Політичні дискусії

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Макроекономіка України, розвиток регіонів і макроекономічні показники: індекс цін, платіжний баланс, експорт, імпорт, рівень промислового виробництва, ВВП, торговельний баланс і рівень безробіття. Політика, що межує з темою бізнесу та фінансів. Політика яка пов`язана з грошима - аспекти політики у грошовому контексті. Політекономія. Корупція. Хабарі.
  #<1 ... 68236824682568266827 ... 7852>
Повідомлення Додано: Нед 22 лис, 2020 01:44

Re: Політичні дискусії

А хто взагалі придумав перекрити Інститутську, навіщо?
unicdima
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2732
З нами з: 10.06.19
Подякував: 105 раз.
Подякували: 187 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 22 лис, 2020 02:36

  freeze написав:Парасюки сыны и отцы, Бублики признались в провокационной стрельбе по людям на камеру в прокуратуре во время допросов или самолично в интервью разных, и совсем не сидят, и совсем не в Ростове.


Ерунда. У людей на Майдане был явный враг - Беркут, который первым начал стрелять в безоружных людей. С ним и был бой, а не сами с собой. Мало этой беркутовской мрази тогда положили. :?
Libo
Аватар користувача
2

 
Повідомлень: 10815
З нами з: 14.11.11
Подякував: 406 раз.
Подякували: 4336 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Нед 22 лис, 2020 10:46

  zРадио написав:

Это кино c рэмбо-арестовичами в роли экспертов - для людей скороткой памятью и без мозгов. И подача на соответствующем канале. Еще и ПО прилепили на картинку.

Читайте стенограму СНБО от 28 февраля 2014 года. Там все понятно, в каком состоянии были силовые структуры в Крыму и по стране в целом, кто что предлагал и т.д.
Юлэнька громче всех агитировала - ничего не делать, а теперь ее депутат Сенченко рассказывает, как они в Крыму ждали сопротивления наших силовиков.
Почему не удержали Крым: стенограмма СНБО от 28 февраля 2014 года
Турчинов: «Нам нужна полная мобилизация страны, необходимо немедленно начать перебрасывать имеющиеся войска с Центра и Запада на Восток и Юг. Это жизненно необходимо!».

Тимошенко: «Вы представляете, что начнется в стране, если танки и БТРы начнут ехать по улицам городов? Это спровоцирует массовую панику. Люди начнут массово бежать из страны. Проблема с продовольствием, с топливом...».

Турчинов: «Еще больше паника будет, когда на Крещатике будут российские танки. Мы должны сделать все для того, чтобы быть в состоянии защищаться, в том числе и самостоятельно, если не дождемся военной помощи от Запада. А для этого нужно действовать. Поэтому я не могу не поставить на голосование СНБО решение о введении в стране военного положения.

Кто «за»? Ясно. «За» ‒ один Турчинов. Это означает, что решение не принято.

У нас нет времени на бюрократические проволочки и согласования. Поэтому на основании нашего обсуждения прошу также немедленно выполнить мои протокольные поручения:

‒ восстановление боеспособности ВСУ,

‒ мобилизация,

‒ передислокация войск,

‒ в случае вторжения использовать все имеющиеся силы и средства, в случае штурма военных частей, в целях защиты жизни военнослужащих и обеспечения выполнения поставленных задач, использовать оружие в соответствии с требованиями воинских уставов».
Schmit
 
Повідомлень: 4285
З нами з: 08.09.09
Подякував: 79 раз.
Подякували: 275 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 22 лис, 2020 13:26

Schmit

Вы забываете вот такой факт:
" Нет, на "вы", я всегда корректен, тем более, что очно с ним не знаком. Дважды по телефону с ним говорил – это все общение. Заканчивая разговор, я сказал: "Передайте Путину: на вас будет кровь и вся ответственность..." Могу ошибаться в деталях, но суть общения была такова. Разумеется, я блефовал, понимал, что приказ вести огонь на поражение вряд ли большинство наших военных выполнит. Вряд ли решатся не просто отстреливаться, а использовать тяжелое вооружение. Но знаете, россияне штурм отменили. В результате мы выиграли почти месяц времени."
Больше читайте тут: https://m.gordonua.com/publications/tur ... 39748.html

Факт есть факт: даже блефа от Турчинов а о возможности реальных боевых действий с кровопролитием выше одиночного -- для рашкованов в Крыму на тот момент (формата зелёных человечков) было достаточно.
То есть вполне вероятно, что их устраивал только бескровный неявный захват территории.

Что собственно им и удалось.
И ключевую роль в обеспечении данной возможности (оккупации именно в таком формате) сыграл -- кровавый)) , как высший управленец.

Ещё раз: рашка пошла и предложила бескровный зеленочеловечковый формат оккупации аннексии.
Факт - наши можновладци согласились приняли ... именно данный предложенный формат.
detroytred
 
Повідомлень: 28200
З нами з: 23.02.09
Подякував: 2129 раз.
Подякували: 3229 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 22 лис, 2020 13:45

detroytred
Ухтышка!
:D (вэрихэписмайлик)
Я так скучал, ждал и высматривал.Свершилось.
пс. пожалуйста, не оставляйте надолго, не заставляйте меня грустить. :oops:
bevzaalex
 
Повідомлень: 2370
З нами з: 28.09.09
Подякував: 2419 раз.
Подякували: 205 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 22 лис, 2020 14:19

detroytred
Будьте добры описать собственный взгляд на политическую ситуацию в штатах. Очень интересно.
bevzaalex
 
Повідомлень: 2370
З нами з: 28.09.09
Подякував: 2419 раз.
Подякували: 205 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 22 лис, 2020 15:36

  bevzaalex написав:detroytred
Будьте добры описать собственный взгляд на политическую ситуацию в штатах. Очень интересно.

Извиняйте, не могу.

На форуме достаточно интересных мнений.
Хороших дискуссий.
detroytred
 
Повідомлень: 28200
З нами з: 23.02.09
Подякував: 2129 раз.
Подякували: 3229 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 22 лис, 2020 15:51

  detroytred написав:
  bevzaalex написав:detroytred
Будьте добры описать собственный взгляд на политическую ситуацию в штатах. Очень интересно.

Извиняйте, не могу.

На форуме достаточно интересных мнений.
Хороших дискуссий.

В таком случае, прошу если не затруднит, указать ссылочкой на конкретные мнения и дисскусии на форуме, которые Вы относите к хорошим и заслуживающим внимания.
Знаете, бывает очень сложно, а иногда просто невозможно, в мириадах битов найти те самые. Спасибо.
Со своей стороны, обещаю помалкивать и не отвлекать, ограничившись исключительно изучением.
bevzaalex
 
Повідомлень: 2370
З нами з: 28.09.09
Подякував: 2419 раз.
Подякували: 205 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 22 лис, 2020 16:13

bevzaalex
К сожалению, затруднит. Поэтому выше указал, что не могу.
Но если навскидку, то -- freeze.

Удачи!
detroytred
 
Повідомлень: 28200
З нами з: 23.02.09
Подякував: 2129 раз.
Подякували: 3229 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 22 лис, 2020 16:37

  detroytred написав:Но если навскидку, то -- freeze.

Удачи!

Взаимно!


Поехал за золотом Фриза.
До встречи.

пс. регулярно мониторю Вашу страницу, следовательно Ваши +1благодарности также являются указателями, к сожалению не везде доступны, но що маємо. Мерси.
bevzaalex
 
Повідомлень: 2370
З нами з: 28.09.09
Подякував: 2419 раз.
Подякували: 205 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 68236824682568266827 ... 7852>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама