Політичні дискусії

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Макроекономіка України, розвиток регіонів і макроекономічні показники: індекс цін, платіжний баланс, експорт, імпорт, рівень промислового виробництва, ВВП, торговельний баланс і рівень безробіття. Політика, що межує з темою бізнесу та фінансів. Політика яка пов`язана з грошима - аспекти політики у грошовому контексті. Політекономія. Корупція. Хабарі.
  #<1 ... 25302531253225332534 ... 7852>
Повідомлення Додано: Суб 20 кві, 2019 19:44

  vitaliian написав:
  ЛАД написав:В какой-то степени отражает. Но при нашей инфляции, в т.ч. долларовой, этой информации явно недостаточно.
я вижу это иначе, общество расслоилось на богатых и бедных, и бизнес в основном сориентировался на богатых (смысл им ориентироваться на бедных?). Поэтому для бедных стали недоступны многие продукты питания, ком.услуги, медицина, лекарства, транспорт и т.д. А тогда всё вышеперечисленное было доступно даже простому мерчендайзеру с 250$ зарплаты. Такие причины долларовой инфляции в Украине.

Мне кажется, тут всё же больше вина не бизнеса, а экономической политики руководства страны. То, о чём несколько раз писал будивельник. Взят курс на выравнивание цен с Западом без учёта доходов населения. В результате "богатые" становятся несколько беднее, "средние" (в нашем понимании) становятся ну, возможно не бедными, но близко к тому, а бедные нищают. Из-за этого резко усиливается поток заробитчан.
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28458
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5276 раз.
Подякували: 4857 раз.
 
Профіль
2
2
6
Повідомлення Додано: Суб 20 кві, 2019 19:47

  pesikot написав:
  ЛАД написав:Тихон
Вы же понимаете, это не его инициатива. Такие указания сверху. :)
Вся кампания Порошенко да и вчерашние дебаты опирались на тезис "атопутиннападёт".
Больше писать особо и не о чем. Этот тезис тоже не очень - доказать невозможно. Но и обратное тоже не докажешь.

ЛАД, вы разочаровуете всё больше и больше. Вы мыслите категориями "указаний сверху".
Вы не имеете своего личного мнение, у вас только мнение сверху. Телевизор, интернет, да что угодно, но мнение сверху.
Поэтому, в точных вопросах, вы сливаетесь

Разочаровываете.
Проблема в том, что Вы меня никогда не очаровывали. :)
Востаннє редагувалось ЛАД в Суб 20 кві, 2019 19:55, всього редагувалось 1 раз.
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28458
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5276 раз.
Подякували: 4857 раз.
 
Профіль
2
2
6
Повідомлення Додано: Суб 20 кві, 2019 19:49

  ЛАД написав:
  vitaliian написав:
  ЛАД написав:В какой-то степени отражает. Но при нашей инфляции, в т.ч. долларовой, этой информации явно недостаточно.
я вижу это иначе, общество расслоилось на богатых и бедных, и бизнес в основном сориентировался на богатых (смысл им ориентироваться на бедных?). Поэтому для бедных стали недоступны многие продукты питания, ком.услуги, медицина, лекарства, транспорт и т.д. А тогда всё вышеперечисленное было доступно даже простому мерчендайзеру с 250$ зарплаты. Такие причины долларовой инфляции в Украине.

Мне кажется, тут всё же больше вина не бизнеса, а экономической политики руководства страны. То, о чём несколько раз писал будивельник. Взят курс на выравнивание цен с Западом без учёта доходов населения. В результате "богатые" становятся несколько беднее, "средние" (в нашем понимании) становятся ну, возможно не бедными, но близко к тому, а бедные нищают. Из-за этого резко усиливается поток заробитчан.

Что значит взят курс. Государство и демократию придумали до нас как справедливую систему распределения ценностей между его гражданами, чтобы сильные не отобрали всё у слабых. (я не имею в виду поровну, дворник и хирург не могут получать одинаковый объём ценностей). А у нас распределение как раз в сторону сильных (тех кто у власти).

Если так будет продолжаться, смысл существования такого государства исчезнет и оно рухнет как рухнул совок. Я не призываю к сепаратизму, просто вижу такую опасность. Бизнес главный акционер демократии, если бизнес готов и дальше терять свои активы в "народных республиках", он вправе и дальше поддерживать (налогами) ту власть, которая тянет одеяло на себя. От качества власти зависит доверие к ней, доверие залог стабильности, а где стабильность там и инвестиции.
Востаннє редагувалось vitaliiangel в Суб 20 кві, 2019 20:03, всього редагувалось 7 разів.
vitaliiangel
Аватар користувача
 
Повідомлень: 22504
З нами з: 06.04.16
Подякував: 2379 раз.
Подякували: 3344 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Суб 20 кві, 2019 19:53

  pesikot написав:Про субсидию врёте вы. Вы где прописаны, в этом количестве недвижимости ?
Вы бедкаетесь, что у жены маленькая пенсия и у мамы нет субсидии ? Или вашей жене государство должно платить пенсию, согласно ваших доходов ?
Про законы не слышали ? может почитаете.

Идиот или прикидываетесь? Я не получаю субсидий. Субсидию получала моя мать которая живёт в своей квартире. С апреля субсидии ей перестали платить хотя обязаны делать это ещё 2 месяца
shapo
 
Повідомлень: 4792
З нами з: 29.05.18
Подякував: 110 раз.
Подякували: 819 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 20 кві, 2019 19:55

  maxprofit написав:Кандидат в президенты Владимир Зеленский во время дебатов с президентом Петром Порошенко на НСК "Олимпийский" заявил, что с начала российской агрессии и войны в Донбассе ни разу не посещал РФ. Однако журналисты проекта "Схемы" установили, что в течение весны-лета 2014 шоумен четыре раза летал в Москву – столицу государства агрессора.
https://zn.ua/POLITICS/posle-nachala-vo ... 5369_.html

Уже с утра 10 раз пережевали.
У вас у всех одна и та же инструкция/пластинка.
Особистий адвокат олігарха - Андрій Богдан здійснює юридичний супровід кампанії кандидата у президенти Зеленського. А охорона Коломойського супроводжує коміка.

"Особистий адвокат" і "охорона" перемогли діючого президента з його охороною, адвокатами, СБУ, телеканалами, великим досвідом :?: :lol:
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28458
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5276 раз.
Подякували: 4857 раз.
 
Профіль
2
2
6
Повідомлення Додано: Суб 20 кві, 2019 19:57

  Долярчик написав:maxprofit
... заіпали з тими повістками!
- Зе ж все ясно розтолкував на стадіоні! - що, "як то так? - він, публічна людина, а його СТІЛЬКИ РОКІВ не могли знайти, щоб вручити повістку"??? ' :lol: :lol: :lol:

Просто брехав , що не був у окупантів ? ОК. Так і запішем - брехло. До того, що ухиляється від сплати податків .
Це нове обличчя, що виведе країну зі стану зубАжіння, однозначно !
maxprofit
 
Повідомлень: 1340
З нами з: 19.11.08
Подякував: 1326 раз.
Подякували: 151 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 20 кві, 2019 19:58

  vitaliian написав:
  shapo написав:Дом у меня один, квартиры 2,и то, и другое дешевеет с каждым днем.
сдавайте в аренду, столько недвижимости..

Дом у меня в селе в 50км от Киева, там сдавать некому. В одной квартире живу сам, в другой родственник жены, так что сдавать нечего
shapo
 
Повідомлень: 4792
З нами з: 29.05.18
Подякував: 110 раз.
Подякували: 819 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 20 кві, 2019 19:58

  shapo написав:Субсидию получала моя мать которая живёт в своей квартире. С апреля субсидии ей перестали платить хотя обязаны делать это ещё 2 месяца

может увидели ваши (как члена её семьи) миллионные доходы, на которые покупаются дома, квартиры, машины...
Yuri_T
Аватар користувача
1

 
Повідомлень: 15047
З нами з: 09.10.08
Подякував: 2079 раз.
Подякували: 4497 раз.
 
Профіль
5
2
Повідомлення Додано: Суб 20 кві, 2019 20:00

  shapo написав:
  vitaliian написав:
  shapo написав:Дом у меня один, квартиры 2,и то, и другое дешевеет с каждым днем.
сдавайте в аренду, столько недвижимости..

Дом у меня в селе в 50км от Киева, там сдавать некому. В одной квартире живу сам, в другой родственник жены, так что сдавать нечего

та я образно сказал, конечно ситуации у всех разные.
vitaliiangel
Аватар користувача
 
Повідомлень: 22504
З нами з: 06.04.16
Подякував: 2379 раз.
Подякували: 3344 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Суб 20 кві, 2019 20:01

  vitaliian написав:..............
Что значит взят курс. Государство и демократию придумали до нас как справедливую систему распределения ценностей между его гражданами (я не имею в виду поровну, дворник и хирург не могут получать одинаковый объём ценностей), чтобы сильные не отобрали всё у слабых. А у нас распределение как раз в сторону сильных (тех кто у власти).

Если так будет продолжаться, смысл существования такого государства исчезнет и оно рухнет как рухнул совок. Я не призываю к сепаратизму, просто вижу такую опасность. Бизнес главный акционер демократии, если бизнес готов и дальше терять свои активы в "народных республиках", он вправе и дальше поддерживать (налогами) ту власть, которая тянет одеяло на себя.

К чему это приведёт, это другой вопрос.
Но сегодня ... факт налицо.
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28458
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5276 раз.
Подякували: 4857 раз.
 
Профіль
2
2
6
  #<1 ... 25302531253225332534 ... 7852>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама