Політичні дискусії

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Макроекономіка України, розвиток регіонів і макроекономічні показники: індекс цін, платіжний баланс, експорт, імпорт, рівень промислового виробництва, ВВП, торговельний баланс і рівень безробіття. Політика, що межує з темою бізнесу та фінансів. Політика яка пов`язана з грошима - аспекти політики у грошовому контексті. Політекономія. Корупція. Хабарі.
  #<1 ... 52745275527652775278 ... 5573>
Повідомлення Додано: Вів 21 січ, 2020 00:36

lapay написав:
  Волгарь написав:если у Вас ловится РосТВ - сотрите лучше канал Культура,

Та краще було б Кремль стерти, але російську культуру теж можна - гірше не буде. :)

Кто там в последнее время уничтожал памятники культуры?
ИГИЛ вроде?
Равнение на них?

P.s. Насколько знаю, даже во время ВОВ не было призывов уничтожить немецкую культуру.
Не разговаривать с budivelnik"ом , somilitark"ом, Sommer"ом, bub-har"ом :!:, mephala.
Yuri_T, Вася - бан.
ЛАД
2

Подякував: 4315 раз.
Подякували: 4018 раз.

Профіль
2
2
5
Повідомлення Додано: Вів 21 січ, 2020 00:56

Faceless написав:
  freeze написав:
Faceless написав:Страна.юа запустила новый вброс (вероятно, что вброс, ибо источник только они)

https://strana.ua/news/245239-izmenenie ... palko.html
Почему вброс ? Там вроде в эту конституционную комиссию назначены десятки людей, вполне возможно, что какой то член комиссии такое и сказал.

Потому что нет других источников. Стране.уа доверия нет

Там ссылка на Украина.ру. Пробовал пройти - требует авторизацию. Лень было тратить время. Там, может, есть более точные ссылки. Вы не пробовали?
Не разговаривать с budivelnik"ом , somilitark"ом, Sommer"ом, bub-har"ом :!:, mephala.
Yuri_T, Вася - бан.
ЛАД
2

Профіль
2
2
5
Повідомлення Додано: Вів 21 січ, 2020 01:23

Re: Політичні дискусії

budivelnik написав:Чи багато тут присутніх сплачують більше 5000 грн/місяць податків?

Та навіть якщо не рахувати ПДВ, а тільки ПДФО з ВЗ, і то ціла купа - це всього лиш від 20 тис грн "чистого" доходу в місяць для офіційно влаштованого, причому сюди ж можна й доходи від депозитів додати, бо вони оподатковуються так само.
Faceless
Модератор

Подякував: 1141 раз.
Подякували: 6258 раз.

Профіль
7
2
3
Повідомлення Додано: Вів 21 січ, 2020 01:29

lapay написав:
  Волгарь написав:Почему в 1,5 - я и привел долларовые доходы на душу населения (это и есть ВВП), и они 11,2 и 3,1 тыс. соответсвенно, т.е. в 3,6 раза больше, а по ППС

Тому що середні зарплати, в доларах, в РФ більше в 1,5 раза, пенсії в 2 рази. Які ще доходи, у персічних? Можна навіть бюджети порівняти 20трл руб:2,5:150млн=0,053, 1 трл грн:37млн=0,027. Виходить в два рази більше, на душу.
Оце, максимум, в два рази, і є відрив РФ від України, а по ППС буде ще менше.

Росстат назвал самую распространенную зарплату в нашей стране — 23,5 тысячи рублей. Об этом пишет газета «Известия» со ссылкой на предварительные статистические данные за апрель. Отмечается, что именно такую зарплату получают 15-20% занятого населения страны.
Реклама

23,5 тыс. рублей — модальное значение. То есть то, которое повторяется с наибольшей частотой. Эксперты, опрошенные изданием, указывают, что оно правдивее отражает уровень доходов россиян и состояние рынка труда. Между этой цифрой и среднемесячной зарплатой в целом по стране большой разрыв. Например, на текущий момент средняя зарплата равняется двум модальным окладам. В апреле 2019 года, согласно данным Росстата, среднемесячная номинальная начисленная заработная плата работников насчитывал 47,7 тыс. рублей.
..............
Напомним, ранее стало известно медианное значение доходов россиян. Так, 50% людей получают зарплату ниже 34,3 тыс. рублей, а остальные 50% — выше. Эта цифра Росстата тоже за апрель 2019 года. Между тем, и она значительно отличается от средней зарплаты — разрыв в более чем 10 тыс. рублей. Отклонение медианы от среднемесячного заработка — 27,9%.

https://www.gazeta.ru/business/2019/07/23/12516355.shtml
По сегодняшнему курсу 1 долл = 61,4654 руб. получаем модальную зарплату примерно 380 долл., медианную примерно 550 долл., среднюю - 770 долл.
У нас средняя за ноябрь 2019 - 10679 грн. - примерно 440 долл. (по курсу 24,33).
Медианную зарплату у нас не публикуют. Несколько месяцев назад считал по данным Госстата и писал здесь на форуме - у меня получалось что-то в районе 8000 (точно не помню), т.е. примерно 330 долл. По таблице здесь https://enovosty.com/news_economy/full/706-raspredelenie-oficialnyx-zarplat-v-ukraine-ekonomist медиана в апреле 2019 5935 грн, т.е. по сегодняшнему курсу примерно 240 долл.
На модальную тогда не обратил внимание, у нас её публично не оглашают.
Но вообще сравнение по номиналам зарплат ни о чём не говорит. Надо учитывать цены и др. расходы.
Yuri_T, Вася - бан.
ЛАД
2

Профіль
2
2
5
Повідомлення Додано: Вів 21 січ, 2020 02:01

ЛАД
Немає віри в 34300 руб. медіальної зарплати в Росії. Бачив відео опитувань в обласних центрах Росії - рідко хто називав зарплату вище 30К.
В той час як українська медіальна (десь 7500-8000 грн.) є досить правдива, по-моєму.
andrijk777

Подякував: 160 раз.
Подякували: 237 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Вів 21 січ, 2020 02:06

В ответ на Ваши длинные писания могу только повторить:
  ЛАД написав:Типичный приём демагога!
Ни одного аргумента, только ярлыки и выкрутасы.

ЛАД написав:Как обычно перекручивание и подтасовка.

Подробно разбирать Ваши ответы смысла не вижу. Так, для примера о мовном законе. В 2014 его принимал и отменял не Порошенко. Позже его принял Порошенко.
Надеюсь, так понятно?
Спасибо за совет по Барне. Вы, как понимаю, его выступление поддерживаете?

на какой Икс писать подобное

Можете отправляться на тот же самый Икс.
Yuri_T, Вася - бан.
ЛАД
2

Профіль
2
2
5
Повідомлення Додано: Вів 21 січ, 2020 02:26

ЛАД написав:Там ссылка на Украина.ру. Пробовал пройти - требует авторизацию. Лень было тратить время. Там, может, есть более точные ссылки. Вы не пробовали?

При копировании ссылки получаем следующее:

https://strana.ua/sunsite/utils/contedit/%20https:/ukraina.ru/interview/20200117/1026357381.html?fbclid=IwAR1P74z2X94LPqPAGOL2mBoO-IHGB8zQClookwKoZW3-DrNJGJgZq5bGr1k

Обрезаем ненужное спереди и сзади (выделяю ненужное наклоном, нужное жирным) - получаем прямую ссылку, без авторизации:

https:/ukraina.ru/interview/20200117/1026357381.html

Но без VPN не открывается.
yanyura

Подякував: 1776 раз.
Подякували: 1229 раз.

Профіль
4
Повідомлення Додано: Вів 21 січ, 2020 02:27

AlexxK написав:.....
Да еще и с кем? С будивельником!
С которым сто раз зарекался вообще разговаривать!
Даже в подпись себе занес!
Действительно, или крестик или трусы :D

По сравнению с Вами будивельник светоч.
Каждый раз надеюсь, что удастся разговаривать с ним нормально.
Каждый раз убеждаюсь, что ошибся. :(
Yuri_T, Вася - бан.
ЛАД
2

Профіль
2
2
5
Повідомлення Додано: Вів 21 січ, 2020 02:29

yanyura написав:pesikot, вы собираетесь извиняться перед ЛАД'ом за ваши ничем не обоснованные обвинения в его адрес?

Подробности - Політичні дискусії

Или
Всем, кому должен, прощаю! (с)

У Вас не реальные желания. :)
Yuri_T, Вася - бан.
ЛАД
2

Профіль
2
2
5
Повідомлення Додано: Вів 21 січ, 2020 02:43

detroytred написав:
  AlexxK написав:
  detroytred написав:......
В дискуссии с ЛАДом Вы, на мой взгляд, постоянно манипулируете, подменяя недовольство ЛАДа некоторыми способами, методами (и их своевременностью) украинизации недовольством самой украинизацией, как таковой.

Так в том-то все и дело, что этот персонаж недоволен именно украинизацией, как таковой
  ЛАД написав:budivelnik
Когда меня только за язык будут объявлять врагом, то я принципиально буду говорить именно по-русски, а если начнут давить слишком сильно, то начну относиться к государству (режиму) как к врагу.
Терпеть не могу, когда меня заставляют и принуждают.

Такое впечатление, что рядом с ним постоянно стоит махровый бандеровец с проржавевшим шмайсером в руках и принуждает все время говорить по-украински.
Впрочем, погодите! Ведь наш герой значительное время своей жизни проводит на этом форуме, а все его посты преимущественно на русском языке. Так кто же его "заставляет и принуждает"? Получается, он против украинского языка в принципе, а не "недоволен некоторыми способами, методами (и их своевременностью) украинизации"?

Лучше спросим у него.

Но насколько я помню, ЛАД упирал на то, что принудительные меры по усилению украинизации играют на руку рашке, негативно воспринимаются значительной частью старшего русскоязычного поколения, чем пользуются регионалы и пр,, что ведёт отнюдь не к единству.

В Украине быть против украинизации в принципе (вообще) -- ну это как бы уж очень занадто (неадекватно)).

Вы всё правильно написали.
Но если человеку хочется перекрутить слова оппонента, объявить его врагом, ошельмовать, то все аргументы бесполезны.
Я вчера или позавчера приводил цитату о чёрной пропаганде. Похоже, "порохоботы" другими методами работать не умеют или не хотят.
Понимаю, что "порохоботы" термин не совсем подходящий, но не могу сообразить, как их назвать.
Yuri_T, Вася - бан.
ЛАД
2

Профіль
2
2
5
  #<1 ... 52745275527652775278 ... 5573>
Форум:
+ Додати