Політичні дискусії

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Макроекономіка України, розвиток регіонів і макроекономічні показники: індекс цін, платіжний баланс, експорт, імпорт, рівень промислового виробництва, ВВП, торговельний баланс і рівень безробіття. Політика, що межує з темою бізнесу та фінансів. Політика яка пов`язана з грошима - аспекти політики у грошовому контексті. Політекономія. Корупція. Хабарі.
  #<1 ... 42854286428742884289 ... 4626>
Повідомлення Додано: Вів 15 жов, 2019 01:43

Клиент_ написав:
  Frant написав:
  pesikot написав:......
Опять за ЗЕ! не голосовали.
Да что же такое
Сегодня, просто вечер открытий

Клоуну пора збирати речі, і на Ростов!

Сьогодні на демонстрації одним з лозунгів було "Зелю - геть!!" :mrgreen:

на следующих выборах это скажете ручкой в бюллетене. но вот незадача, он на один президентский срок пошел.

Незадача в другом.
Те, кто голосовал за Зе настроены на "ручку в бюллетене", а те 8% - на майдан и вооруженное противостояние.
Не разговаривать с budivelnik"ом , somilitark"ом, Sommer"ом, bub-har"ом :!:, mephala.
Yuri_T, Вася - бан.
ЛАД
2

Подякував: 4293 раз.
Подякували: 3989 раз.

Профіль
2
2
5
Повідомлення Додано: Вів 15 жов, 2019 01:46

freeze написав:Faceless
.........
Если бы выборы Президента состоялись в октябре 2019 г., то вы бы проголосовали за:
.......

Из перечисленных Вами пока что проголосовал бы за Зе.
А что ж Вы Порошенко не включили в список?
Не разговаривать с budivelnik"ом , somilitark"ом, Sommer"ом, bub-har"ом :!:, mephala.
Yuri_T, Вася - бан.
ЛАД
2

Профіль
2
2
5
Повідомлення Додано: Вів 15 жов, 2019 01:51

Starikan написав:
  pesikot написав: Какой пример идиота в виде shapo :)
Его ЧСВ обширно :) А просто хам

Я удивляюсь, почему его не забанили навсегда за непрерывные претензии к модераторам.
Обычно на всех известных мне форумах модератор - лицо неприкосновенное и вне критики.

В этом вся ваша "объективность".
Порохобот порохоботу глаз не выколет и его хамства никогда не заметит.
Что касается претензий к модераторам, то это ведь не вас тут банят за то, что порохоботам сплошь и рядом сходит с рук.
Да и ссылка на другие форумы просто смешна.
В отличие от вас на других бываю мало, но на тех, что видел, модераторы так откровенно не подыгрывают одной из сторон.
PS Вечного бана которого вы так жаждете, европеец порошенковский, не боюсь, т. к. один раз уже сам уходил отсюда
Востаннє редагувалось shapo в Вів 15 жов, 2019 01:54, всього редагувалось 1 раз.
Мы рождены чтоб Кафку сделать былью
shapo

Подякував: 83 раз.
Подякували: 525 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Вів 15 жов, 2019 01:54

Starikan написав:
  zРадио написав: Но я и не молчал по поводу коррупции Порошенко! Мне не за что извиняться. Извинись сам за то, что молчал!

А чего мне извиняться? Мне при Порохе было нормально, а коррупция - это где-то далеко, да и она, как мафия - бессмертна.

Сегодня для Вас что-то ухудшилось?
Сомневаюсь.
Yuri_T, Вася - бан.
ЛАД
2

Профіль
2
2
5
Повідомлення Додано: Вів 15 жов, 2019 02:01

yanyura написав:
  Ukrainian написав:Я вважаю що поняття «нацистських текстів» дуже субьективне; навряд чи в сучасній Україні можна знайти реальні приклади нацизму часів Гітлера

Ошибаетесь.
Зображення

Ох, ни хрена себе!
Это за что ж его так заклеймили?
Как-то ничего похожего у него не видел.
Yuri_T, Вася - бан.
ЛАД
2

Профіль
2
2
5
Повідомлення Додано: Вів 15 жов, 2019 02:25

zРадио написав:Я не использовал бы слово "поддержка" в контексте государственного уровня. Скорее это заигрывание.

Можно это называть заигрыванием, можно неофициальной поддержкой, но в любом случае это опасные игры.
Германские нацисты тоже не сразу стали влиятельной силой.

По поводу сегодняшних демонстраций.
Я с Ukrainian в натянутых отношениях, но сегодняшний его пост viewtopic.php?p=4771053#p4771053 очень хорош.
А наши демонстранты занимаются обычной демагогией. При этом угрожая применить силу.
Конечно, не все и не на митинге (пока что).
Помня 2 майдана, власть пугается.
Yuri_T, Вася - бан.
ЛАД
2

Профіль
2
2
5
Повідомлення Додано: Вів 15 жов, 2019 02:37

Starikan написав:...........
Я удивляюсь, почему его не забанили навсегда за непрерывные претензии к модераторам.
Обычно на всех известных мне форумах модератор - лицо неприкосновенное и вне критики.

Starikan, интересно, Вы тоже считаете, что за пост viewtopic.php?p=4766308#p4766308 банить не надо и удалять тоже?
Антисемитизма и "разжигания вражды по национальным признакам" там не видите?
Или поддерживаете?

Есть правила форума, а есть политическая ангажированность модерации. Или Ваши политические взгляды мешают это увидеть?
Предложите и меня забанить, я чаще высказывал претензии к модерации.
Если Вашу просьбу выполнят, скажу спасибо и модераторам, и Вам. Перестану тратить время на это ...
Yuri_T, Вася - бан.
ЛАД
2

Профіль
2
2
5
Повідомлення Додано: Вів 15 жов, 2019 04:52

Согласно докладу (генсека ООН - ред.), Российская Федерация поощряет перемещения собственного населения на полуостров, что является прямым нарушением Женевских конвенций и явным признаком попыток изменить демографическую структуру Крыма", - заявил глава Украинского представительства при ООН.
"Путін - ... уйло. Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лааа!" вперше пролунала вулицями Харькова у 2014 році під час спільного маршу ультрас ФК "Металіст" і "Шахтар".
Ігнор: Yuri_T,pesikot, Biminovich, win32, Tip Top,lapay, ЛАД
Ukrainian

Подякував: 13 раз.
Подякували: 596 раз.

Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 15 жов, 2019 04:54

Все министры, без исключения, говорили, что применение "формулы Штайнмайера", которая предусматривает, что состоятся выборы и может заработать специальный статус (отдельных районов на Донбассе - прим. "Вестей"), не должно проходить вопреки украинскому законодательству и стандартам ОБСЕ. Выборы не могут проходить, когда территория оккупирована. Нельзя проводить выборы, когда на территории иностранные воинские формирования. Они не могут проходить без восстановления украинской стороной контроля на границе", - рассказал министр.
"Путін - ... уйло. Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лааа!" вперше пролунала вулицями Харькова у 2014 році під час спільного маршу ультрас ФК "Металіст" і "Шахтар".
Ігнор: Yuri_T,pesikot, Biminovich, win32, Tip Top,lapay, ЛАД
Ukrainian

Подякував: 13 раз.
Подякували: 596 раз.

Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 15 жов, 2019 05:37

Re: Політичні дискусії

ЛАД написав:
  Faceless написав:В тех обстоятельствах и нажим не нужен был - в целом все ключевые политсилы были пророссийскими, и плясали под российскую дудку без принуждения. Уже тогда СБУ и разведка контролировались Россией, уже тогда под их контролем были пресечены даже потенциальные возможности рассмотрения рашки как агрессора и вообще анализа рисков с её стороны. Информ-, медиапространство было под их контролем. Активно проводилась экономическая политика углубления зависимости от РФ. И все безо всякого нажима. Таковы были взгляды и во власти, и даже среди большей части населения - и те, и другие продолжали себя воспринимать как республику в союзе, и смотрели в рот Москве, как будто она осталась столицей. Семьдесят с лишним лет "политики партии" просто так не проходят.

Простите, Вы не женщина, поэтому вопрос о Вашем возрасте задать позволительно. :)
Что-то мне кажется, что Вы достаточно молоды и оцениваете 90-е не по собственной памяти, а исходя из позднейшей пропаганды.
1. "Углублять" зависимость тогда необходимости не было.
Экономики были после Союза настолько сильно связаны, что обоюдная зависимость была очень сильна. И РФ зависела от нас тоже очень сильно.
2. "Уже тогда СБУ и разведка контролировались Россией" - на эту тему ничего сказать не могу. Впрочем, думаю, как и Вы.
Но, скорее, речь не шла о контроле. Просто ещё буквально вчера все эти люди работали вместе, а такие привычки за один день не исчезают.
Кроме того, в 90-е КГБ в лице его наследников (ФСБ, СБУ и пр. в др. бывших союзных республиках) были полностью деморализованы и дезориентированы и занимались, в основном, собственной наживой, а не своими законными функциями.
3. В 90-е РФ рассматривать как агрессора точно не приходилось и могло прийти в голову только безумцу.
Во-первых, Россия была крайне слаба как экономически, так и в военном отношении. Армия была полностью разложена.
Во-вторых, у России была куча внутриполитических проблем и им было просто не до разборок на внешнем фронте.
В-третьих, тогда ещё в России Украину действительно рассматривали как братьев.
Вы, возможно, не слышали известное высказывание Ельцина: "Просыпаясь утром, я спрашиваю себя: что ты сделал для Украины?".
4. Не знаю, кто тогда "смотрел в рот Москве".
Россия была такая же нищая, как и мы. И смотрели на них как на родственников и хороших соседей.
Конечно, не все, но подавляющее большинство.

Предпочитаю, чтобы суждения о собеседнике формировалось на основании того, что он пишет, а не стереотипов, в том числе возрасте, потому оставим мой возраст вне обсуждения.
90-е я помню по собственной памяти.
1. Углублять зависимость на фоне распадающихся и уже рухнувших производственных связей с точки зрения РФ имело смысл. Да и достаточно даже продолжения политики увеличения роли газа, как энергоносителя - импортного, само собой.
2. Речь как раз шла о контроле, просто вы приводите предпосылки к этому. КГБ-ки, хоть и бывшие, не дураки, да и заниматься собственной наживой параллельно основным функциям ничего не мешало. Тем не менее, анализ внешних угроз и рисков концентрировался на всякой профанации, типа угроз со стороны западной Европы и США, при полном игнорировании таковых со стороны РФ - и это не просто случайная слепота, это выстроенная целенаправленно политика под влиянием пророссийской агентуры. И да, привычки за один день не исчезают, в первую очередь "привычки" полного контроля и подчиненности Москве.
3. РФ была ослаблена - гражданской чеченской войной, после - кризисом, при этом стратегически она всегда представляла угрозу. Нет и не было ни малейших оснований считать, что россия, исторически всегда проводившая агрессивную внешнюю политику, и до союза, и как правонаследник СССР, вдруг от неё откажется. А с уходом Ельцина и проходом Путина в самом конце 90-х тем более.
4. "Смотрели а рот Москве", конечно, не буквально, и речь совсем не о том, кто был нищий. Вся политическая верхушка и силовики всю карьеру прослужили при жёсткой вертикали, подчинённой Москве. И этот "москвоцентризм" оставался ещё долго и после независимости. Про обилие пророссийских политиков и полнейшее доминирование РФ в медиапространстве я уже писал.
А близорукий взгляд "как на родственников и хороших соседей" в частности и явился причиной той слепоты к созреванию и укреплению агрессора, жертвой которой и стала страна.
Faceless
Модератор

Подякував: 1129 раз.
Подякували: 6068 раз.

Профіль
7
2
3
  #<1 ... 42854286428742884289 ... 4626>
Форум:
+ Додати
    тему