Політичні дискусії

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Макроекономіка України, розвиток регіонів і макроекономічні показники: індекс цін, платіжний баланс, експорт, імпорт, рівень промислового виробництва, ВВП, торговельний баланс і рівень безробіття. Політика, що межує з темою бізнесу та фінансів. Політика яка пов`язана з грошима - аспекти політики у грошовому контексті. Політекономія. Корупція. Хабарі.
  #<1 ... 35173518351935203521 ... 7852>
Повідомлення Додано: Суб 13 лип, 2019 11:24

  Starikan написав:
  vitaliian написав:detroytred люто плюсую очень точно, иерархия рабов и вся цель жизни подняться по ней как можно выше. Им не нужна свобода, им нужен вождь.

Это происходит в любом человеческом обществе (плюс-минус).

я работал в разных компаниях могу сравнить, если смысл организации угодить начальству все бизнес-процессы работают иначе, самую рациональную и прогрессивную идею могут уничтожить из-за а) идея пришла не от того человека которого начальство хочет поощрить б) начальство априори считает что все прогрессивные идеи рождаются только в их светлых головах, остальное ересь
в) плохое настроение, неправильная подача и т.д. Ориентация на начальника сильно снижает мотивацию к хорошим результатам, в них просто нет смысла всё равно вас либо накажут либо поощрят когда того захочет босс, а не когда вы проявите себя в каком-то полезном русле.

В компаниях ориентированных на результат всё происходит иначе, сотрудникам даётся объективная оценка и есть возможности (а значит и мотивация) реализовать себя.

Полагаю в вертикали власти всё точно так же, всё что ниже президента, премьера, главы партии парламента и мэра - это свита, цель которой угодить патрону. Поэтому уже в креслах замов сидят полные нули, без собственного мнения и позиции.
Востаннє редагувалось vitaliiangel в Суб 13 лип, 2019 11:28, всього редагувалось 2 разів.
vitaliiangel
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23073
З нами з: 06.04.16
Подякував: 2395 раз.
Подякували: 3339 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Суб 13 лип, 2019 11:24

  rjkz написав: эмоции?
Да здесь у порохоботов форменная истерика уже какой месяц, а у меня - так, навеяло.
насчет "ахметовых" и их " вклада в наше светлое настоящее...когда заводы режутся в металлолом - это миллиарды для одного и потеря работы для других, это уменьшение ввп всей страны, когда кто-то выводит из своего банка бабло, а потом фгвфл раслачивается пустой гривной - это миллиарды для одного и потери для всей страны.
и так далее . Вы взрослый и умный человек - не заставляйте меня на пальцах объяснять то, что школьнику понятно.

Не надо ссылаться на школьников - им действительно "всё понятно", поэтому и голосуют за голобородько.
Резали заводы красные директора - для них это был предел мечтаний.
"Ахметовы" не резали заводы - они их приватизировали.
"Честно" или "нечестно" - это другой вопрос.
Starikan
2
 
Повідомлень: 19762
З нами з: 12.10.11
Подякував: 2606 раз.
Подякували: 3155 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 13 лип, 2019 11:25

  investorkiev написав:А кто будет голосовать за Шария?

Судя по красным шарикам на фото и видео - у него полно сторонников во всех областях, но почему то его не добавляют в соцопросы, и даже в опросе в этой ветке Шария нет... почему?

Почему ее нет в опросах? Она есть, и даже опережает некоторые партии из нашей "голосовалки:
Зображення
http://leuropeennedebruxelles.com/01071 ... ament.html
Зображення
https://sapiens.com.ua/ua/publication-single-page?id=85
Зображення
https://cpd.com.ua/vseukr_opytuvannya.pdf
Зображення
Стр. 10 на http://ratinggroup.ua/ru/research/ukrai ... _goda.html
yanyura
 
Повідомлень: 7047
З нами з: 09.01.09
Подякував: 2048 раз.
Подякували: 1536 раз.
 
Профіль
7
Повідомлення Додано: Суб 13 лип, 2019 11:26

  freeze написав:
  vano80 написав:Кроме прокуратуры у нас нет органов? Что там аваков, чего затих? Что там барышевский суд, ну или окружной? Свынарчуки же, торговля на крови, все дела.
Разве не за это голосовали 73 процента


А в какие правоохранительные органы может назначать президент при блокировании нового назначения верховной радой? Или думаете, что порошенковские засланцы будут своих сажать ))) Придется подождать до сентября.
Только в СБУ свой и.о. И тут же сыпятся вопросы, а чего обыски на табачных фабриках, а того что поток контрабанды оттуда в Европу льется, и Европа недовольна, а нам в неё идти.

И что это за странные вопросы по судам, вам ли не знать, что реформированная Порошенко судебная система работает автономно, строго соблюдая Закон, это одно из достижений папередника.


Ок. Где сбу в деле свынарчуков. Торговля с оккупантами разве это не безопасность государства? Так где аресты? Вы же на этом строили (частично) избирательную компанию. Вперед.
Это да, автономно. Только автономия как то странно проявилась. при понимании куда ветер дует.
vano80
 
Повідомлень: 2141
З нами з: 17.09.13
Подякував: 30 раз.
Подякували: 328 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 13 лип, 2019 11:27

  shapo написав: По поводу что не найдется машина в нужный час, то я уже объяснял, что реалии большого, даже украинского, а не американского города отличаются от твоего села и там такой проблемы нет.
И долговременная аренда жилья в цивилизованной стране отличается от украинской

Зачем тогда вообще кивать на реалии американского города?
У нас пока свои реалии, в которых нам еще долго жить.
Starikan
2
 
Повідомлень: 19762
З нами з: 12.10.11
Подякував: 2606 раз.
Подякували: 3155 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 13 лип, 2019 11:42

Житомир скандирует новые лозунги Порошенка:

https://twitter.com/ryabtchuk_roman/status/1149642694366396421
Вкладчик1234
Аватар користувача
Форумчанин року
 
Заблокований
Повідомлень: 16230
З нами з: 18.04.15
Подякував: 9350 раз.
Подякували: 4481 раз.
 
Профіль
3
2
3
Повідомлення Додано: Суб 13 лип, 2019 11:44

  yanyura написав:Почему ее нет в опросах? Она есть, и даже опережает некоторые партии из нашей "голосовалки:


Там есть нюанс, в некоторых опросниках например партии Шария не было, абсолютно точно, и тот условный 1 процент, что написан в табличке - это было - а почему нет Шария, запишите отдельное мнение.
Хотя я не думаю, что у Шария реально больше трёх процентов.
freeze
4
Форумчанин року
 
Повідомлень: 20523
З нами з: 02.07.14
Подякував: 4789 раз.
Подякували: 7757 раз.
 
Профіль
9
23
5
1
Повідомлення Додано: Суб 13 лип, 2019 11:48

  Вкладчик1234 написав:Житомир скандирует новые лозунги Порошенка:

https://twitter.com/ryabtchuk_roman/status/1149642694366396421

Пороха утопили в мизерном рейтинге Шария. Теперь все выступления ПАП включают в себя воинственные речи тигра против маленькой мышки.
vitaliiangel
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23073
З нами з: 06.04.16
Подякував: 2395 раз.
Подякували: 3339 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Суб 13 лип, 2019 11:53

  vano80 написав:Ок. Где сбу в деле свынарчуков.


Нигде нет там СБУ, Свинарчуки это подследственность генпрокуратуры и НАБУ.
С оккупантами успешно торговал и Порошенко лично, и само государство торгует и сегодня, с транзита газа оккупанта падают неплохие денежки, и не только.

  vano80 написав:Так где аресты?


Вы как будто не читаете, что вам пишут. Не буду повторяться.

  vano80 написав:Это да, автономно. Только автономия как то странно проявилась. при понимании куда ветер дует.


Это навет на реформированную Порошенко судебную систему, одно из главных достижений папередника.
freeze
4
Форумчанин року
 
Повідомлень: 20523
З нами з: 02.07.14
Подякував: 4789 раз.
Подякували: 7757 раз.
 
Профіль
9
23
5
1
Повідомлення Додано: Суб 13 лип, 2019 12:05

  freeze написав:
  yanyura написав:Почему ее нет в опросах? Она есть, и даже опережает некоторые партии из нашей "голосовалки:


Там есть нюанс, в некоторых опросниках например партии Шария не было, абсолютно точно, и тот условный 1 процент, что написан в табличке - это было - а почему нет Шария, запишите отдельное мнение.
Хотя я не думаю, что у Шария реально больше трёх процентов.

Ну за партию Шария я 100% не буду голосовать, и я согласен с вами, что она в целом по Украине не наберет 3%, по моему мнению и 2% для нее нереально набрать. Рейтинги я привел из последних на https://ukraine-elections.com.ua/socopr ... kie_vybory, но единственно серьезная компания из них (имхо) только "Социологическая группа «Рейтинг»".

В нашей "голосовалке"
Аграрна партія України - 0%, 0 проголосовало,
Українська стратегія - 0%, 0 проголосовало.

В свое время Faceless отвечая здесь по Шарию, написал, что перед выборами обновит "голосовалку" если будут изменения по рейтингам, т.ч. любую из этих двух можно заменять на Шария, смотришь и будут за нее голоса, как у Радикальной партии или Самопощи, Силы и чести.
yanyura
 
Повідомлень: 7047
З нами з: 09.01.09
Подякував: 2048 раз.
Подякували: 1536 раз.
 
Профіль
7
  #<1 ... 35173518351935203521 ... 7852>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама