Політичні дискусії

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Макроекономіка України, розвиток регіонів і макроекономічні показники: індекс цін, платіжний баланс, експорт, імпорт, рівень промислового виробництва, ВВП, торговельний баланс і рівень безробіття. Політика, що межує з темою бізнесу та фінансів. Політика яка пов`язана з грошима - аспекти політики у грошовому контексті. Політекономія. Корупція. Хабарі.
  #<1 ... 26912692269326942695 ... 7852>
Повідомлення Додано: Чет 25 кві, 2019 22:26

  vitaliian написав:...........
Кроме того есть куда более лояльные территории которые можно присоединить в свой союз без применения оружия.

Какие?
Беларусь. Но тоже под вопросом.
Что ещё?
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28674
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5288 раз.
Подякували: 4828 раз.
 
Профіль
2
2
6
Повідомлення Додано: Чет 25 кві, 2019 22:43

  pesikot написав:У Зеленского заявили о намерении продолжить сотрудничество с МВФ
"Боже, як невдобно вийшло" (с) анек
МВФ был у зе!филов причиной всех наших бед, а тут такое

Сами обобщаете-придумываете-приписываете, утрируете до *причиной всех бед*
И на основании своих домыслов язвите.
detroytred
 
Повідомлень: 28286
З нами з: 23.02.09
Подякував: 2129 раз.
Подякували: 3229 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 25 кві, 2019 22:51

  l66 написав:В ООН шесть языков международного общения.
Надо, чтобы внесли седьмой язык - українську мову. :mrgreen:

На такой финт никто в ООН уже не пойдет.
Всем теперь известно, где появляется "соловьйина" - там немедленно вводятся квоты для всех остальных
antey1969
Аватар користувача
1

 
Повідомлень: 12324
З нами з: 30.11.11
Подякував: 1698 раз.
Подякували: 3639 раз.
 
Профіль
2
2
1
Повідомлення Додано: Чет 25 кві, 2019 22:56

  budivelnik написав: адже політика Порошенко - це зроби все собі сам...

Программа субсидий это опровергает
Виборці Зеленського голосували за іншу парадігму-нехай нам хтось зробить...

Функции управленцев (президента, КМУ, Рады, прокуратуры, полиции и т.д.) выполняют именно они. Пересичные за них не выполнят.

Як вони відреагують , коли зрозуміють що нові обличя не можуть змінити фундаме6нтальних законів економіки і успіх в бідній країні тільки в збільшенні продуктивності і зменшення соціального навантаження.

Тоже не соответствует действительности.
Если бы мотивом голосовавших за ЗЕ был экономический популизм, то они бы отдали свои голоса гораздо более пупулистам, чем ЗЕ.

А так люди ждут не изменения фундаментальных законов экономики, а фундаментальных изменений условий, в которых работает украинская экономика и они сами.
detroytred
 
Повідомлень: 28286
З нами з: 23.02.09
Подякував: 2129 раз.
Подякували: 3229 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 25 кві, 2019 22:58

  Faceless написав:
zzzzzz написав:Faceless

Кстати , вопрос.

У Порошенко 24,5% . Как вы думаете, сколько из этой цифры реально за Порошенко, а сколько против Зеленского ?

Я думаю, что наверно около 10% - это голоса против Зеленского. А реально за Порошенко - 14%


Трудно сказать. Все эти выборы были в первую очередь на конфронтации этих персон. И все, кого я знаю, включая меня, были за Порошенко не потому, что он такой прямо идеальный президент, а потому, что альтернативы, и Зе в первую очередь, оценивали ещё хуже. Потому точно так же как основа рейтинга Зе - это "анти По", так точно и наоборот.

Идеалов нет. А политика - грязная штука, построенная на договорах и компромиссах между кучей субъектов. Это только в киношных сказках можно вот так взять, и отодвинуть от корыта коррупционеров и старую номенклатуру.


...а в реале это все надо возглавить. :mrgreen:
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16544
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8336 раз.
Подякували: 5203 раз.
 
Профіль
5
3
4
Повідомлення Додано: Чет 25 кві, 2019 23:01

  flyman написав:я бачу, нiяк поразка По не дае спокою зефiлам.
Що там попереду?
Вже МВФ нах не постлаеться.
запасаемся попкорном...

Тут интересен другой вопрос. Путин обеспокоился завершением выдачи паспортов жителям ОРДЛО. Вопрос возникает сразу же - а почему этого он не делал в течении пяти лет, пока Порошенко был президентом? Может не видел риска, что ЛНР и ДНР вернутся в состав Украины?

А тут раз и новый молодой переговорщик от Украины нарисовывается в результате фантастически неожиданной убедительной победы на выборах, за которым стоят к тому же люди, оказавшие активное сопротивление отжиму украинских земель в 2014 году. А это и многое другое Путину известно наверняка. Не зря же он человек из могущественного КГБ. Поэтому его решение логично - надо действовать на опережение и завершить отжим человеческого ресурса из ЛНР и ДНР. Это только олигархи, дорвавшиеся к управлению государством, вдруг забывают о важнейшем ресурсе каждого государства - людях.
buratinyo
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1661
З нами з: 28.04.16
Подякував: 2900 раз.
Подякували: 516 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 25 кві, 2019 23:12

  Навуходоносор написав:
  vitaliian написав:[

Что Зеленский растеряет рейтинг и к гадалке не ходи, слишком противоречивое наше общество, одни хотят европейский образ жизни, другие бесплатные тарифы, третьи дружбу с рф, четвертые запрета русского языка. Удовлетворить хотелки всех не сможет никто.

Все перечисленное - это подмена понятий.

Основная хотелка украинцев - человеческой жизни. То есть прогнозируемости, верховенства закона, социальной защиты и уверенности в завтрашнем дне.
Это даже не хотелка, а необходимость. Об этом говорило множество людей, ссылаясь на ВВП, отрицательную демографию, количество эмигрантов...
Вот ее и выбрали 75 % голосовавших.

Зеленский - первый из кандидатов, который не только услышал этот запрос, но и смог просигнализировать об этом запрашиваемым.
Вот и вся правда о "феномене" :lol:
Ничего нового

Я ошибки петины анализировать не хочу. Но на основную укажу - он таки начал создавать средний класс, опираясь на мелких и средних предпринимателей, не устранив коррупционную верхушку.


Вы знаете, некогда ходила такая хохма "У армянского радио спрашивают:Может ли женщина сделать мужчину миллионером? Армянское радио отвечает: Может, если до этого он был миллиардером"
Так и петя делает средний класс из средний+.
Я наблюдаю за "средним классом" собственников бизнеса вокруг себя - все очень серьезно сдали кроме одного, у него даже рост некоторый, но его бизнес ориентирован на бедных. "У бедных денег мало, зато бедных дохрена" :mrgreen: .
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16544
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8336 раз.
Подякували: 5203 раз.
 
Профіль
5
3
4
Повідомлення Додано: Чет 25 кві, 2019 23:12

  buratinyo написав:
  flyman написав:я бачу, нiяк поразка По не дае спокою зефiлам.
Що там попереду?
Вже МВФ нах не постлаеться.
запасаемся попкорном...

Тут интересен другой вопрос. Путин обеспокоился завершением выдачи паспортов жителям ОРДЛО. Вопрос возникает сразу же - а почему этого он не делал в течении пяти лет, пока Порошенко был президентом? Может не видел риска, что ЛНР и ДНР вернутся в состав Украины?

А тут раз и новый молодой переговорщик от Украины нарисовывается в результате фантастически неожиданной убедительной победы на выборах, за которым стоят к тому же люди, оказавшие активное сопротивление отжиму украинских земель в 2014 году. А это и многое другое Путину известно наверняка. Не зря же он человек из могущественного КГБ. Поэтому его решение логично - надо действовать на опережение и завершить отжим человеческого ресурса из ЛНР и ДНР. Это только олигархи, дорвавшиеся к управлению государством, вдруг забывают о важнейшем ресурсе каждого государства - людях.


Так какой вывод? Путя испугался нового , что тот вернет все назад и поспешил упредить? Серьезно? Вот сейчас придут решительные новые и начнут горячую фазу?
vano80
 
Повідомлень: 2141
З нами з: 17.09.13
Подякував: 30 раз.
Подякували: 328 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 25 кві, 2019 23:14

  ЛАД написав:
  vitaliian написав:...........
Кроме того есть куда более лояльные территории которые можно присоединить в свой союз без применения оружия.

Какие?
Беларусь. Но тоже под вопросом.
Что ещё?

Привет, я про "союз" а не про "присоединить к рф", Беларусь и Казахстан давным давно там.
Востаннє редагувалось vitaliiangel в Чет 25 кві, 2019 23:16, всього редагувалось 1 раз.
vitaliiangel
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23132
З нами з: 06.04.16
Подякував: 2396 раз.
Подякували: 3342 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Чет 25 кві, 2019 23:14

  rjkz написав:
Вы знаете, некогда ходила такая хохма "У армянского радио спрашивают:Может ли женщина сделать мужчину миллионером? Армянское радио отвечает: Может, если до этого он был миллиардером"
Так и петя делает средний класс из средний+.
Я наблюдаю за "средним классом" собственников бизнеса вокруг себя - все очень серьезно сдали кроме одного, у него даже рост некоторый, но его бизнес ориентирован на бедных. "У бедных денег мало, зато бедных дохрена" :mrgreen: .


Граждане заЗеленые. Так можно пример успешной управленческой деятельности будущего президента.
vano80
 
Повідомлень: 2141
З нами з: 17.09.13
Подякував: 30 раз.
Подякували: 328 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 26912692269326942695 ... 7852>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама