Політичні дискусії

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Макроекономіка України, розвиток регіонів і макроекономічні показники: індекс цін, платіжний баланс, експорт, імпорт, рівень промислового виробництва, ВВП, торговельний баланс і рівень безробіття. Політика, що межує з темою бізнесу та фінансів. Політика яка пов`язана з грошима - аспекти політики у грошовому контексті. Політекономія. Корупція. Хабарі.
  #<1 ... 35963597359835993600 ... 3840>

Як би ви проголосували на парламентських виборах, якби голосували:

Опитування закінчилось Нед 21 лип, 2019 12:54

Політичні дискусії 7.1 5 216
Аграрна партія України
2%
4
Батьківщина
3%
6
Голос
16%
35
Громадянська позиція
7%
15
Європейська Солідарність
26%
57
Опозиційна платформа - За життя
7%
16
Опозиційний блок
2%
5
Радикальна партія
0%
1
Самопоміч
1%
2
Свобода
5%
10
Сила і честь
1%
3
Слуга народу
20%
44
Українська стратегія
0
0
Інша
8%
18
Всього голосів : 216
Повідомлення Додано: П'ят 19 лип, 2019 00:29

  Баблонавт написав:
  rjkz написав:
  vano80 написав:Тогда к чему было это -
"Недругам Украины ничего особо и делать не надо.
Просто подождать.
Подождать пока правители в вышиванках выдавят молодую часть населения из страны, а пожилая сядет на шею оставшимся, что приведет к еще бОльшей миграции.
Потом надо будет просто войти в пустую страну, с ноги открыв пограничный шлагбаум."

Я так понимаю с 91 года люди в вышиванках уничтожают страну, или как это трактовать?


В общем-то да. С уточнениями.
Если Вам позволяет возраст, то, возможно, Вы помните, что СССР развалился на волне "роста национального самосознания"? Странным образом "переобувшийся в полете" из Беловежской пущи кравчук сменил костюм комуняцкого партийного функционера на вышиванку, что позволило ему несколько лет опускать страну, разваливать и разворовывать ее экономику. Опять-же если возраст Вам позволяет помнить, был небольшой, замятый скандалец (энторнетов тогда не было, все было на бумажках, доступа к информации тоже не было, если находился борзый журналист, раскопавший какие-то дела, то его обычно закапывали в ближайшем лесу) с продажей нескольких сот судов Черноморского пароходства .......
Черноморское морское пароходство.
Ссылка на Википедию:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5_%D0%BC%D0%BE%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5_%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%BE%D1%85%D0%BE%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE#%D0%A1%D0%BE%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D1%81%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%8F%D0%BD%D0%B8%D0%B5
На январь 1993 года ЧМП имело 227 судов....
На январь 1998 года осталось 15 вымпелов......
На 2004 год компания имела 6 судов......
По состоянию на сегодняшний день флот ЧМП сократился до одного вымпела.


а в 1992?
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 10017
З нами з: 31.01.12
Подякував: 4305 раз.
Подякували: 2278 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: П'ят 19 лип, 2019 00:31

  freeze написав:
  lapay написав:От так воно працює в реалі, а не у мріях зефілів. Мало того, що перевірка формальна, бо темп захмарний, так і перевірено тільки половину суддів, і ніякий Порошенко їх і близько не назначав.
Это вы по стопам Стругацких пошли. Вы не имеете понятия как в реале всё происходит, и начинаете выдавать свои фантазии за действительность.
Порохоботы начиная с марта месяца заполонили форум фантазиями - только уберут их божество, сразу все упадут на колени, всё развалится, будет гораздо хуже, Путин победит и тд. Сейчас новая фантазия - Порошенко ни при чем, от него пять лет ничего не зависело, к судебной системе он близко не подходил, всё делалось само по себе.
При чому тут все робилось само-собою?
Були першочергові питання,як на мене це
Перше - Армія ,без якої нас уже б розшматували , на первинних етапах дірки закрили добровольцями-але за 2 роки основне навантаження почали нести ЗСУ
Друге - Міжнародна Коаліція - навіть до сьогодні вона працює...
Третє - Стійкість фінансової системи - працює
Четверте - боротьба з безробіттям яке автоматично виникло від агресії росії і заборони нашого експорту в росію російськими органами(а не тільки нашими)-вирішена в нетрадиційний спосіб шляхом безвізу
Пяте - Томос - я особисто вважаю що це потрібно - багато хто вважає що ні-залишимо це питання на розгляд історії

Критично не зроблені(не встиг ,не зміг)
Перше - вплив олігархату на політичну систему(знищили коломойського-підсилили ажметова)
Друге - судова система-повна профанація,особливо тоді коли суддя з зарплатою в 200 грн година - може 10 годин (за його власним бажанням) розглядати справу про адмінштраф величиною в 350-1700 грн...
в ігнор Козака-характерника http://forum.finance.ua/topic93912.html
http://forum.finance.ua/viewforum.php?f=69
budivelnik
Аватар користувача
 
Повідомлень: 21280
З нами з: 15.01.09
Подякував: 145 раз.
Подякували: 2111 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 19 лип, 2019 01:25

  Cler написав:
  rjkz написав:при прыщавом в Украину зашел международный капитал и бизнес вырос в разы

на 90% это была заслуга Кучмы, а при "прыщавом" как раз начались процессы в экономике и в обществе, которые привели нас к сегодняшнему плачевному уровню...


Да, согласен, это было весело, но недолго.
Нечто похожее как нам рекламируют из зомбиящика "И ты красава" :mrgreen: , только в масштабах всей страны.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 10017
З нами з: 31.01.12
Подякував: 4305 раз.
Подякували: 2278 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: П'ят 19 лип, 2019 01:27

  Баблонавт написав:
  Cler написав:
  rjkz написав:при прыщавом в Украину зашел международный капитал и бизнес вырос в разы

на 90% это была заслуга Кучмы, а при "прыщавом" как раз начались процессы в экономике и в обществе, которые привели нас к сегодняшнему плачевному уровню...
Согласен почти полностью.
Но, думаю, не стоит принижать и заслуги Виктора Фёдоровича Януковича, бывшего весьма удачным премьером при Кучме в 2002-2004-м годах.


При Кучме персоналия премьера была даже не вторична.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 10017
З нами з: 31.01.12
Подякував: 4305 раз.
Подякували: 2278 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: П'ят 19 лип, 2019 07:24

Re: Політичні дискусії

  freeze написав:Если правоохранители и чиновники по безграмотности такую ахинею делали при расследовании или при принятии решений, что кажется, что у них церковно-приходская школа как максимум закончена. Любой вменяемый западный судья поступил бы ровно так же. Или судьи по-вашему должны судить по методу революционной целесообразности ?

Я не про це, а про рейдерство, через яке не йдуть інвестиції
https://rubryka.com/ru/2018/04/22/inves ... -gongadze/
Большой бизнес не инвестирует сегодня в Украине не потому, что война, а потому что коррупция, потому что нет судебной системы, они не могут защитить права собственности и защитить свои сбережения, инвестиционные вливания.

Об этом в интервью «Рубрика» заявила шеф-редактор украинской службы «Голос Америки» Мирослава Гонгадзе.

«Если бы эффективно действовали эти две системы — антикоррупционная и судебная — то инвестиции пошли бы. Предприниматели всегда делают очень серьезную оценку рисков. Если они идут в такое государство, как Украина, они знают на что они идут. Но принципиально для них — это существование прозрачной системы деятельности бизнеса и судебной системы для защиты собственных интересов. Ни того, ни другого сейчас в Украине нет», — подчеркнула Гонгадзе.


А решения, которые можно трактовать двояко, в основном отменяются вышестоящими судами.

Вот только сегодня например
Верховный Суд отклонил кассационную жалобу подконтрольного Игорю Коломойскому ЧАО "Эрлан" (ТМ "Биола"), которое требовало расторжения заключенного с Национальным банком ипотечного договора и таким образом пыталось избежать выполнения обязательств по ним.

По-перше. Саме для цього і проводилась судова реформа - щоб реформована верхівка судової піраміди могла відміняти дивні рішення нероформованого низу.
По-друге. Якщо приймаються такі рішення, як про реєстрацію кандидата Онищенка, чи про відміну націоналізації Приватбанку, то ніякі інвестори сюди не зайдуть - не має дурних.
Лікую зрадофільство, чищу вату, продаю обереги від НАТО... Зебіли відрізняються від Зефілів тим, що навіть сплять в рожевих окулярах.
lapay
 
Повідомлень: 8235
З нами з: 01.08.15
Подякував: 1063 раз.
Подякували: 1143 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 19 лип, 2019 08:59

  lapay написав:Якщо приймаються такі рішення, як про реєстрацію кандидата Онищенка, чи про відміну націоналізації Приватбанку, то ніякі інвестори сюди не зайдуть - не має дурних.


Откуда вы берете свои выводы ? Оттого, что вам лично не нравятся какие-то решения судов, совсем не означает, что эти решения судов не базируется на законодательстве.

Про регистрацию Онищенко - похоже вы действительно думаете, что судьи местных судов и далее вплоть до апелляционного полные идиоты. Вы в курсе, что служебные командировки и обучение за границей включаются в ценз оседлости 5 лет ? Какое решение по вашему должен принять суд ? Суд не выполняет функцию оперчасти, он просто оценивает доказательства, которые суду предоставили две стороны конфликта. Онищенко представил свои доказательства и свидетелей, ЦИК не предоставил ничего, чтобы опровергнуть это.
Суд вынес единственно правомочное решение в его ситуации.

Про отмену национализации Приватбанка. Во-первых, у вас отсутствует логика - решение суда направлено на защиту частного инвестора, почему такие решения станут препятствием для частных инвестиций ?
Во-вторых, это решение не вступило в силу, и обжалуется по цепочке в вышестоящих судах.
В-третьих, решение о национализации Привата проведено с большим количеством юридических косяков, какой-нибудь западный суд скорее всего давно бы его отменил, но у нас вступает в силу революционная целесообразность, если будем действовать по закону, то всем будет хана. Посмотрим как поступит вышестоящий суд по закону или по революционной целесообразности. Думаю, на 99 процентов решение о национализации будет оставлено в силе.
Примерно так как получилось в решении суда по поводу роспуска Рады, все понимали, что формально решение о роспуске не совсем незаконно, с другой стороны суд сослался на запрос общества и на статью 5 Конституции, где написано, что единственным источником власти является народ, вот пусть он и рассудит на выборах. Прогнозирую, что на похожих основаниях оставят в силе и решение о национализации Приватбанка.
Востаннє редагувалось freeze в П'ят 19 лип, 2019 09:06, всього редагувалось 1 раз.
freeze
4
 
Повідомлень: 12604
З нами з: 02.07.14
Подякував: 3637 раз.
Подякували: 5288 раз.
 
Профіль
19
2
4
Повідомлення Додано: П'ят 19 лип, 2019 09:05

  lapay написав:По-перше. Саме для цього і проводилась судова реформа - щоб реформована верхівка судової піраміди могла відміняти дивні рішення нероформованого низу.
По-друге. Якщо приймаються такі рішення, як про реєстрацію кандидата Онищенка, чи про відміну націоналізації Приватбанку, то ніякі інвестори сюди не зайдуть - не має дурних.

Давайте не путать инвесторов и спекулянтов. Это очень разные понятия, первые занимаются классическим инвестированием в Украине (в производство, в землю, в недвижимость для долгосрочных проектах), а вторые покупают ОВГЗ и подобные, если можно сказать в этом контексте, активы.

В современных условиях законно инвестору можно заработать чаще всего от 10 до 15% за год со своего капитала и то в долгосрочной перспективе. При этом надо работать и все держать под контролем, иначе целевой заработок может легко превратиться в убытки - мир бизнеса жесток. При этом инвестор всегда ждет от нуждающегося в инвестициях правительства обеспечения ему конкурентных преимуществ обычно на законодательном уровне и гарантий защиты его вложений хотя бы в виде наглядной демонстрации качественной работы законов в стране. Поэтому работа правительства с инвесторами напоминает аукцион - предоставляешь льготы и ждешь кто откликнется и воспользуется ими, вложив в Украине деньги на какое-нибудь легальное производство. Если желающих вложить много, то льготы сокращаешь и наоборот.

Деньги любят тишину, как всем известно, и строгое выполнение Законов в стране прежде всего самой властью. Но если инвестор видит, что, например, президент неадекватен - не выполняет конституционные обязанности, более того при внешней агрессии выводит в первую очередь свои деньги в офф-шоры, не избавляется от личного бизнеса, чтобы не давать агрессору дополнительные широкие возможности для давления на него с целью сдачи государственных интересов, не вводит по Конституции военное положение в стране при потери почти 20% территорий, то сюда инвестор не зайдет никогда. Его мнение следующее - если они свою землю не защищают, устраивают гонения друг на друга в одной стране, то кто ж будет защищать имущество инвесторов зарубежных? И он прав.

Потом он смотрит какие есть другие варианты в стране и видит, как финансовые спекулянты легко получают 17-18% от вложенного капитала с самой высокой степенью надежности, просто купив государственные облигации. И он чувствует себя лохом только от того, что рассматривал вариант вложиться в реальный бизнес в Украине.

Вывод: пока ОВГЗ будут с такими высокими ставками, не наведут порядок с защитой инвестиций, не создадут привлекательных условий для реальных инвестиций, то нужный нам инвестор не зайдет к нам никогда.
buratinyo
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1146
З нами з: 28.04.16
Подякував: 2099 раз.
Подякували: 380 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 19 лип, 2019 09:25

Re: Політичні дискусії

lapay написав:
  Alex2007 написав:я думаю, что этих спортсменов можно называть и петушкАми тоже. :mrgreen:
это так - ласково, по-доброму, цензурно.

А цих як назвати - червоними півниками?
Зображення
Забавно. Брехун с лозунгами "хватит врать". Самокритично
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 25409
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1124 раз.
Подякували: 5972 раз.
 
Профіль
7
2
3
Повідомлення Додано: П'ят 19 лип, 2019 09:27

Re: Політичні дискусії

yanyura написав:

А теперь посмотрим настоящий рейтинг от группы "Рейтинг"
Зображення
(стр. 7 на http://ratinggroup.ua/ru/research/ukrai ... _goda.html, кроме партии Шария подчеркнуты представленные в "голосовалке")

и увидим то, о чем сознательно (или не сознательно) умалчивает trim_c

"Среди тех, кто намерен голосовать и определился":
- Партия Шария - 2,0%
Т.е. больше, чем у
- "Українська стратегія Гройсмана" - 1,7%
- "Громадянська позиція" - 1,4%
- "Самопоміч" - 0,5%
- "Аграрна партія України" - 0,4%

А сравнивать опрос "13.07-17.07" с проведенными за неделю до этого, "03/05.07-10/13.07" и выводить по ним средние рейтинги, это что-то новое в социологии. Отношения-то людей к партиям меняются, ведь именно поэтому и публикуются постоянно новые опросы на https://ukraine-elections.com.ua/socopr ... kie_vybory.
Ну у них Шарий, вроде, впервые появился. Был бы раньше - поменял бы голосовалку
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 25409
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1124 раз.
Подякували: 5972 раз.
 
Профіль
7
2
3
Повідомлення Додано: П'ят 19 лип, 2019 09:30

  vano80 написав:.. Куда порох смотрел же, а? :mrgreen:
это вы между собой разбирайтесь. Все грязное белье при том лучше подымать на люди - нехай наслаждается народ, кого в 2014 навыбирал
sequence
 
Повідомлень: 2822
З нами з: 29.12.15
Подякував: 330 раз.
Подякували: 724 раз.
 
Профіль
1
  #<1 ... 35963597359835993600 ... 3840>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: ТупУм, Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
Реклама