Політичні дискусії

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Макроекономіка України, розвиток регіонів і макроекономічні показники: індекс цін, платіжний баланс, експорт, імпорт, рівень промислового виробництва, ВВП, торговельний баланс і рівень безробіття. Політика, що межує з темою бізнесу та фінансів. Політика яка пов`язана з грошима - аспекти політики у грошовому контексті. Політекономія. Корупція. Хабарі.
  #<1 ... 35743575357635773578 ... 7852>
Повідомлення Додано: Чет 18 лип, 2019 10:46

  vano80 написав:
  rjkz написав:
  vano80 написав:
А почему такая фиксация на вышиванках? Замена на косоворотки вернет назад уехавших?


И кто был в косоворотках? Скорее в зековских фуфайках.
Была бандитская власть, с которой было все понятно.
Фактически было противопоставление народ-власть, потом народ эту власть выгнал и типа все должно было стать понародному. :mrgreen: Но пришли те-же бандиты, но в вышиванках. Но народ-то подумал, что эти-то свои - они-же в вышиванках! Но оказалось, что под вышиванкой и слоем сала такое-же бело-голубое нутро.
Это гораздо хуже.
Когда враг остается врагом - это понятно. Когда врагом оказывается тот, кого врагом не считаешь - это бьет гораздо сильнее. Деморализует. Разочаровывает.
В очередной раз.
Какая это уже волна эмиграции?
Когда эти волны прекратятся?
Когда в Украине не останется людей?


Так может сначала разобраться почему люди уезжают? Мои друзья уехали в Париж. У них там есть работа и им нравится страна и город. Что сделать, чтобы им понравилось назад в Боярке? И надо ли это делать?
Кем у нас будут работать те миллионы уехавших? у тебя есть для них работа?


Работа...
Чтобы была работа нужен благоприятный бизнес климат.
При кравчуке был рекет и беззаконие, при Кучме был рекет со стороны государственных структур, при прыщавом в Украину зашел международный капитал и бизнес вырос в разы, а чинуш осталось примерно столько-же. Доить они не перестали, но на каждого предпринимателя уже не приходилась такая нагрузка. Потом международный капитал из Украины ушел и пришел офощ. А чинуши как привыкли жрать в три горла так хотели дальше, а бизнес свернулся и наезды на оставшихся приняли совершенно чудовищные размеры.
Потом офоща прогнали. Но.. наезды не прекратились. Только с новыми вариациями и схемами. К тому-же бизнес тоже начал сваливать, поэтому начали доить лохтурат - через девал через инфляцию, через тарифы.
Поэтому, тут вопрос не в том - кем они будут тут работать, а в принципе захотят ли они сюда приехать? Ведь здесь ВСЕГДА была и остается токсичная среда. И она не только в бизнес-климате и тарифах. Нет свободы, нет толерантности, есть произвол и бардак, нет соблюдения законности - ты постоянно должен доказывать, что не верблюд. Назовите причины, которые смотивируют людей на возвращение.
Я знаю много людей, которые уехали отсюда и знаю много людей которые готовятся отсюда уехать и знаю много людей которые хотят отсюда уехать, но пока практически ничего для этого не делают. И знаю только одну пару, которые вернулись. 3 раза!!!! Они уезжали в США и 3 раза возвращались. Но...им обоим примерно по 90 лет. Ну и еще один с гринкой живет полгода в Штатах и полгода в Украине. "Йому нормас". Друзья хотели привезти детей из Штатов, показать "обратную сторону жизни", но потом решили не травмировать психику детей.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16383
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8275 раз.
Подякували: 5144 раз.
 
Профіль
3
3
3
Повідомлення Додано: Чет 18 лип, 2019 10:49

Re: Політичні дискусії

  shapo написав:1)Тех,кто вышел на пенсию до 2000г,уже практически нет, особенно мужчин(средняя продолжительность жизни за 2018г 70/78 лет)


Середній вік виходу на пенсію враховуючи пільговиків та інвалідів був 52 роки до останніх реформ - шукаємо +70 років = 4,6 млн., більше ніж дітей до 10 років
http://www.ukrstat.gov.ua/express/expr2019/06/84.pdf:
Років всього чол. жін.
70 388285 143518 244767
71 336192 121192 215000
72 318406 111248 207158
73 205152 69387 135765
74 226851 73529 153322
70–74 1474886 518874 956012
75 198152 63171 134981
76 245904 76377 169527
77 317261 99323 217938
78 309179 94881 214298
79 312199 90760 221439
75–79 1382695 424512 958183
+80 1787343 493583 1293760

Середня тривалість життя невисока у зв'язку з високою смертністю в працездатному віці, а чоловіки, що дожили до 60 років мають ще середню тривалість життя 17 років.
Ой+
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6572
З нами з: 19.04.12
Подякував: 101 раз.
Подякували: 1017 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 18 лип, 2019 10:50

  rjkz написав:Работа...
Чтобы была работа нужен благоприятный бизнес климат.
При кравчуке был рекет и беззаконие, при Кучме был рекет со стороны государственных структур, при прыщавом в Украину зашел международный капитал и бизнес вырос в разы, а чинуш осталось примерно столько-же. Доить они не перестали, но на каждого предпринимателя уже не приходилась такая нагрузка. Потом международный капитал из Украины ушел и пришел офощ. А чинуши как привыкли жрать в три горла так хотели дальше, а бизнес свернулся и наезды на оставшихся приняли совершенно чудовищные размеры.
Потом офоща прогнали. Но.. наезды не прекратились. Только с новыми вариациями и схемами. К тому-же бизнес тоже начал сваливать, поэтому начали доить лохтурат - через девал через инфляцию, через тарифы.
Поэтому, тут вопрос не в том - кем они будут тут работать, а в принципе захотят ли они сюда приехать? Ведь здесь ВСЕГДА была и остается токсичная среда. И она не только в бизнес-климате и тарифах. Нет свободы, нет толерантности, есть произвол и бардак, нет соблюдения законности - ты постоянно должен доказывать, что не верблюд. Назовите причины, которые смотивируют людей на возвращение.
Я знаю много людей, которые уехали отсюда и знаю много людей которые готовятся отсюда уехать и знаю много людей которые хотят отсюда уехать, но пока практически ничего для этого не делают. И знаю только одну пару, которые вернулись. 3 раза!!!! Они уезжали в США и 3 раза возвращались. Но...им обоим примерно по 90 лет. Ну и еще один с гринкой живет полгода в Штатах и полгода в Украине. "Йому нормас". Друзья хотели привезти детей из Штатов, показать "обратную сторону жизни", но потом решили не травмировать психику детей.


Тогда к чему было это -
"Недругам Украины ничего особо и делать не надо.
Просто подождать.
Подождать пока правители в вышиванках выдавят молодую часть населения из страны, а пожилая сядет на шею оставшимся, что приведет к еще бОльшей миграции.
Потом надо будет просто войти в пустую страну, с ноги открыв пограничный шлагбаум."

Я так понимаю с 91 года люди в вышиванках уничтожают страну, или как это трактовать?
vano80
 
Повідомлень: 2141
З нами з: 17.09.13
Подякував: 30 раз.
Подякували: 328 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 18 лип, 2019 10:56

  Вкладчик1234 написав:
  rjkz написав:И причем тут США и Канада?

Это я обобщил. Конечно любят ещё и другие заморские края.

Я имел ввиду, что характерной чертой украинского "патриота" является его нахождение на максимальном расстоянии от Украины. И чем дальше от неё - тем патриотичнее патриот :)

Это камень в огород Омельянов-Гройсмэнов-Яценюков-Яресек, и остальной "патриотичной" диаспоры в вышиванках


омельяном и Гройсманом не интересовался в каком виде их иностранное "приданое".
Яценюк здесь сделал капитал (всех подробностей не знаю, но подозреваю, что в основном на развале страны, хотя у него был предполитический момент, когда он зарабатывал (вроде)) и прикупил себе "дачу у моря" (точнее у Мексиканского залива), Яресько - не знаю точно, но подозреваю, что потомок западенцев, ушедших с немцами от большевизма и перебравшихся за океан. Это другая история. Очевидно, такого же плана Супрун, министр иностранных дел Канады и еще много этнических украинцев. Для них Украина - другая. Это какой-то образ, а не реальная страна с реальными проблемами.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16383
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8275 раз.
Подякували: 5144 раз.
 
Профіль
3
3
3
Повідомлення Додано: Чет 18 лип, 2019 11:02

  vano80 написав:
  rjkz написав:И причем тут США и Канада?
К Вашему сведению, в США легально попасть даже по тур визе тяжело - 80% отказов, легальным путем туда уезжает по иммиграционным визам всех типов ну пару десятков тысяч в год. Факктически, это сейчас закрытая страна.
В Канаду не пустят без высокого уровня знания языка, денег и качественного бэкграунда (образование, профессия и тп).
То есть, особых шансов у пересичного попасть в эти две страны нет.
А если говорить о наших рулилах то...там у них будет разрыв шаблона. Там-же "порешаем вопрос" не работает. Еще и посадить могут. И сажают. Лазаренко-то думал, что с баблом он пуп Земли, а оказалось, что зек. Только американский. Сейчас у фирташа увлекательная призон-трип оллинклюзив намечается.
Наши пацриоты с баблом предпочитают ЛАндоны - там любят капиталы. И не очень парятся их происхождением.


Какой ты нетерпеливый. В очередь, батенька.
Нет у меня сейчас работы для сваливших. И желания создавать рабочие места нет.
Наоборот,по человечески я их понимаю и одобряю их решение.
Я не одобряю и не понимаю людей, которые превратили страну в такое, что от сюда все бегут.
Государство начинается с личности. Жертвовать свою жизнь ради "идеи" - это большевистские пережитки.
Политика развитых стран направлена на личность. А не наоборот. Государство для человека, а не человек для государства.

Так как, есть у тебя работа для миллионов уехавших? Или в очередной раз "включим телевизор" и расскажем, как создадим новые рабочие места "новыми лицами"?
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16383
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8275 раз.
Подякували: 5144 раз.
 
Профіль
3
3
3
Повідомлення Додано: Чет 18 лип, 2019 11:06

  rjkz написав:
  vano80 написав:
  rjkz написав:И причем тут США и Канада?
К Вашему сведению, в США легально попасть даже по тур визе тяжело - 80% отказов, легальным путем туда уезжает по иммиграционным визам всех типов ну пару десятков тысяч в год. Факктически, это сейчас закрытая страна.
В Канаду не пустят без высокого уровня знания языка, денег и качественного бэкграунда (образование, профессия и тп).
То есть, особых шансов у пересичного попасть в эти две страны нет.
А если говорить о наших рулилах то...там у них будет разрыв шаблона. Там-же "порешаем вопрос" не работает. Еще и посадить могут. И сажают. Лазаренко-то думал, что с баблом он пуп Земли, а оказалось, что зек. Только американский. Сейчас у фирташа увлекательная призон-трип оллинклюзив намечается.
Наши пацриоты с баблом предпочитают ЛАндоны - там любят капиталы. И не очень парятся их происхождением.


Какой ты нетерпеливый. В очередь, батенька.
Нет у меня сейчас работы для сваливших. И желания создавать рабочие места нет.
Наоборот,по человечески я их понимаю и одобряю их решение.
Я не одобряю и не понимаю людей, которые превратили страну в такое, что от сюда все бегут.
Государство начинается с личности. Жертвовать свою жизнь ради "идеи" - это большевистские пережитки.
Политика развитых стран направлена на личность. А не наоборот. Государство для человека, а не человек для государства.

Так как, есть у тебя работа для миллионов уехавших? Или в очередной раз "включим телевизор" и расскажем, как создадим новые рабочие места "новыми лицами"?


Понятно, очередной телевизор. Папередники все просрали, а мы вот как, ух.
И вышиванки налепить повсюду.
vano80
 
Повідомлень: 2141
З нами з: 17.09.13
Подякував: 30 раз.
Подякували: 328 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 18 лип, 2019 11:14

  vano80 написав:
  rjkz написав:Работа...
Чтобы была работа нужен благоприятный бизнес климат.
При кравчуке был рекет и беззаконие, при Кучме был рекет со стороны государственных структур, при прыщавом в Украину зашел международный капитал и бизнес вырос в разы, а чинуш осталось примерно столько-же. Доить они не перестали, но на каждого предпринимателя уже не приходилась такая нагрузка. Потом международный капитал из Украины ушел и пришел офощ. А чинуши как привыкли жрать в три горла так хотели дальше, а бизнес свернулся и наезды на оставшихся приняли совершенно чудовищные размеры.
Потом офоща прогнали. Но.. наезды не прекратились. Только с новыми вариациями и схемами. К тому-же бизнес тоже начал сваливать, поэтому начали доить лохтурат - через девал через инфляцию, через тарифы.
Поэтому, тут вопрос не в том - кем они будут тут работать, а в принципе захотят ли они сюда приехать? Ведь здесь ВСЕГДА была и остается токсичная среда. И она не только в бизнес-климате и тарифах. Нет свободы, нет толерантности, есть произвол и бардак, нет соблюдения законности - ты постоянно должен доказывать, что не верблюд. Назовите причины, которые смотивируют людей на возвращение.
Я знаю много людей, которые уехали отсюда и знаю много людей которые готовятся отсюда уехать и знаю много людей которые хотят отсюда уехать, но пока практически ничего для этого не делают. И знаю только одну пару, которые вернулись. 3 раза!!!! Они уезжали в США и 3 раза возвращались. Но...им обоим примерно по 90 лет. Ну и еще один с гринкой живет полгода в Штатах и полгода в Украине. "Йому нормас". Друзья хотели привезти детей из Штатов, показать "обратную сторону жизни", но потом решили не травмировать психику детей.


Тогда к чему было это -
"Недругам Украины ничего особо и делать не надо.
Просто подождать.
Подождать пока правители в вышиванках выдавят молодую часть населения из страны, а пожилая сядет на шею оставшимся, что приведет к еще бОльшей миграции.
Потом надо будет просто войти в пустую страну, с ноги открыв пограничный шлагбаум."

Я так понимаю с 91 года люди в вышиванках уничтожают страну, или как это трактовать?


В общем-то да. С уточнениями.
Если Вам позволяет возраст, то, возможно, Вы помните, что СССР развалился на волне "роста национального самосознания"? Странным образом "переобувшийся в полете" из Беловежской пущи кравчук сменил костюм комуняцкого партийного функционера на вышиванку, что позволило ему несколько лет опускать страну, разваливать и разворовывать ее экономику. Опять-же если возраст Вам позволяет помнить, был небольшой, замятый скандалец (энторнетов тогда не было, все было на бумажках, доступа к информации тоже не было, если находился борзый журналист, раскопавший какие-то дела, то его обычно закапывали в ближайшем лесу) с продажей нескольких сот судов Черноморского пароходства в Индонезию по цене металлолома. Вот как раз кравчук ...эээ... там "мимо проходил" :mrgreen: .
Но самое впечатляющее - это конечно последние 5 лет. офощ нервно курит бамбук в ростове и лупит себя правой пяткой по лбу."Блин! А что так тоже можно было? Ну я и лошара!" :mrgreen:
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16383
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8275 раз.
Подякували: 5144 раз.
 
Профіль
3
3
3
Повідомлення Додано: Чет 18 лип, 2019 11:18

  vano80 написав:
Понятно, очередной телевизор. Папередники все просрали, а мы вот как, ух.
И вышиванки налепить повсюду.


Что мы "ух"?
С какого перепуга?
По умному, все у кого есть мозги должен понимать, что процесс набрал таких масштабов, что в него надо включиться.
Проиграет тот, кто будет последний.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16383
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8275 раз.
Подякували: 5144 раз.
 
Профіль
3
3
3
Повідомлення Додано: Чет 18 лип, 2019 11:30

  rjkz написав:
  vano80 написав:
Понятно, очередной телевизор. Папередники все просрали, а мы вот как, ух.
И вышиванки налепить повсюду.


Что мы "ух"?
С какого перепуга?
По умному, все у кого есть мозги должен понимать, что процесс набрал таких масштабов, что в него надо включиться.
Проиграет тот, кто будет последний.


Так посоветуй выход. Вышиванки тут уже навсегда. Кац предлагает сдаться? Ждем соседа, который вразумит и научит? Вернем сссеру, таежный союз, братья навек?
vano80
 
Повідомлень: 2141
З нами з: 17.09.13
Подякував: 30 раз.
Подякували: 328 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 18 лип, 2019 11:49

Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34699
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1442 раз.
Подякували: 7964 раз.
 
Профіль
4
7
3
  #<1 ... 35743575357635773578 ... 7852>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама