Політичні дискусії

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Макроекономіка України, розвиток регіонів і макроекономічні показники: індекс цін, платіжний баланс, експорт, імпорт, рівень промислового виробництва, ВВП, торговельний баланс і рівень безробіття. Політика, що межує з темою бізнесу та фінансів. Політика яка пов`язана з грошима - аспекти політики у грошовому контексті. Політекономія. Корупція. Хабарі.
  #<1 ... 38433844384538463847 ... 7852>
Повідомлення Додано: Чет 29 сер, 2019 12:37

  AlexxK написав:
  Волгарь написав:Вы что-то путаете - никто никуда не перебирался.

Я же Вам четко указал период, о котором веду речь.

Православный митрополит оставил разоренный монголо-татарами Киев в 1300 году и перебрался во Владимир-на-Клязьме, (впоследствии Владимир Великий), а потом в Москву. Вот точка отсчета. Там еще много событий было - и строительство пышных церквей и соборов первыми Московскими князьями, и собирание земель на основании тезы: "Москва -третий Рим, а четвертому не бывать", и объявление Киевского митрополита Московским и овладение на этом основании приходами Киевской митрополии без разрешения Константинопольского Патриарха и т.д. и т.п.

Вы же накидали мне ссылок на события, начиная с 1458 — и далее годов. А что было до этого - скромно умолчали. И потом, я предпочитаю изучать историю Украины не по русскоязычной Википедии, а по трудам украинских авторов.

А до этого Киевский митрполит сидел в Москве, и ему в церковных делах подчинялись епархии ВКЛ (в том числе Киевская). А с 1620-го года, как свидетельствует история, В КИЕВЕ БЫЛО 2 МИТРОПОЛИТА - один от Папы (по Брестской унии аж до начала 19-го века), и еще один - поставленный Патриархом Иерусалимским (потом перешедший в ведение Русской православной церкви). Совсем как СЕЙЧАС.
Волгарь
 
Повідомлень: 7737
З нами з: 12.10.12
Подякував: 22 раз.
Подякували: 771 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 29 сер, 2019 13:32

  ЛАД написав:
  flyman написав:.........
так само, якщо порівнювати рівень життя, навіть якщо формально ВВП 1991 вищий в 2 рази, то рівень благ пересіченого зараз набагато вище

Не факт.
Для пересичного мало что изменилось. Разве что мобильная связь и интернет.

кольоровий ТВ, пралка, холодильник, інша побутова техніка ...
зараз чи не в кожній хаті чи не в найзабитішому селі...

тобто не тре в мороз зимою іти на річку і рубльом прати білизну, нєа?
не тре продукти, які швидко портяться на мотузці опускати в криницю (замість холодильника), нє?
flyman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 34700
З нами з: 09.03.14
Подякував: 1580 раз.
Подякували: 2769 раз.
 
Профіль
3
Повідомлення Додано: Чет 29 сер, 2019 13:43

Иногда захожу на эту ветку,мне кажется её надо в историческую переименовать.

Или что-то вроде "политическая история"
Evgeny
1
Форумчанин року
 
Повідомлень: 38938
З нами з: 03.10.11
Подякував: 3750 раз.
Подякували: 11991 раз.
 
Профіль
52
27
2
2
Повідомлення Додано: Чет 29 сер, 2019 13:49

  zРадио написав:Если разобраться, это не перемога, а зрада. С 1991-го года мировой ВВП вырос в 2,5 раза, а ВВП развивающихся стран - в 4,5 раз! Мы показываем более медленную динамику даже по сравнению с высокоразвитыми экономиками США и Западной Европы! Разрыв в качестве жизни между УССР и, скажем, Францией был меньше, чем он есть сегодня... Как ни печально, но это факт!

https://data.worldbank.org/indicator/ny ... start=1991

зрада в чому, що 50% ВВП була всяка околовоєнка та оборонка, або якийсь непотріб?
я дивлюся по тому, як живуть люди на "біндерівщені".
щось я тут не зустрічаю ностальгуючих за совітами...
хоча десь там в Харкові, совкодрочерів завались, а Кримнаш і Донбас отримав що хотів - велкам ту Раша.
flyman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 34700
З нами з: 09.03.14
Подякував: 1580 раз.
Подякували: 2769 раз.
 
Профіль
3
Повідомлення Додано: Чет 29 сер, 2019 13:52

  zzzzzz написав:Иногда захожу на эту ветку,мне кажется её надо в историческую переименовать.

Или что-то вроде "политическая история"

"политическая истЕрия" :mrgreen:
Type1
Аватар користувача
 
Повідомлень: 854
З нами з: 12.08.16
Подякував: 31 раз.
Подякували: 154 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 29 сер, 2019 13:55

  Автор77 написав:И зарплаты украинцев измерялись в тысячах долларов.

Точно не в десятках тысяч долларов?
Type1
Аватар користувача
 
Повідомлень: 854
З нами з: 12.08.16
Подякував: 31 раз.
Подякували: 154 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 29 сер, 2019 14:02

ну так что , под соусом великих реформ, всем нам будут впихивать очень новое обличя - АВАКОВА
Evgeny
1
Форумчанин року
 
Повідомлень: 38938
З нами з: 03.10.11
Подякував: 3750 раз.
Подякували: 11991 раз.
 
Профіль
52
27
2
2
Повідомлення Додано: Чет 29 сер, 2019 14:02

  19yuriy91 написав:
  zРадио написав:
Скорее не соглашусь - в среднем по больнице майданы не сделали украинцев ни более цивилизованными, ни более свободолюбивыми. Несколько тысяч, или пусть даже несколько десятков тысяч, действительно, в плане влияния на собственную судьбу приблизились к европейской традиции, но все остальные то (десятки миллионнов), наоборот - остались в дураках. Ведь у них отняли даже непреложное для демократии право выбирать себе власть...


недавно слушал одного учёного гуманитария из ВБ, он в свою очередь приводил теорию другого, англосакса, согласно которой средний пересичный, западный, отстаёт в "развитии" лет на 300

Отстаёт на 300 лет от кого?
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28674
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5288 раз.
Подякували: 4839 раз.
 
Профіль
2
2
6
Повідомлення Додано: Чет 29 сер, 2019 14:06

  flyman написав:зрада в чому, що 50% ВВП була всяка околовоєнка та оборонка, або якийсь непотріб?


А в Польше не так было? А теперь сравни динамику ВВП:


Зображення

  flyman написав:я дивлюся по тому, як живуть люди на "біндерівщені".
щось я тут не зустрічаю ностальгуючих за совітами...


Чистая спекуляция - они и раньше не желали жить в совке. Это иррациональная категория мышления - кто с совком в голове был, тот и остался. Кто не был, тот и не заразился.

А вот то, что жители Галичины за 28 лет улучшили качество жизни ничуть не сильнее, чем, например, жители Слобожанщины, говорит о том, что провалились все вместе, а не кто-то преуспел, а кто-то - потерпел фиаско...
zРадио
Аватар користувача
 
Повідомлень: 12477
З нами з: 02.05.18
Подякував: 3332 раз.
Подякували: 7213 раз.
 
Профіль
16
8
1
3
Повідомлення Додано: Чет 29 сер, 2019 14:14

  zРадио написав:
  flyman написав:зрада в чому, що 50% ВВП була всяка околовоєнка та оборонка, або якийсь непотріб?


А в Польше не так было? А теперь сравни динамику ВВП:


Зображення

  flyman написав:я дивлюся по тому, як живуть люди на "біндерівщені".
щось я тут не зустрічаю ностальгуючих за совітами...


Чистая спекуляция - они и раньше не желали жить в совке. Это иррациональная категория мышления - кто с совком в голове был, тот и остался. Кто не был, тот и не заразился.

А вот то, что жители Галичины за 28 лет улучшили качество жизни ничуть не сильнее, чем, например, жители Слобожанщины, говорит о том, что провалились все вместе, а не кто-то преуспел, а кто-то - потерпел фиаско...

Польща пройшла дно ще у 80і із Ярузельским і вона раніше відвалилася від СРСР. Україна завдяки сокодрочерам ще 25 років жувала соплі, аж до 2014
Востаннє редагувалось flyman в Чет 29 сер, 2019 14:17, всього редагувалось 1 раз.
flyman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 34700
З нами з: 09.03.14
Подякував: 1580 раз.
Подякували: 2769 раз.
 
Профіль
3
  #<1 ... 38433844384538463847 ... 7852>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама