Політичні дискусії

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Макроекономіка України, розвиток регіонів і макроекономічні показники: індекс цін, платіжний баланс, експорт, імпорт, рівень промислового виробництва, ВВП, торговельний баланс і рівень безробіття. Політика, що межує з темою бізнесу та фінансів. Політика яка пов`язана з грошима - аспекти політики у грошовому контексті. Політекономія. Корупція. Хабарі.
  #<1 ... 38233824382538263827 ... 7852>
Повідомлення Додано: Суб 24 сер, 2019 17:52

  ЛАД написав:
  AlexxK написав:............
Далее. Томос. Как бы кто ни относился сейчас (возможно, конъюнктурно) к этому событию, это важный элемент строительства государства. Большое видится на расстоянии. В конце концов, строительство Московского государства произошло именно на фундаменте Киевской митрополии. Переманили в свое время Киевского митрополита в Москву – и процесс пошел. Хотя поначалу, возможно, мало кто понимал, зачем тратиться на церкви и заморских строителей и мастеров.
...........

Есть разница между каким-нибудь 13-14 веком и 21-м?
Не все методы строительства государства, принятые тогда, годятся/подходят сегодня.


Годится или нет данный метод строительства государства - рассудит История.
AlexxK
 
Повідомлень: 289
З нами з: 23.07.19
Подякував: 10 раз.
Подякували: 79 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 24 сер, 2019 18:04

  zРадио написав:
  AlexxK написав:Укрепление армии. Можно сколь угодно долго спорить о причинах этого, но факт остается фактом. Медленно, но верно государство укрепляется, и в плане обороноспособности также.


Причем здесь Порошенко - он за свои деньги ее укрепил? Отнюдь! С 2014-го введен военный сбор на доходы украинцев, а также обворован пенсионный фонд, медицина и образование.

Смотрите распределение Бюджета в динамике. Это не более, чем смещение приоритетов от социальных к милитарстким - с одних направлений перебросили расходы на другие:
http://cost.ua/ru/budget/expenditure/



Этого тоже не будет в учебниках :D

А по Ассоциации, на мой взгляд, рано еще судить о результатах, ведь сказав А, наши керманичи на этом и остановились. А тут надо впрягаться и тащить.

Впрочем, это все жевано-пережевано, в том числе и на этом форуме. За что, собственно, По и понес политическую ответственность.

Как будет дальше - посмотрим. Тем более что ни процесс, ни результат не зависят от нашего с Вами "говорения" :D
AlexxK
 
Повідомлень: 289
З нами з: 23.07.19
Подякував: 10 раз.
Подякували: 79 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 24 сер, 2019 18:13

  AlexxK написав:
  ЛАД написав:
  AlexxK написав:............
Далее. Томос. Как бы кто ни относился сейчас (возможно, конъюнктурно) к этому событию, это важный элемент строительства государства. Большое видится на расстоянии. В конце концов, строительство Московского государства произошло именно на фундаменте Киевской митрополии. Переманили в свое время Киевского митрополита в Москву – и процесс пошел. Хотя поначалу, возможно, мало кто понимал, зачем тратиться на церкви и заморских строителей и мастеров.
...........

Есть разница между каким-нибудь 13-14 веком и 21-м?
Не все методы строительства государства, принятые тогда, годятся/подходят сегодня.


Годится или нет данный метод строительства государства - рассудит История.

Не надо громких слов и "Историй" с большой буквы.
Если Вы хотите строить теократическое государство, пожалуйста.
Но тогда Вам не в Европу, а в Саудовскую Аравию. :)
Правда, в сегодняшней Украине это у Вас вряд ли получится.
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28674
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5288 раз.
Подякували: 4839 раз.
 
Профіль
2
2
6
Повідомлення Додано: Суб 24 сер, 2019 18:29

  ЛАД написав:
  mephala написав:.........
опа. "спец" виповз. все то він знає про ціни. :lol:
ДП "ЕНЕРГОРИНОК"
Динаміка цін продажу електроенергії в Оптовий ринок електроенергії виробниками
(з 01.03.2019 по 31.03.2019) по ТЕС склав 1763.67 грн./МВт.г
Динаміка цін продажу електроенергії в Оптовий ринок електроенергії виробниками
(з 01.04.2019 по 30.04.2019) по ТЕС склав 1633.06 грн./МВт.г
Динаміка цін продажу електроенергії в Оптовий ринок електроенергії виробниками
(з 01.05.2019 по 31.05.2019) по ТЕС склав 1734.32 грн./МВт.г
Динаміка цін продажу електроенергії в Оптовий ринок електроенергії виробниками
(з 01.06.2019 по 30.06.2019) по ТЕС склав 1422.43 грн./МВт.г

Красиво!
Но почему тогда
По итогам первого месяца работы нового рынка цены на электроэнергию для промышленных потребителей взлетели на 10-25 процентов. При этом, в правительстве перед запуском рынка прогнозировали, что рост составит не более 5-7 процентов. Не трудно догадаться, что резкий рост цен на один из ключевых ресурсов вызвал критику крупнейших украинских предприятий, которые в один голос заявляли, что их производство стало нерентабельным и неконкурентным по сравнению с европейскими предприятиями, где электротарифы оказалась даже ниже. Более того, отечественные водоканалы допустили возможность перехода на почасовую подачу воды из-за нехватки средств на оплату электроэнергии в тарифе предприятий.
Поэтому 14 августа правительство постаралось эту ситуацию исправить, внеся изменения в постановление о специальных обязательствах, которое позволило понизить тарифы для крупных промышленных потребителей. При этом, на сколько тарифы будут снижены, не уточнялось.
.....
Уходящий в отставку в связи с избранием нового парламента, Кабинет министров пошел на встречу президенту и 21 августа вновь поменял постановление о специальных обязательствах - второй раз за две недели.
..........
Остается надеяться, что полноценная реализация либеральной реформы с первых дней будет в приоритете у нового правительства и парламента. А это задача не из легких – новому руководству страны нужно донести до широких масс, что без повышения тарифов отечественную экономику ждет коллапс. По правде говоря, уже сегодня должен быть наработан и представлен общественности поэтапный план повышения цен на электроэнергию для населения. Чем дольше будут затягивать с этим вопросом, тем больнее его будет решить. .....


Подробности читайте на УНИАН: https://www.unian.net/economics/energetics/10660101-rynok-elektroenergii-reformirovat-nelzya-otmenit.html

твердження що наші підприємства стали не рентабельними через ціну на е/е досить спірне. дані за кінець 2018 року але можна додати максимальні 25% на які здорожчало та оцінити на скільки ж дорога е/е порівняно з європейськими країнами
Ціни на електроенергію у країнах Європи

а стосовно того що неочікувано зросла ціна - так ми переходимо на іншу систему визначення ціни. тепер не злочинний порох буде регулювати ціну а ринок.
mephala
 
Повідомлень: 9144
З нами з: 07.04.14
Подякував: 333 раз.
Подякували: 1025 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 24 сер, 2019 18:29

ЛАД

Согласно Конституции Украины - церковь отделена от государства.

Так что Ваши рассуждения ни о чем :D

И потом, какая разница, чего хочу я?

Смотрите, чего хочет Зеленский. А от него я ни разу не слышал о построении теократического государства в Украине :D
AlexxK
 
Повідомлень: 289
З нами з: 23.07.19
Подякував: 10 раз.
Подякували: 79 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 24 сер, 2019 18:43

  ЛАД написав:Потом расскажете про Роттердам+

Так а що мені розказувати про нього?
Це зефіли розказували що ось як тільки поборемо ротердам+ то відразу наступить земля обетована.
Це якраз і я хочу взнати - от уже ми живемо два місяці без ротердам+ то де ж вона ця манна небесна яку так обіцяли?
Востаннє редагувалось mephala в Суб 24 сер, 2019 18:45, всього редагувалось 1 раз.
mephala
 
Повідомлень: 9144
З нами з: 07.04.14
Подякував: 333 раз.
Подякували: 1025 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 24 сер, 2019 18:44

Один народ
Чисто поржать :lol:
https://gorky-look.livejournal.com/301565.html
Ukrainian
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11859
З нами з: 18.06.08
Подякував: 55 раз.
Подякували: 775 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 24 сер, 2019 19:37

  AlexxK написав:ЛАД

Согласно Конституции Украины - церковь отделена от государства.

Так что Ваши рассуждения ни о чем :D

И потом, какая разница, чего хочу я?

Смотрите, чего хочет Зеленский. А от него я ни разу не слышал о построении теократического государства в Украине :D

Мои рассуждения исключительно в связи с Вашими высказываниями о томосе.
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28674
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5288 раз.
Подякували: 4839 раз.
 
Профіль
2
2
6
Повідомлення Додано: Суб 24 сер, 2019 19:50

  ЛАД написав:
  AlexxK написав:ЛАД

Согласно Конституции Украины - церковь отделена от государства.

Так что Ваши рассуждения ни о чем :D

И потом, какая разница, чего хочу я?

Смотрите, чего хочет Зеленский. А от него я ни разу не слышал о построении теократического государства в Украине :D

Мои рассуждения исключительно в связи с Вашими высказываниями о томосе.


Мои высказывания о томосе не противоречат конституции. И логике тоже.

В отличие от Ваших рассуждений о теократическом государстве. :D
AlexxK
 
Повідомлень: 289
З нами з: 23.07.19
Подякував: 10 раз.
Подякували: 79 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 24 сер, 2019 20:06

Несколько сотен человек 23 августа пришли под памятник Дюку в Одессе, чтобы почтить память погибших за независимость Украины.

Об этом сообщает корреспондент 048.ua.

Перед началом акции на площади расставили зажженные свечки в форме карты Украины. Больше всего свечей скопилось на территории Крыма, а также Донецкой и Луганской областей.

Акция-реквием началась с минуты молчания, после чего священнослужители провели молебен за тех, кто отдал жизнь. Музыкальное сопровождение осуществлял оркестр ВМС Украины. Под конец акции в центр карты вышел инженер из Москвы с букетом в цветах украинского флага и стал на колени перед матерями, женами и детьми погибших.

Как рассказал инженер из Москвы Константин Тычина, который является гражданином России, таким образом он попросил прощение у семей погибших в войне с Россией. По его словам, хоть в России далеко не все поддерживают действия Владимира Путина, в том числе и он, но вина за эти смерти лежит на всех гражданах России.

"Я не военный, но я тоже виноват в том, что они мертвые. Виноваты те, кто поддерживает действующий режим в России, потому что они поддерживают преступления и те, кто сопротивляется, потому что, наверное, мы плохо сопротивлялись, если это все таки случилось" - сказал Константин Тычина.
Ukrainian
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11859
З нами з: 18.06.08
Подякував: 55 раз.
Подякували: 775 раз.
 
Профіль
1
  #<1 ... 38233824382538263827 ... 7852>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама