Політичні дискусії

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Макроекономіка України, розвиток регіонів і макроекономічні показники: індекс цін, платіжний баланс, експорт, імпорт, рівень промислового виробництва, ВВП, торговельний баланс і рівень безробіття. Політика, що межує з темою бізнесу та фінансів. Політика яка пов`язана з грошима - аспекти політики у грошовому контексті. Політекономія. Корупція. Хабарі.
  #<1 ... 39683969397039713972 ... 7852>
Повідомлення Додано: Пон 16 вер, 2019 14:35

  shapo написав:
  ЛАД написав:Но
Конгресс Соединенных Штатов утвердил закон, гарантирующий предоставление Израилю оборонной помощи на общую сумму 38 млрд долларов в течение десяти лет.
https://news.finance.ua/ru/news/-/434697/ssha-vydelyat-izrailyu-38-mlrd-na-ukreplenie-oborony, т.е. 3,8 млрд. в год - в 10 раз больше.

1) Египет получает не меньше
2) 3 млрд баксов это 18% оборонного бюджета Израиля расходуемого на закупку вооружений в США

Не спорю.
Я просто о размерах "существенной" помощи.
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28674
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5288 раз.
Подякували: 4831 раз.
 
Профіль
2
2
6
Повідомлення Додано: Пон 16 вер, 2019 14:38

Подождите, ЗЕ-команда не внесла ничего нового. На волю народа и от имени народа -- на это опирались начиная с майдановцев.

Все прикрываются народом))
detroytred
 
Повідомлень: 28197
З нами з: 23.02.09
Подякував: 2129 раз.
Подякували: 3229 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 16 вер, 2019 14:42

  detroytred написав:Подождите, ЗЕ-команда не внесла ничего нового. На волю народа и от имени народа -- на это опирались начиная с майдановцев.

Все прикрываются народом))


Нарід бывает правильный, а бывает - неправильный. Причем даже если это тот самый нарід :mrgreen:

В 2014-м Порошенко поддержал правильный, в 2019-м Зеленского - неправильный.

Кто за 5 лет "поломал" нарід, уважаемые порохоботы? :o :shock: :mrgreen:
zРадио
Аватар користувача
 
Повідомлень: 12477
З нами з: 02.05.18
Подякував: 3332 раз.
Подякували: 7207 раз.
 
Профіль
16
8
1
3
Повідомлення Додано: Пон 16 вер, 2019 14:50

  Hotab написав:Я в 61-м даже не проектировался.
Миссия ООН, включая украинский контингент, стоит в DRC много лет. Первый боевой опыт я получал там.


Прошу простить меня темного, но кроме Конго и Danish Refugee Council других аббревиатур не знаю
shapo
 
Повідомлень: 4792
З нами з: 29.05.18
Подякував: 110 раз.
Подякували: 819 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 16 вер, 2019 14:54

  shapo написав:
  Hotab написав:Я в 61-м даже не проектировался.
Миссия ООН, включая украинский контингент, стоит в DRC много лет. Первый боевой опыт я получал там.


Прошу простить меня темного, но кроме Конго и Danish Refugee Council других аббревиатур не знаю

Демократическая Республика Конго (DRC) - бывший Заир, где после Мобуту много лет идет война всех против всех.
Волгарь
 
Повідомлень: 7737
З нами з: 12.10.12
Подякував: 22 раз.
Подякували: 771 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 16 вер, 2019 14:58

  Волгарь написав:
  shapo написав:Что такое "Палестина"?
Земли находившиеся под протекторатом Великобритании с 1917 по 1947г?

Чуть позже, чем с 1917-го - в 17-ом британцы еще даже не закончили войну.
Подмандатная территория, которая по решению ООН осенью 47-го была разделена на еврейское и арабское государство и Иерусалим под международным контролем.
В результате войны 48-49-го большая часть подмандатной территории Палестины вошла в Израиль, меньшая (так называемый Западный берег) - в Иорданию, и Египет (Сектор Газа). Или я ошибаюсь?


1) Да, мандат формально Великобритания получила в 1923г хотя фактически правила там с 1918г, а в ноябре 1917 года секретарь иностранных дел Великобритании Артур Бальфур издал документ, получивший впоследствии название Декларации Бальфура. В нём декларировалось, что Британия «смотрит положительно на основание в Палестине национального дома для еврейского народа, при этом ясно подразумевается, что не должно производиться никаких действий, которые могли бы нарушить гражданские и религиозные права существующих нееврейских общин в Палестине»
2) В мае 1947 г. палестинский вопрос рассматривался на специальной сессии Генеральной Ассамблеи ООН. Советский представитель А. Громыко от имени своего правительства поддержал создание еврейского государства в Палестине. Был назначен специальный комитет ООН по Палестине, который постановил прекратить действие британского мандата.
29 ноября 1947 г. Генеральная Ассамблея (33 голоса против 13 при 10 воздержавшихся) решила разделить Палестину; в еврейское государство должны были войти восточная Галилея, северная часть долины Иордана, Изреельская долина, долина Бейт-Шеан, прибрежная полоса от пункта южнее Ако до пункта южнее Реховота, а также весь Негев, включая Эйлат; Иерусалим с окрестностями должен был находиться под международным контролем; остальные территории достались арабскому государству.Британское правительство отказалось сотрудничать в осуществлении плана раздела и заявило об уходе из Палестины к 15 мая 1948 г
Лидеры палестинских арабов и арабские государства отвергли решение ООН и заявили о своем намерении прибегнуть к силе.
shapo
 
Повідомлень: 4792
З нами з: 29.05.18
Подякував: 110 раз.
Подякували: 819 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 16 вер, 2019 15:01

  Волгарь написав:
  shapo написав:Прошу простить меня темного, но кроме Конго и Danish Refugee Council других аббревиатур не знаю

Демократическая Республика Конго (DRC) - бывший Заир, где после Мобуту много лет идет война всех против всех.


Я об этом написал, но это ,как говорит автор-миротворец ООН,неправильно.
Не знаю как героически воюет ООН в Конго или еще где-то,но с Голан или с Синая при первом шухере эти войска всегда бежали аж пятки сверкали.
shapo
 
Повідомлень: 4792
З нами з: 29.05.18
Подякував: 110 раз.
Подякували: 819 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 16 вер, 2019 15:10

  ЛАД написав:
  Kudrjavuy написав:
  ЛАД написав:Hotab
Если я Вас правильно понимаю, Вы предлагаете сохранить существующую ситуацию и поэтому Вас вполне устраивает политика, кот. проводил Порошенко - воинственная риторика без практических действий по освобождению Донбасса и, тем более, Крыма.
Я, вроде, достаточно ясно написал, почему это не годится. Хотя, конечно, назвал далеко не все причины. Говорил больше о внешних, а не о внутренних.

Ещё раз мой вывод.
Если бы Вы написали, что победа возможна, можно (и нужно!) было бы продолжать войну.
Если вариантов победы нет (а Вы их не назвали), то смысла продолжать войну и тратить на это наши ресурсы (достаточно скромные) не вижу.
Надо искать варианты мира. Не обязательно те, кот. назвал я. Возможно, есть ещё какие-то.

:shock:
Я в состоянии, оказать Вам помощь в жилье на Песках, Измайловке(Первомайске), или на Второй Площадке.
Завтра сможете въехать?


У Вас слишком замысловатые посты.
Не понял смысла Вашего предложения, но спасибо, меня пока Харьков вполне устраивает.

Как раз суть вопросов в том, что результат принятого решения должен был быть не более, как на протяжении ... нескольких часов!
"Баян" пилит уже шестой год.
Иначе ...
А теперь представьте качество жизни, результат, восприятие реальности?
"Человек" от проекта и до того, как увидеть свет проводит 9 месяцев.
"У Воров" - всё хорошо.

Предложение не выходит за рамки здравого смысла, но окажет невосполнимую услугу по возвращению в горькую действительность сегодняшней Украины!
Kudrjavuy
Аватар користувача
 
Повідомлень: 10722
З нами з: 20.09.12
Подякував: 746 раз.
Подякували: 887 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 16 вер, 2019 15:14

  shapo написав:
  Волгарь написав:
  shapo написав:Прошу простить меня темного, но кроме Конго и Danish Refugee Council других аббревиатур не знаю

Демократическая Республика Конго (DRC) - бывший Заир, где после Мобуту много лет идет война всех против всех.


Я об этом написал, но это ,как говорит автор-миротворец ООН,неправильно.
Не знаю как героически воюет ООН в Конго или еще где-то,но с Голан или с Синая при первом шухере эти войска всегда бежали аж пятки сверкали.

Именно на этом и основан расчет еще не навоевавшихся.
Другое дело, что без авиации и в условиях сверурбанизированной территории, да еще покрытой терриконами и каналами, которой является Донбасс, любая наступательная операция в стиле Верден-1916 (даже в соотношении пехоты 6 к 1) превратится для наступающей стороны в кровавую баню.
Волгарь
 
Повідомлень: 7737
З нами з: 12.10.12
Подякував: 22 раз.
Подякували: 771 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 16 вер, 2019 15:21

  Kudrjavuy написав:
Портников: нас ждет либо покровительство Запада, либо России, в одиночку власть не удержит социально-экономическую стабильность
Когда народ отказывается от собственного участия в своей судьбе, то его судьбу радостно соглашаются решать другие народы. Это же ни для кого не новость, доказано историей


Портников - заангажированный порохобот, его мнение не стоит ничего как и его кореша, еще недано депутата ВР, Высоцкого, сейчас на EXPRESSO подвизавшегося с такими же передачами и "прогнозами"
shapo
 
Повідомлень: 4792
З нами з: 29.05.18
Подякував: 110 раз.
Подякували: 819 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 39683969397039713972 ... 7852>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама