Політичні дискусії

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Макроекономіка України, розвиток регіонів і макроекономічні показники: індекс цін, платіжний баланс, експорт, імпорт, рівень промислового виробництва, ВВП, торговельний баланс і рівень безробіття. Політика, що межує з темою бізнесу та фінансів. Політика яка пов`язана з грошима - аспекти політики у грошовому контексті. Політекономія. Корупція. Хабарі.
  #<1 ... 55725573557455755576 ... 5827>
Повідомлення Додано: Чет 20 лют, 2020 00:52

lapay написав:
  zРадио написав:Моим? :shock: Интересно, почему это порохоботы 5 лет пользовались данными Украинского Института Социологии, а теперь, вдруг, забраковали?..

Це тебе забракували, який опитування 30 експертів, тут хотів впарити за соціологічне опитування суспільства.

Я разочарую сегодня еще одного форумного Гаусса - опрос 30-и респондентов является социологическим исследованием! А вот заявление об их ангажированности - домыслы, или пропаганда...
zРадио

Подякував: 965 раз.
Подякували: 2120 раз.

Профіль
2
4
3
Повідомлення Додано: Чет 20 лют, 2020 01:36

ЛАД написав:
  Козак-характерник написав:
  ЛАД написав:Когда центр. власть явно стала полностью на позиции запада и попыталась просто подавить восток, начались поиски поддержки. Тем более, появился пример Крыма.
Безусловно согласен, что если бы не Гиркин, то, вероятнее всего, до такого не дошло бы.

Мислите в парадигмі ворожої пропаганди. Схід, захід...Хтось когось переламати хоче. Одним словом провокація срачу. Диявол тут у вас кайфує. Всі ви тут начебто займаєте антагоністичні позиції, але насправді все то є іпостасями однієї сутності - диявола розділяючого. Будь яку тезу, що розколює суспільство, я не схвалюю. Будь які штампи і стереотипи треба розвінчувати.

Не так.
Я как раз против такого противопоставления, которое постоянно раздувалось нашими политиками. И сейчас на форуме продолжается раздувание по языковому вопросу.
И в этом посте я отмечал только очень похожие неправомерные действия и запада, и востока.

І я проти. Але диявол ховається в дрібничках. На заході протиправні дії були не антидержавницькими. На сході - під сепаратистськими гаслами. Є суттєва різниця. Але зараз на заході з'явився новий вид сепаратизму - латентний, що маскується під патріотизм. Я маю на увазі ідеї сепарації окупованих територій, а іноді ретранслюють і ідеї обмеження громадських прав за регіональною ознакою. БУДЬ ЯКІ прояви сепаратизму треба пресікати на корню. І ми, як люди думаючі повинні то розуміти, що диявол він розділяючий. І ділить він дуже лукаво, іноді навіть його риторику можна сприйняти за правду. Але, ще раз повторю, що лукавий ховається в дрібничках. Його справа - розділяти і губити.
Нову заповідь Я вам даю: Любіть один одного! Як Я вас полюбив, так любіть один одного й ви! По тому пізнають усі, що ви учні Мої, як будете мати любов між собою.
Козак-характерник
2

Подякував: 1907 раз.
Подякували: 2085 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Чет 20 лют, 2020 02:30

Про люцифера і його холуя - пуйла

Козак-характерник написав:Давайте краще про козні диявола і його холуя пуйла почитаємо... :)

Многие на Западе, даже услышав, продолжали и продолжают убаюкивать себя. А может быть, это всего лишь риторика обиженного невротика, которого надо понять и разумными уступками за счет суверенитета его соседей вовлечь в конструктивное обсуждение действительно важнейших проблем безопасности человечества, например, глобального потепления? Так Западу удобнее, потому что иначе ему придется сделать очень серьезные и неприятные выводы.
https://www.svoboda.org/a/30436948.html

Знайшов повний варіант статті. https://echo.msk.ru/blog/piontkovsky_a/ ... SdKSyzxPQw Дуже цікаво. І сподобалися деякі коменти.
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображення
Нову заповідь Я вам даю: Любіть один одного! Як Я вас полюбив, так любіть один одного й ви! По тому пізнають усі, що ви учні Мої, як будете мати любов між собою.
Козак-характерник
2

Подякував: 1907 раз.
Подякували: 2085 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Чет 20 лют, 2020 03:03

lapay написав:Соціологія, кажеш?
https://uiamp.org.ua/isl/70-oproshennyh ... vromaydana
Украинский Институт политики провел экспертный опрос «Итоги Евромайдана». Исследование проводилось в период с 30 января 2020 года по 4 февраля 2020 года. Путем телефонного интервьюирования были опрошены более 30 известных украинских экспертов.

60% экспертов считают, что Евромайдан не достиг своих целей (частично или полностью), 35% считают, что достиг, и 5% затруднились с ответом.

Та й експерти ці з ватним нахилом. Так що можеш і далі плавати в ватних мріях. :mrgreen:

Майдан на 100% досяг своєї цілі, тому що ціль була одна - скинути Якуковича.
Це опитування потрібно було починати питанням - "Які цілі були в Майдана?". Ось тоді б усе стало на свої місця і ми б побачили рівень цих "експертів".
andrijk777

Подякував: 161 раз.
Подякували: 238 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Чет 20 лют, 2020 03:34

Re: Політичні дискусії

Puente написав:Ну Ви ж на повному серйозі намагаєтеся Будівельника спростувати ...

Как видите, он на ещё большем серьёзе пытается свою арифметику выдать за объективную истину.
Не разговаривать с budivelnik"ом , somilitark"ом, Sommer"ом, bub-har"ом :!:, mephala, К-х.
Yuri_T, Вася - бан.
ЛАД
2

Подякував: 4354 раз.
Подякували: 4056 раз.

Профіль
2
2
5
Повідомлення Додано: Чет 20 лют, 2020 08:01

Зеленое будущее Украины.
Schmit

Подякував: 13 раз.
Подякували: 165 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Чет 20 лют, 2020 08:39

немного о том, "кто начал"
https://www.facebook.com/93OMBr/photos/ ... =3&theater

https://www.facebook.com/photo.php?fbid ... =3&theater

Извините, но снова про му***, у которых "нет достоверной информации о том, какая из сторон начала наступление". Таких козлов надо не в Раду выбирать, а хватать под белые ручки, брить наголо, одевать в казённое, и отправлять маршевыми ротами на фронт. В самое пекло. Чтобы эти ребятки научились понимать, что враг - всегда враг. И враг всегда неправ. Особенно когда наступаем мы.
https://www.facebook.com/brtcomua?epa=SEARCH_BOX

достаточно точно
19yuriy91

Подякував: 238 раз.
Подякували: 365 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Чет 20 лют, 2020 08:58

zРадио написав:Ежедневно во ВМВ гибло (24 млн / 2192 дня) = 109,5 тыс военных.

Поскольку конфликт на Донбассе в 375 раз меньше ВМВ по задействованным людским ресурсам, то по летальности они были бы сопоставимы, если бы на Донбассе потери в день исчислялись как (109,5 тыс / 375) = 292 человека в день.

Т.е. наш форумный король математики Гаусс-будивельнык в процессе несложных расчетов потерял "нолик". Впрочем, как всегда - чему удивляться :mrgreen:

Надеюсь, теперь всем, даже сомневающимся, понятно, что события просто несравнимы! И слава богу!!! Зачем кому-то пытаться доказать обратное, тоже не секрет - в пропагандистских целях... Танцы на костях... циничные и аморальные...
Дійсно - що тут дивуватись,якщо київський ольгінець не вміє користуватись навіть калькулятором
Я не знаю як в нього вийшло 109000 в день
24 000 000 / 2192 =10 949 а не 109 0000
http://forum.finance.ua/topic93912.html
http://forum.finance.ua/viewforum.php?f=69
budivelnik

Подякував: 166 раз.
Подякували: 2288 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Чет 20 лют, 2020 09:54

Re: Політичні дискусії

budivelnik написав:Дійсно - що тут дивуватись,якщо київський ольгінець не вміє користуватись навіть калькулятором
Я не знаю як в нього вийшло 109000 в день
24 000 000 / 2192 =10 949 а не 109 0000

Нулик туди, нулик сюди - топ-менеджеру можна, гроші ж не свої, а фірми. :)
Лікую зрадофільство, чищу вату, продаю обереги від НАТО... Зебіли відрізняються від Зефілів тим, що навіть сплять в рожевих окулярах.
lapay

Подякував: 1125 раз.
Подякували: 1243 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Чет 20 лют, 2020 10:33

Сегодня завсегдатаи глубоких луж могут праздновать :mrgreen: Признаю, что ошибся.

Заметьте, как просто сделать это НОРМАЛЬНОМУ человеку. А теперь посмотрим, как budivelnik сможет признать свою ошибку (или что еще хуже - манипуляцию).

Вот данные по жертвам среди военных в ООС за 2019-й - 97 на 19-е декабря. За полный год получаем 100.
https://fakty.ua/328303-pechalnaya-stat ... bojcov-vsu

В день это 0,273. А во ВМВ на каждые 80 тыс ее воевавших участников - 29,2 в день.

Имеем летальность в 106 раз ниже! А не 6 раз, как соврал наш гений циничной математики. Размер его ошибки (вранья) - почти 18 раз, а не 10 (потерянный нолик).

PS: повторюсь, и слава богу, что мы имеем конфликт на 2 порядка менее кровопролитный (лучше бы его вообще не иметь, но это не наш был выбор)! Это только людям, утратившим все моральные ориентиры, необходимо больше трупов для красного словца...
zРадио

Подякував: 965 раз.
Подякували: 2120 раз.

Профіль
2
4
3
  #<1 ... 55725573557455755576 ... 5827>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти