Політичні дискусії

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Макроекономіка України, розвиток регіонів і макроекономічні показники: індекс цін, платіжний баланс, експорт, імпорт, рівень промислового виробництва, ВВП, торговельний баланс і рівень безробіття. Політика, що межує з темою бізнесу та фінансів. Політика яка пов`язана з грошима - аспекти політики у грошовому контексті. Політекономія. Корупція. Хабарі.
  #<1 ... 29372938293929402941 ... 7852>
Повідомлення Додано: Вів 21 тра, 2019 21:59

  freeze написав:Порохоботы по определению должны высказывать свое негодование любыми шагами Зеленского, даже если вновь назначенный был в хорошем фаворе у их Порошенко.
То что это нелогично именно для порохолюбов, они это не понимают.

Вы не на плацу, оставьте эту риторику. Не навешивайте ярлыки, а включите мозги.
Это Зеленский шёл под лозунгами "новые лица" и старую владу - геть. Это вы и вам подобные писали, что Порошенко и его команда - сплошные коррупционеры и воры, и их надо убирать.
Оказывается, не всех надо убирать. Есть хорошие и есть плохие из команды Порошенко.
Как, например, Свинарчуки - это плохая коррупция. Рюкзаки сына Авакова - это хорошая коррупция.
Лешенко - борец с коррупцией в команде Зеленского. Как только, Джулианни отменил свой приезд и назвал фамилию Лешенко, всё Лешенко - плохой.
Продолжать можно долго. Но уже сейчас видно, что у Зеленского слова и действия расходятся кардинально.
  freeze написав:У меня среди этих трех назначений нет мнения именно по фавориту Порошенко этому генералу, не знаю кто это.
Богдан входит в топ-3 самых высоклассных юристов страны, кроме того умнейший человек.

Про топ-3 сами сейчас придумали ? Ну то таке
Умнейший человек, личный юрист Коломойского. Потому и приставлен к Зеленскому, чтобы марионетка не начала чудить.
  freeze написав:Тот который первый помощник, Шефир, это как адьютант, человек, который не предаст никогда, вполне вменяемое и ожидаемое назначение.

Дьявол, он обычно в мелочах. Ему и был передан бизнес Зеленского. Хранителя бизнеса назначить в помощники - это "хорошо"
pesikot
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9399
З нами з: 31.08.09
Подякував: 533 раз.
Подякували: 1253 раз.
 
Профіль
2
2
Повідомлення Додано: Вів 21 тра, 2019 22:03

Re: Політичні дискусії

  pesikot написав:Передал свои активы бизнес-партнерам. Одного из них назначил своим помощником. Это коррупция в чистом виде

Вроде бы как коррупция, но с другой стороны, еще в феврале 2016-го ВР (при Президенте Порошенко) изменила ЗУ "Про державну службу" - теперь сотрудники АП, советники, помощники, уполномоченные и пресс-секретарь Президента Украины не являются госслужащими, а значит не попадают под действие ЗУ "Про запобігання корупції":

Чому Адміністрації Президента не існує? /// Наші гроші №239 (2018.10.15)
...
Посадовці президентського офісу пишуть законопроекти та розробляють реформи. Іншими словами, вирішують, як буде жити країна завтра. Напевне тому керівництво Адміністрації президента очолює офіційний список потенційно найбільш корупційних посад в країні.

Уперше такий список був складений новоствореним Нацагентством з питань запобігання корупції у 2016 році. У 2017-му Нацагентство оновило список - і верхівка АП так само продовжила його очолювати.

Попри це, того ж 2016 року парламентарі вивели главу АП і його заступників із переліку держслужбовців (так визначав їхній статус указ Віктора Януковича). Це сталося завдяки поправці до закону про держслужбу.
...

https://bihus.info/verkhivka-administra ... ochasno-ne

И сами Законы:
Документ 889-VIII, чинний, поточна редакція — Редакція від 01.01.2019, підстава - 2629-VIII
ЗАКОН УКРАЇНИ

Про державну службу

...
Стаття 3. Сфера дії цього Закону
...
3. Дія цього Закону не поширюється на:
...
2) Главу Адміністрації Президента України та його заступників, ...
...
18) працівників патронатних служб.
...
Стаття 92. Патронатна служба

1. До посад патронатної служби належать посади радників, помічників, уповноважених та прес-секретаря Президента України, ...
...

https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/889-19

Документ 1700-VII, чинний, поточна редакція — Редакція від 31.08.2018, підстава - 2462-VIII
ЗАКОН УКРАЇНИ

Про запобігання корупції

...
Стаття 3. Суб’єкти, на яких поширюється дія цього Закону

1. Суб’єктами, на яких поширюється дія цього Закону, є:

1) особи, уповноважені на виконання функцій держави або місцевого самоврядування:
...
в) державні службовці, посадові особи місцевого самоврядування;
...
и) посадові та службові особи інших державних органів, органів влади Автономної Республіки Крим;
...

https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/1700-18

Спасибо за это Порошенко и ВР 8-го созыва (2014-2019).
yanyura
 
Повідомлень: 7042
З нами з: 09.01.09
Подякував: 2048 раз.
Подякували: 1564 раз.
 
Профіль
7
Повідомлення Додано: Вів 21 тра, 2019 22:07

  zРадио написав:
И снова ты сел в лужу - то, что ты до сегодня ждал, я первый раз здесь сказал еще в ноябре, а после этого надцать раз повторил до голосования!

Я об этом и говорю, что ольгинцы теперь пытаются создавать альтернативную картину, что за ЗЕ! они не писали вообще. Ещё немного, и тут будут писать, что за ЗЕ! вообще никто не голосовал
pesikot
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9399
З нами з: 31.08.09
Подякував: 533 раз.
Подякували: 1253 раз.
 
Профіль
2
2
Повідомлення Додано: Вів 21 тра, 2019 22:09

  freeze написав:
  pesikot написав:ак вот честность, как беременность - либо она есть, либо её нет. Нельзя быть немножечко беременной и нельзя быть немножечко честным


Имхо, люди которые оправдывали Свинарчуков, типа вас, должны по определению быть исключены из обсуждения понятия мораль и порядочность. Как бы должны быть люстрированы по теме возможности обсуждать честность.


Кстати, а красивая аналогия. В 2014-м году "победители" люстрировали чиновников (в том числе среднего и низшего звена) по факту принадлежности последних к власти "побежденных". Тысячи людей потеряли рабочие места только потому что занимали их при Януковиче!

Следуя этой же логике, "побежденных" порохофилов данного форума следует взять и... забанить... Ну... как вам идея? Каково это? Может хотя бы сейчас они задумаются над тем, что поддержали 5 лет назад...
zРадио
Аватар користувача
 
Повідомлень: 12477
З нами з: 02.05.18
Подякував: 3332 раз.
Подякували: 7236 раз.
 
Профіль
16
8
1
3
Повідомлення Додано: Вів 21 тра, 2019 22:09

  andrijk777 написав:Ви поясніть це:
Під час дебатів 19 квітня Володимир Зеленський запитав Петра Порошенка: "Чому ніхто не сидить за Іловайськ та Дебальцеве?"

Операція з взяття Іловайська здійснювалася під безпосереднім керівництвом Хомчака.

Причому це було сказано під час дебатів на стадіоні фактично на весь світ!


Под вопросом Почему никто не сидит за Иловайск ? возможно имелось в виду Почему не сидит Порошенко, возможно плюс Гелетей, но сажать третьи-четвертые уровни руководства армией, так можно как в 1937 году без армейской офицерской кадры остаться.
Но это моё предположение только.
freeze
4
Форумчанин року
 
Повідомлень: 20503
З нами з: 02.07.14
Подякував: 4789 раз.
Подякували: 7757 раз.
 
Профіль
9
23
5
1
Повідомлення Додано: Вів 21 тра, 2019 22:15

  pesikot написав:Дьявол, он обычно в мелочах. Ему и был передан бизнес Зеленского. Хранителя бизнеса назначить в помощники - это "хорошо"


Кого вы возьмете няней своих грудных детей, человека с улицы, или ту няню, которая вырастила вас ?
Адьютант-помощник, это прежде всего порученец, которому можно доверить всё и полностью.
Адьютант не является госслужащим, по определению нет коррупции, где нет госслужащих.

На второй день президентства вы уже изошли зрадой в десятой степени.
freeze
4
Форумчанин року
 
Повідомлень: 20503
З нами з: 02.07.14
Подякував: 4789 раз.
Подякували: 7757 раз.
 
Профіль
9
23
5
1
Повідомлення Додано: Вів 21 тра, 2019 22:16

  pesikot написав:
  zРадио написав:
И снова ты сел в лужу - то, что ты до сегодня ждал, я первый раз здесь сказал еще в ноябре, а после этого надцать раз повторил до голосования!

Я об этом и говорю, что ольгинцы теперь пытаются создавать альтернативную картину, что за ЗЕ! они не писали вообще. Ещё немного, и тут будут писать, что за ЗЕ! вообще никто не голосовал


Я тебе привел неопровержимое подтверждение того, что лично я не топил за Зе. Можешь в ответ даже не мурчать - все равно оклеветать не удастся.

Я на черное говорил черное - вот что я делал, разоблачая ложь, коррупцию и непрофессионализм Порошенко и его команды!

Будет Зеленский и его команда так же чудить - буду разносить и их! За это не переживай
zРадио
Аватар користувача
 
Повідомлень: 12477
З нами з: 02.05.18
Подякував: 3332 раз.
Подякували: 7236 раз.
 
Профіль
16
8
1
3
Повідомлення Додано: Вів 21 тра, 2019 22:17

  pesikot написав:Не навешивайте ярлыки


Ржу не могу, как перекрашиваются порохоботы-зрадофилы, у которых еще месяц назад через слово было ватники, те же зрадофилы, агенты, идиоты ))))

Это от зеркала отлетело и вам назад прилетело.

Как в анекдоте -
- кум, давай вот тому в морду дадим.
- а если он нам в морду даст.
- А нам то за что ?
freeze
4
Форумчанин року
 
Повідомлень: 20503
З нами з: 02.07.14
Подякував: 4789 раз.
Подякували: 7757 раз.
 
Профіль
9
23
5
1
Повідомлення Додано: Вів 21 тра, 2019 22:34

  andrijk777 написав:Як вам таке:
Під час дебатів 19 квітня Володимир Зеленський запитав Петра Порошенка: "Чому ніхто не сидить за Іловайськ та Дебальцеве?"

Операція з взяття Іловайська здійснювалася під безпосереднім керівництвом Хомчака.

Коротше - цирк тільки починається

Реально ничего не знаю о Хомчаке, кроме того, что есть о нем в Инете. Но вот что пишет Бутусов о Хомчаке, причем это было опубликовано за 3,5 месяца до того, как Хомчак был назначен начальником ГШ и почти за 2 месяца до 1-го тура президентских выборов:
07.02.19
Вышла книга Романа Зиненко "Війна, якої не було" – 700 страниц воспоминаний об Иловайском сражении
Автор: Юрий Бутусов

Сегодня издательство "Фолио" отправляет первым заказчикам первые 50 экземпляров книги "Війна, якої не було" Романа Зиненко. Это двухтомник из издаваемой под моей редакцией библиотеки воспоминаний участников войны. В этой книге всегда будет жить частица души украинских героев.

Здесь будет только честный рассказ участников войны, то, что вызрело, то, что прошло проверку. Эта книга не имеет аналогов в Украине. Роман - участник сражения за Иловайск, доброволец батальона "Днепр"
...
Как мужественно, на самом деле, вел себя в бою генерал Хомчак, которого поливали и поливают грязью российские и украинские пропагандисты, хотя он единственный украинский генерал, который добровольно остался в "котле" и отказался оставить своих подчиненных, и дважды отказался выезжать, когда за ним высылали эскорт.
...

https://censor.net.ua/resonance/3110408 ... m_srajenii
yanyura
 
Повідомлень: 7042
З нами з: 09.01.09
Подякував: 2048 раз.
Подякували: 1564 раз.
 
Профіль
7
Повідомлення Додано: Вів 21 тра, 2019 22:36

  freeze написав:
  pesikot написав:Не навешивайте ярлыки


Ржу не могу, как перекрашиваются порохоботы-зрадофилы, у которых еще месяц назад через слово было ватники, те же зрадофилы, агенты, идиоты ))))

Это от зеркала отлетело и вам назад прилетело.

Как в анекдоте -
- кум, давай вот тому в морду дадим.
- а если он нам в морду даст.
- А нам то за что ?

Какой месяц назад?))
У него на предыдущей странице навешивание ярлыка (*ольгинцы*).

В 21.59 - указывает *не навешивайте ярлыки*
В 22.07 - навешивает ярлык *ольгинцы*.
И это всё вокруг упреков в непоследовательности ЗЕ.
detroytred
 
Заблокований
Повідомлень: 27920
З нами з: 23.02.09
Подякував: 2129 раз.
Подякували: 3241 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 29372938293929402941 ... 7852>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама