Політичні дискусії

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Макроекономіка України, розвиток регіонів і макроекономічні показники: індекс цін, платіжний баланс, експорт, імпорт, рівень промислового виробництва, ВВП, торговельний баланс і рівень безробіття. Політика, що межує з темою бізнесу та фінансів. Політика яка пов`язана з грошима - аспекти політики у грошовому контексті. Політекономія. Корупція. Хабарі.
  #<1 ... 36663667366836693670 ... 7852>
Повідомлення Додано: Сер 24 лип, 2019 22:14

  vano80 написав:
  rjkz написав:
  vano80 написав:
Хороший вопрос. Интересно как него ответит беня и остальные страшные олигархи.


И как на него ответил твой кумир? 5 лет было чтобы ответить.
Больше не будет.


Не знаю, спроси. И беню же спроси, не забудь. Да, и преза то спроси. С чего успешный артист решил страну облагодетельствовать.
Мне, кстати, всегда было интересно. Почему людей, не принимающих юристов с пианинами, считают поклонниками пороха? Может я ж***, или, прости господи, шаровик? :mrgreen:


Ну меня-же ты кем-то назначил (и ошибся), значит будешь порохоботом. :mrgreen:
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16501
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8322 раз.
Подякували: 5186 раз.
 
Профіль
4
3
3
Повідомлення Додано: Сер 24 лип, 2019 22:18

  Волгарь написав:Я так и думал, что после того, как я привел данные о том, что газодобыча в РФ помесячно может ЛЕГКО сокращена (и сокращается) без последствий на объем, вдвое превышающий месячную прокачку через ГТС Украины, тезис о неразумной России, которая вынуждена будет сжигать газ на миллиарды из-за прекращения транзита, как-то не получил продолжения.
ОЧЕВИДНО НЕ БУДЕТ, просто в январе сразу уменьшит добычу до уровня июньской.


Так а чего дискутировать с вытянутыми с потолка цифрами и без ответа "Как остановить компрессорную инфраструктуру?"
Послушайте, я уже вам давал понять, что мне пришлось когда-то "проходить мимо" темы нефтегазодобычи в Западной Сибири. Даже поделился жизненным опытом. Вы или пропустили или проигнорировали.
Теперь моя очередь. :mrgreen:
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16501
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8322 раз.
Подякували: 5186 раз.
 
Профіль
4
3
3
Повідомлення Додано: Сер 24 лип, 2019 22:27

  mephala написав:
  Волгарь написав:Я так и думал, что после того, как я привел данные о том, что газодобыча в РФ помесячно может ЛЕГКО сокращена (и сокращается) без последствий на объем, вдвое превышающий месячную прокачку через ГТС Украины, тезис о неразумной России, которая вынуждена будет сжигать газ на миллиарды из-за прекращения транзита, как-то не получил продолжения.
ОЧЕВИДНО НЕ БУДЕТ, просто в январе сразу уменьшит добычу до уровня июньской.

"ДОБЫЧА ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ
ПОЛЕЗНЫХ ИСКОПАЕМЫХ июнь 2019
Газ горючий природный (газ естественный), млрд м3 47,3
http://www.gks.ru/bgd/free/B19_00/Main.htm"

хотілося би вточнити. це об’єм газу який зайшов у магістральні труби чи це об’єм який добутий із землі?
якщо вам не доходить то спитаю в лоб - ці дані включають в себе об’єм газу який іде на факели що горять по сибіру?


Не спрашивайте. Если-б рп могла продавать больше газа, то не отапливала-бы сибирские болота миллиардами кубов в год в течении почти 50 лет. А так приходится "сбрасывать" лишнее.
И это в то время, как вся планета борется с глобальным потеплением.
Можете попробовать посмотреть трансляцию из космоса на ночную Западную Сибирь - страшное зрелище.
Я поэтому считаю, что переведя на украинское электричество кухонные плиты, колонки и котлы, можем дать хороший шанс сберечь планету и не сжигать словацкий газ из рфии. :mrgreen:
Но похоже кому-то очень не хочется уменьшать потребление.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16501
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8322 раз.
Подякували: 5186 раз.
 
Профіль
4
3
3
Повідомлення Додано: Сер 24 лип, 2019 22:28

  ЛАД написав:
  Волгарь написав:......
Как видите, при необходимости (снижение потребления) газодобыча ЛЕГКО сокращается на 12 млрд. м3 в месяц. ....

Не подскажете, за счёт чего такое резкое снижение добычи?
Интересны причины и методы/способы.


Еще больше факелов поставят. :mrgreen:
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16501
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8322 раз.
Подякували: 5186 раз.
 
Профіль
4
3
3
Повідомлення Додано: Сер 24 лип, 2019 22:30

Re: Політичні дискусії

pesikot написав:Кстати, успешные бизнесмены этого форума. Готовьтесь к IBAN.
Хотя, тут таких мало :)
Чего там готовиться то? Тупо склеить МФО и счет, прям революция
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34776
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1443 раз.
Подякували: 7973 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Сер 24 лип, 2019 22:37

  sequence написав:
  mephala написав:..
..факели що горять по сибіру?
справедливости ради, факелы обычно горят не на месторождениях газа, а на местах нефтедобычи методом гидроразрыва пласта. Это попутный газ, знаток вы всего. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0 ... 0%B0%D0%B7
у русских тоже есть большие хранилища газа, которые используются, как "маневровые" мощности при избыточной добыче


Там не применяют гидроразрыв пласта, а "попутный" газ - от нефтедобычи, но....где еще в мире сжигают газ?
И сжигают не только попутный газ, но и избыточный.
На те объемы, что добывает рфия никаких хранилищ не хватит - только качать.
И еще, если остановить прокачку через Украину на очень долго, помимо гав компрессорной инфраструктуре, еще и ....цена на газ обвалится, и...на нефть тоже.

У Украины тоже проблемы будут, но они в сравнение не идут с рашистскими.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16501
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8322 раз.
Подякували: 5186 раз.
 
Профіль
4
3
3
Повідомлення Додано: Сер 24 лип, 2019 22:39

  ЛАД написав:
  rjkz написав:.......
Почему, чтобы работало предприятие, надо лезть в ВРУ? Хорошо работаешь, делаешь качественную продукцию - найдешь потребителя на нее и он заплатит деньги. Зачем нужна в этом деле политика?

В Раду лезть, возможно, и не обязательно, но связи "наверху" пока, к сожалению, нужны. Особенно для крупного предприятия.


Да, чтобы не наехали, чтобы списать задолженности по налогам и платежам в ПФУ, чтобы государство купило продукцию по конской цене.
Причин много.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16501
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8322 раз.
Подякували: 5186 раз.
 
Профіль
4
3
3
Повідомлення Додано: Сер 24 лип, 2019 23:13

  rjkz написав:
  sequence написав:
  mephala написав:..
..факели що горять по сибіру?
справедливости ради, факелы обычно горят не на месторождениях газа, а на местах нефтедобычи методом гидроразрыва пласта. Это попутный газ, знаток вы всего. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0 ... 0%B0%D0%B7
у русских тоже есть большие хранилища газа, которые используются, как "маневровые" мощности при избыточной добыче


Там не применяют гидроразрыв пласта, а "попутный" газ - от нефтедобычи, но....где еще в мире сжигают газ?
И сжигают не только попутный газ, но и избыточный.
На те объемы, что добывает рфия никаких хранилищ не хватит - только качать.
И еще, если остановить прокачку через Украину на очень долго, помимо гав компрессорной инфраструктуре, еще и ....цена на газ обвалится, и...на нефть тоже.


Насколько я помню, это было одной из причин, почему в свое время закончили газовую войну.
Sommer
 
Повідомлень: 5190
З нами з: 07.04.17
Подякував: 428 раз.
Подякували: 541 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 24 лип, 2019 23:19

  zРадио написав:rjkz,

канадкая диаспора, вероятно, и не может знать, чем живет средний украинец в Украине. У нее там действительно другая реальность, на которую действительно армовир гармонично ложится.

Но это все славнозвестная пирамида Маслоу - поэтому он (армовир) и не зашел пересичным. Не на что его надстраивать - фундамент отсутствует.

PS: Sommer, ты бы, да не отозвался :mrgreen: быть такого не может. Пропагадистская машина 4 из 5 лет была полностью в руках Порошенко. На 5-й год эта машина лишилась аж одних "плюсов" - ну прям удар ниже пояса...

PPS: почему чтобы быть депутатом, нужно последние 5 лет жить в Украине, а чтобы быть избирателем, такая норма отсутствует???


Армовир не зашел, потому что был фейковым.
Потом что на словах "агрессор", а на деле - "партнёр" с "**баными высотомерами".

Да и Томас с Нариком вышли неоднозначными.

Поэтому в Украине пипл это почувствовал. А за границей - наверняка и не слышали про всяких Бигусов. Поэтому и проголосовали "за стабильность". Ну и консульские-посольские и приближенные - тоже выразили заинтересованность в сохранении текущего положения

  rjkz написав:Ты головой ударился?
Где ты это увидел?
И где ты видел пороха причастным к отпору от рассистских упырей?
Напомню, когда в Илловайске этих самых парней по проводам ракидывало, твой херррой офшором панамским озабочен был. Когда парни блокировали "взаимовыгодную торговлю" с сепарами (уголь для вроттедамакрест в обмен на лес для блиндажей) порох их разгонял своими псами и только когда этот процесс не получилось остановить, порох решил его возглавить. То-же самое было с блокадой Крыма. И не только. Все, что сделала Украина против агрессора, начиналось снизу и порох этому противодействовал до момента, когда это было пора "возглавить" и распиариться как "спаситель нации". Он моральный у.р.о.д. какого свет не видывал. И танцевать ОН готов на костях полегших, если на этом увеличится его офшорное состояние.
И очень надеюсь увидеть как он будет прорываться через паспортный контроль а-ля его собратья по партии районов. Но не прорвется и его посадят. Надолго.
Береги голову, учись читать и понимать что читаешь.

Абсолютно верно

  sequence написав:Тему Томаса не трогают, бо с ним оказалось все э-э-э, не просто. Там все (греко-католики, Денисенко, Думенко) разоcрались между собой, и, как ни странно, "опцион" hold position УПЦ МП оказался самой выигрышной картой на текущий момент. Бо роль притесняемого у нас в стране - почти победа.
Срач начался еще до всяких Зеленских и конца СантаБарбаре пока не видно.
Поэтому, из армовира, осталась армова, а если пойдут подвижки по языку, то останется армия, а когда докопаются до итоговых масштабов воровства в таковой, то армовир в полном составе пойдет на свалку истории со всяким Вятровичами-Омелянами и прочей швалью

+1
Вкладчик1234
Аватар користувача
Форумчанин року
 
Заблокований
Повідомлень: 16230
З нами з: 18.04.15
Подякував: 9350 раз.
Подякували: 4481 раз.
 
Профіль
3
2
3
Повідомлення Додано: Сер 24 лип, 2019 23:37

  rjkz написав:И еще, если остановить прокачку через Украину на очень долго, помимо гав компрессорной инфраструктуре, еще и ....цена на газ обвалится, и...на нефть тоже.


Я, кстати, углубился в тему - не готов был тогда комментировать ваше предположение по насосной системе.

Проблема там не только/не столько с компрессорами, сколько в целом с пропускной способностью внутренних газопроводов.

Сегодня через Украину идет газ уренгойских месторождений. По Белтрансгазу и Северному Потоку 1 - ямбургских.

Ресурсной базы всего Ямала в текущей стадии его разработки недостаточно для наполнения еще и Северного Потока 2. Параллельно с его строительством идут работы по обеспечению транзита из Уренгоя до Выборга, находящегому по пути северного коридора.

По степени готовности - ХЗ. Российская пресса пишет о полной проектной загрузке СП2 к началу 2021-го.

Значит реально - плюс 1 год
zРадио
Аватар користувача
 
Повідомлень: 12477
З нами з: 02.05.18
Подякував: 3332 раз.
Подякували: 7207 раз.
 
Профіль
16
8
1
3
  #<1 ... 36663667366836693670 ... 7852>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама