Політичні дискусії

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Макроекономіка України, розвиток регіонів і макроекономічні показники: індекс цін, платіжний баланс, експорт, імпорт, рівень промислового виробництва, ВВП, торговельний баланс і рівень безробіття. Політика, що межує з темою бізнесу та фінансів. Політика яка пов`язана з грошима - аспекти політики у грошовому контексті. Політекономія. Корупція. Хабарі.
  #<1 ... 36433644364536463647 ... 7852>
Повідомлення Додано: Пон 22 лип, 2019 22:34

  Faceless написав:Ну и все же хорошо, что Порох прошёл в Раду. Уж куда лучше, чем если бы вся оппозиция была у жoпаблока.


Делались оценки одной соцконторой, так вот, если бы не появился Зеленский со Слугой, и если бы они не раскололись на две половины, и если бы выборы состоялись как и состоялись сейчас в июле, то у Оппоплатформы-Оппоблока была бы самая большая фракция в Раде ориентировочно 100 депутатов.

Так что Зелю боготворить надо, а не ругать )))
freeze
4
Форумчанин року
 
Повідомлень: 20502
З нами з: 02.07.14
Подякував: 4789 раз.
Подякували: 7757 раз.
 
Профіль
9
23
5
1
Повідомлення Додано: Пон 22 лип, 2019 22:44

  vano80 написав:
  Вкладчик1234 написав:Ничего не имею против такого большинства из одной партии.

Но по мажоритарке - там какой-то треш!

По моему округу от СН - какой-то свадебный фотограф (я за него проголосовал, чтоб не прошёл вечный местный регионал-феодал). Остальные кандидаты по моему округу - тоже какое-то фрик-шоу. Какой-то безработный "айтишник" с сайтом из одной страницы. Какой-то "типа старовер", аля Герман Стерлигов. Какой-то фрик из Партии Рабиновича-Медведука. И пару фриков из БПП, и Укропа.

Но по Украине от СН такое же шоу: что не свадебный фотограф - то ведущий корпоративов! Наверно по Украине хватает и "барист", "татуировщиков", "таксистов убера" и "охранников, уборщиц АТБ".

Я понимаю, что вроде как голосовали против старых феодалов. Я и сам так проголосовал. Но слабо представляю, зачем в Раде эти тамады, фотографы и прочие диджеи? Я боюсь, что всякие Новинские и Грановские-Кононенки их просто перекупят, и эти хипстеры будут голосовать, как им заплатят.

Ведь были уже Гаврилюки, Яроши, Парасюки, Черноволихи


Постой! Ну нельзя же так! Дай людям шанс! Тебя же достала власть на крови, дай своим избранникам проявить себя. Ты же голосовал за самостоятельных людей, людей понимающих как дальше жить, жить по честному :mrgreen:
И не успели они еще начать работать, а ты уже им не доверяешь.... Может не стоило ходить на участок, и поливать здесь говном противником? :mrgreen:


Ой-ой-ой!!!
Я наконец понял что мне напоминает этот вой порохоботский!
Лет 5 назад так-же вопили рыгиАналы с тоской глядя на пролет "праффесиАналов и праффесоров".
"Вот он, дешифратор!" (из рекламы "дешифратора" 7-го канала ТВ начала 90-х, сколько народу развели по мелочи -и смешно и грустно)
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16383
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8275 раз.
Подякували: 5144 раз.
 
Профіль
3
3
3
Повідомлення Додано: Пон 22 лип, 2019 22:46

ещё один кадрик прошёл - остаётся в вр
олесик довгий
Клаус
 
Повідомлень: 1145
З нами з: 04.10.13
Подякував: 42 раз.
Подякували: 63 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 22 лип, 2019 22:49

  Faceless написав:Но, одновременно с беспрецедентной для Украины ситуацией тотального доминирования провластной политсилы, чисто формальной оппозиции (регионалы, даже если к ним добавятся перебежчики из самовыдвиженцев и других партий, будут, наверное, впервые настолько слабой оппозицией) - СН теперь несёт всю полноту ответсвенности за все, что бы ни произошло за ближайшие годы.

Какую полноту ответственности понес БПП за прошедшие годы?
Пенс
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 237
З нами з: 04.09.15
Подякував: 213 раз.
Подякували: 21 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 22 лип, 2019 22:49

Между Петей и Юлей в моменте 0,04%, днем было 0,5% и 6 тысяч голосов разницы, было 50. При чем хуже считается Черниговская обл, а там у Юли больше. Так что я бы фразами
И рейтинг даже выше, чем у Батькивщины.
не бросался.
Бывалый
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1647
З нами з: 10.09.11
Подякував: 531 раз.
Подякували: 537 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 22 лип, 2019 22:49

freeze

А между боготворить и ругать - ничего?

Ошибка в крайностях.

Ждём полгода, спросим результат.

Пока кроме риторики, в основном, - пацанской ничего нет.

Показные порки в стиле открытых заседаний в РФ "Путин/Медведев строго отчитал и уволил"... Не впечатляют.

Теперь и законодательная и исполнительная в одних руках. Ой, даже не знаю: что придумают...

А напоминает всё это жестокую студенческую пьянку. Сегодня эйфория, завтра - :?:

АПД: А прикольно-показательно выглядит голосовала. Я, есиче, как и собирался, за Вакарчука проголосовал.
Получается, что Зе на форумном округе не победил
Востаннє редагувалось Очкарик в Пон 22 лип, 2019 22:56, всього редагувалось 1 раз.
Очкарик
 
Повідомлень: 2831
З нами з: 06.03.14
Подякував: 833 раз.
Подякували: 570 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 22 лип, 2019 22:50

  Aps написав:
  Вкладчик1234 написав:Я поздравляю Долярчика, и прочих фанатов творчества Зеленского с победой.

Но просто посмотрите, что прошло от Слуги Народа по мажоритарке! :)
"Козак" Гаврилюк и Парасюк по сравнению с ними - это представители высшего общества и интеллектуалы :)

Ну хоть посмеемся :)


Так может проблема страны не лидерах, а в народе голосуещем по приколу?


Точно!
Надо нашим политикам другой народ!
Бурунди подойдет?
Тех сюда, а этих - туда!
:mrgreen:
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16383
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8275 раз.
Подякували: 5144 раз.
 
Профіль
3
3
3
Повідомлення Додано: Пон 22 лип, 2019 22:53

  vano80 написав:
  Вкладчик1234 написав:
  vano80 написав:Постой! Ну нельзя же так! Дай людям шанс! Тебя же достала власть на крови, дай своим избранникам проявить себя. Ты же голосовал за самостоятельных людей, людей понимающих как дальше жить, жить по честному
И не успели они еще начать работать, а ты уже им не доверяешь.... Может не стоило ходить на участок, и поливать здесь говном противником?

Я "барист" и не поддерживал. Можно сказать, я проголосовал "против системы".

Меня "профессионалы", "крепкие хозяйственники", и прочие представители "винницкой школы экономики" (как потомки комсомольцев, только в вышиванках) - не устраивают ещё больше. Они уже показали, на что способны, и зачем идут.

Соглашусь, что нужно и баристам с барменами дать шанс. Кто сказал, что они будут хуже?


Ты когда топил за слуг, месяц назад ты не видел, кто от них идет? А тут вдруг прозрение нашло? Вот сейчас ты понял, что их купить можно, а до этого не догадывался?


Да, действительно, это-ж какие у педрасеича теперь расходы будут! С ума сойти!
Раньше все просто было - были свои на зарплате, но зависимые, а теперь надо чужих покупать.
Так недолго и на самом деле "продатьрАшен". :mrgreen:
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16383
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8275 раз.
Подякували: 5144 раз.
 
Профіль
3
3
3
Повідомлення Додано: Пон 22 лип, 2019 23:00

  vano80 написав:
  Вкладчик1234 написав:Не нужно мне приписывать свои фантазии :)


Какие фантазии? Победное шампанское еще не нагрелось, а ты уже не понимаешь, какие законы для тебя, твои же баристы принимать будут.


Ну шопаделать, своего рода революционная ситуция по классикам марксизма-ленинизма -"верхи не могут, низы не хотят" (или что-то типа того)
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16383
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8275 раз.
Подякували: 5144 раз.
 
Профіль
3
3
3
Повідомлення Додано: Пон 22 лип, 2019 23:01

  buratinyo написав:
  Вкладчик1234 написав:Я про выбор не жалею, и проголосовал бы и сегодня - точно так же.

Просто думаю, чтоб не было этого треша с заполнениями мажоритарных округов абы кем - нужно Раду сокращать раза в 2-3, и/или отменять мажоритарку

Согласен, что Рада не работоспособна при таком количестве депутатов, сосущих кровь с народа Украины и не имеющие никаких обязательств и ответственности за решения, которые грабят не только народ, но и все государство и армию в том числе.

Но мажоритарку не трожь! По ней реально проходят только те кандидаты, которые работают каждый день для громад и люди высоко оценивают их деятельность. К примеру, кандидат от слуги народа как правило по мажоритарке не пройдет, так как он не делал ничего еще для людей полезного - не находил деньги на ремонт подъездов, на ремонт придомовых территорий и дорог, на ремонт крыш жилых зданий, на закупку лекарств в больницы и т.п. Не прйдет также по мажоритарке и балабольный кандидат от БПП, Голоса и прочих формальных партий, созданных для распыления результатов голосования с целью не пропустить в ВР грамотных экономистов, которые быстро оценить смогут экономические убытки от подписания всяких договоров с понтом, что это для народа все. Ага, верим. :mrgreen:


Вы результаты по мажоритарке видели?
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16383
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8275 раз.
Подякували: 5144 раз.
 
Профіль
3
3
3
  #<1 ... 36433644364536463647 ... 7852>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама