Політичні дискусії

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Макроекономіка України, розвиток регіонів і макроекономічні показники: індекс цін, платіжний баланс, експорт, імпорт, рівень промислового виробництва, ВВП, торговельний баланс і рівень безробіття. Політика, що межує з темою бізнесу та фінансів. Політика яка пов`язана з грошима - аспекти політики у грошовому контексті. Політекономія. Корупція. Хабарі.
  #<1 ... 38283829383038313832 ... 7852>
Повідомлення Додано: Нед 25 сер, 2019 16:27

  yanyura написав:Сегодня исполняется 5 лет Иловайскому котлу.
Пять лет Иловайску. Кто завел войска в котел и почему они не вернулись обратно
09:10, сегодня
...
По заявлению МВД Украины, из окружения вышли всего около 80 украинских солдат, они были доставлены в военный госпиталь в Днепропетровске. Среди них были тяжелораненые. Позже власти Украины заявили о следующих потерях: 366 погибших, 429 раненых, 128 попавших в плен и 158 пропавших без вести. По неофициальной информации потери были в разы больше.
...

https://strana.ua/news/218589-ilovajsk- ... kotle.html

доречі на дебатах зе питав пороха чому досі не покарані ті хто винен за поразки іловайська та дебальцево.
чекаємо тепер коли сам покарає винних. як то кажуть роботу потрібно не тільки з інших питати а й самому робити.
mephala
 
Повідомлень: 9048
З нами з: 07.04.14
Подякував: 331 раз.
Подякували: 1024 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 25 сер, 2019 17:16

  Starikan написав:
  shapo написав:https://strana.ua/opinions/218688-za-28-let-eto-hosudarstvo-ne-sdelalo-nicheho-dlja-lichnoho-schastja-koho-to-iz-nas.html
Все-таки нужно быть последовательным. Спустя 28 лет я задаю себе вопрос - что сделало это государство для моего счастья? И я имею чёткий ответ - НИ-ЧЕ-ГО. Мое личное счастье, моей семьи и близких - есть продукт наших личных усилий, которые всегда шли ВОПРЕКИ политике нашего государства. Оно всегда скорее мешало и мешает жизни частного человека, чем помогает ей. Более того, счастливых людей в нашем обществе не любят. Потому что большинство внутренне несвободны. Наше общество слишком медленно мутирует в хорошем смысле этого слова, выталкивая наиболее активных и рискованных личностей из страны. Миллионами. Это главная трагедия Украины.
Потому на 28 годовщину Дня независимости у меня есть сказать одно - не тратьте время на заблуждения, иллюзии и проблемы людей далёких от вас. Во-первых, они все равно не оценят. Во-вторых, жизнь очень коротка, чтобы быть в ней несчастным человеком.

Что-то у него всё смешалось: государство и общество.
И смущает бравирование тем, что не отмечает дни рождения близких: вот я какой необычный, а вы все лохи.


В нашей семье мы не празднуем дни рождения -не вижу особенного бравирования, просто традиции семьи отличные от общепринятых.
По поводу государства и общества. Первое не может существовать без второго, а второе вполне может.
shapo
 
Повідомлень: 4792
З нами з: 29.05.18
Подякував: 110 раз.
Подякували: 819 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 25 сер, 2019 18:46

  shapo написав:
  Starikan написав:
  shapo написав:https://strana.ua/opinions/218688-za-28-let-eto-hosudarstvo-ne-sdelalo-nicheho-dlja-lichnoho-schastja-koho-to-iz-nas.html
Все-таки нужно быть последовательным. Спустя 28 лет я задаю себе вопрос - что сделало это государство для моего счастья? И я имею чёткий ответ - НИ-ЧЕ-ГО. Мое личное счастье, моей семьи и близких - есть продукт наших личных усилий, которые всегда шли ВОПРЕКИ политике нашего государства. Оно всегда скорее мешало и мешает жизни частного человека, чем помогает ей. Более того, счастливых людей в нашем обществе не любят. Потому что большинство внутренне несвободны. Наше общество слишком медленно мутирует в хорошем смысле этого слова, выталкивая наиболее активных и рискованных личностей из страны. Миллионами. Это главная трагедия Украины.
Потому на 28 годовщину Дня независимости у меня есть сказать одно - не тратьте время на заблуждения, иллюзии и проблемы людей далёких от вас. Во-первых, они все равно не оценят. Во-вторых, жизнь очень коротка, чтобы быть в ней несчастным человеком.

Что-то у него всё смешалось: государство и общество.
И смущает бравирование тем, что не отмечает дни рождения близких: вот я какой необычный, а вы все лохи.


В нашей семье мы не празднуем дни рождения -не вижу особенного бравирования, просто традиции семьи отличные от общепринятых.
По поводу государства и общества. Первое не может существовать без второго, а второе вполне может.

в дитинстві цікаво, а після 20 воно вже якось і ні
flyman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 34266
З нами з: 09.03.14
Подякував: 1579 раз.
Подякували: 2750 раз.
 
Профіль
3
Повідомлення Додано: Нед 25 сер, 2019 20:27

На 1+1 15 хвилин в час новин транслювали страшилки про кліматичні зміни....
Висновок простий як двері
Зявилась якась проблема,яку потрібно заховати за інформаційним шумом...Поки що проблема не критична,але є... як тільки критичність збільшиться-збільшаться трансляції на медичну тему(віруси-хвороби-тощо...) ,якщо проблема виросте в повний ріст-побільшає трансляції з смертями дітей (водойми, автокатастрофи, проблеми з серцем на фізкультурі)

Цікаво-що за проблема?
Невже проявився прогнозований роздрай серед різношерстної публіки з загальною назвою депутати від СН
budivelnik
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27233
З нами з: 15.01.09
Подякував: 277 раз.
Подякували: 2938 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 25 сер, 2019 20:31

сподобалось

Victor Tregubov
3 год ·

"Владимир Александрович. Если Путин реально отыгрывает «теорию сумасшедшего» то запомните следующее. Это с США Кремль хочет договориться, и с Европой. А мы именно те люди, на которых Путин свой пи** будет показывать всему остальному миру. Будет цепляться за Донбасс, так как будто он жить собирается или бросит его сразу после достижения каких-то своих дипломатических побед, потребует каких-то особых прав для жителей оккупированных территорий, хотя сам без особого труда пустил бы их под нож. Будет раздавать им паспорта столетиями, точней имитировать раздачу. Или реально раздаст всем без исключения по списку за два дня. Никто не знает. Его действия будут максимально нерациональны и максимально безумны, максимально нелогичны, а его посланцы будут максимально недоговороспособны. Они на нас всю ездоватость свою покажут. Не потому что с ума сошли, а потому что теория такая.

И есть лишь один способ это все прекратить.

Действовать как Турция, например. Малейший шажок за черту и жесткая реакция в ответ. Ваши самолеты там разлетались? Собьем значит. Вы там из себя поехавших изображаете? Ядерное оружие? Да нам плевать с кем воевать - с поехавшими, с нормальными, с мертвыми, с живыми, вообще насрать. Подписали прекращение огня, а вы гатите по нашим ребятам? Так мы рейд небольшой совершим и налет. И все именно что сразу и демонстративно. Можно еще посла или полпреда их завалить, тоже у Турции неплохо вышло. Медведчук на эту роль подойдет.

И сразу с нами в эти игры про «теорию сумасшедшего» перестанут играть.

Но вы-то можете, Владимир Александрович поиграть в умиротворение.

А Путин поиграет в безумца. На нас."
budivelnik
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27233
З нами з: 15.01.09
Подякував: 277 раз.
Подякували: 2938 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 25 сер, 2019 21:10

Зображення
Вкладчик1234
Аватар користувача
Форумчанин року
 
Заблокований
Повідомлень: 16230
З нами з: 18.04.15
Подякував: 9350 раз.
Подякували: 4481 раз.
 
Профіль
3
2
3
Повідомлення Додано: Нед 25 сер, 2019 21:25

  budivelnik написав:
Victor Tregubov
3 год ·
И есть лишь один способ это все прекратить.
Действовать как Турция, например. Малейший шажок за черту и жесткая реакция в ответ. Ваши самолеты там разлетались? Собьем значит. Вы там из себя поехавших изображаете? Ядерное оружие? Да нам плевать с кем воевать - с поехавшими, с нормальными, с мертвыми, с живыми, вообще насрать. Подписали прекращение огня, а вы гатите по нашим ребятам? Так мы рейд небольшой совершим и налет. И все именно что сразу и демонстративно. Можно еще посла или полпреда их завалить, тоже у Турции неплохо вышло. Медведчук на эту роль подойдет.
И сразу с нами в эти игры про «теорию сумасшедшего» перестанут играть."

А как же меркели, макроны, волкеры и прочие озабоченные?
Starikan
2
 
Повідомлень: 19760
З нами з: 12.10.11
Подякував: 2606 раз.
Подякували: 3155 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 25 сер, 2019 21:57

Victor Tregubov
3 год ·
И есть лишь один способ это все прекратить.
Действовать как Турция, например. Малейший шажок за черту и жесткая реакция в ответ. Ваши самолеты там разлетались? Собьем значит. Вы там из себя поехавших изображаете? Ядерное оружие? Да нам плевать с кем воевать - с поехавшими, с нормальными, с мертвыми, с живыми, вообще насрать. Подписали прекращение огня, а вы гатите по нашим ребятам? Так мы рейд небольшой совершим и налет. И все именно что сразу и демонстративно. Можно еще посла или полпреда их завалить, тоже у Турции неплохо вышло. Медведчук на эту роль подойдет.
И сразу с нами в эти игры про «теорию сумасшедшего» перестанут играть."


Я так понимаю, этот Виктор Трегубов очередной диванный порохобот.
Уже было два раза демонстративно - в Иловайске и Дебальцево. Видимо Трегубов на полном глазу уверен, что почему-то третья демонстрация исключена.
И как обычно у диванных воинов вряд ли Трегубов сам пойдёт в рейд и налёт. Дело таких писак-воинов очередных моряков организовать, а потом много букв-требований написать, чтобы их освободили.
freeze
4
Форумчанин року
 
Повідомлень: 20491
З нами з: 02.07.14
Подякував: 4789 раз.
Подякували: 7757 раз.
 
Профіль
9
23
5
1
Повідомлення Додано: Нед 25 сер, 2019 22:46

  freeze написав:Я так понимаю, этот Виктор Трегубов очередной диванный порохобот.
Уже было два раза демонстративно - в Иловайске и Дебальцево. Видимо Трегубов на полном глазу уверен, что почему-то третья демонстрация исключена.
И как обычно у диванных воинов вряд ли Трегубов сам пойдёт в рейд и налёт. Дело таких писак-воинов очередных моряков организовать, а потом много букв-требований написать, чтобы их освободили.


Определенно, порохобот. Чего только обращение к "Владимиру Александровичу" стоит. К Петру Алексеевичу, почему-то, так не обращался. Хотя столько, сколько путин натыкал ему (выражаясь лексикой этого же персонажа), еще никому так не тыкали...

Зато Петр Алексеевич сам сегодня молодец - как Ленин на броневике призывает называть вещи своими именами. Мол, война так война, а не какой-то там конфликт. За 5 лет, конечно же, сам с этим не справился, но то такое :mrgreen: Поучать других проще и ценнее...
zРадио
Аватар користувача
 
Повідомлень: 12477
З нами з: 02.05.18
Подякував: 3332 раз.
Подякували: 7236 раз.
 
Профіль
16
8
1
3
Повідомлення Додано: Нед 25 сер, 2019 22:56

По схеме Ахметова. Аэро Телеком владеет очень дорогими частотами. При чем тут Порошенко?

https://tech.liga.net/telecom/article/po-sheme-ahmetova-aero-telekom-vladeet-ochen-dorogimi-chastotami-pri-chem-tut-poroshenko
Вкладчик1234
Аватар користувача
Форумчанин року
 
Заблокований
Повідомлень: 16230
З нами з: 18.04.15
Подякував: 9350 раз.
Подякували: 4481 раз.
 
Профіль
3
2
3
  #<1 ... 38283829383038313832 ... 7852>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама