Політичні дискусії

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Макроекономіка України, розвиток регіонів і макроекономічні показники: індекс цін, платіжний баланс, експорт, імпорт, рівень промислового виробництва, ВВП, торговельний баланс і рівень безробіття. Політика, що межує з темою бізнесу та фінансів. Політика яка пов`язана з грошима - аспекти політики у грошовому контексті. Політекономія. Корупція. Хабарі.
  #<1 ... 39653966396739683969 ... 7852>
Повідомлення Додано: Пон 16 вер, 2019 10:51

  detroytred написав:А глубже (почему даже авиаторами затыкают дыры у пехоты, десантуры, морпехов; и т.д.) никто и не собирается начинать решать.

Вы оперируете недостоверной инфо.
Если под словом "авиаторы" вы имеете ввиду авиационный персонал (летчики, техники, связисты), то их никто не привлекает в пехотные подразделения.
Скорее всего вы имеете ввиду командировки стрелков из батальона охраны и другие неспециалисты.
По моему мнению, для них пребывание в зоне ООС в составе пехотных подразделений - это скорее польза ,чем вред. Потому что навыка ведения боя в случае нападения на аэродром у них изначально нет. Там они его получат.
Hotab
 
Повідомлень: 11532
З нами з: 15.02.09
Подякував: 626 раз.
Подякували: 2200 раз.
 
Профіль
1
2
1
Повідомлення Додано: Пон 16 вер, 2019 10:55

  Kudrjavuy написав:
14й начался с попытки прежде всего "закрыть границу", или вернее взять её под контроль.
Именно с территории РФ, без всякого объявления Войны РФ, системами залпового огня выжгла Восток Украины.
В то же время, ни одного выстрела с территории Украины по РФ НЕБЫЛО.(разве, что по "финскому сценарию")

Не путайте украинскую армию образца лета 14-года и миротворцев ООН . Уровень оснащения , которых вмиг опреллит, кто и откуда по ним стреляет. И наглеть Мордор может только с укр.армией. У миротворцев ООН разговор с теми, кто по ним стреляет, короткий. Был , знаю.
Востаннє редагувалось Hotab в Пон 16 вер, 2019 11:09, всього редагувалось 2 разів.
Hotab
 
Повідомлень: 11532
З нами з: 15.02.09
Подякував: 626 раз.
Подякували: 2200 раз.
 
Профіль
1
2
1
Повідомлення Додано: Пон 16 вер, 2019 10:56

  Kudrjavuy написав:
  Hotab написав:
  sequence написав: я дико извиняюсь, а наступать будет, прорывая с боем плотные ряды миротворцев?

Нет. Речь идёт об отсечении границы Мордора от ордло. Тогда ресурсы ордло для войны иссякнут очень быстро. Даже без наступления, пребывая в позиционной войне.

14й начался с попытки прежде всего "закрыть границу", или вернее взять её под контроль.
Именно с территории РФ, без всякого объявления Войны РФ, системами залпового огня выжгла Восток Украины.
В то же время, ни одного выстрела с территории Украины по РФ НЕБЫЛО.(разве, что по "финскому сценарию")

То же самое, но чужими словами:
Сенцов: Как можно враждовать друг с другом, если у нас есть Путин?

16.09.2019 11:06. https://www.ostro.org/general/society/news/576080/

Политическое противостояние в стране мешает борьбе Украины с российской агрессией. Об этом заявил освобожденный из российской тюрьмы украинский режиссер Олег Сенцов на своей странице в "Фейсбуке".

Он уверен, что нельзя допускать ситуацию когда "все воюют против всех" в условиях серьезной внешней угрозы.

"Прошла неделя с момента моего освобождения. Мне, как человеку прибывшему на машине времени из 2014-го года, было интересно посмотреть какие перемены произошли в стране и в людях. Неделя, конечно же короткий срок, но я успел много где побывать и много с кем пообщаться. Предварительных вывода пока два: 1. Изменений за 5 лет не так уж много, как я ожидал. 2. Все воюют со всеми. Это все очень печалит. Как можно враждовать друг с другом, если у нас есть Путин?", - заявил Сенцов.

"Но надежд на лучшее я все равно не теряю", - отметил он.

Она давно вмешалась и открыто ведёт Войну, из "политических соображений" весь мир закрывает на это глаза.
Kudrjavuy
Аватар користувача
 
Повідомлень: 10722
З нами з: 20.09.12
Подякував: 746 раз.
Подякували: 887 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 16 вер, 2019 11:16

  Hotab написав:
  ЛАД написав:Hotab, я уже задавал Вам вопрос - Вы как военный человек считаете, что укр. армия может победить Росс. армию?
Или Вы считаете, что в случае наступления на Донбасс, Россия не вмешается?
Если ни первое, ни второе, то почему Вы выступаете против мира?

P.s. Понятно, что условия мира должны быть приемлемые.
P.p.s. Или выскажите, пожалуйста, свой взгляд на проблему.


1. Нет, победить не может. Создать непреемлимые жертвы, которые мешают наступать на остальную Украину - может.
2. Россия вмешается в случае нашего наступления.До прихода миротворцев ООН наступать нет смысла.
3. "понятно, что условия мира должны быть приемлемые". А вам предлагают такие условия? Или вам предлагают : Россия с Крымом без санкций, Украина с разрушенным Донбассом и пушилиными в ВР?
4. Решение проблемы по ветке озвучили не раз: воевать, держаться, просить и требовать военную помощь, санкции для Мордора. Для последних пунктов необходимы сильные дипломаты и президент. Но с этим беда, им ещё надо на кошках тренироваться.

C пп. 1 и 2 согласен.
3. Какие условия предлагаются, пока не пойму.
Если Минские, то там ничего особенного нет.
"Россия с Крымом" с санкциями или без них останется в любом случае.
Донбасс уже разрушен. Получить репарации от РФ на его восстановление не удастся ни при каких условиях никаким дипломатам.
Обойтись без пушилиных в ВР можно только в 2 случаях - военная победа над Донбассом (но Вы сами признаёте, что это невозможно) или отказ от Донбасса (это возможно и, допускаю, что на сегодня это, возможно, лучший вариант).
4. "воевать, держаться, просить и требовать военную помощь, санкции для Мордора" мы можем.
Но если "воевать, держаться" мы можем и сами, не завися ни от кого, то "просить и требовать" мы, конечно, можем и должны, но вот что получим в ответ неизвестно. Точнее, известно - ничего особо существенного. Это показала практика прошедших 5 лет.
И здесь далеко не всё зависит от президента и дипломатов. Гораздо больше зависит от интересов тех, у кого мы просим и требуем. При этом явно видно, что их интересы и желания не включают в себя слишком сильное и жёсткое давление на Россию. Более того, видно что Украина Европе "надоела" и многие выступают за смягчение, а то и отказ, даже от существующих санкций. И, думаю, в ближайшие годы (год-два) смягчение произойдёт независимо от наших усилий.
Таким образом, сохранение существующего положения ни к чему хорошему для нас не приведёт. А государство не может существовать слишком долго в условиях "ни войны, ни мира". Точнее, может, но успехов это не принесёт. Санкции Россия переживает уже 5 лет и переживёт ещё 50.
Если Вы признаёте, что военной победы мы добиться не можем, то необходимо бороться за установление мира на приемлемых для всех сторон условиях.

Возможно, нам стоит превратить существующую линию разграничения в границу. И попросить (потребовать?) деньги не на восстановление Донбасса, а на обустройство имеющихся 1,5 млн. беженцев и тех, кто захочет выехать с Донбасса при отказе от него Украины. Этого добиться будет, по-моему, проще.
Не хочу сказать, что это хороший выход, но, по-моему, это один из 2-х реальных - либо отказ, либо Минск.
Сохранение сегодняшнего положения (что, если я правильно понял, Вы предлагаете), на мой взгляд, бесперспективно и ничего хорошего Украине не принесёт.
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28605
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5283 раз.
Подякували: 4859 раз.
 
Профіль
2
2
6
Повідомлення Додано: Пон 16 вер, 2019 11:19

ЛАД , сотни миллионов $ военной помощи ЕЖЕГОДНО от США и других - это ничего несущественного? Серьезно?
Мне сейчас ваши слова напоминают крики из Мордора "мы сами могли фашистов одолеть, зря они нам помогали, теперь мы вынуждены делить с ними победу".
Hotab
 
Повідомлень: 11532
З нами з: 15.02.09
Подякував: 626 раз.
Подякували: 2200 раз.
 
Профіль
1
2
1
Повідомлення Додано: Пон 16 вер, 2019 11:24

  Zebra написав:
  zРадио написав:
  Zebra написав:Это не соответствует действительности. Многие начали ездить в ЕС подрабатывать на короткий срок. Знакомая именно из за того что не нужно заморачиваться с визами начала ездить в Эстонию подрабатывать в отелях на три месяца там и три тут гуляет.


Я вам открытые общие данные - вы мне на словах кейс единичного эмигранта :o Вам известны понятия системности, валидности и верифицируемости, чтобы утверждать, что соответствует действительности, а что не соответствует?..

До безвиза из Чернигова в страны ЕС ездили работать единицы, сейчас это приобрело массовый характер. И на учебу в Польшу тоже движ пошел.

Уж выезд на учёбу с безвизом точно не связан.
Студенты явно едут не на 3 месяца, разрешённые по безвизу. :)
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28605
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5283 раз.
Подякували: 4859 раз.
 
Профіль
2
2
6
Повідомлення Додано: Пон 16 вер, 2019 11:25

Re: Політичні дискусії

  Hotab написав:Нет. Речь идёт об отсечении границы Мордора от ордло.

Скажите пожалуйста, а ввод миротворцев ООН запланирован только на границу ОРДЛО с Россией или и на крымский мост тоже? Тогда ж и Крым заодно отвоевать можно было бы.
fokus
 
Повідомлень: 521
З нами з: 19.03.16
Подякував: 73 раз.
Подякували: 168 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 16 вер, 2019 11:26

  sequence написав:
  Hotab написав:..
2. Россия вмешается в случае нашего наступления.До прихода миротворцев ООН наступать нет смысла.
..

я дико извиняюсь, а наступать будет, прорывая с боем плотные ряды миротворцев?

Hotab, по-видимому, говорит о миротворцах на границе с РФ. Но такого точно не будет, это сладкие мечты.
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28605
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5283 раз.
Подякували: 4859 раз.
 
Профіль
2
2
6
Повідомлення Додано: Пон 16 вер, 2019 11:44

  Hotab написав:ЛАД , сотни миллионов $ военной помощи ЕЖЕГОДНО от США и других - это ничего несущественного? Серьезно?
Мне сейчас ваши слова напоминают крики из Мордора "мы сами могли фашистов одолеть, зря они нам помогали, теперь мы вынуждены делить с ними победу".

Во-первых, "ничего особо существенного".
Но не буду цепляться к словам.
Сколько там нам выделяют - 200-300 млн в год?
В этом году по словам Чалого будет 390 млн. Для нас суммы заметные. Около 5% нашего военного бюджета. Спасибо США.
Но
Конгресс Соединенных Штатов утвердил закон, гарантирующий предоставление Израилю оборонной помощи на общую сумму 38 млрд долларов в течение десяти лет.
https://news.finance.ua/ru/news/-/434697/ssha-vydelyat-izrailyu-38-mlrd-na-ukreplenie-oborony, т.е. 3,8 млрд. в год - в 10 раз больше.
Вы сами признаёте, что, несмотря на усиление армии за последние 5 лет, военную победу над росс. армией мы одержать не сможем.
Вот об этом я и писал "ничего особо существенного" - с точки зрения окончания войны.
Такая помощь помогает нам противостоять агрессии и продолжать войну, т.е. законсервировать существующую ситуацию. Возможно, сохранение ситуации США вполне устраивает.
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28605
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5283 раз.
Подякували: 4859 раз.
 
Профіль
2
2
6
Повідомлення Додано: Пон 16 вер, 2019 11:52

Re: Політичні дискусії

Если бы ваш сын там воевал, для вас было бы существенно. Потому что благодаря своевременно предоставленному бронежилету он бы выжил. Благодаря радиостанции Харрис он смог по закрытому зашифрованному каналу запросить поддержку артилерии или резерв.
А благодаря медикаментам, ему в случае ранения оказали помощь и он приехал с ногой,а не без нее. Таки ваша риторика очень напоминает мордоровскую о ленд-лизе
Hotab
 
Повідомлень: 11532
З нами з: 15.02.09
Подякував: 626 раз.
Подякували: 2200 раз.
 
Профіль
1
2
1
  #<1 ... 39653966396739683969 ... 7852>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама