Політичні дискусії

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Макроекономіка України, розвиток регіонів і макроекономічні показники: індекс цін, платіжний баланс, експорт, імпорт, рівень промислового виробництва, ВВП, торговельний баланс і рівень безробіття. Політика, що межує з темою бізнесу та фінансів. Політика яка пов`язана з грошима - аспекти політики у грошовому контексті. Політекономія. Корупція. Хабарі.
  #<1 ... 42804281428242834284 ... 7852>
Повідомлення Додано: Вів 15 жов, 2019 15:43

Re: банк

  freeze написав:не имел депозита в банке, поэтому эта тема мне не интересна.
Но то что Юля всегда выступала с поддержкой малого бизнеса, это неоспоримый фвкт.

Вот. Вы не имея дел с банками компенсируете украденные депозиты. А говорите, не имеете..
sal
 
Заблокований
Повідомлень: 3975
З нами з: 25.03.16
Подякував: 824 раз.
Подякували: 293 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 15 жов, 2019 15:45

  freeze написав:
ЛАД написав:Со многим согласен.
Но не боитесь в случае голосования за По получить что-то вроде ОРДЛО в Одессе?


Ордло в Одессе принципиально не возможно, здесь живут такие же циничные барыги как и я.
Ордло означает снижение прибыли домохозяйста, поэтому нах любое Ордло.

Нах-то нах. Но "никогда не говори никогда".
В Харькове барыг тоже хватает, но чуть не случилось.
Так что не зарекайтесь.
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28607
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5283 раз.
Подякували: 4859 раз.
 
Профіль
2
2
6
Повідомлення Додано: Вів 15 жов, 2019 15:51

Re: Політичні дискусії

ЛАД написав:
  ЛАД написав:Достаточно вольная трактовка. :)
Я воспринимаю это как выпады в адрес президента и его сторонников (исходя из его национальности).
При желании, конечно, можно и трактовать "За жыдя" как "За життя". Но при очень большом желании.

Сторонник партии Лехаим детектед.

Faceless
Ну и какая партия имеется ввиду?
Сомнения ещё есть?
Может пусть Шмидт вам и ответит? Ну вот у меня впечатление, что он уверен, что вы симпатик регионалов, это его дело, хотя я не вижу тому аргументов.
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34702
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1442 раз.
Подякували: 7964 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Вів 15 жов, 2019 16:00

  Faceless написав:
ЛАД написав:
-------
ЛАД
Достаточно вольная трактовка. :)
Я воспринимаю это как выпады в адрес президента и его сторонников (исходя из его национальности).
При желании, конечно, можно и трактовать "За жыдя" как "За життя". Но при очень большом желании.
--------
Сторонник партии Лехаим детектед.

Faceless
Ну и какая партия имеется ввиду?
Сомнения ещё есть?
Может пусть Шмидт вам и ответит? Ну вот у меня впечатление, что он уверен, что вы симпатик регионалов, это его дело, хотя я не вижу тому аргументов.

Не ответит.
Недаром пишет очень аккуратно, чтобы при случае отмазаться.
А за что и за кого я, писал открыто неоднократно. В отличие от многих присутствующих.
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28607
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5283 раз.
Подякували: 4859 раз.
 
Профіль
2
2
6
Повідомлення Додано: Вів 15 жов, 2019 16:00

  freeze написав:Ордло в Одессе принципиально не возможно, здесь живут такие же циничные барыги как и я.
Ордло означает снижение прибыли домохозяйста, поэтому нах любое Ордло.

Так никто и не пишет, что вы останетесь там жить. После захвата Донецка, население Запорожья, Днепра и Киева резко выросло. Ах да, ещё Мариуполь и особенно Бердянск принял часть населения Донецка. Остались там только совсем бесстрашные и те, кому нечего терять
safonovstanislav
 
Повідомлень: 3471
З нами з: 10.05.14
Подякував: 375 раз.
Подякували: 642 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 15 жов, 2019 16:17

  Schmit написав:
  Козак-характерник написав:Питання, що робити зараз, а не шкодувати за втраченими можливостями.

Либо путь Израиля, либо демонтаж государства. Третьего не дано.

Еще один Израиль вспомнил.
Ну как вы не понимаете элементарных вещей - для того, чтобы пойти путем Израиля нужно быть как Израиль - потерять 6млн европейских евреев, на следующий день после объявления независимости получить нападения 5окружающих арабских стран и воевать с ними все годы своего существования, иметь диаспору вкладывающую свои огромные средства и пополняющей население страны от приехавших отслужить в ЦАХАЛ до ПМЖ и т.д.
Тоже самое о пути в Европу. Нужно пройти путь Европы, а не декларировать это устами Парубием, Порошенко и пр.
На Украину нападали в 1991г когда ей случайно упала незалежность, её диаспора сколько вкладывает в Украину, сколько канадских или американских украинцев приехали отслужить в ВСУ или вообще на ПМЖ? Украинцев когда-либо убивали только за то, что они украинцы?
Востаннє редагувалось shapo в Вів 15 жов, 2019 16:21, всього редагувалось 1 раз.
shapo
 
Повідомлень: 4792
З нами з: 29.05.18
Подякував: 110 раз.
Подякували: 819 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 15 жов, 2019 16:18

Re: Політичні дискусії

ЛАД написав:
  freeze написав:
Ордло в Одессе принципиально не возможно, здесь живут такие же циничные барыги как и я.
Ордло означает снижение прибыли домохозяйста, поэтому нах любое Ордло.

Нах-то нах. Но "никогда не говори никогда".
В Харькове барыг тоже хватает, но чуть не случилось.
Так что не зарекайтесь.


Я и не зарекаюсь, просто отчетливо понимаю, что никаких Ордло в Одессе не может быть, знаю настроение населения.
Это не по причине чрезмерного патриотизма, случись какой нибудь референдум о вхождении Одессы в состав США или Германии, сильно подозреваю, что 99 процентов населения проголосуют За.
Барыги, что с них возьмешь, а Ордло однозначно приведет к уменьшению прибыли домохозяйств, санкции и всякая другая поебень, это никому не нужно.
freeze
4
Форумчанин року
 
Повідомлень: 20503
З нами з: 02.07.14
Подякував: 4789 раз.
Подякували: 7757 раз.
 
Профіль
9
23
5
1
Повідомлення Додано: Вів 15 жов, 2019 16:28

  freeze написав:
ЛАД написав:
  freeze написав:
Ордло в Одессе принципиально не возможно, здесь живут такие же циничные барыги как и я.
Ордло означает снижение прибыли домохозяйста, поэтому нах любое Ордло.

Нах-то нах. Но "никогда не говори никогда".
В Харькове барыг тоже хватает, но чуть не случилось.
Так что не зарекайтесь.


Я и не зарекаюсь, просто отчетливо понимаю, что никаких Ордло в Одессе не может быть, знаю настроение населения.
Это не по причине чрезмерного патриотизма, случись какой нибудь референдум о вхождении Одессы в состав США или Германии, сильно подозреваю, что 99 процентов населения проголосуют За.
Барыги, что с них возьмешь, а Ордло однозначно приведет к уменьшению прибыли домохозяйств, санкции и всякая другая поебень, это никому не нужно.

Вы думаете, что знаете настроения населения. А происходит оно так. 4 марта в Донецке митинг в поддержку территориальной целостности под украинскими флагами по поводу событий в Крыму, а 5 марта 5000 чел. на площади под украинскими флагами, а с триколорами больше. Хотя среди знакомых, как бы они ни относились к майдану, сторонников раскола Украины и примыкания Донбасса к РФ не было как раз исходя из соображений, что любые потрясения ведут к потерям.
Клиент_
 
Повідомлень: 361
З нами з: 25.02.18
Подякував: 20 раз.
Подякували: 70 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 15 жов, 2019 17:09

Re: Політичні дискусії

Ітогі подвєдьом. 2019-10-15

1) Верховный суд Испании приговорил лидеров каталонских сепаратистов до 9-13 лет тюрьмы
Максимальный срок заключения, 13 лет, получил бывший заместитель председателя правительства Каталонии Ориол Жункерас - за подстрекательство к мятежу и растрату государственных средств.


Испанский суд выдал международный ордер на арест бывшего каталонского лидера Карлеса Пучдемона.
Злые языки говорят, что Пучдемон себе закрысятничал толику малую из потраченных бюджетных средств на организацию референдума. Якобы, информацию о наличии денежных средства передала Андорра

Вот такая вот Индепенденсия

2) Элладская православная церковь признала Православную церковь Украины.
Процесс признания ПЦУ начался

3) Разведение сил вблизи Золотого отложено - ОП
Выделю специально для ЛАДа
«Что касается разведения, совершенно понятны опасения. Более того, я хочу сказать, что сейчас этот вопрос (разведение - ред.) отложен, чтобы оно состоялось, нужны определенные условия, должно быть постоянное прекращение огня определенное количество дней, которое не состоялось», - сказал он.

Не "националисты" являются причиной срыва разведения войск, а непрекращающиеся обстрелы с той стороны.

4) Полная мобилизация: Пристайко назвал альтернативу «формуле Штайнмайера»
«Если для народа это приемлемая цена, мы это делаем. Если нет, мы должны знать, например, я говорил уже, обращался к нашим депутатам, если они серьезно к этому относятся, тогда мы забираем треть нашего бюджета, из пенсий, зарплат, медицинского страхования, переводим это в мобилизацию нашей армии и стараемся защитить себя без мирного процесса. Все эти опции перед украинским народом, но правительство имеет обязанность выбрать и предложить лучшие из этих решений», – заявил министр.

WTF ???
То есть, барыги-папередники "разворовывали" армию, но хватало на армию. Ещё росли доходы бюджета, зарплаты и пенсии.
Папередники проводили переговоры. С Францией, Германией, США, нормандский формат. Никаких формул не имплементировали, но при этом санкциями западные страны давили РФ
А этот шантажирует, или формула Штанмайера или мобилизация.

5) Начатая в июне Государственной фискальной службой Украины (ГФС) спецоперация "Бастион" с целью перекрытия каналов незаконного перемещения товаров на таможенную территорию Украины отменена.
Точно, пороблено.

6) Верховный суд отменил решение Киевсовета о запрете на продажу алкоголя ночью
Я вважаю - це "перемога"
pesikot
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9399
З нами з: 31.08.09
Подякував: 533 раз.
Подякували: 1253 раз.
 
Профіль
2
2
Повідомлення Додано: Вів 15 жов, 2019 17:21

  Schmit написав:
  Козак-характерник написав:Питання не в тому... Сам то драпака не даси?

Всего лишь представил социологию, а то некоторые тут пишут, что большинство хочет мира любой ценой. По факту даже Минск по дорожной карте Пороха не имеет поддержки большинства населения.

Вопросы в таких опросах ставятся не совсем корректно. Например, поддерживаете ли вы амнистию боевикам или другие уступки - большинство отвечает, что нет. Но если спросить - согласны вы на мир ценой этих уступок, или же вы за продолжение войны на неограниченный срок - результат вероятно будет другим.
Tegularius
 
Заблокований
Повідомлень: 1816
З нами з: 11.02.14
Подякував: 238 раз.
Подякували: 255 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 42804281428242834284 ... 7852>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама