Політичні дискусії

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Макроекономіка України, розвиток регіонів і макроекономічні показники: індекс цін, платіжний баланс, експорт, імпорт, рівень промислового виробництва, ВВП, торговельний баланс і рівень безробіття. Політика, що межує з темою бізнесу та фінансів. Політика яка пов`язана з грошима - аспекти політики у грошовому контексті. Політекономія. Корупція. Хабарі.
  #<1 ... 36673668366936703671 ... 7852>
Повідомлення Додано: Сер 24 лип, 2019 22:41

  Yuri_61 написав:Как могла Анна Коваленко (любимица Порошенковской команды) попасть в команду Зе?

А как Вам бывшая замминистра МВД - Деева?
А Генплокулол без юридического образования?
А премьер-министр с "заочкой экстерном" МАУПа? :)
Вкладчик1234
Аватар користувача
Форумчанин року
 
Заблокований
Повідомлень: 16230
З нами з: 18.04.15
Подякував: 9350 раз.
Подякували: 4481 раз.
 
Профіль
3
2
3
Повідомлення Додано: Сер 24 лип, 2019 23:05

  Yuri_61 написав:
  Sommer написав:
  Yuri_61 написав:В ней есть что то садистское, это я вам всем кнопаю авторитетно, я людей "насквозь" вижу, я по природе интроверт, я людей после 5 - 10 минут наблюдения могу насквозь "раскусить", в этом у меня дар.


Какие результаты наблюдения за Зеленским? Ну или за Богданом?



вчера меня та дамочка выбесила меня до немагу.
поскромней ей надо быть
Господь создал сначала Адама, а затем, чтоб тому не скучно было, создал Еву из ребра оного.


Сексизм,религиозный сексизм.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16383
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8275 раз.
Подякували: 5144 раз.
 
Профіль
3
3
3
Повідомлення Додано: Сер 24 лип, 2019 23:35

  zРадио написав:
  Sommer написав:
Ну еще раз напомню не жившему в Украине:


Трепло ты дешевое!

  Sommer написав:1. К 2013-му экономику Украины сильно шатало. Настолько, что к концу 2013-го пришлось волевым решением приписывать рост ВВП отличный от нуля.


Это ты то жил в Украине, что такую дичь транслируешь? :mrgreen: Экономика стабильно и уверенно росла до августа 2013-го


Ага. Настолько стабильно росла, что в начале августа:
https://dragon-capital.com/ru/media/our-comments/konsensus-padenie-vvp-ukrainy-v-2013g-sostavit-02-inflyatsiya---34/
Падение ВВП Украины в 2013г составит 0,2%, инфляция - 3,4%
Руководитель аналитического подразделения группы "Инвестиционный капитал Украина" (ICU) Александр Вальчишен, основываясь на пересмотренных статданных за январь-июнь, прогнозирует, что реальный ВВП по итогам текущего года не изменится, хотя еще в январе эксперт ожидал рост показателя на 1,7%.


Тебе осталось обьявить что "не изменится" это означает стабильный рост. :mrgreen:

  zРадио написав:когда в ответ на подготовку к подписанию Соглашения об Ассоциации РФ начала вводить протекционистские меры.


"меры" начали вводиться задолго до августа 2013-го. Сырная война - это начало 2012-го, если не раньше.

  zРадио написав:
  Sommer написав:И 4-й пункт: ВВП Украины упал не потому, что пришел Кубив с Гонтаревой. А потому что напала рашка.


Очередной дешевый треп - ты бы так откровенно не позорился! На, смотри ВРП по областям. На кого рашка напала на Волыни, на Буковине, Полтавщине, что из региональный продукт обвалился на 20%???


(фейспалм) Ты еще задай вопрос: если в 41-м году немцы были только на востоке СССР, почему так плохо жилось на Урале?
Sommer
 
Повідомлень: 5190
З нами з: 07.04.17
Подякував: 428 раз.
Подякували: 541 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 24 лип, 2019 23:54

  Sommer написав:
  rjkz написав:
  sequence написав: справедливости ради, факелы обычно горят не на месторождениях газа, а на местах нефтедобычи методом гидроразрыва пласта. Это попутный газ, знаток вы всего. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0 ... 0%B0%D0%B7
у русских тоже есть большие хранилища газа, которые используются, как "маневровые" мощности при избыточной добыче


Там не применяют гидроразрыв пласта, а "попутный" газ - от нефтедобычи, но....где еще в мире сжигают газ?
И сжигают не только попутный газ, но и избыточный.
На те объемы, что добывает рфия никаких хранилищ не хватит - только качать.
И еще, если остановить прокачку через Украину на очень долго, помимо гав компрессорной инфраструктуре, еще и ....цена на газ обвалится, и...на нефть тоже.


Насколько я помню, это было одной из причин, почему в свое время закончили газовую войну.


Для Украины вообще сейчас вопроса нет не покупать рпшный газ (даже типа из Словакии) - собственная добыча почти покрывает необходимое потребление. Заменить газовые плиты, колонки и котлы - и можно продавать в Европу. Но почему-то это не происходит - почему?
А для когда раша типа "перекрывает" газ Украине, на самом деле просто декларируют непоставку для Украины, но объем идет тот-же, потому что РЕЗКО возрастает продажа Словакии :mrgreen: , а физически труба как качала так и качает в том-же объеме).
Без украинских хранилищ транспортировка газа очень проблематична - это не только хранение газа.
Поэтому физически перекрыв закачку газа в украинскую ГТС, рп будет похожа на кота, который задними лапами наступил на текстикулы, орет, но не слазит. :mrgreen:
У Украины тоже будут технические проблемы с ГТС, но это на порядок меньше, чем у рп.
Но они-же "мызаценойнепостоим". :mrgreen:
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16383
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8275 раз.
Подякували: 5144 раз.
 
Профіль
3
3
3
Повідомлення Додано: Чет 25 лип, 2019 00:03

budivelnik
1 млрд грн / 5500 півробітників=15151 грн прибутку на співробітника в місяць....
В мене на горілці-сигаретах-пиві - співробітник дає плюс/мінус так само..

В таком случае может вам стоит немного уменьшить свои запросы, повысив зарплату своим работникам тысяч до 10-11 вместо
Не 7000 а 8200
...
Те що мені важко знайти продавців-якраз говорить про те що в людей є кращі варіанти ніж я можу запропонувати

и тогда у вас мало того, что исчезнет проблема с поиском работников, но вы еще и сможете выбирать из тех, кто придет к вам?
yanyura
 
Повідомлень: 7041
З нами з: 09.01.09
Подякував: 2048 раз.
Подякували: 1564 раз.
 
Профіль
7
Повідомлення Додано: Чет 25 лип, 2019 00:05

  zРадио написав:
  rjkz написав:И еще, если остановить прокачку через Украину на очень долго, помимо гав компрессорной инфраструктуре, еще и ....цена на газ обвалится, и...на нефть тоже.


Я, кстати, углубился в тему - не готов был тогда комментировать ваше предположение по насосной системе.

Проблема там не только/не столько с компрессорами, сколько в целом с пропускной способностью внутренних газопроводов.

Сегодня через Украину идет газ уренгойских месторождений. По Белтрансгазу и Северному Потоку 1 - ямбургских.

Ресурсной базы всего Ямала в текущей стадии его разработки недостаточно для наполнения еще и Северного Потока 2. Параллельно с его строительством идут работы по обеспечению транзита из Уренгоя до Выборга, находящегому по пути северного коридора.

По степени готовности - ХЗ. Российская пресса пишет о полной проектной загрузке СП2 к началу 2021-го.

Значит реально - плюс 1 год


Никто и не спорит с тем, что при вводе дополнительных мощностей по прокачке, увеличивается требуемое количество газа, но...надо-же чтобы и потребление увеличилось, но оно никуда не увеличится - Европа плюс-минус потребляет одно и то-же количество.
Поэтому речи об увеличении прокачки нет. Есть речь о прекращении прокачки через Украину. Тогда все просто - надо сложить пропускную способность всех газопроводов в обход Украины и сравнить с потреблением. Если не получается, то придется качать через Украину. Я считаю, что надо было перекрыть ГТС еще в 2014-м. По сравнению с тем, что нас уже постигло - мелочь. Но большой удар по рфии. А так, как-бы нам по каналу Пинчука не рассказывали - ЗВР рфии растет. Пусть не так быстро как им хочется, но мы задолбемся ждать пока они загнутся с приростом ЗВР и размером в 400+млрд баксов.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16383
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8275 раз.
Подякували: 5144 раз.
 
Профіль
3
3
3
Повідомлення Додано: Чет 25 лип, 2019 00:09

  yanyura написав:budivelnik
1 млрд грн / 5500 півробітників=15151 грн прибутку на співробітника в місяць....
В мене на горілці-сигаретах-пиві - співробітник дає плюс/мінус так само..

В таком случае может вам стоит немного уменьшить свои запросы, повысив зарплату своим работникам тысяч до 10-11 вместо


Да на ком там уменьшать запросы - на 3-4-х сотрудниках? :mrgreen: Ради каких тогда свечь вообще заниматься "бизнесом"? Я уже не стал давить на мозоль и объяснять, чем отличается ларек от системообразующего корпоративного бизнеса. Но тут вы написали... Оставьте в покое его законную "полторушку" гешефта - человек то статусный :mrgreen:
zРадио
Аватар користувача
 
Повідомлень: 12477
З нами з: 02.05.18
Подякував: 3332 раз.
Подякували: 7236 раз.
 
Профіль
16
8
1
3
Повідомлення Додано: Чет 25 лип, 2019 00:14

  yanyura написав:budivelnik
1 млрд грн / 5500 півробітників=15151 грн прибутку на співробітника в місяць....
В мене на горілці-сигаретах-пиві - співробітник дає плюс/мінус так само..

В таком случае может вам стоит немного уменьшить свои запросы, повысив зарплату своим работникам тысяч до 10-11 вместо
Не 7000 а 8200
...
Те що мені важко знайти продавців-якраз говорить про те що в людей є кращі варіанти ніж я можу запропонувати

и тогда у вас мало того, что исчезнет проблема с поиском работников, но вы еще и сможете выбирать из тех, кто придет к вам?

Вы всерьёз поверили в те цифры?
Тем более, что зарплату 7000 он сам называл совсем недавно. Ссылку искать лень. Теперь уже стало 8200.
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28605
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5283 раз.
Подякували: 4859 раз.
 
Профіль
2
2
6
Повідомлення Додано: Чет 25 лип, 2019 00:17

  rjkz написав:...... Я считаю, что надо было перекрыть ГТС еще в 2014-м. ....

Не буду говорить о наших проблемах, но наши "западные друзья" нам бы такое не позволили.
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28605
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5283 раз.
Подякували: 4859 раз.
 
Профіль
2
2
6
Повідомлення Додано: Чет 25 лип, 2019 00:19

  Sommer написав:
Ага. Настолько стабильно росла, что в начале августа:
https://dragon-capital.com/ru/media/our-comments/konsensus-padenie-vvp-ukrainy-v-2013g-sostavit-02-inflyatsiya---34/
Падение ВВП Украины в 2013г составит 0,2%, инфляция - 3,4%
Руководитель аналитического подразделения группы "Инвестиционный капитал Украина" (ICU) Александр Вальчишен, основываясь на пересмотренных статданных за январь-июнь, прогнозирует, что реальный ВВП по итогам текущего года не изменится, хотя еще в январе эксперт ожидал рост показателя на 1,7%.


Facepalm. Какой же ты неуч! И не стыдно приводить прогнозы эксперда, не попадающие в факт в 7 раз!

Инфляция в 2013-м составила 0,5%, а не 3,4%, которые ожидал "специалист", являющийся просто информационным диверсантом и работавший, среди прочих диверсантов, на смену власти!

https://index.minfin.com.ua/economy/index/inflation/
zРадио
Аватар користувача
 
Повідомлень: 12477
З нами з: 02.05.18
Подякував: 3332 раз.
Подякували: 7236 раз.
 
Профіль
16
8
1
3
  #<1 ... 36673668366936703671 ... 7852>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама