Політичні дискусії

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Макроекономіка України, розвиток регіонів і макроекономічні показники: індекс цін, платіжний баланс, експорт, імпорт, рівень промислового виробництва, ВВП, торговельний баланс і рівень безробіття. Політика, що межує з темою бізнесу та фінансів. Політика яка пов`язана з грошима - аспекти політики у грошовому контексті. Політекономія. Корупція. Хабарі.
  #<1 ... 26182619262026212622 ... 7852>
Повідомлення Додано: Пон 22 кві, 2019 14:00

  sal написав:слова "ополченцы", если это будет положительно влиять на договороспособность противоположной стороны.

Я бачу, що пан Сал намагається нам впарити маріонеткові режими ОРДЛО як самостійні суб,єкти. Перемовини слід вести з актором, який тримає кукли-маріонетки. Тобто з Масквою.

  sal написав:
  Faceless написав:Идеалов нет. А политика - грязная штука, построенная на договорах и компромиссах между кучей субъектов. Это только в киношных сказках можно вот так взять, и отодвинуть от корыта коррупционеров и старую номенклатуру.

Сосвем ни к чему тогда произносить неуместные слова "идеал/ы".
А договора компромиссы это и слова "ополченцы", если это будет положительно влиять на договороспособность противоположной стороны.

Давайте ми не будемо йти на поводку московитської пропаганди!
Немає ніяких "ополченців", "повстанців", "революционерів".

Є бандити,тобто незаконні військові формування (НВФ), які створені на гроші РФ, отримують зброю і інструкторів з РФ і управляються Генштабом РФ.
Путін не піде на компроміси - це зрозуміло всім, хто думає головою, а не задом.
Востаннє редагувалось Frant в Пон 22 кві, 2019 14:06, всього редагувалось 2 разів.
Frant
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23777
З нами з: 12.09.11
Подякував: 1651 раз.
Подякували: 2531 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 22 кві, 2019 14:04

  Vlad442 написав:
  Frant написав:..........
Якби Порошенко знявся в головній ролі телесеріалу "Слуга народу" - він зараз був би президентом!

Ради справедливости, что мешало ему сделать это в жизни?

Проблема Порошенко в отсутствии коммуникации. Он не воспринимал народ равным, перед которым нужно отчитываться, объяснять каждый свой шаг. Поэтому ему приписали то, в чем он не виноват. Его, как не смешно, обвинили (в личных беседах мои знакомые) в трехкратном обвале гривны, росте тарифов и иловайском котле.

Ну, к росту тарифов он всё же отношение имеет.
В иловайском котле он, может, и не виноват, а вот в дебальцевском вина есть. Тем более, что к Дебальцево внимания было много в связи с установлением линии разграничения по Минску-2. Особенно, если учесть, что в предвыборной кампании на сильного Главкома делалось сильное ударение.
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28457
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5276 раз.
Подякували: 4857 раз.
 
Профіль
2
2
6
Повідомлення Додано: Пон 22 кві, 2019 14:10

  Starikan написав:Многие (и он в том числе) даже без гринкарты.


Работодатель не желает помочь в оформлении?
Без гринкарты - это разве не на птичьих правах там?
justit
 
Повідомлень: 5674
З нами з: 12.03.09
Подякував: 1670 раз.
Подякували: 450 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 22 кві, 2019 14:12

Re: Політичні дискусії

  ЛАД написав:В иловайском котле он, может, и не виноват, а вот в дебальцевском вина есть

Там теж були регулярні російські війська.
https://gordonua.com/news/war/rossiyska ... lstva.html
lapay
 
Заблокований
Повідомлень: 13768
З нами з: 01.08.15
Подякував: 1203 раз.
Подякували: 1458 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 22 кві, 2019 14:14

  justit написав:
  prodigy написав:а вливаться в американскую среду ? в какую среду?


Я так думаю в ту, где если тебя коп остановил, ты не смеешь "шо таке!! Ти хто тут, я нічого не порушив. Ти не маєш права. Назвися." орать.
:lol:


вы были там? знаете нравы?

с 1994 по 2014 раз 15-20 был в США (и восточное побережье, и западное и Мексиканский залив)

случай в Балтиморе в январе 1995го
-сделал покупки в Southside Marketplace Baltimore,попросил на reseption вызвать мне такси, вызвали (сказали ваш Green Cab no ***)-приехал кєб(водитель афроамериканец)-я сел в кєб и говорю (в порт, контейнерный терминал)-водитель мне: выходи из машины,я туда не поеду.
вернулся назад в торговый центр-рассказал как было- девушка(черная) говорит, водитель не имел права так поступить. Я вам вызову машину другую (Yellow Cab)-приехал желтый, и тут передо мной семья афро с 3 детьми нагло влезли в машину (я им -эту машину вызвали мне)-подходит полицейский и говорит: ты тут гость,а они местные...ничего подождешь еще
(так перед -законом все равны?-равны граждане США,
нет все люди, нет... только граждане США)

вернулся снова к девушке, говорю-я сейчас верну вам все покупки/коробки свои(на сумму 400-450долл) и пойду в порт пешком(4,5км)...вызвали снова такси-приехал Зеленый Кэб(с тем же водилой, что мне отказал в прошлый раз)-поехали с ним (я ему все высказал, что у думаю о таксистах Балтимора), он мне говорит , что как правило с порта пассажиров нет и мне ехать 4-5 км назад порожняком(а меня это волнует)...короче, я замерз(было -5/7С мороза) пока в течении 50 минут пытался уехать с мола стоя на улице.

Возможно, это редкий частный случай и за другие 20 визитов подобного не происходило (и люди встречались отзывчивые) многие подсказывали (иногда подвозили бесплатно), но тот случай (да еще с участие полицейского)лишил меня всяких иллюзий.
prodigy
 
Повідомлень: 10979
З нами з: 03.12.13
Подякував: 3231 раз.
Подякували: 3291 раз.
 
Профіль
1
3
1
Повідомлення Додано: Пон 22 кві, 2019 14:17

  ЛАД написав:
  Vlad442 написав:
  Frant написав:..........
Якби Порошенко знявся в головній ролі телесеріалу "Слуга народу" - він зараз був би президентом!

Ради справедливости, что мешало ему сделать это в жизни?

Проблема Порошенко в отсутствии коммуникации. Он не воспринимал народ равным, перед которым нужно отчитываться, объяснять каждый свой шаг. Поэтому ему приписали то, в чем он не виноват. Его, как не смешно, обвинили (в личных беседах мои знакомые) в трехкратном обвале гривны, росте тарифов и иловайском котле.

Ну, к росту тарифов он всё же отношение имеет.
В иловайском котле он, может, и не виноват, а вот в дебальцевском вина есть. Тем более, что к Дебальцево внимания было много в связи с установлением линии разграничения по Минску-2. Особенно, если учесть, что в предвыборной кампании на сильного Главкома делалось сильное ударение.

Рост тарифов - мы идем в Европу, поэтому будут справедливые, а не заниженные тарифы, с которых воровали олигархи с ваших налогов. Что мешало выйти и это сказать?
Дебальцевские события - в чем ошибка президента? В том, что армия РФ и наемников, подготовленных в РФ на российских танках (знаю знакомого знакомого из Макеевки, который после учебки под Ростовом работает "повстанцем" (с)) оказалась сильней?
Vlad442
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9399
З нами з: 07.10.14
Подякував: 6 раз.
Подякували: 2203 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Пон 22 кві, 2019 14:17

  prodigy написав:Возможно, это редкий частный случай и за другие 20 визитов подобного не происходило (и люди встречались отзывчивые) многие подсказывали (иногда подвозили бесплатно), но тот случай (да еще с участие полицейского)лишил меня всяких иллюзий.


Вообще-то рассказанное никак с моей фразой не связано.
8)

p.s. "Перед законом равны" - так непонятно какой закон нарушен был
justit
 
Повідомлень: 5674
З нами з: 12.03.09
Подякував: 1670 раз.
Подякували: 450 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 22 кві, 2019 14:24

  lapay написав:
  ЛАД написав:В иловайском котле он, может, и не виноват, а вот в дебальцевском вина есть

Там теж були регулярні російські війська.
https://gordonua.com/news/war/rossiyska ... lstva.html

Не сомневаюсь.
Но если в Иловайске это было неожиданно, то в Дебальцево это уже надо было учитывать.
Есть разведка, есть планирование операции, Генштаб, Главком.
Это их функции.
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28457
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5276 раз.
Подякували: 4857 раз.
 
Профіль
2
2
6
Повідомлення Додано: Пон 22 кві, 2019 14:25

  justit написав:
  prodigy написав:Возможно, это редкий частный случай и за другие 20 визитов подобного не происходило (и люди встречались отзывчивые) многие подсказывали (иногда подвозили бесплатно), но тот случай (да еще с участие полицейского)лишил меня всяких иллюзий.


Вообще-то рассказанное никак с моей фразой не связано.
8)

p.s. "Перед законом равны" - так непонятно какой закон нарушен был


закон очереди-влезли по-наглому без очереди

вы видели как в аэропортах машины такси стоят в длинной очереди и подъезжают только по очереди
prodigy
 
Повідомлень: 10979
З нами з: 03.12.13
Подякував: 3231 раз.
Подякували: 3291 раз.
 
Профіль
1
3
1
Повідомлення Додано: Пон 22 кві, 2019 14:32

Старое поколение должно покинуть Украинскую политику-выбор н

Савик Шустер внимательно наблюдал за ходом выборов
и дал ответы на сложные вопросы

prodigy
 
Повідомлень: 10979
З нами з: 03.12.13
Подякував: 3231 раз.
Подякували: 3291 раз.
 
Профіль
1
3
1
  #<1 ... 26182619262026212622 ... 7852>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама