Політичні дискусії

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Макроекономіка України, розвиток регіонів і макроекономічні показники: індекс цін, платіжний баланс, експорт, імпорт, рівень промислового виробництва, ВВП, торговельний баланс і рівень безробіття. Політика, що межує з темою бізнесу та фінансів. Політика яка пов`язана з грошима - аспекти політики у грошовому контексті. Політекономія. Корупція. Хабарі.
  #<1 ... 43054306430743084309 ... 7852>
Повідомлення Додано: П'ят 18 жов, 2019 17:24

Re: Політичні дискусії

Ітогі подвєдьом. 2019-10-18

1) Гладковскому сообщили о подозрении
Так, указанное лицо обеспечило включение в государственный оборонный заказ и дальнейшую закупку за счет государственного бюджета грузовых автомобилей повышенной проходимости МАЗ 6317 (Богдан 6317)

Кроме того, выяснилось, что Гладковський не задекларировал доходы супруги, полученные ею от сдачи в аренду элитной недвижимости в центре столицы

Столько шума, а реально накропали по мелочи. По последней статье, большинство гос.чиновников и депутатов можно усадить. Да хоть самого ЗЕ!, за виллу в Италии

2) Минус 20 миллиардов: Рада предварительно поддержала снижение доходов госбюджета-2019
Про бюджет будем посмотреть

3) «Газпром» требует от «Нафтогаза» отказаться от победы в Стокгольме и предлагает «дешевый» газ
Что тут на форуме говорилось ? что никакой победы Нафтогоаза в суде нет, а Коболев получил премию необоснованно.
То есть, никакой победы нет, но вы откажитесь от той победы, которой нет :) Л - логика

4) «Нафтогаз» будет требовать от «Газпрома» $11 миллиардов за возможное прекращение транзита
И ответ со стороны Украины.

5) Тысячи онкобольных украинцев остались без лекарств: в чем причина
Ну ладно папередники. Но нынешние вообще не отдупляют. Вроде как лекарства закуплены, вроде есть на складах, но на местах лекарств нет
pesikot
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9394
З нами з: 31.08.09
Подякував: 533 раз.
Подякували: 1253 раз.
 
Профіль
2
2
Повідомлення Додано: П'ят 18 жов, 2019 17:38

Re: Політичні дискусії

В срсрі гегемони отримували більші зарплати та і інші соцблага вищі ніж "гнила" інтелігенція. І зараз в багатьох залишилась думка, що лікар має майже безоплатно всіх лікувати, а педагог навчати і т.д.
А в цей час післявиборчі реалії:
Бюджетний комітет відхилив пропозиції освітнього комітету щодо збільшення на 5,1 млрд грн видатків на оплату праці педагогів. Ці гроші мали скеровуватись у першу чергу на підвищення зарплатні найменш захищеним категоріям педагогічних працівників, як-то вихователі дитсадків та молоді вчителі https://wz.lviv.ua/news/399364-biudzhet ... vchyteliam
Ой+
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6572
З нами з: 19.04.12
Подякував: 101 раз.
Подякували: 1017 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 18 жов, 2019 17:43

  avax написав:
  ЛАД написав:
  avax написав:Для тех кто хочет знать как на самом деле жили в СССР, рекомендую почитать Дневники 1972 -1990 г.г. Анатолия Черняева, работавшего в те годы в аппарате ЦК КПСС (легко найти в сети)

Несколько цитат:
......

Вы знаете, мне, например, не надо рассказывать как "жили в СССР", я сам там достаточно прожил.
Меня не особо интересует, как жили в Костроме, - я там не только не жил, но даже никогда не был. Я пишу и говорю о жизни в Украине.


Если вам не интересны дневники очевидца как "жили в СССР", проходите мимо.
Возможно, заинтересует тех, кто при совдепии не жил или не помнит.
Я вот отмотал там 2/3 жизни и довелось кроме многих городов Украины бывать в Москве, Ленинграде, Кирове, Свердловске, Перми, Тюмени - все соответствует написанному Черняевым, хотя остались и приятные воспоминания о приключениях в молодости.

Кстати, Черняев помянул и Харьков:

19 декабря 1980
Сегодня день рождения Брежнева. Всенародный праздник. Вчера включил программу "Время" и обмер... Пока мазохистски смотрел передачу, меня била истерика, я исчерпал весь запас мата. При полном сборе всего "верха" Суслов вручал ему орден Октябрьской революции и говорил всякие слова о Ленине, Великом Октябре, заботе о благе народа, о всенародной любви, о мощном развитии страны и великих достижениях в строительстве коммунизма.
И все это на фоне Польши, в обстановке, когда в Харькове, Ростове и т. д. и т. п. надо в 6 утра встать в очередь, чтобы достался литр молока, когда в Челябинске вообще шаром покати.

Последнее ну просто про меня, 17 декабря 1980 дочка родилась, жил на ул. Иванова, весь 81 год и не помню сколько еще "ловил" молочку в гастрономе на Пушкинской и еще выше был молочный магазинчик, но в 6 уже поздновато было, могло не достаться. Я даже подумывал грузчиком в молочный пойти - всё равно с 5 околачиваешься, а там с утра разгрузил и весь день потом магазин пустой, делать всё равно нечего.
komp
1
 
Повідомлень: 8381
З нами з: 08.11.07
Подякував: 2457 раз.
Подякували: 3459 раз.
 
Профіль
1
1
1
Повідомлення Додано: П'ят 18 жов, 2019 18:05

Регионы по разному жили, поэтому и впечатления от усопшего СССР разные.

В Одессе крутились все, большинство по крайне мере, много моряков даже в те времена хорошо зарабатывавшие, берёзки и торгсины, немного спекуляции, кто крутился тот и жил, а кто уныло ходил инженером в НИИ, тот был может недоволен.
Думаю, что индекс счастья тогда был выше, чем сейчас, сегодня много в конец обозленных, которым никто не поможет.
Молдаване рядом неплохо жили, явно лучше чем сейчас, при средней зарплате на момент 150 рублей - копеечные ЖКХ, 4-5 коп огурцы, помидоры, арбузы, 8-9 копеек персики абрикосы, несколько видов мяса всегда в магазине, молочных товаров полно - до сих пор помню, сейчас редко уже встретишь - простокваша, варенец, Молодость в бутылках - помню такая-то кисломолочка вкусная была, всё до 20 копеек, мясо нескольких сортов.
Но вторая половина 80-х всё похерилось конечно.

А какие-то регионы возможно убого жили всё время, так называемое Нечерноземье РСФСР то был конечно трэш - Кострома, Иваново, Владимир - поездки в богатую Москву на колбасных поездах каждые выходные.
freeze
4
Форумчанин року
 
Повідомлень: 20502
З нами з: 02.07.14
Подякував: 4789 раз.
Подякували: 7757 раз.
 
Профіль
9
23
5
1
Повідомлення Додано: П'ят 18 жов, 2019 18:21

  komp написав:
  ЛАД написав:Вы знаете, мне, например, не надо рассказывать как "жили в СССР", я сам там достаточно прожил.
Меня не особо интересует, как жили в Костроме, - я там не только не жил, но даже никогда не был.

В том то и дело что вы делаете вид что не понимаете - эсэссэр был у каждого разный, не только в одной стране, но даже в одном городе.
У директора гастронома на Пушкинской один, у работяги с москалёвки - другой.
И рубли у них были разные по покупательной способности, хоть зарплата могла иметь одинаковое число.

В этом смысле я был = работяге с Москалевки. :D
Так что никакого вида я не делаю.

avax
Я вот отмотал там 2/3 жизни

С советских времён прошло уже 30 лет.
Простите, Вам уже 90? :)
Если Вам нравится читать сказки зам.зав.отделом ЦК о том, что в Москве в 1980 нет ни лука, ни картошки, ни колбасы, Ваше право. Но не стоит этими сказками забивать голову молодым и не очень людям, кот. в Союзе не жили или жили в детстве и ничего не помнят.
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28605
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5283 раз.
Подякували: 4859 раз.
 
Профіль
2
2
6
Повідомлення Додано: П'ят 18 жов, 2019 18:22

  sequence написав:
  Перес де Куэльяр написав:.. бо не вони творять їсторію, виграють війни, боронячи кордони Держави, а відносяться до бездіяльного непотребу, який пристосується до всього що йому нав"яжуть і в кінці обують в лапті, наче раба. 20% так-так %20 відсотків свідомих українців більше принесуть користі в побудові нової вільної України, ніж армія паразитів без мізків.

дико извиняюсь, видимо как раз вы активными валютными спекуляциями занимаетесь "творением истории"? Еще одно замечание - вы что-то путаете, нихера вас не 20%. Ваши 8% - как раз ваш удел нерабов с армовиром
Теж вибачайте, хочу вам особисто дати відповідь. Я трохи помиляюся у відсотках, бо кожного дня все додає і скоро ви це побачите, коли потрібно буде рятувати Країну і навіть не здивуюсь якщо 51% зрозуміють що вони українці, а не біомаса. Коли постане питання байбутнього дітей, а також цілісність Держави, то навіть націоналіст потоваришує з Порошенком, та іншими проєвропейськими політичними силами і українськими лідерами. Тому дарма ви дупу надриваєте, погано знаєте українців,бо коли загроза виникає, то всі об"єднуються. Бувай те.
Востаннє редагувалось Перес де Куэльяр в П'ят 18 жов, 2019 18:54, всього редагувалось 1 раз.
Перес де Куэльяр
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 2586
З нами з: 06.01.17
Подякував: 1033 раз.
Подякували: 1033 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: П'ят 18 жов, 2019 18:32

Снабжение было неравномерным, это точно.
Я жил в небольшом шахтерском городке на востоке Дон.обл.
Вот с чем никогда точно проблем не было, так это с легендарной колбасой по 2.20, а также 2.10 и 3.10. За мясом приходилось выстаивать очереди в магазинах, а также за многими другими продуктами, хотя на рынке все это было, но дороже.
А рядом в Ростовской обл. все было куда печальнее. На выходных в "базарные" дни в город массово приезжали жители Ростовской обл. и "выметали" ту же колбасу из магазинов.
Срочку служил на севере, там в "почтовых ящиках" по меркам СССР вообще "все было", аж до 1987 года, а потом стало как и везде.
Клиент_
 
Повідомлень: 360
З нами з: 25.02.18
Подякував: 20 раз.
Подякували: 70 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 18 жов, 2019 18:34

  ЛАД написав:Если Вам нравится читать сказки зам.зав.отделом ЦК о том, что в Москве в 1980 нет ни лука, ни картошки, ни колбасы, Ваше право. Но не стоит этими сказками забивать голову молодым и не очень людям, кот. в Союзе не жили или жили в детстве и ничего не помнят.


Про Москву 80-го и чуть позднее чистый поклёп. Москва всегда жила кучеряво. Был где-то в 1982 году, удивлялся изобилию тамошних магазинов. Конечно не сравнишь с сегодняшними Сильпо или Фуршетами, но как нынешнее АТБ вполне похоже.
freeze
4
Форумчанин року
 
Повідомлень: 20502
З нами з: 02.07.14
Подякував: 4789 раз.
Подякували: 7757 раз.
 
Профіль
9
23
5
1
Повідомлення Додано: П'ят 18 жов, 2019 18:37

  Клиент_ написав:Срочку служил на севере, там в "почтовых ящиках" по меркам СССР вообще "все было", аж до 1987 года, а потом стало как и везде.


Был в конце 80-х во Владивостоке, запомнил в магазинах крабы камчатские, голотурии - морские огурцы, трубач - такой моллюск, типа нашей рапаны. Единственное уже тогда в конце 80-х не все могли позволить, уже дороговато было, несмотря на дальневосточные надбавки ко всем зарплатам.
freeze
4
Форумчанин року
 
Повідомлень: 20502
З нами з: 02.07.14
Подякував: 4789 раз.
Подякували: 7757 раз.
 
Профіль
9
23
5
1
Повідомлення Додано: П'ят 18 жов, 2019 19:41

Re: Політичні дискусії

freeze написав: Нечерноземье РСФСР то был конечно трэш - Кострома, Иваново, Владимир - поездки в богатую Москву на колбасных поездах каждые выходные.


Загадка тех времен.
Длинная, зелёная, колбасой воняет. (электричка):) . Пару раз довелось проехаться. Полный треш. Что штурм при посадке, что езда на одной ноге.
Aps
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3905
З нами з: 24.06.15
Подякував: 81 раз.
Подякували: 433 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 43054306430743084309 ... 7852>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама