Політичні дискусії

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Макроекономіка України, розвиток регіонів і макроекономічні показники: індекс цін, платіжний баланс, експорт, імпорт, рівень промислового виробництва, ВВП, торговельний баланс і рівень безробіття. Політика, що межує з темою бізнесу та фінансів. Політика яка пов`язана з грошима - аспекти політики у грошовому контексті. Політекономія. Корупція. Хабарі.
  #<1 ... 25222523252425252526 ... 7852>
Повідомлення Додано: Суб 20 кві, 2019 15:49

Re: Політичні дискусії

Зображення
vitaliiangel
Аватар користувача
 
Повідомлень: 22500
З нами з: 06.04.16
Подякував: 2379 раз.
Подякували: 3344 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Суб 20 кві, 2019 16:03

  ruvex написав:Я могу ошибаться, но мне кажется это просто боязнь. Но боязнь продолжавшаяся 5 лет привела нас именно сюда.


Я уверен что точно не боязнь нас привела туда куда привела. Начиная с выборов президентом уголовника Януковича в 2010 - глупость. Затем в 2014 на абсолютно популистических лозунгах - АТО за часы и доллар не дороже 10 - олигарх Порошенко, и наконец в 2014 - король популизма - актер из сериала про придуманного президента, который видители мультик интересный показал. Глупость, инфантилизм - вот основные движущие силы. Единственное что еще могу добавить - протестные нотки голосования - на зло маме отморожу уши во всех трех случаях. Результат - естественно "себе на голову". Есть довольно подходящее определение этого всего - это можно назвать выбором непуганных идиотов , но не боягузов.
Востаннє редагувалось Surfer в Суб 20 кві, 2019 16:19, всього редагувалось 1 раз.
Surfer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2469
З нами з: 14.11.13
Подякував: 175 раз.
Подякували: 824 раз.
 
Профіль
3
5
Повідомлення Додано: Суб 20 кві, 2019 16:03

airmax78
Порох не справился с эмоциями и выбрал ожидаемую и проигрышную тактику. Зеленского можно было размазать по сцене на виду у всех его сторонников простыми вопросами о функциях президента, о том, кого Президент назначает сам, а кого подает в Раду. И после этого уже выяснить так кого же, все-таки, Зеленский собирается назначить сам, а кого подать. Спросить как он собирается реформировать судебную систему, отменять неприкосновенность депутатов, судей, президента. И т.д. и т.п. И дальше перейти на вопросы связанные с внешней политикой.
Скучные технические вопросы, которые Зеленскому задавали иностранные дипломаты, и которые тут же оголили всю его некомпетентность.
В конце дебатов просто резюмировать все его ляпы и сделать вывод о профнепригодности. Обычное джоб интервью. Без эмоций. Таки в штабе у Порошенко слабые политологи.

ну про слабых в команде можно было судить по разгрому в первом туре. Хотя и выбор бытового уровня вопросов вполне объясним: и дискредитирующие, и доступны для понимания. В ином случае Зе мог бы фантазировать и параллельно очернять оппонента, а там потом поди разберись где желания не совпадают с возможностями в ответах. Да, было бы больше пищи для интернет троллинга, но на это нет времени у По.
Так что По проиграл стратегически, а не только в тактике . Он пять лет шёл к этому поражению на выборах.
Кстати, то что он не стал на колени лицом к народу, лично для меня говорит о его чрезмерной высокомерности; он, как мне всегда казалось, народ считает низшей кастой, глупыми холопами. Отсюда и шапки, носы. ..Всё ИМХО, как всегда
baran
Аватар користувача
 
Повідомлень: 5035
З нами з: 12.08.11
Подякував: 94 раз.
Подякували: 865 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 20 кві, 2019 16:20

Re: Політичні дискусії

  airmax78 написав:Приват никогда особо на НБУ не оглядывался. Тем более в 2014-2016гг.


автори OCCRP пишуть, що 5,5 млрд доларів були виведені з України через філію ПриватБанку на Кіпрі.
"Така схема дозволяла приховати факт, що гроші кудись зникають, оскільки Національний банк України сприймав кіпрську філію ПриватБанку як будь-яку із українських філій. Через це чиновники не помічали, що готівка, переведена на Кіпр, залишає Україну", - йдеться у розслідуванні OCCRP. Центральний банк Кіпру у коментарі авторам розслідування повідомив про дві перевірки кіпрської філії ПриватБанку у 2015 році, результатом яких стало інформування влади Кіпру, України та інших держав про витік грошей з України. https://www.bbc.com/ukrainian/news-47996354
Ой+
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6555
З нами з: 19.04.12
Подякував: 101 раз.
Подякували: 1013 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 20 кві, 2019 16:21

  Surfer написав:
  ruvex написав:Я могу ошибаться, но мне кажется это просто боязнь. Но боязнь продолжавшаяся 5 лет привела нас именно сюда.


Я уверен что не точно боязнь нас привела туда куда привела. Начиная с выборов президентом уголовника Януковича в 2010 - глупость. Затем в 2014 на абсолютно популистических лозунгах - АТО за часы и доллар не дороже 10 - олигарх Порошенко, и наконец в 2014 - король популизма - актер из сериала про придуманного президента, который видители мультик интересный показал. Глупость, инфантилизм - вот основные движущие силы. Единственное что еще могу добавить - протестные нотки голосования - на зло маме отморожу уши во всех трех случаях. Результат - естественно "себе на голову". Есть довольно подходящее определение этого всего - это можно назвать выбором непуганных идиотов , но не боягузов.

С 2015 года уже было понятно, что ничего не будет. Не было работы в первые 100 дней, никакой. Разграбление БС и вывод рефинансирования почему то проходил под улюлюканье, дальше больше. Писал в свое время - это не эффективная работа окутанная туманом, это зло окутанное туманом.
Про боязнь наверное не поняли. Сейчас есть боязнь чего-то, и исходит это из 5 лет запугивания, отсюда нет веры и надежды в то, что может что-то изменится - они убиты. Убиты бесконечной, не прекращающейся ложью. Что касается актера, режиссера, композитора - президента, то я не рассматривал подобную связь, как глупость, если есть желание работать. В свою очередь профессионал, не ставящий цель и не желающий работать на страну - это реальный треш.
ruvex
Аватар користувача
 
Повідомлень: 10980
З нами з: 03.11.08
Подякував: 855 раз.
Подякували: 2555 раз.
 
Профіль
1
6
2
Повідомлення Додано: Суб 20 кві, 2019 16:24

  airmax78 написав:Порох не справился с эмоциями и выбрал ожидаемую и проигрышную тактику. Зеленского можно было размазать по сцене на виду у всех его сторонников простыми вопросами о функциях президента, о том, кого Президент назначает сам, а кого подает в Раду. И после этого уже выяснить так кого же, все-таки, Зеленский собирается назначить сам, а кого подать. Спросить как он собирается реформировать судебную систему, отменять неприкосновенность депутатов, судей, президента. И т.д. и т.п. И дальше перейти на вопросы связанные с внешней политикой.
Скучные технические вопросы, которые Зеленскому задавали иностранные дипломаты, и которые тут же оголили всю его некомпетентность.
В конце дебатов просто резюмировать все его ляпы и сделать вывод о профнепригодности. Обычное джоб интервью. Без эмоций. Таки в штабе у Порошенко слабые политологи.

Чушь.
Ознакомьтесь с регламентом и не фантазируйте.

Кстати, это не вы к эвакуации готовитесь?
А то на окнах курс ещё на 10 копеек выше.
Баблонавт
 
Повідомлень: 514
З нами з: 13.03.15
Подякував: 52 раз.
Подякували: 132 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 20 кві, 2019 16:30

  airmax78 написав:..... Президент должен выполнять свои функции. И Порох со своими справлялся лучше чем кто-либо до него, при гораздо худшей экономической и катастрофической военно-политической обстановке......
Ну вот завтра люди и оценят его усилия и его эффективность, не переживайте.
Или Вы против остаточных элементов народовластия?
Баблонавт
 
Повідомлень: 514
З нами з: 13.03.15
Подякував: 52 раз.
Подякували: 132 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 20 кві, 2019 16:32

  ruvex написав:
  ЛАД написав:Не-а.
Вы меня недооцениваете. :)
Пару дней на подготовку и я бы только о пользе томоса минимум неделю мог бы втирать мозги. Так это о совершенно бесполезном, на мой взгляд, событии.
А о пользе, безвиза, Прозорро ... Непаханное поле.
Удивляюсь бездарности порохоботов.

И тем не менее это все пустое. И для тех кто живет в стране, будет востребовано только после некоторого экономического развития и социального благополучия.

Ну, значит завтра кто-то получит по заслугам. За "пустое".
Баблонавт
 
Повідомлень: 514
З нами з: 13.03.15
Подякував: 52 раз.
Подякували: 132 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 20 кві, 2019 16:33

Елену Зеленскую, жену кандидата в президенты Владимира Зеленского, 20 апреля внесли в раздел "Чистилище" сайта "Миротворец"

https://m.censor.net.ua/news/3123398/je ... evikov_nvf
Frant
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23776
З нами з: 12.09.11
Подякував: 1651 раз.
Подякували: 2531 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 20 кві, 2019 16:34

  Баблонавт написав:
  airmax78 написав:Порох не справился с эмоциями и выбрал ожидаемую и проигрышную тактику. Зеленского можно было размазать по сцене на виду у всех его сторонников простыми вопросами о функциях президента, о том, кого Президент назначает сам, а кого подает в Раду. И после этого уже выяснить так кого же, все-таки, Зеленский собирается назначить сам, а кого подать. Спросить как он собирается реформировать судебную систему, отменять неприкосновенность депутатов, судей, президента. И т.д. и т.п. И дальше перейти на вопросы связанные с внешней политикой.
Скучные технические вопросы, которые Зеленскому задавали иностранные дипломаты, и которые тут же оголили всю его некомпетентность.
В конце дебатов просто резюмировать все его ляпы и сделать вывод о профнепригодности. Обычное джоб интервью. Без эмоций. Таки в штабе у Порошенко слабые политологи.

Чушь.
Ознакомьтесь с регламентом и не фантазируйте.

Кстати, это не вы к эвакуации готовитесь?
А то на окнах курс ещё на 10 копеек выше.

С регламентом дебатов? Ему бы времени хватло за глаза на все, в т.ч. и на все выводы (а вот на агитационные речи времени, в самом деле не было - поэтому он ни разу не уложился в регламент). Зеленский бы при этом потерял лицо и не наглел бы так.
Очень обидно. Мы голосуем за Пороха именно потому что он опытный, потому что он хорошо знает то, о чем Зеленский даже не догадывается. А он это свое главное преимущество на дебатах вообще не показал. Опустился зачем-то на уровень Зеленского и, ожидаемо, проиграл.
P.S. Это я готовлюсь. Я и так в баксе по самое нимагу. Жаль недвижку не успел продать.
airmax78
 
Повідомлень: 42809
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5279 раз.
 
Профіль
1
  #<1 ... 25222523252425252526 ... 7852>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама