Політичні дискусії

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Макроекономіка України, розвиток регіонів і макроекономічні показники: індекс цін, платіжний баланс, експорт, імпорт, рівень промислового виробництва, ВВП, торговельний баланс і рівень безробіття. Політика, що межує з темою бізнесу та фінансів. Політика яка пов`язана з грошима - аспекти політики у грошовому контексті. Політекономія. Корупція. Хабарі.
  #<1 ... 43104311431243134314 ... 4709>
Повідомлення Додано: Чет 17 жов, 2019 17:23

Гладковский - узник совести?)))

Дядя объявил голодовку!
Ну это уже пошел какой-то сюрреализм :D
antey1969
1

Подякував: 1042 раз.
Подякували: 2322 раз.

Профіль
2
1
Повідомлення Додано: Чет 17 жов, 2019 17:24

Schmit

Подякував: 8 раз.
Подякували: 130 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Чет 17 жов, 2019 17:25

Re: Політичні дискусії

Ітогі подвєдьом. 2019-10-17

1) В НАБУ подтвердили задержание Гладковского и назвали причину

"Против произвола": Гладковский объявил голодовку
«За последние полгода, когда я вернулся в корпорацию «Богдан», я десятки раз вылетал за границу для участия в переговорах с бизнес-партнерами и всегда возвращался в Украину», – отметил он, называя сегодняшнее задержание «грязным пиаром».

НАБУ устраивает шоу, а не расследования

2) Хозяйственный суд Киева в 10:30 четверга планировал перейти к последней стадии рассмотрения иска экс-акционеров ПриватБанка (Киев) Игоря Коломойского и Triantal Investments Ltd. о нарушениях в ходе национализации банка и возврате им акций – судебным дебатам, однако в 9:45 поступило сообщение о минировании суда.
Сперва "заминировали"
О потом оказалось, что ешё вчера
Судья хозсуда Киева Людмила Шкурдова 16 октября приостановила рассмотрение иска экс-владельцев ПриватБанка Игоря Коломойского и Triantal Investments о возврате им акций

3) Государство начнет платить за доносы на коррупционеров: Рада приняла закон
Законом предусмотрено предоставление обличителям коррупционных преступлений вознаграждения, гарантии социальной защиты обличителей.

Немного попозже
"Слуга народа" инициирует криминализацию клеветы о якобы совершении коррупционных действий
Председатель фракции "Слуга народа" Давид Арахамия анонсировал законопроект об уголовной ответственности за клевету о якобы совершении коррупционных действий.

Сперва принимают, что обличителям ничего не будет. А вот чего именно им не будет, примут немного попозже

4) «Наша группа министров вместе с представителями Национального банка поедет в Соединенные Штаты Америки, чтобы продолжить переговоры с Международным валютным фондом относительно программы, которая, по нашим ожиданиям и оценкам, должна начаться уже в этом году», — сказал премьер.

Глава Нацбанка рассказал о переговорах с МВФ в Вашингтоне
Что-то мне подсказывает, что это НБУ ведёт переговоры с МВФ, а министры в качестве экпертов, а не наоборот.

5) Россия хочет выйти из соглашения о наказании за преступления в международных конфликтах
Заместитель главы МИД Украины Сергей Кислица считает, что таким образом РФ пытается избежать ответственности за свои преступления в иностранных конфликтах.

"Миролюбивая" Россия
"Я вам ничего не должен" (с) Зеленский
""Зраду", по любому незначительному или придуманному поводу, разгоняют специально обученные люди. А "полезные идиоты" подхватывают и распространяют" (с) не мой
pesikot

Подякував: 254 раз.
Подякували: 801 раз.

Профіль
2
1
Повідомлення Додано: Чет 17 жов, 2019 17:47

zРадио написав:Так это - где страдальцы по 90-м? Жду-жду - хоть бы один нувориш написал. Нифига...

Плачущих по "пустым прилавкам 80-х" - хоть отбавляй, а по "неслыханным перспективам 90-х" - :?: :?: :?:

Ты в 90-е, в лучшем случае, в школу ходил. И это в России такой мем "лихие 90-е", откуда ты тащишь свои "познания".
имхо, в Украине ж*** была в 1992-1994 г.г. Потом стало получше. Следующий провал, вторая половина 1998 и 1999 г.г, но здесь уже причина в кризисе в РФ.
Так что, не пиши о том, чего ты не понимаешь

zРадио написав:Такое чувство, что дискуссия снова скатилась к заключению "в клятом СССР даже айфонов не было" :mrgreen:

Софизмы, софизмы
""Зраду", по любому незначительному или придуманному поводу, разгоняют специально обученные люди. А "полезные идиоты" подхватывают и распространяют" (с) не мой
pesikot

Профіль
2
1
Повідомлення Додано: Чет 17 жов, 2019 17:49

antey1969 написав:Дядя объявил голодовку!
Ну это уже пошел какой-то сюрреализм :D

Всем любителям кого-нибудь посадить, предлагаю - а давайте посадим вас :)
pesikot

Профіль
2
1
Повідомлення Додано: Чет 17 жов, 2019 18:21

Re: Політичні дискусії

pesikot

Профіль
2
1
Повідомлення Додано: Чет 17 жов, 2019 18:30

pesikot написав:Ты в 90-е, в лучшем случае, в школу ходил. И это в России такой мем "лихие 90-е", откуда ты тащишь свои "познания".
имхо, в Украине ж*** была в 1992-1994 г.г. Потом стало получше. Следующий провал, вторая половина 1998 и 1999 г.г, но здесь уже причина в кризисе в РФ.
Так что, не пиши о том, чего ты не понимаешь

Написал глупой отсебятины, и обвинил оппонента в непонимании... Узнаю песикота :mrgreen:

Дно днищенское - это 1995-1999, а не 1992-1994. В первые годы независимости экономика еще хоть как то держалась на старой инфраструктуре и контрактах. Новая заработала лишь с началом 2000-х.

Напомню тебе, знающему о 90-х по рассказам родителей, что в 1994-м не было еще ни Конституции, ни гривны!

Ну а по поводу кризиса 1998-го - это вообще перл. Он даже название носил "Asian Financial Crisis", тинейджер ты наш :mrgreen: Последствия одинаково тяжело затронули Украину, РФ и 2 десятка других развивающихся стран... А началось все с Тайланда!

ВВП на душу по ППС
Зображення
zРадио

Подякував: 816 раз.
Подякували: 1912 раз.

Профіль
2
3
3
Повідомлення Додано: Чет 17 жов, 2019 18:32

19yuriy91 написав:.......
вы его адвокат?
не понимаю, почему я должен о нём с кем то спорить

Я писал не о нём, а только об его удалённом посте о достоинствах Союза.
Не разговаривать с budivelnik"ом , somilitark"ом, Sommer"ом, bub-har"ом :!:, mephala.
Yuri_T, Вася - бан.
ЛАД
2

Подякував: 4296 раз.
Подякували: 3989 раз.

Профіль
2
2
5
Повідомлення Додано: Чет 17 жов, 2019 18:47

zРадио написав:Дно днищенское - это 1995-1999, а не 1992-1994. В первые годы независимости экономика еще хоть как то держалась на старой инфраструктуре и контрактах. Новая заработала лишь с началом 2000-х.

"Топ-менеджер", если чего-то не знаешь, лучше не позорься, пытаясь что-то доказать

zРадио написав:Напомню тебе, знающему о 90-х по рассказам родителей, что в 1994-м не было еще ни Конституции, ни гривны!

Ты, как обычно, спрыгиваешь с темы. Приплетаешь Конституцию, гривны. Я 1990-е уже в сознательном возрасте прожил, в отличии от тебя

zРадио написав:Ну а по поводу кризиса 1998-го - это вообще перл. Он даже название носил "Asian Financial Crisis", тинейджер ты наш :mrgreen: Последствия одинаково тяжело затронули Украину, РФ и 2 десятка других развивающихся стран... А началось все с Тайланда!

ГКО РФ, дефолт РФ. Где не было никакого Таиланда. Но ты всегда натягиваешь сову на глобус :)

PS. ВВП по ППС очень любят упоминать в РФ :) тот же Волгарь.
Востаннє редагувалось pesikot в Чет 17 жов, 2019 18:48, всього редагувалось 1 раз.
pesikot

Профіль
2
1
Повідомлення Додано: Чет 17 жов, 2019 18:48

ЛАД написав:
  19yuriy91 написав:.......
вы его адвокат?
не понимаю, почему я должен о нём с кем то спорить

Я писал не о нём, а только об его удалённом посте о достоинствах Союза.

Достоинства УССР по сравнению с западными демократиями того времени скромны. В международном разделении труда это космос, авиация, металлургия. Во внутренней политике - повсеместно-доступные бесплатные медицина и образование.

Достоинства сегодняшней Украины по сравнению с западными демократиями ничтожны. В международном разделении труда - это пшеница, подсолнух и рабочая сила. Во внутренней политике - дешевые услуги и недвижимость как результат низкой стоимости труда.

Отставание УССР по средней продолжительности жизни от западных демократий того времени - 5 лет.

Отставание современной Украины по средней продолжительности жизни от западных демократий - 11 лет.
zРадио

Подякував: 816 раз.
Подякували: 1912 раз.

Профіль
2
3
3
  #<1 ... 43104311431243134314 ... 4709>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти