Політичні дискусії

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Макроекономіка України, розвиток регіонів і макроекономічні показники: індекс цін, платіжний баланс, експорт, імпорт, рівень промислового виробництва, ВВП, торговельний баланс і рівень безробіття. Політика, що межує з темою бізнесу та фінансів. Політика яка пов`язана з грошима - аспекти політики у грошовому контексті. Політекономія. Корупція. Хабарі.
  #<1 ... 43114312431343144315 ... 7852>
Повідомлення Додано: Нед 20 жов, 2019 09:28

  Starikan написав:
  ЛАД написав:
  Starikan написав: Во всяком случае - на 50% точно.
Эмигрировали евреи, уехали москвичи и ленинградцы (у которых давно были хорошие контакты с западной наукой, с периферии на международные конференции ездили, как правило, только директора НИИ и академики, да и западные визитеры ездили в основном в Москву) - и наука в эксСССР рухнула.
Плюс, конечно, финансирование. "На оборудование денег нет и не будет - добывайте сами через гранты".

Вам не кажется, что основные причины всё же отсутствие финансирования и наступившая разруха?
+ у евреев были и др. причины, о кот., думаю, Вы знаете.

В совке и странах постсовка не было, нет и никогда не будет такого финансирования науки, как в ведущих европейских странах, США, Китае, Ю.Корее, Израиле (не знаю, как в рфовском ВПК, возможно, там не намного хуже). Как не будет и такой зарплаты, как в перечисленных странах.

Поэтому даже если бы удалось сохранить финансирование на лучшем советском уровне и не было бы разрухи - всё равно бы уехали, когда открыли границу. Да и вообще в мире научная (и не только) рабсила 8) полностью глобализовалась. Постоянных позиций в странах развитого капитализма очень мало (в этом смысле у нас еще советская благодать 8) и не только в науке 8) ), постдоки мечутся по всему миру в поисках грантов и работы хотя бы на год, максимум на 3 (мой младший так помотался, надоело, вернулся домой и переквалифицировался в айтишники).

Кстати, отчасти поэтому я так хладнокровно воспринимаю эмиграцию нашего населения.

Оборонка в Союзе финансировалась тоже неплохо, а там было занято если не большинство, то очень много учёных.
Зарплаты да, были заметно ниже, чем на Западе. И глобализация тоже имеет место быть.
Но Вы знаете, думаю, что если бы не развал Союза и, как следствие, экономики, такой массовой эмиграции учёных не было бы. Люди больше реагируют не на большие зарплаты "там", а на падение жизненного уровня "здесь". Это подтверждается и тем, что выезд открылся ещё при Горби, но массовый выезд пошёл уже после развала Союза.
И не знаю насчёт "мечутся по миру", но мои знакомые устроены более-менее постоянно.
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28604
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5283 раз.
Подякували: 4859 раз.
 
Профіль
2
2
6
Повідомлення Додано: Нед 20 жов, 2019 10:04

  zРадио написав:Как говорится, почувствуйте разницу. Реакция адекватного человека (freeze) - трезвая оценка политика не по риторике, а по результатам работы; способность признать свою ошибку и изменить позицию в связи с изменением внешних факторов. Реакция порохобота (pesikot) - давать оценку личности, а не результатам работы; до конца стоять на своем, игнорируя изменение внешних факторов; никогда не признавать свою ошибку, выдавая черное за белое...


А можно подробнее про внешние факторы. Которые заставили "слуг народа" нагнуть этот самый народ, и облагодетельствовать бабушку-спонсора?
vano80
 
Повідомлень: 2141
З нами з: 17.09.13
Подякував: 30 раз.
Подякували: 328 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 20 жов, 2019 10:04

freeze, спасибо за ссылку на Ланькова. Интересно было почитать. Но мне больше понравилась серия его статей об истории КНДР.
В частности, "Дом, который построил Ким" - https://theins.ru/opinions/andrej-lankov/136602. Кое в чем напоминает нас.
Понравилась "денежная реформа". :lol:
На том же сайте серия статей к 20-летию власти Путина - на мой взгляд, самая интересная Милова https://theins.ru/opinions/vladimir-milov/170198. Тоже есть некоторые вещи, важные и для нас.
Что касается Зе, мне кажется, что, с одной стороны, Вы всё же торопитесь.
А, с другой стороны, Вы считаете, что, если бы остался По, было бы лучше? Что было бы лучше, а что хуже, на Ваш взгляд?
Конечно, трудно судить "что было бы, если бы", но мне кажется, что если Вы спокойно ответите на эти вопросы, то не будете сильно раскаиваться в своем выборе.
Посмотрим, что будет дальше, но мне кажется, что Зе пытается что-то изменить, не поставив страну раком (или на дыбы).
Востаннє редагувалось ЛАД в Нед 20 жов, 2019 15:00, всього редагувалось 1 раз.
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28604
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5283 раз.
Подякували: 4859 раз.
 
Профіль
2
2
6
Повідомлення Додано: Нед 20 жов, 2019 10:07

  vano80 написав:.....
А можно подробнее про внешние факторы. Которые заставили "слуг народа" нагнуть этот самый народ, и облагодетельствовать бабушку-спонсора?

А можно подробнее, в чём уже "нагнули народ"?
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28604
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5283 раз.
Подякували: 4859 раз.
 
Профіль
2
2
6
Повідомлення Додано: Нед 20 жов, 2019 10:29

  zРадио написав:Уважаемые модераторы, вас не смущает тот факт, что ряд авторов (например, Schmit, Frant) использует форум finance.ua для рекламы других медиа-ресурсов?

Причем рекламы системной, не эпизодической!

Полезны ли для форума ссылки на чужие мысли без какого-либо сопровождения от себя, которыми некоторые персонажи прям ооочень сильно злоупотребляют?

Приводить источник в подкрепление своих соображений - это одно. А марафон копипаста... впрочем, решайте сами. Хозяин - барин...

Главное, что по теме форума и вопреки желаниям здешних кремлеботов завести все разговоры в дебри исторических событий Второй мировой, райской жизни в очередях СССР, националистам, антисемитизму и прочим отвлекающим и побочным вопросам.
Schmit
 
Повідомлень: 4222
З нами з: 08.09.09
Подякував: 79 раз.
Подякували: 275 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 20 жов, 2019 10:56

  ЛАД написав:
  vano80 написав:.....
А можно подробнее про внешние факторы. Которые заставили "слуг народа" нагнуть этот самый народ, и облагодетельствовать бабушку-спонсора?

А можно подробнее, в чём уже "нагнули народ"?


Я так понимаю про выгоды спонсора от выборов 73 процентов рассказывать не надо? И то славно.
Про налоговые улучшение для малого бизнеса ничего не слышал наверно. Про вранье тарифное, порохоботы наверно придумали. Ну ничего, время еще есть, бочки с дерьмом готовы, черпаки розданы :mrgreen:
vano80
 
Повідомлень: 2141
З нами з: 17.09.13
Подякував: 30 раз.
Подякували: 328 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 20 жов, 2019 11:45

  pesikot написав:
  freeze написав:Наверное думает, а мог бы выступать на сцене Квартала, делать веселые пародии на президента, мне бы все хлопали

Коллега freeze, я вас не узнаю в гриме :)
Вы стали ещё бОльшим противником ЗЕ!, чем я сам :)

Насчёт грима:
Дафна:
Ничего путин не готов и солдаты его не готовы.
Предательство внутри украины.
Порошенко один из предателей.
Воевать есть чем.Но 500 танков -это миллиард долларов ,и их можно продать,а солдатьов не жалкоему.

Вам впихивают идею,мол путин введет 100 тысяч .НЕ ВВЕДЕТ.Даже если и введет ,то увязнет.
Уже 3000 гробов а рашку уехало,а если введет ,то 30 000 из 100 уедет в гробах.


:lol: :lol: :lol:
Ответ песикота:
daphne писал(а):
Предательство внутри украины.
Порошенко один из предателей.



увы, это так ...


Ссылка, если что:
Валютный рынок в контексте (архив за III квартал 2014)
detroytred
 
Заблокований
Повідомлень: 27920
З нами з: 23.02.09
Подякував: 2129 раз.
Подякували: 3241 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 20 жов, 2019 12:00

  Schmit написав:
  zРадио написав:Уважаемые модераторы, вас не смущает тот факт, что ряд авторов (например, Schmit, Frant) использует форум finance.ua для рекламы других медиа-ресурсов?

Причем рекламы системной, не эпизодической!

Полезны ли для форума ссылки на чужие мысли без какого-либо сопровождения от себя, которыми некоторые персонажи прям ооочень сильно злоупотребляют?

Приводить источник в подкрепление своих соображений - это одно. А марафон копипаста... впрочем, решайте сами. Хозяин - барин...

Главное, что по теме форума и вопреки желаниям здешних кремлеботов завести все разговоры в дебри исторических событий Второй мировой, райской жизни в очередях СССР, националистам, антисемитизму и прочим отвлекающим и побочным вопросам.

Ваши аргументы основаны на троллинге.
В виде прямого искажения.

Ведь оппоненты, насколько я вижу, доказывают Вам и Ко вовсе не наличие райской жизни в совке, а отсутствие адской жизни.
То есть то, что было не так уж и негативно, как утрируют.

Проще:
Утрирование дважды - своё виденье до ада, мнение оппонентов до рая.

Какая тема форума *политические дискуссии*?))
detroytred
 
Заблокований
Повідомлень: 27920
З нами з: 23.02.09
Подякував: 2129 раз.
Подякували: 3241 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 20 жов, 2019 12:26

  zРадио написав:антисемитизм и радикальный национализм - ненадуманные проблемы сегодняшнего дня
Ну-ну...
Може з педерації так і виглядає , але для України
найяскравіший приклад антисемітизму- щорічний празник в Умані
найяскравіший приклад радикального націоналізму-Львів... де відсутні будь які націоналістичні розбірки
budivelnik
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27269
З нами з: 15.01.09
Подякував: 277 раз.
Подякували: 2938 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 20 жов, 2019 14:33

  vano80 написав:
  ЛАД написав:......
А можно подробнее, в чём уже "нагнули народ"?


Я так понимаю про выгоды спонсора от выборов 73 процентов рассказывать не надо? И то славно.
Про налоговые улучшение для малого бизнеса ничего не слышал наверно. Про вранье тарифное, порохоботы наверно придумали. Ну ничего, время еще есть, бочки с дерьмом готовы, черпаки розданы :mrgreen:

1. Реальных выгод "спонсора" пока нет.
2. Налоговые улучшения для малого бизнеса вводятся не завтра. Принципиально они верны, а недостатки и технические ошибки за год с лишним можно исправить. Было бы желание.
3. "Враньё тарифное" - пока что не понятно, чем закончится с тарифами. Посмотрим. Надеюсь, Вы об отоплении?
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28604
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5283 раз.
Подякували: 4859 раз.
 
Профіль
2
2
6
  #<1 ... 43114312431343144315 ... 7852>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама