Політичні дискусії

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Макроекономіка України, розвиток регіонів і макроекономічні показники: індекс цін, платіжний баланс, експорт, імпорт, рівень промислового виробництва, ВВП, торговельний баланс і рівень безробіття. Політика, що межує з темою бізнесу та фінансів. Політика яка пов`язана з грошима - аспекти політики у грошовому контексті. Політекономія. Корупція. Хабарі.
  #<1 ... 58735874587558765877 ... 7852>
Повідомлення Додано: Чет 16 кві, 2020 11:16

  budivelnik написав:
  detroytred написав:С Крымом и Донбассом поезд ушёл. Дорога ложка к обеду.
1 Проблеми Криму-це завдяки вам і вашим сослуживцям
а - було 25000 російських військовослужбовців і 23000 наших + згідно угоди підписваної ще в 1991 році .росіяни мали право збільшити контингент до 30000 - що вони й зробили
б - з 23000 на материк повернулось 5000
в - два адмірала в ранзі командувач ВМФ України - перейшли на сторону росії
г - міністр Оборони України +Міністр Внутрішніх справ+Голова СБУ+Президент+Премєр - перейшли на сторону росії
2 Казка про літаки з десантом які летіли захоплювати ВР Криму і були повернуті...а що сталось з літаками з десантом які летіли захоплювати аередром Луганська? їх збили і той хто дав команду-під судом
А звідки ви знаєте що не були б збиті літаки на Кримом?
3 В 2014 Слабка Україна без Армії і без вищого керівництва проти сильної росії з нафтою по 140
В 2020 Сильна Україна з Армією і вищим керівництвом проти слабкої росії з нафтою по 15

Якби ви не викладали цеглу а були військовим який вміє аналізувати - то відразу б побачили різницю між 2014 і 2020...
А так у вас проста маніпуляція в надії що у інших ще менше памяті ніж ваша куряча....

Да не тужься, кусок.
Для меня мнение бывшего генерала НГШ ЗСУ (причём по словам боевых полковников, лично общавщихся с ним - очень толкового генерала) не сравнимо с твоими *курячими* ералашными картинками с тупыми личными выпадами в мой адрес.
Тебе ж лично один офицер указал, что * лучше стройте дома.. Не стоит прапорщику (в отставке) вставлять свой пятак в решение проблем армии..* (с)

Ну а то, что одной из двух причин, по которым ты покинул вооруженные силы - *розвалилась держава в ЗС якої він служив* (с) -- вообще забавно.

Особенно на фоне того, что теперь ты,славный воин-разведчик раздатчик порток, не пожелавший служить в ЗС Украины (зато служивший совку и в оккупационной ГСВГ), заявляешь:
* Проблеми Криму-це завдяки вам і вашим сослуживцям*.

Поэтому я тобой больше не дискутирую. Могу разве что вот так иногда напомнить твоё место и реальные твои поступки.
В отличие от фантазий с потолка в мой адрес (выкладання цегли, майора и т.д.).
Пиши и дальше своё мнение по любой теме или вопросу, но воздержись от глупых фантазий с тупыми выпадами в личный адрес. Именно в личный адрес.
detroytred
 
Повідомлень: 27846
З нами з: 23.02.09
Подякував: 2129 раз.
Подякували: 3241 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 16 кві, 2020 11:45

  Sommer написав:Блин, волгарь, не позорься еще и с этим. Или для тебя эти графики абсолютно одинаковы?


Порохобот-провокатор искренне считает, что если назвать одного форумчанина именем другого зашкваренного, то и первый тоже будет зашкваренным? Ну-ну... Продолжай тупить, ничего необычного для тебя :mrgreen:

А что до графиков - нет, они разные, но у них одинаковое направление движения (вниз), что и доказывает линия тренда
zРадио
Аватар користувача
 
Повідомлень: 12477
З нами з: 02.05.18
Подякував: 3332 раз.
Подякували: 7236 раз.
 
Профіль
16
8
1
3
Повідомлення Додано: Чет 16 кві, 2020 11:48

  detroytred написав:
  budivelnik написав:
  detroytred написав:С Крымом и Донбассом поезд ушёл. Дорога ложка к обеду.
1 Проблеми Криму-це завдяки вам і вашим сослуживцям
а - було 25000 російських військовослужбовців і 23000 наших + згідно угоди підписваної ще в 1991 році .росіяни мали право збільшити контингент до 30000 - що вони й зробили
б - з 23000 на материк повернулось 5000
в - два адмірала в ранзі командувач ВМФ України - перейшли на сторону росії
г - міністр Оборони України +Міністр Внутрішніх справ+Голова СБУ+Президент+Премєр - перейшли на сторону росії
2 Казка про літаки з десантом які летіли захоплювати ВР Криму і були повернуті...а що сталось з літаками з десантом які летіли захоплювати аередром Луганська? їх збили і той хто дав команду-під судом
А звідки ви знаєте що не були б збиті літаки на Кримом?
3 В 2014 Слабка Україна без Армії і без вищого керівництва проти сильної росії з нафтою по 140
В 2020 Сильна Україна з Армією і вищим керівництвом проти слабкої росії з нафтою по 15

Якби ви не викладали цеглу а були військовим який вміє аналізувати - то відразу б побачили різницю між 2014 і 2020...
А так у вас проста маніпуляція в надії що у інших ще менше памяті ніж ваша куряча....
Да не тужься, кусок.....
Отже по суті відповісти нічого,а раз так то ти признав
1 Зраду 18000 військовослужбовців яких ти виховував
2 Зраду вищого військового керівництва яке тебе виховувало
3 Різниця між станом 2014 і 2020 в Україні і росії....
budivelnik
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27233
З нами з: 15.01.09
Подякував: 277 раз.
Подякували: 2938 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 16 кві, 2020 12:06

Будивельник
Ты суть-то не способен увидеть. Ни от сказанного тебе Хотабом, ни от мнения НГШ ЗСУ, ни от меня.

Поэтому подменяешь демагогией о том, что я якобы что-то признал.
Очередными фантазиями с потолка в личный адрес:
1. Что я выховував 18000 всл, которые зрадили. Откуда ты это взял? И куда у тебя больше 100 тыс. не зрадивших делись?
2. Что меня виховували Лебедев, Янукович и т.д. Они ко мне не имели никакого отношения. Я же тебе уже не раз указывал.
Не тупи, в высшем управлении оставались те же заманы, муженки. Керував Турчинов и Ко. По квотам назначал ...
3. Разница в состояниях безусловно есть. Но ты ее ералашно прилепил не к тому.

Не тужься, а воздержись от личных выпадов (признал я что-то или не признал, кого я выховував, кто меня).
Фантазируй (бреши) о себе до схочу. Но в сторону других воздержись.
detroytred
 
Повідомлень: 27846
З нами з: 23.02.09
Подякував: 2129 раз.
Подякували: 3241 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 16 кві, 2020 12:26

  detroytred написав: Чем измеряли-то?
Для того, чтобы в резиновых тапочках на разбитой технике, без бронижелетов и т.д., боевого опыта выполнять боевые задачи 2014-го по охвату вдоль границы, рейды по освобождению населенных пунктов мужества нужно иметь уж никак не меньше, чем в условиях сегодняшних.
Сравнение с *до Москвы* -- это, мягко говоря, не корректное.
Вьетнамцы б до Вашингтона не дошли))
Пуйло не просто так использовал формат зелёных человечков, а не открытое прямое вторжение. Он реально боялся (не хотел, не мог себе позволить) высокой цены за Крым.
В случае же введения ВП и вся страна (все ресурсы 40+ млн. Украины) на борьбу с агрессором рашке ничего не оставалось бы, кроме как или воевать полномасштабно открыто, или откатить назад.

Пуйло подготовил массовое предательство армейской верхушки (и не только верхушки).
Поэтому и не воевал в Крыму открыто - это было не нужно.

Хотя потом (в Донбассе) воевал практически открыто - Градами по украинской территории. Что говорит о том, что и в Крыму вполне мог бы начать открытые военные действия, прикрываясь "опасностью для ЧФ". Никакого ответа, кроме "глубокой озабоченности" своих западных бизнес-партнеров, он бы не получил.

Кстати, кто-нибудь дал себе труд посмотреть гордоновский 5-часовой фильм? Я все никак не могу найти натхнення.

PS. А то, что власть имущие и бизнес не хотели идти на крупный конфликт с Пуйлом - это совершенно очевидно. Экономические последствия последовавшего частичного разрыва с РФ ощутили все. "По секрету" скажу: наука тоже пострадала, ибо в Украине практически нет технологий производства новых материалов, и образцы для экспериментов приходится добывать у россиян правдами и неправдами (да и тот же гелий всегда завозился оттуда). Даже в Беларуси эти технологии развиты лучше.
Starikan
2
 
Повідомлень: 19760
З нами з: 12.10.11
Подякував: 2606 раз.
Подякували: 3155 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 16 кві, 2020 12:45

Старикан
Пу теоретически мог всё что угодно.
Но практически -- ихтамнеты зелёные человечки.
И по факту - пу считается с Западом, с выставленными рамками.

Речь была о том, что мнение таких, как Замана, имеет полное право на жизнь.
Парадокс: вьетнамцам-агрессору априори не победить США в качестве агрессора, но защищающиеся вьетнамцы могут это сделать - дать отпор агрессору.

Вы и lapay сводит предмет к тому, что армия рашки намного сильнее ЗСУ. Это никто не отрицает. Но речь же совсем о другом!!!

Ещё: мало кто хочет воевать...
Ну не дают выбора -- хочешь не хочешь. Даже те же сами военные найдут море причин не воевать.
Есть много инструментов... вынуждающих добросовестно воевать или согласиться воевать тех, кому это не выгодно или не хочет.

Поэтому в планах, законах нет гибридной войны)))))))))))))))
Главное - начать, а там уж выбора нет.
detroytred
 
Повідомлень: 27846
З нами з: 23.02.09
Подякував: 2129 раз.
Подякували: 3241 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 16 кві, 2020 13:04

  detroytred написав:
Речь была о том, что мнение таких, как Замана, имеет полное право на жизнь.
Парадокс: вьетнамцам-агрессору априори не победить США в качестве агрессора, но защищающиеся вьетнамцы могут это сделать - дать отпор агрессору.

Вы и lapay сводит предмет к тому, что армия рашки намного сильнее ЗСУ. Это никто не отрицает. Но речь же совсем о другом!!!

Ещё: мало кто хочет воевать...
Ну не дают выбора -- хочешь не хочешь. Даже те же сами военные найдут море причин не воевать.
Есть много инструментов... вынуждающих добросовестно воевать или согласиться воевать тех, кому это не выгодно или не хочет.

Поэтому в планах, законах нет гибридной войны)))))))))))))))
Главное - начать, а там уж выбора нет.

А з чого Ви взяли, що Одеса, Харків чи Дніпропетровськ захищалися б, як Грозний, а не відкрили місто окупантами, як французи Париж нацистами?
Ми не чеченці і в'єтнамці, французи з німцями теж колись були в одній державі.
Ви, чомусь, завжди схиляєтесь до фантастичної ідеальної теорії, а життя не таке красиве і просте, як теорія.
lapay
 
Заблокований
Повідомлень: 13768
З нами з: 01.08.15
Подякував: 1203 раз.
Подякували: 1458 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 16 кві, 2020 13:16

  zРадио написав:Порохобот-провокатор

Порохоботами опонентов называют зелебобики, любители рускага мира, запоребриковые кремлеботы и просто полезные идиоты. При этом никто из них пока еще не понимает, что порохобот - уже звучит гордо, а на на фоне разоблачения лжи зеленой власти, зашкваров и пипца, в который они ведут страну, это будет все более и более очевидно.
К счастью, уже сейчас некоторым стыдно признаться, что голосовали за зеленых.
Schmit
 
Повідомлень: 4192
З нами з: 08.09.09
Подякував: 79 раз.
Подякували: 275 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 16 кві, 2020 13:25

lapay
Так и разница между Украиной и рашкой совсем не такая, как между Чечнёй и рашкой, Вьетнамом и США.
Наверное немного))) поменьше.

Сорри, я не способен донести до Вас предмет, о котором идёт речь. О возможности отпора зелёным человечкам на начальном этапе захвата Крыма; о возможности многомиллионной довольно развитой страны в центре Европы дать отпор своему соседу, обозначенному Западом, как *мировое зло*.

Я лишь обосновываю возможность такого варианта (причём опираясь на данные бывшего НГШ).
Вы категорически! отметаете данную возможность)))
Сильнейшим аргументом -- фантастической идеальной теорией.

Где фантастика-то?
1. Данные Заманы о наличии сил
2. То, что поведение тех же воинских частей в Крыму обуславливалось дипломатической реакцией руководства страны на явную агрессию.
2. Отсутствие ожидаемого пуйлом уровня поддержки населения.
3. Проблемы военных ресурсов у рашки, выразившиеся в ТАКИХ потугах по взятию крайне необходимого им Дебальцевого.
4. Разница для Запада дать рашке аннексировать с красивой картинкой полуостров и наложить на нее санкции, обеспечив давление и конкуренцию на рынках, и дать захватить многомиллионную страну в центре Европы. К тому же заявившую об интеграции с Западом.
4. Разница в затратах рашки на оккупацию части и всей Украины.
5. И т.д., и т.п.

Но у Вас сильная аргументация))
Что идеалистического-то? Ведь рашка не того уровня силы агрессор, а Украина не того уровня жертва ... чтобы считать безальтернативностью насилование жены.
Востаннє редагувалось detroytred в Чет 16 кві, 2020 13:36, всього редагувалось 1 раз.
detroytred
 
Повідомлень: 27846
З нами з: 23.02.09
Подякував: 2129 раз.
Подякували: 3241 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 16 кві, 2020 13:36

  Starikan написав:Хотя потом (в Донбассе) воевал практически открыто - Градами по украинской территории. Что говорит о том, что и в Крыму вполне мог бы начать открытые военные действия, прикрываясь "опасностью для ЧФ". Никакого ответа, кроме "глубокой озабоченности" своих западных бизнес-партнеров, он бы не получил.

странно требовать от Запада большего чем делает сама Украина. Летом 2014 уже шла открытая военная агрессия с колоннами танков, с боями с российской армией и что Украина? А ничего, ни военного положения не введено, ни разрыва дипотношений, ни мобилизации промышленности, все сводилось к пустому бла-бла-бла в ОБСЕ, ПАРЕ, ООН.
Петро сам сознательно переводил проблему на уровень "серьёзной озабоченности".
unicdima
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2575
З нами з: 10.06.19
Подякував: 104 раз.
Подякували: 184 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 58735874587558765877 ... 7852>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама