Політичні дискусії

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Макроекономіка України, розвиток регіонів і макроекономічні показники: індекс цін, платіжний баланс, експорт, імпорт, рівень промислового виробництва, ВВП, торговельний баланс і рівень безробіття. Політика, що межує з темою бізнесу та фінансів. Політика яка пов`язана з грошима - аспекти політики у грошовому контексті. Політекономія. Корупція. Хабарі.
  #<1 ... 52895290529152925293 ... 7852>
Повідомлення Додано: П'ят 24 січ, 2020 16:10

Re: Політичні дискусії

  Replay написав:Ну, немцы не лохи, как бы.
Если берут "в управление", то не за просто так...

Какое управление? Об управлении немцами Укрзалізницею пока 0, или бла-бла-бла ни о чем.

1. Сторони вивчатимуть можливості утворення стратегічного партнерства...
2. Сторони здійснять оцінку можливість співробітництва...
3. Сторони - сприятимуть взаємному опрацюванню пропозиції...

Больше ничего.
УЗ віддадуть в управління німецькій Deutsche Bahn на 10...
yanyura
 
Повідомлень: 7047
З нами з: 09.01.09
Подякував: 2048 раз.
Подякували: 1536 раз.
 
Профіль
7
Повідомлення Додано: П'ят 24 січ, 2020 16:10

  Replay написав:ЛАД
То, что нагнеталось 5 лет, сложно разгрести за полгода.

Да ну...
"Он" новое нагнетает, похлеще "попередникiв".

Нет реальных Планов по спасению экономики Украины, т.к. нет и Реальной Оценки состояния экономики!
Если же Реально всё оценить, все долги и пр. приватизации, оценить - куда пошли средства и пр., то надо "попередникiв" - садить, начиная с Януковича(2003).
Да, садить за Государственную Измену!
P.S. Янукович, в 2003-м подписал указ о кредитовании нашего бизнеса и физ.лиц в ВАЛЮТЕ, даже, если эти субъекты - не имеют доходов в валюте!

А "Нынешние" - не готовы даже назвать Причины, по которым Украина оказалась в той ситуации, что имеем, почему Россия смогла захватить Крым, почему у нас стала возможной пирамида ОВГЗ и вообще, КТО на самом деле - Управляет Украиной и КАКИЕ у них Планы?

Никто, не собирается ничего делать!
Спасение утопающего - дело рук самого утопающего(это я о простых украинцах). :(

Вы писали о мире, только на это я и ответил.
Экономика совсем другой вопрос. Тут пока грустно. Насколько понимаю, Зе делает ставку на привлечение западных инвестиций. Ставка, вероятно, правильная. Насколько ему это удастся ... ? Посмотрим.
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28674
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5288 раз.
Подякували: 4831 раз.
 
Профіль
2
2
6
Повідомлення Додано: П'ят 24 січ, 2020 16:13

Re: Політичні дискусії

  budivelnik написав:1 Айтішники-дрібниці
Вони працюють на єдиному податку , тому проблема не в існуванні якихось 0,1 млн айтішників-а проблема в існуванні 1 млн який працює на єдиному
2 Я , можу ПРИЗНАЧИТИ свого сина(дружину-кота) айтішником і перевівши його на третю группу....сховаю всі свої чисті прибутки,з втратою 5%...
Чи ви думаєте що в мене айкью менший від айтішників? чи знання? чи розуміння як працює система...
А в коломойського-фірташа-квартал95 - думаєте також цих знань не має?

То що буде плодити узаконену корупцію прикриваючись айтішниками? чи може буде реальними речами займатись?

Фермери взагалі не платять податки, якщо землі менше 2 га, і платять тільки за землю, якщо землі від 2 до 20 га.
Буде айтішників більше, і їх теж якось почнуть сильніше окучувати...
lapay
 
Повідомлень: 13790
З нами з: 01.08.15
Подякував: 1203 раз.
Подякували: 1453 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 24 січ, 2020 16:16

  Replay написав:А если айтишник работает на американскую компанию, хотите сказать, что компания в США не платит налогов? :D
Ага, Щас!


Прикольно.
Коли працює в Америці то повинен платити податки.
Коли працює в Україні то не повинен платити податки.
Наочний приклад мені права всім іншим обов’язки.
mephala
 
Повідомлень: 9149
З нами з: 07.04.14
Подякував: 333 раз.
Подякували: 1025 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 24 січ, 2020 16:18

Re: Політичні дискусії

От вже говорив про це і далі продовжу ...
От "переживальщики" за Україну навіть не можу зрозуміти - кого захищають . Звинувачують "владу" - це зрозуміло - а кого ж ще ? А захищають кого і від кого ? Захищають ІТ ( насправді це програмісти різного пошибу та спеціалізацій ) - від того , що їх хочуть зрівняти з іншими працівниками України . Чим ІТ кращий за комбайнера чи технолога молокозавода ( який теж приносить валюту в країну ) - так і не сформулювали . Розбіжуться всі розумні з IQ більше скількох ? ( Знаю достатньо багато кандидатів та докторів з IQ звичайнісіньським середнім - десь напевно 100-110 . Емоційний - напевно більший , бо кар"єру робили успішно .) Ну розбіжуться - і що ? Ну буде 25 млн населення - і що ? Вас розумних вже не буде тут , ваші діти розумні теж тут жити не будуть - яка вам різниця тоді ?
Хочете змін на краще в загальному ? Тоді прошу шляхи та методи досягнення - в студію ... А то якісь страждання неперервні - і все . Я можу додати проблем - глобальні зміни клімату приведуть до пересушування грунту - і відбудеться зміщення природніх зон на північ . Тобто ми матимемо - опустинювання півдня України , степову зону північніше , пересихання боліт та обмілення більшості річок . Як результат - неможливість вирощування традиційних культур , різке зменшення площ лісів та садів . Україна перейде в зону негарантованого землеробства .
Можу ще підкинути пару - від суперглобальної економічної кризи з падінням всіх традиційних валют , розвалів США та ЄС до останньої світової ...
Puente
 
Повідомлень: 3696
З нами з: 12.08.09
Подякував: 0 раз.
Подякували: 418 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 24 січ, 2020 16:18

detroytred
немцы возьмут плату ... но есть шанс, что дадут результат.

У них результат будет и притом, для них!

Они возьмут плату и сделают СЕБЕ результат!
Для нас, поднимутся цены настолько, что снизится товарооборот, возрастут цены на конечную продукцию... и за всё это, заплатит ПОТРЕБИТЕЛЬ!
Вот, к примеру, подорожает перевозка зерна и хлеб подорожает!
Кто заплатит?

Ещё раз!
Если от "немецкого управления" возрастёт количество валюты, поступающей в страну - тогда ДА, все только ЗА!
И не кредитами а за реализованный товар!
Например, "толпы туристов, приедут на немецких поездах в Киев, попить пива и купить сувениры!"
Я - сомневаюсь. :D

Поймите! Оттого, что "Вы нанимаете компанию, которая сделает евроремонт в Вашем доме, за Ваши же деньги", Вы не станете богаче, холодильник у Вас не будет "наполнен" а дети "обучены"!

Вы отдадите БАБЛО за "комфорт", но... БАБЛА у Вас, нет, оно КРЕДИТНОЕ!

Ну нет "наверху" понимания базовых процессов!
Зеленский играет "слугу народа", мол дороги построим, народ будет счастлив, поезда красивые запустим, народ будет счастлив... :D
В бюджете дыра, сальдо в минусе, он "дороги строит", евроремонты... :D
Не, ну пусть строит.
Уезжать на Запад, навсегда, будет комфортнее!

P.S. Если бы немцы - вложили денег в строительство "локомотивного завода в Украине", ориентированного на поставки локомотивов по всему миру, да за валюту, это было бы СУПЕР! Рабочие места, валюта, рост ВНП!
Но нет же... "управление", это не инвестиции! Это наоборот. :D
Не исключаю, что Гончарук -этого и не понимает... :o
Replay
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 2333
З нами з: 20.06.08
Подякував: 137 раз.
Подякували: 515 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 24 січ, 2020 16:19

  detroytred написав:......
На мой взгляд, формулировать следует иначе.

Не селюки хотят ... сделать аграрной страной.
Страна (рынок Украины, как кластер мирового разделения труда) не по прихоти *селюков* (наших власть имущих) превращается в аграрную державу.
А под действием объективных факторов.

Другое дело, что противостоять этому, пересилить влияние этих естественных объективных сил развития мирового рынка можно только при наличии цели, желания власть имущих украинского общества.
В руках которых рычаги, ресурсы общества-государства (реальные возможности) .

Но у них другие цели-желания.
Лишь личное обогащение...

Немного не так.
В общем-то, любая страна может более или менее легко скатиться вниз в мировой табели о рангах. Подняться вверх гораздо тяжелее. И от политики правящих кругов зависит произойдет ли как первое, так и второе.
Тут как у Алисы - чтобы оставаться на месте, надо бежать, а чтобы идти вперёд, надо бежать очень быстро.
Стимул - личное обогащение - вполне достаточен. Надо "всего лишь" обеспечить, чтобы это обогащение происходило не за счёт воровства, а за счёт развития.
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28674
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5288 раз.
Подякували: 4831 раз.
 
Профіль
2
2
6
Повідомлення Додано: П'ят 24 січ, 2020 16:22

  Puente написав:Чим ІТ кращий за комбайнера чи технолога молокозавода ( який теж приносить валюту в країну ) - так і не сформулювали . Розбіжуться всі розумні з IQ більше скількох ? ( Знаю достатньо багато кандидатів та докторів з IQ звичайнісіньським середнім - десь напевно 100-110 . Емоційний - напевно більший , бо кар"єру робили успішно .) Ну розбіжуться - і що ? Ну буде 25 млн населення - і що ? Вас розумних вже не буде тут , ваші діти розумні теж тут жити не будуть - яка вам різниця тоді ?

+1
Вкладчик1234
Аватар користувача
Форумчанин року
 
Заблокований
Повідомлень: 16230
З нами з: 18.04.15
Подякував: 9350 раз.
Подякували: 4481 раз.
 
Профіль
3
2
3
Повідомлення Додано: П'ят 24 січ, 2020 16:25

  Replay написав:mephala
проблема України - в частині населення яке вважає що в нього тільки права. А обов’язки це в інших. І ви це наглядно демонструєте. Причому з великим апломбом. Це так - щоб ввічливо.


ну да!
Налогов, я заплатил прилично...
Но, когда близкому человеку -удаляли апендикс, то пришлось платить "в конверте"!
Интересно, хирург с "конверта" налоги заплатил?
Второй вопрос!
А вот, могу я в "расходы" включать "взятку хирургу", "откуп от пожарников"?
Тоже нет?
Или... вот, тёща. Коммуналка 150 баксов за трёшку а батареи, еле тёплые!
В квартире -17 градусов!
Ладно, она обогреватель включает... и платит вдвойне!!!
Или, Образование!
Почему я -должен нанимать репетиторов своим детям, сам тратить пару часов в день, если из налогов - платим учителям?
Почему многие учителя - непрофессионально преподают... и требуют денег за "репетиторство"?

Поясню!
Налоги - нужно платить за какой то ТОВАР, УСЛУГУ!

Если "ты" платишь налоги, ты получаешь от Государства какой то "продукт"!
Образование, медицину, инфраструктуру...
Если же услуга несоответствующая и ты вынужден сам себя "обогревать, лечить, учить", то попробуйте мне назвать Причину, по которой айтишник должен за это всё платить! :D

Батареи холодные, а Нафтогаз получает миллионы долларов зарплаты!
Дети тупые, а министр образования - рисует себе и замам зарплаты в десятки тысяч!
Медицину - убили а министры "реформы проводят"!

Нет, уважаемый...
Какие услуги, такие и налоги.
Жизнь отдавать за "холодные батареи" -дурних нема. :D


то відміняємо податки та відрахування у фонди всім найманим працівникам?
пенсіонерів куди діваємо підкажете?
mephala
 
Повідомлень: 9149
З нами з: 07.04.14
Подякував: 333 раз.
Подякували: 1025 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 24 січ, 2020 16:27

mephala
Прикольно.
Коли працює в Америці то повинен платити податки.
Коли працює в Україні то не повинен платити податки.
Наочний приклад мені права всім іншим обов’язки.


Ага!
Он работает на американскую компанию (Сейшелы) и компания платит налоги.
А живёт и работает -в Украине.
Удалённо!
Многие - работают и платили налоги в Украине!
Сейчас поднимают налоги, они уйдут "на Сейшелы" или в Кипр, а то и в Беоарусь!
Кто куда!

Вы же, предлагаете "перевести компании из Кипра в Украину" и платить 40%?
Да нет, не будет этого...

Ещё раз!
Когда попадёте в больничку, к хирургу, там ему про "обязанности медицины" будете рассказывать и требовать БЕСПЛАТНО оперировать.
Ещё раз, протестируйте выпускников школ(не ЕГЭ) а "онлайн" на знания.
Да вот, пусть Винду переустановят, это уровень "дегенерата".
Треть -не смогут! :D
А Инхворматику - всем преподают!
Потом идёте к Преподавателям и "Требуете соблюдения своих ПРАВ на получение Образования"! :D

Налоги - платят за УСЛУГИ а не за "право быть не убитым"
Заплатил налоги?
Требуешь Образования и Медицины, Инфраструктуры!
Заплатил Налоги, вот депутатам!
Требуешь от них Законов, способствующих процветанию Украины а не "их личного обогащения"

Пока что, НАЛОГИ тупо разворовываются, распиливаются... вот немцам пойдут, за "управление дорогой". :D
Replay
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 2333
З нами з: 20.06.08
Подякував: 137 раз.
Подякували: 515 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 52895290529152925293 ... 7852>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама