Політичні дискусії

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Макроекономіка України, розвиток регіонів і макроекономічні показники: індекс цін, платіжний баланс, експорт, імпорт, рівень промислового виробництва, ВВП, торговельний баланс і рівень безробіття. Політика, що межує з темою бізнесу та фінансів. Політика яка пов`язана з грошима - аспекти політики у грошовому контексті. Політекономія. Корупція. Хабарі.
  #<1 ... 48804881488248834884 ... 7852>
Повідомлення Додано: Суб 14 гру, 2019 20:48

Re: Політичні дискусії

  detroytred написав:И привёл причины их недостаточной до уровня орлов)) эффективности.

Головна причина - деморалізація. От коли вона пройшла, після перших втрат, тоді вона і стала ефективною.
lapay
 
Повідомлень: 13773
З нами з: 01.08.15
Подякував: 1203 раз.
Подякували: 1453 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 14 гру, 2019 20:50

  shapo написав:
  detroytred написав:Я Вам открою маленькую тайну)))
За боевые действия платят по отдельному тарифу: начиная с боевых и льгот, заканчивая земельным участком.

Претензии в данной плоскости к пенсам неуместны.
Удивительно как они вообще за то довольствие и отношение служили.
Естественно те, кто добросовестно служил, а не лентяйничал, бухал, подворовывал и т.д.


А что эти "добросовестные" пенсы делали в разваливающейся 20 лет армии в которой не было ни дизеля для танков, ни керосина для самолетов и учения проводились не в поле, а в классах, а солдаты просили у родителей прислать денег на форму ибо ту ,что получили ,была старая и развалилась?
Но при этом генеральчики жили очень даже неплохо.

Так это тоже не секрет.
Тянули лямку за себя и всех выше перечисленных.
Но поскольку их мало, то такая вот общая картина.

Вы ведь об общей картине, а я об частностях.
Естественно, что чем выше, тем таких добросовестных было меньше и меньше.
detroytred
 
Повідомлень: 28151
З нами з: 23.02.09
Подякував: 2129 раз.
Подякували: 3229 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 14 гру, 2019 20:51

  shapo написав:В Украине более 20 лет существовала армия которая не выполнила в Крыму свой долг.
По какой причине это вопрос следствия.



  lapay написав:По причині масового дезертирства місцевих вояків.


Судя по тому что какая-то часть вернулась на материковую Украину не все были местные, но ручки вверх подняли все





  shapo написав:Понятие "гражданский" для человека блокирующего военный обьект не существует, это называется террорист.


  lapay написав:Це в теорії, а на практиці є свої, цивільні, дружини і діти, про яких теж треба думати, перед тим, як стріляти в місцевих активістив і зелених чоловічків.


Так о них нужно думать и когда они живут далеко от места службы - как они будут потом жить после смерти кормильца.
Вот только с такими мыслями не хрен идти в ВС и вообще силовые органы - там такая специфика работы что убить могут. Поэтому и компенсируется это более ранней пенсией и пр.льготами.
shapo
 
Повідомлень: 4792
З нами з: 29.05.18
Подякував: 110 раз.
Подякували: 819 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 14 гру, 2019 20:53

  Vadim V написав:
  shapo"[quote="4817417:lapay написав:quote="4817397:shapo"]Армия для того и существует 20 лет чтобы погибнуть за одну неделю.

Тоді вона сто років не потрібна, бо не змогла виконати свою функцію. Армія не воює проти цивільних, навіть коли за цівільними ховаються зрадники і окупанти.


В Украине более 20 лет существовала армия которая не выполнила в Крыму свой долг.
По какой причине это вопрос следствия.
Понятие "гражданский" для человека блокирующего военный обьект не существует, это называется террорист.[/quote]
+1 , есть устав караульной службы.[/quote]


Ага. Есть Конституция, законы ... и сильно они помогут Вам, если нет их реальной поддержки вышестоящими.
Так и с уставом)))
detroytred
 
Повідомлень: 28151
З нами з: 23.02.09
Подякував: 2129 раз.
Подякували: 3229 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 14 гру, 2019 20:54

Первый приказ открыть огонь на поражение от украинского офи

Vadim_
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 3116
З нами з: 23.05.14
Подякував: 603 раз.
Подякували: 487 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 14 гру, 2019 20:56

  shapo написав:А что эти "добросовестные" пенсы делали в разваливающейся 20 лет армии в которой не было ни дизеля для танков, ни керосина для самолетов и учения проводились не в поле, а в классах, а солдаты просили у родителей прислать денег на форму ибо ту ,что получили ,была старая и развалилась?
Но при этом генеральчики жили очень даже неплохо.



  detroytred написав:Так это тоже не секрет.
Тянули лямку за себя и всех выше перечисленных.


Какая "лямка", не смешите мои тапки.
Скажите честно что не хватило духу начать новую жизнь с нуля так, как это встало с 1992г перед многими гражданскими потерявшими привычную работу и социальный статус.



  detroytred написав:Но поскольку их мало, то такая вот общая картина.

Я что-то вообще ни одного такого не знаю

  detroytred написав:Вы ведь об общей картине, а я об частностях.
Естественно, что чем выше, тем таких добросовестных было меньше и меньше.


Так сейчас и нужно разобраться за что они получают такие пенсии.
По количеству силовиков среди пенсионеров порядка 10-15%, а по размеру получаемой пенсии вынимают треть всего пенсионного фонда.
shapo
 
Повідомлень: 4792
З нами з: 29.05.18
Подякував: 110 раз.
Подякували: 819 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 14 гру, 2019 20:59

  lapay написав:
  detroytred написав:И привёл причины их недостаточной до уровня орлов)) эффективности.

Головна причина - деморалізація. От коли вона пройшла, після перших втрат, тоді вона і стала ефективною.

Так я Вам важные причины этой деморализации указал.

Ну что ли реально не понимаете, что такое у каждого командира в кармашке письменный приказ с мокрой печатью-подписью?
И вопрос лейтенанта!!! к керивникам в присутствии генерала на совещании кто будет принимать бмп-ки. И главное -- тишина и отмена молчаливая этого приказа этого генерала тут же в его присутствии.

Ну и стимуляция потом ...повышением денежного довольствия, за сбитый...
detroytred
 
Повідомлень: 28151
З нами з: 23.02.09
Подякував: 2129 раз.
Подякували: 3229 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 14 гру, 2019 21:06

  shapo написав:
  shapo написав:А что эти "добросовестные" пенсы делали в разваливающейся 20 лет армии в которой не было ни дизеля для танков, ни керосина для самолетов и учения проводились не в поле, а в классах, а солдаты просили у родителей прислать денег на форму ибо ту ,что получили ,была старая и развалилась?
Но при этом генеральчики жили очень даже неплохо.



  detroytred написав:Так это тоже не секрет.
Тянули лямку за себя и всех выше перечисленных.


Какая "лямка", не смешите мои тапки.
Скажите честно что не хватило духу начать новую жизнь с нуля так, как это встало с 1992г перед многими гражданскими потерявшими привычную работу и социальный статус.



  detroytred написав:Но поскольку их мало, то такая вот общая картина.

Я что-то вообще ни одного такого не знаю

  detroytred написав:Вы ведь об общей картине, а я об частностях.
Естественно, что чем выше, тем таких добросовестных было меньше и меньше.


Так сейчас и нужно разобраться за что они получают такие пенсии.
По количеству силовиков среди пенсионеров порядка 10-15%, а по размеру получаемой пенсии вынимают треть всего пенсионного фонда.

Ещё раз: за боевые действия получают иные пенсии, льготы, земельные участки.

Странно отрицать наличие в военной специальности людей по призванию. Они есть там также, как и среди любых иных.
detroytred
 
Повідомлень: 28151
З нами з: 23.02.09
Подякував: 2129 раз.
Подякували: 3229 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 14 гру, 2019 21:06

Об эффективности реформ в армии можно судить только по списку побед. Такового списка нет. Пять лет сидения в окопах друг против друга пока не могут достоверно сказать ни о чём.
freeze
4
Форумчанин року
 
Повідомлень: 20523
З нами з: 02.07.14
Подякував: 4789 раз.
Подякували: 7757 раз.
 
Профіль
9
23
5
1
Повідомлення Додано: Суб 14 гру, 2019 21:09

proftpd66
Аватар користувача
1

 
Заблокований
Повідомлень: 4735
З нами з: 22.12.16
Подякував: 370 раз.
Подякували: 240 раз.
 
Профіль
2
  #<1 ... 48804881488248834884 ... 7852>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама