Політичні дискусії

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Макроекономіка України, розвиток регіонів і макроекономічні показники: індекс цін, платіжний баланс, експорт, імпорт, рівень промислового виробництва, ВВП, торговельний баланс і рівень безробіття. Політика, що межує з темою бізнесу та фінансів. Політика яка пов`язана з грошима - аспекти політики у грошовому контексті. Політекономія. Корупція. Хабарі.
  #<1 ... 43534354435543564357 ... 4623>
Повідомлення Додано: Сер 23 жов, 2019 21:00

Ой+ написав:
  ЛАД написав:В США или Израиле ситуация ещё проще.

Особливо просто в Ізраїлі - п.shapo , як відпочине, то підправить якщо щось не так.
Громадянство Ізраїлю отримують лише євреї і тільки так. Наші співгромадяни можуть стати репатріантами у тому випадку, якщо у роду були євреї, і це тільки жіноче коріння. Ця країна в прямому сенсі для життя євреїв. https://gazeta.ua/articles/diaspora/_gr ... ili/934242

Мудрий народ, варто запозичувати.

Ответственно заявляю - враки.
Во всяком случае, что касается "тільки жіноче коріння". У меня уехал друг - еврей по отцу, мать украинка, жена - чистая украинка.

Проще - имел ввиду простоту натурализации.
Не разговаривать с budivelnik"ом , somilitark"ом, Sommer"ом, bub-har"ом :!:, mephala.
Yuri_T, Вася - бан.
ЛАД
2

Подякував: 4293 раз.
Подякували: 3989 раз.

Профіль
2
2
5
Повідомлення Додано: Сер 23 жов, 2019 21:10

Re: Політичні дискусії

kalinavalera1
Так пусть враг справится с нами?
У пуйла цель одна - чтоб мы стали рускими, как в совке лепили великую новую общность - "савецкий народ".
"ПРОСТО ТАК" даже нацисты никого не убивали, убивали с определенными целями, так же как и в совке - тех кто не хотел быть рабом и оказывал сопротивление.
Когда бабки говорят про "бесплатное" еще простительно, но когда на финансовом форуме рассказывают про нечто бесплатное - это всё равно что на физическом про вечный двигатель.
Кроме обкрадывания "бесплатных" потребителей ( ибо были более бесплатные и менее бесплатные) обокрали и будущие поколения, высосав самые доступные и дешевые ресурсы, нанеся ущерб экологии.
Электрики почти бесплатной с Чернобыльской хватанул?
komp
1

Подякував: 2076 раз.
Подякували: 3085 раз.

Профіль
1
1
1
Повідомлення Додано: Сер 23 жов, 2019 21:10

vano80 написав:Интересно, во времена советской оккупации ты смог так сказать - за что мы заплатили жизнями 20 миллионов? За голод 47? За очередные посадки и расстрелы? За жизнь в бараках и на карточки? За очередя за дефицитом? За воров, казнокрадов, спекулянтов, касту менто-прокуроров?
Я верю, что ты не понимаешь, зачем платят за свободу и независимость. Ну не твое это, не твое.

Очень неудачный пример. Та война была реально за то, чтобы не стать рабами чужаков на своей земле, а для евреев например - это была война на выживание.
Сейчас же никто никого не собирается порабощать в прямом смысле. Выбор в том, чьим нам быть вассалом, России или США (точнее, определенных их кругов). Я допускаю даже, что второе может быть предпочтительнее в долгосрочной перспективе. Другой вопрос: стоит ли за это гибнуть?
Можно ли считать порабощенными страны-сателлиты России (Белорусь, Казахстан, Армения)? Или даже чеченцев, которые были полноценно оккупированны Россией в 2000 году, но тем не менее сейчас весьма вольготно себя чувствуют и в большинстве поддерживают российскую власть? Это вряд-ли сравнимо с положением оккупированных нацистской Германией народов восточной Европы.
Tegularius

Подякував: 155 раз.
Подякували: 182 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Сер 23 жов, 2019 21:16

kalinavalera1
Пиши уже 2 миллиона или как там в ольгинской методичке?
Ученые определяют границы украинской этнографической территории одинаково и оценивают численность населения на ней по состоянию на 1914 год в 46 млн. человек, в том числе 32,7 млн. украинцев.
komp
1

Подякував: 2076 раз.
Подякували: 3085 раз.

Профіль
1
1
1
Повідомлення Додано: Сер 23 жов, 2019 21:39

komp написав:"ПРОСТО ТАК" даже нацисты никого не убивали, убивали с определенными целями, так же как и в совке - тех кто не хотел быть рабом и оказывал сопротивление.

Да неужели? А можно тогда узнать, какую такую прагматичную цель преследовали нацисты, истебляя, например, варшавских евреев? 99% из них, уповая на милость палачей, не сопротивлялись - без боя расставались и с пожитками, и с жизнями... Свое "так же как и в совке" оставь любителям фольк-истории!
zРадио

Подякував: 815 раз.
Подякували: 1908 раз.

Профіль
2
3
3
Повідомлення Додано: Сер 23 жов, 2019 21:49

lapay написав:......
Я за нього буду голосувати тільки, якщо завершать імплемітацію вимог Асоціації і отримають ПДЧ в НАТО.
Поки що, він зробив дві реальні позитивні речі - розведення військ в Станиці Луганській і прослушку для НАБУ і ДБР, плюс кучу помилок і ватного відкату.

1. Имплементацию каких конкретно "вимог Асоціації" Вы хотите?
2. ПДЧ в НАТО зависит ещё и от желания НАТО.
3. В чём Вы видите "ватный откат"?
Не разговаривать с budivelnik"ом , somilitark"ом, Sommer"ом, bub-har"ом :!:, mephala.
Yuri_T, Вася - бан.
ЛАД
2

Профіль
2
2
5
Повідомлення Додано: Сер 23 жов, 2019 21:58

ЛАД написав:3. В чём Вы видите "ватный откат"?

Единственное, что не делает новая власть из того, что делала старая, это не повторяет по пять раз на дню "остаточне прощавай" и не оскорбляет публично руководство РФ.

Антироссийская риторика - вот то, в чем действительно преуспел Порошенко и то, чего сегодня не хватает его сторонникам.

Внешний вектор - и политический, и военный, и экономический - сохранен, внутренняя гуманитарная политика - сохранена. Весь армовир-набор на месте.

Дело только в декорациях - не умеет Зеленский упаковывать политику в складные русофобские речевки, как это делал Порошенко. У лже-патриотов хандра и упадок сил на этой почве :mrgreen:
Востаннє редагувалось zРадио в Сер 23 жов, 2019 21:59, всього редагувалось 1 раз.
zРадио

Подякував: 815 раз.
Подякували: 1908 раз.

Профіль
2
3
3
Повідомлення Додано: Сер 23 жов, 2019 21:59

Starikan написав:
  ЛАД написав:
  antey1969 написав:.......
Уверен, что при Порохе сейчас было бы еще хуже.
Пете корона натерла голову так, что он окончательно решил "государство - это Я"

Я тоже уверен.
Но пусть даже не хуже, пусть так же - интересно понять логику его сторонника.
Или это "классовая ненависть", кот. не требует обоснований?

Считайте, как хотите. Я не желаю видеть клоунов из Квартала во главе государства. Точка.
А ваша "классовая ненависть" к папередникам просто застилает вам глаза. "Вывсёврёти".

Да нет.
Всё же "классовая ненависть" именно у Вас. И своим ответом Вы это подтврдили.
"Не желаю видеть. И точка". :)

У меня нет и не было ненависти к попередникам.
У меня нет и не было каких-то завышенных ожиданий от Зе. Возможно, именно поэтому я, в отличие от фриза, пока не раскаиваюсь в своем выборе.
Yuri_T, Вася - бан.
ЛАД
2

Профіль
2
2
5
Повідомлення Додано: Сер 23 жов, 2019 22:11

kalinavalera1 написав: До СССР - нас было 20 миллионов.

До СССР нас було 50230600
https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0 ... 0%BA%D0%B0
І за 70 років нас стало 52 мільйони.
Але за цей час населення світу зросло з 1,7 мільярди до 5,2 в 1990, тобто в 3 рази!!!
andrijk777

Подякував: 157 раз.
Подякували: 226 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Сер 23 жов, 2019 22:15

Re: Політичні дискусії

zРадио написав:Весь армовир-набор на месте.

Не весь набор, из армовира исчезла вера, полностью.
Зеленский за последние месяцы ни разу не произнес слова томос, православие.
Похоже любая религия нынешнего президента сильно напрягает, даже иудейская.
Не читаю Будивельник, первый личный бан кого-то за пять лет на форуме.
freeze
4

Подякував: 3749 раз.
Подякували: 5534 раз.

Профіль
20
3
5
  #<1 ... 43534354435543564357 ... 4623>
Форум:
+ Додати
    тему