Політичні дискусії

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Макроекономіка України, розвиток регіонів і макроекономічні показники: індекс цін, платіжний баланс, експорт, імпорт, рівень промислового виробництва, ВВП, торговельний баланс і рівень безробіття. Політика, що межує з темою бізнесу та фінансів. Політика яка пов`язана з грошима - аспекти політики у грошовому контексті. Політекономія. Корупція. Хабарі.
  #<1 ... 35953596359735983599 ... 3816>

Як би ви проголосували на парламентських виборах, якби голосували:

Опитування закінчилось Нед 21 лип, 2019 12:54

Політичні дискусії 7.1 5 216
Аграрна партія України
2%
4
Батьківщина
3%
6
Голос
16%
35
Громадянська позиція
7%
15
Європейська Солідарність
26%
57
Опозиційна платформа - За життя
7%
16
Опозиційний блок
2%
5
Радикальна партія
0%
1
Самопоміч
1%
2
Свобода
5%
10
Сила і честь
1%
3
Слуга народу
20%
44
Українська стратегія
0
0
Інша
8%
18
Всього голосів : 216
Повідомлення Додано: Чет 18 лип, 2019 22:22

freeze написав:
  mephala написав:а тепер покажіть де ви написали що по Верховному суду призначаються судді президентом з подання ВСП?
якщо читачам не зрозуміло як ними маніпулюють то підкажу їм - фріз згадав ВСП тільки стосовно рядових суддів і чомусь "забув" це згадати стосовно верховного.

Что еще один )))
Песикот - Президент не имеет никакого отношения к назначению судей.

Я написал - что Президент назначает судей, чем ты не доволен ? Кто ему что представляет это дело второе. Президент может подписать Указ о назначении, может не подписать.

А чего-то порохоботы так возбудились и пытаются доказать, что дурачок По подписывал свои Указы не глядя ? Рафик ни в чём не виноват типа )))

та да. вказав що президент призначає суддів ВС але "забув" таку собі "маленьку" деталь що він не сам складає ці списки.
коли писав про рядових суддів чогось "згадав" це.
всі вже зрозуміли що маніпулювати інформацією ви мастак. можете не старатися далі.
mephala

Подякував: 67 раз.
Подякували: 653 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Чет 18 лип, 2019 22:25

lapay написав:
  freeze написав:Сейчас новая фантазия - Порошенко ни при чем, от него пять лет ничего не зависело, к судебной системе он близко не подходил, всё делалось само по себе.

Фантазія - це те, що Порошенко назначав якогось баришевського суддю. Реформа почалась з верхівки судової системи, що цілком логічно. Половину суддів ніхто і не питав - "А що ти робив до Революції?", а тих, кого питали, поблажливо похлопали по плечу самі ж судді, і 93% залишили працювати.
Я ж навіть цитату дав.

Вы путаете два диаметрально противоположных процесса - назначение судей и увольнение судей. Там совсем разные пути. И роль и мотивация президента в этих процессах сильно разнятся.
freeze
4

Подякував: 3626 раз.
Подякували: 5284 раз.

Профіль
19
2
4
Повідомлення Додано: Чет 18 лип, 2019 22:35

Re: Політичні дискусії

freeze написав:Вы путаете два диаметрально противоположных процесса - назначение судей и увольнение судей. Там совсем разные пути. И роль и мотивация президента в этих процессах сильно разнятся.

Я, якраз, не плутаю. Там, де була реформа, там назначали нових суддів, а левова частка, знизу піраміди, залишились старі, от вони і чудять, як сумнозвісний Вовк.
Лікую зрадофільство, чищу вату, продаю обереги від НАТО... Зебіли відрізняються від Зефілів тим, що навіть сплять в рожевих окулярах.
lapay

Подякував: 1063 раз.
Подякували: 1143 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Чет 18 лип, 2019 22:46

lapay написав:
  freeze написав:Вы путаете два диаметрально противоположных процесса - назначение судей и увольнение судей. Там совсем разные пути. И роль и мотивация президента в этих процессах сильно разнятся.

Я, якраз, не плутаю. Там, де була реформа, там назначали нових суддів, а левова частка, знизу піраміди, залишились старі, от вони і чудять, як сумнозвісний Вовк.

И судью Чауса личная охрана Порошенко не вывозила мимо погранцов в Молдову ?
Ангел просто. Нечестные судьи, издеваясь под носом Порошенко творили свои дела. НАБУ, Генпрокуратура кума, САП вообще были не в курсе. Куратор судьев Филатов бегал и говорил ай-ай. Никто не знал.
Новый лозунг Порохоботов - Черчилль был беспомощный и на всё плохое влиять не мог)))
freeze
4

Профіль
19
2
4
Повідомлення Додано: Чет 18 лип, 2019 22:47

vano80 написав:
  rjkz написав:
  vano80 написав:
Понятно, очередной телевизор. Папередники все просрали, а мы вот как, ух.
И вышиванки налепить повсюду.

Что мы "ух"?
С какого перепуга?
По умному, все у кого есть мозги должен понимать, что процесс набрал таких масштабов, что в него надо включиться.
Проиграет тот, кто будет последний.

Так посоветуй выход. Вышиванки тут уже навсегда. Кац предлагает сдаться? Ждем соседа, который вразумит и научит? Вернем сссеру, таежный союз, братья навек?

1.сссера больше не будет. надеюсь. он создавался в свое время огромной кровью, его воссоздание обернется еще большей. "нельзя войти в одну реку дважды".
2.братья? с такими родственничками и враги за друзей сойдут.
3. выход? на момент 2014 уже был некислый поток. офощ многих достал, в перемены после реванша апельсинового майдана никто уже не верил и ...вдруг...Майдан. офощ сбежал, порох получил небывалый кредит доверия - 54 в первом-же туре. Ему-бы реформы провести, пусть даже через боль...впрочем боли было хоть отбавляй...реформ не было...реформаторов, настоящих реформаторов вытеснили решалы и все вернулось в старое болото. Я думаю, именно этот ОЧЕРЕДНОЙ реванш коррупции над будущим страны и живущих в ней людей ударил сильней, чем правление офощеподобных. И тех людей, которые уже уехали, многие не на заработки, а навсегда, уже не вернешь. Надо остановить тех, кто "в процессе" (процесс - это от года до 5-6 в зависимости от возможностей и удачи) и тех кто намеревается этот процесс начать. Вряд-ли это сработает на 70%, не говоря о 100, но и 30% - это не мало. Но это не решит проблемы. Нужны еще люди. Где их взять? Ответ на поверхности - в Европе иммиграционный кризис, у нас не хватает людей. Надо перенаправить потоки беженцев в Украину. Но они сюда не поедут. Надо заполучать новых, для этого параллельно заручиться поддержкой и содействием ЕС и проводиь реформы. Бегом! И не только экономические, структурные, но и реформа самой гуманитарной среды, а именно - в Украине крайняя степень нетепимости по многим критериям. Это не я придумал.Это мнение ООН. Это мнение Конгресса США. И еще ряда международных организаций. В том числе из-за этого Украину покидали и покидают люди. Очень много людей. С 91 года миллионы. Поэтому есть вопросы, которые надо решить тут самим. Без этого сюда никто не поедет. И это вопрос не одного года. Не знаю, есть-ли у нас эти годы.
rjkz

Подякував: 4295 раз.
Подякували: 2267 раз.

Профіль
2
Повідомлення Додано: Чет 18 лип, 2019 22:57

Re: Політичні дискусії

freeze написав:И судью Чауса личная охрана Порошенко не вывозила мимо погранцов в Молдову ?

Земля Обєтованна перекочувала в Молдову. Кого там тільки немає. :)
  freeze написав:Ангел просто. Нечестные судьи, издеваясь под носом Порошенко творили свои дела. НАБУ, Генпрокуратура кума, САП вообще были не в курсе. Куратор судьев Филатов бегал и говорил ай-ай. Никто не знал.
Новый лозунг Порохоботов - Черчилль был беспомощный и на всё плохое влиять не мог)))

Так що саме творили нечесні судді при Порошенко. Конфіскували бабло банди Януковича? Які конкретно рішення суддів спричинил такий збиток державі чи бізнесу, як недавні рішення Вовка і Ко?
Досить вже фантазувати.
Лікую зрадофільство, чищу вату, продаю обереги від НАТО... Зебіли відрізняються від Зефілів тим, що навіть сплять в рожевих окулярах.
lapay

Подякував: 1063 раз.
Подякували: 1143 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Чет 18 лип, 2019 23:09

lapay написав:Які конкретно рішення суддів спричинил такий збиток державі чи бізнесу, як недавні рішення Вовка і Ко?

Не занимайтесь дуристикой.
В вашем представлении судья сел за стол, взял ручку и от фонаря что-то там выдумал в обосновании своего решения.
И это бесконтрольно воплотилось в жизнь ?
Сами-то читали те решения которые не нравятся, их обосновательную часть, не силились понять почему именно такое решение ?
Если правоохранители и чиновники по безграмотности такую ахинею делали при расследовании или при принятии решений, что кажется, что у них церковно-приходская школа как максимум закончена. Любой вменяемый западный судья поступил бы ровно так же. Или судьи по-вашему должны судить по методу революционной целесообразности ?

А решения, которые можно трактовать двояко, в основном отменяются вышестоящими судами.

Вот только сегодня например
Верховный Суд отклонил кассационную жалобу подконтрольного Игорю Коломойскому ЧАО "Эрлан" (ТМ "Биола"), которое требовало расторжения заключенного с Национальным банком ипотечного договора и таким образом пыталось избежать выполнения обязательств по ним.
freeze
4

Профіль
19
2
4
Повідомлення Додано: П'ят 19 лип, 2019 00:06

zРадио написав:Выскажусь насчет Шария - пока его самого не сняли с выборов, я не хотел, чтобы партия прошла.

Потому что никакой власти нельзя давать спуска - пусть лучше дальше делает ролики. Кому не нравится (кстати, мне далеко не всегда нравится) его voice over к видео- и фото-фактам расследований, может это просто игнорировать. Ключевое - неопровержимый фактаж.

Теперь же, когда персонально Шарий в Раду точно не попадет (а значит продолжит заниматься видеоблогерством), желаю его партии пройти! Того самого фактажа только прибавится, что не может не радовать.

Могу себе представить, что будет, если его коллеги смогут снимать изнутри весь тот беспредел с голосованием чужими карточками, передачей бабла и нарушением регламента, по сто-пицот раз выставляя на голосование непроходные законопроекты, как это делал нынешний Спикел :mrgreen:

Ну скажи, скажи... Що відчуваєш коли замість спікер пишеш спікел?
Кармелюк
1

Подякував: 207 раз.
Подякували: 289 раз.

Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 19 лип, 2019 00:21

vano80 написав:
  ЛАД написав:
  vano80 написав:.....
Я так понимаю с 91 года люди в вышиванках уничтожают страну, или как это трактовать?

А что не так?
Именно с 91-го и именно в вышиванках.
Правда, у многих вышиванка просто маскировка, но и "идейные" вышиванщики уничтожают страну с тем же, а то и большим успехом, что и маскирующиеся.

не совсем понятно, где же вы были в 91, мои милые совкодрочеры. Ведь это именно ваши комуняки только сейчас начинают сходить со сцены. Ведь это именно ваши вожди разворовали до чего дотянулись. И не жмет же вас, когда воспитанные комсомолом, вы ринулись в кап общество грабежа и потребления с головой.

Почему совкодрочеры?
Это объективная реальность.
Есть люди родившиеся еще в СССР, прожившую некоторую часть жизни и, пардон, помнящие еще что-то. И это объектиная реальность, что экономика независимой Украины была на своем пике именно в 1991 году и с этой точки она шла все время вниз с 2-мя периодами стабилизации - один из них приходится на правление Кучмы, когда он приостановил/замедлил стремительное падение, начатое кравчуком, а второй - после апельсинового майдана, когда в страну хлынули международные спекулятивные капиталы (кто-то сравнил этот период с кутежом - может и правильно).
Все данные есть в Интернете, если не верите тем, кто всего на несколько лет (если Вы родились в 1980-м) старше Вас. Посмотрите размер внешнего госдолга, ВВП, размер экономики, количество населения...да что угодно. ЯЯ могу привести массу примеров негативных вещей, которые происходили рядом со мной, но с чего Вы должны мне верить? Найдите это сами. Себе-то Вы поверите?
Я не говорю, что СССР - это хорошо, а независимая Украина - плохо. И в одном и в другом есть как положительные так и отрицательные моменты. Просто надо это четко осознавать, а не отмахиваться "Совок отстой - там не было даже мобильных телефонов и интернета" :mrgreen:
rjkz

Подякував: 4295 раз.
Подякували: 2267 раз.

Профіль
2
Повідомлення Додано: П'ят 19 лип, 2019 00:22

freeze написав:
  mephala написав:циркач та маніпулятор це ти як раз. написати що Президент призначає суддів і забути сказати про те що йому на призначення списки подає верховний суд правосуддя. маніпуляторам звісно ж не потрібно щоб читачі знали всю інформацію. маніпулятори озвучують тільки ту частинку яка їм вигідна.
Ты что, клоун, смеешься, посмотри, что я написал.
" Такое назначение осуществляется Президентом по представлению Высшего Совета правосудия"
Посмотри, что ты написал мне в ответ:
забути сказати про те що йому на призначення списки подає верховний суд правосуддя.
Идите уже назад в свою палату N 6 :lol: :lol: :lol:
Фріз-Ви мене дивуєте...
Такий приклад
Президент підписує(або не підписує) закони прийняті Верховною Радою...
Його що тепер звинувачувати у всіх гріхах всіх депутатів які голосували за Закони ним підписані,але в кінцевому результаті були змінені іншими законами?
в ігнор Козака-характерника http://forum.finance.ua/topic93912.html
http://forum.finance.ua/viewforum.php?f=69
budivelnik

Подякував: 145 раз.
Подякували: 2109 раз.

Профіль
  #<1 ... 35953596359735983599 ... 3816>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему