Політичні дискусії

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Макроекономіка України, розвиток регіонів і макроекономічні показники: індекс цін, платіжний баланс, експорт, імпорт, рівень промислового виробництва, ВВП, торговельний баланс і рівень безробіття. Політика, що межує з темою бізнесу та фінансів. Політика яка пов`язана з грошима - аспекти політики у грошовому контексті. Політекономія. Корупція. Хабарі.
  #<1 ... 12561257125812591260 ... 2450>

За кого ви б проголосували на президентських виборах,у другому турі якби голосували:

Опитування проводиться до Нед 21 кві, 2019 20:59

Політичні дискусії 1.4 5 275
Зеленський Володимир
56%
153
Порошенко Петро
44%
122
Всього голосів : 275
Повідомлення Додано: Пон 25 бер, 2019 18:03

ruvex написав:Но боязнь изменений по методике "лучше враг хорошего" это не наш вариант.
Нет у нас "хорошего", чтобы скорчившимися пальцами цепляться за текущий момент. Страна в наихудшем положении за 27 лет. ИМХО.

И да, и нет. В наихудшем положении за 27 лет - пусть для логического эксперимента будет так, хотя это дискуссионно (с точки зрения экономики это неправда, с точки зрения функционирования государственных институтов - правда).

НО! А в наихудшем ли положении сегодня страна за 32 года, забегая вперед? Этот вопрос обязан себе задать тот, кто голосует за изменения (или думает, что голосует за изменения :mrgreen: ) Я хорошо помню рассуждения в духе "хуже уже не будет" 5 лет назад...

Теперь давайте разберемся, каких собак вешать на Порошенко, каких не вешать. Он, безусловно, виноват в цветущей коррупции, проводимую с друзьями-олигархами, и в бездумной гуманитарной политике под диктовку вятровичей (особого класса украинских сепаратистов, сужающих нашу культуру и историю до 3-х из 25-и областей, и считающих себя при этом патриотами). И не виноват во внешней военной и торговой агрессии, а также мировой экономической конъюнктуре.

Теперь давайте зададим себе исходя из этого вопросы:
- уменьшит ли Зе коррупцию? Маловероятно;
- улучшит ли гуманитарную политику? Вероятно;
- улучшит ли внешнюю политику и линии обороны? Малороятно;
- ухудшит ли внешнюю политику и линии обороны? Возможно;
- улучшит ли мировую экономическую конъюнктуру? Невероятно.

Как-то так. По части предположений можете править, если не согласны - на то они и предположения.
Востаннє редагувалось zРадио в Пон 25 бер, 2019 18:09, всього редагувалось 1 раз.
zРадио

Подякував: 628 раз.
Подякували: 1548 раз.

Профіль
2
3
3
Повідомлення Додано: Пон 25 бер, 2019 18:05

Квесторе_поверніться написав:Розмова не клеїться. На запитання нові запитання.
Так чи ні відповідей немає і конкретики також.
На ваші запитання відповіді.
Заборона голосувати в РФ з політичних міркувань...
Можна було організувати голосування в Московії.
Хто Ваш Президент...якщо не секрет?

Странный у Вас вопрос. Я говорил о выборах в Луганске? Вы сами как себе это представляете?
Я считаю, что запрет голосования на зарубежных избирательных участках был принят сугубо из практических соображений и в духе нынешней власти. Жителей неподконтрольных территорий не считают гражданами Украины. Считаю, что организация такого голосования это была обязанность государства. Если бы я голосовал, рассматривал кандидатуры Гриценко, Смешко. Хотя насчет Гриценко не уверен. Скорее всего моего кандидата нет.
Востаннє редагувалось YKK в Пон 25 бер, 2019 18:19, всього редагувалось 2 разів.
Все перемены к лучшему (с) "День сурка"
YKK

Подякував: 315 раз.
Подякували: 309 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Пон 25 бер, 2019 18:08

Аlександр написав:
  Оранжевый-хит сезона написав:Во внутреннем дворике СБУ столб дыма.....

ПАПу что-ли уже начали выбирать :roll:
А Гриценко - это Ющ 2.0. Как военный, для начала прикроет организованный отход ПАПы вместе с онижедетьми на Мальдивы.

Предлагаете расстрелять как Романовых?
Українці втратили 243 мільярди гривень в банках, що ліквідуються(DW).
Ігнор: Yuri_T,Василь-Рівне, komp, pesikot, Biminovich, win32, Tip Top,lapay, sommer, ЛАД
Ukrainian

Подякував: 12 раз.
Подякували: 587 раз.

Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 25 бер, 2019 18:15

Puente написав:
  zРадио написав:
Они все уравновешены и все с высокой вероятностью не преуспеют

Ну хіба ж так можна ? Тому нехай все так і залишається ? У мене вже не дуже багато часу залишилося на життя чекаючи якихось змін на краще . В цьому плані згадайте прибалтів зразу після розвалу - у них же все було дуже погано - але практично зразу почався рух вгору . А у нас - синусоїда якась ? Причому кожний мінімум не кращий попереднього ... Правда , я завжди був схильний до хірургії , а не до терапії - та ще й з нашими лікарями ...

Каждый голосует за свое. Я просто выразил мнение. На текущем жизненном отрезке я предпочту консервацию изменениям. Но с понимаем отношусь и к тем, кому консервация не подходит, потому что консервировать нищету никто в здравом уме не хочет. Да и сам за консервацию не на 5 лет, а на год вперед - это сугубо личное. Я циничен, и вам этого желаю :) Всегда голосуйте за свое. Общественное - это (само)обман
zРадио

Профіль
2
3
3
Повідомлення Додано: Пон 25 бер, 2019 18:29

Re: Політичні дискусії

знаете, я бы возможно тоже согласился с консервацией, если бы её увидел в По, но По1 косячил слишком дерзко, нагло и цинично, и По2 очень может отличаться в худшую сторону. По2, на мой взгляд,-деградация, а не консервация. ИМХО
"Я экономист..Только не путайте с старшим экономистом";"Точнее на счет пить.К сожалению нельзя просто за счет повышение акцизов уменьшить количество пятниц в Украине";"Заработная плата из доллар все просто" (с) А. Охрименко
baran

Подякував: 77 раз.
Подякували: 822 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Пон 25 бер, 2019 18:30

ruvex написав:
  zРадио написав:
  Surfer написав: Действительно нынешний молодняк сверхинфантилен, впрочем как и сам зеленский, всплыв на шоу бизе, не имея малейшего представления о государстве, возомнил о себе не весть что, фильм про Рейгана он видите ли озвучил ради пиара вот смотрите у него же получилось , тоже типа актер - дичайшая инфантильность - Рейган пошел в президенты после не много не мало управления Калифорниней а не балаганом. Если они на полном серьезе они придут на избирательные участки это просто печаль.

Тут под каждым словом подпишусь

С другой стороны полное соотношение используемое почти везде Зе-Ко в данном случае почему то опускается.

Смысл моего каламбура в следующем.
Зеленский это капсула с Коломойским. Все об этом говорят.
Но с другой стороны, его часто рассматривают, как одинокого путника в пустыне. Считаю это неверным.
Здесь стоит рассматривать все же команду пусть даже организованную со стороны, способную не провалиться даже такому не опытному претенденту. Все президенты у нас были достаточно разные с разными возможностями и способностями в политике и в хозяйствовании.
Black Jack - White Business
ruvex

Подякував: 609 раз.
Подякували: 1569 раз.

Профіль
3
1
Повідомлення Додано: Пон 25 бер, 2019 18:43

ruvex написав:
Но с другой стороны, его часто рассматривают, как одинокого путника в пустыне. Считаю это неверным.
Здесь стоит рассматривать все же команду пусть даже организованную со стороны, способную не провалиться даже такому не опытному претенденту. Все президенты у нас были достаточно разные с разными возможностями и способностями в политике и в хозяйствовании.

Понял, спасибо, согласен с мыслью. Зе не будет неприкрытым на каждый день. Но наверняка будут ситуации, когда его слабость будет бить по Украине - он будет говорить от имени страны, в том числе на 2-сторонних переговорах за кадром и в кадре, где заранее нельзя всего предусмотреть. Ну и даже будучи в окружении спецов, придется брать бремя командования на себя, когда они разойдутся во мнениях по стратегическим вопросам, и никто не захочет взять персональную ответственность на себя. В подобных случаях решения примет менее интеллектуальный и менее далекосмотрящий, что чревато...
zРадио

Профіль
2
3
3
Повідомлення Додано: Пон 25 бер, 2019 18:50

superbmw2011 написав:
  Faceless написав:В десятый раз повторяю - нет у модераторов доступа к перечню проголосовавших.

Это сторонник Ссыкуна.
Не сомневаюсь что и одиннадцатый раз прйдется :D
Уровень знаете ли.

1) Вообще-то буду голосовать за Гриценко, но если он вдруг не пройдет во 2-й тур, то за любого кроме шоколадного
2) Если Зеленский "ссыкун", то расскажите о "смелом" Порошенко.
С кем он вышел на дебаты, как он общается с любым, а не привезенным, народом во время своих вояжей.
PS Если не секрет расскажите о вашем уровне. Кто вы и что, а то какое-то изображение интеллектуала присутствует. а на чем основано непонятно.
Мы рождены чтоб Кафку сделать былью
shapo

Подякував: 69 раз.
Подякували: 415 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Пон 25 бер, 2019 18:55

Surfer написав:у зеленского как раз основной костяк 18-29 - именно школота у родителей на шее, которые не зная жизни, выросли на сериалах и играх , и считают что виртуальный герой точно так же все реализует в реальной жизни. Действительно нынешний молодняк сверхинфантилен, впрочем как и сам зеленский, всплыв на шоу бизе, не имея малейшего представления о государстве, возомнил о себе не весть что, фильм про Рейгана он видите ли озвучил ради пиара вот смотрите у него же получилось , тоже типа актер - дичайшая инфантильность - Рейган пошел в президенты после не много не мало управления Калифорниней а не балаганом. Если они на полном серьезе они придут на избирательные участки это просто печаль.

Я так понимаю, что "преуспеть в шоу-бизнесе" это так, погулять выйти.
Вы сами в нем преуспели или кто-то из вашего круга?
Да и про молодежь чушь.
Она очень разная.
Мы рождены чтоб Кафку сделать былью
shapo

Подякував: 69 раз.
Подякували: 415 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Пон 25 бер, 2019 18:59

zРадио написав:
  ruvex написав:

Понял, спасибо, согласен с мыслью. Зе не будет неприкрытым на каждый день. Но наверняка будут ситуации, когда его слабость будет бить по Украине - он будет говорить от имени страны, в том числе на 2-сторонних переговорах за кадром и в кадре, где заранее нельзя всего предусмотреть. Ну и даже будучи в окружении спецов, придется брать бремя командования на себя, когда они разойдутся во мнениях по стратегическим вопросам, и никто не захочет взять персональную ответственность на себя. В подобных случаях решения примет менее интеллектуальный и менее далекосмотрящий, что чревато...

Поддержу. Но не могу сказать, что сверх одаренность и глубочайший профессионализм и опыт нынешнего президента вывели страну на другой уровень или хотя бы началось кардинальное движение вверх. Этого нет.
Есть циничный популисткий фон обещаний с душком на новую каденцию.
Считаю, что вотум доверия Порошенко получил и не использовал в той мере в которой мог бы использовать.

п.с. Знаю по себе, что о том каким ты можешь быть руководителем, можно узнать только попробовав стать руководителем.
Black Jack - White Business
ruvex

Подякував: 609 раз.
Подякували: 1569 раз.

Профіль
3
1
  #<1 ... 12561257125812591260 ... 2450>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти