Політичні дискусії

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Макроекономіка України, розвиток регіонів і макроекономічні показники: індекс цін, платіжний баланс, експорт, імпорт, рівень промислового виробництва, ВВП, торговельний баланс і рівень безробіття. Політика, що межує з темою бізнесу та фінансів. Політика яка пов`язана з грошима - аспекти політики у грошовому контексті. Політекономія. Корупція. Хабарі.
  #<1 ... 65566557655865596560 ... 7852>
Повідомлення Додано: Пон 21 вер, 2020 13:50

  flyman написав:
  Frant написав:Стосовно виборів керівництва Києва.
Зрозуміло, що "нові обличчя", які бажають займати найвищі посади - абсолютно некомпетентні.

"Зеленский, представляя в качестве кандидата на мэра столицы летающую женщину с зонтиком, справедливо отметил, что "по качеству жизни Киев, к сожалению, занял 173-е место, уступив столице Габона и Уганды, а среди украинских городов, признанных лучшими для жизни, Киев не вошел даже в первую десятку.

На самом деле, его фраза должна звучать так:

"Киевом может неэффективно управлять не только киевлянин, но и любая случайно прилетевшая на зонтике женщина".

И добавить: "Но я прошу вас выбрать летающую женщину на зонтике, так как с ее помощью мне с Ермаком будет легче управлять Киевом".".

https://uainfo.org/blognews/1600677186- ... kazki.html

хоть конь в пальто буде мером, все одно це "зіц прєдсєдатєль",
що карабаси барабаси скажуть, то і буде робити,
читаєм про Буратіно/Пінокіо, там давно вся політична система розписана.

Действительно,
а какая разница между (например):
1. Клычко
2. Женщиной с зонитком
3. Мариной Порошенко
4. Смєшко
5. Пальчевским
6. Ваш вариант
?

Все они - "Бесславные у6людки"
Вкладчик1234
Аватар користувача
Форумчанин року
 
Заблокований
Повідомлень: 16230
З нами з: 18.04.15
Подякував: 9350 раз.
Подякували: 4481 раз.
 
Профіль
3
2
3
Повідомлення Додано: Пон 21 вер, 2020 15:38

  Schmit написав:
  shapo написав:Я не знаю что такое стандарты НАТО если Турция давно их выполнила, а в ЕС до сих пор не годится. Когда нужна была для противостояния СССР её взяли без всяких стандартов.


НАТО и ЕС - не одно и то же, это и детям понятно. Турция немного не соответствует критериям ЕС по соблюдению прав и свобод человека. У НАТО такие требования помягче.
Что такое стандарты НАТО? В последнюю очередь калибры орудий, а в первую - отсутствие таких дорогих вам совковых традиций: красить траву, подметать плац ломом, катить квадратное, копать отсюда до обеда...


То, что НАТО распрекрасная организация я от вас узнал, а вот какие там критерии кроме того что это не ВС СССР о которых вы понятия не имеете, так и не понял.
Не просветите что это?
В середине 90-х видел как Польша переходила в НАТО - кроме замены АК-47 на М-16 и полевой формы ничего не увидел,но вы-то наверняка это знаете, тем более в эту разношерстную организацию входит Албания которая совсем недавно была утыкана дотами от Энвера Ходжи и готовилась обороняться от всего мира и Исландия у которой вообще нет своих вооруженных сил.
shapo
 
Повідомлень: 4792
З нами з: 29.05.18
Подякував: 110 раз.
Подякували: 819 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 21 вер, 2020 15:40

  Кармелюк написав:
  shapo написав: Палубия

Завжди цікаво дізнатися, коли, такі дописувачі як ти, пишуть замість Парубія - Палубія: кого вони намагаються принизити - Парубія чи себе?


Как можно унизить человека с справкой из психдиспансера?
shapo
 
Повідомлень: 4792
З нами з: 29.05.18
Подякував: 110 раз.
Подякували: 819 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 21 вер, 2020 17:32

  Schmit написав:

Я дивлюся ти захоплюєшся брехливими висерами пропагандона Олешки.
Ну то покажи мені в якому місці Єрмак признав існування спецоперації як каже ця мерзота Олешко? Я побачив лише заперечення її існування і повтор всіх брехливих фейків від Олешки.
unicdima
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2732
З нами з: 10.06.19
Подякував: 105 раз.
Подякували: 187 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 21 вер, 2020 17:55

  Hotab написав:На открытую агрессивную войну, или на войну, которую ему объявила Украина?
Вроде же очевидные вещи,если вы немного задвинете свою личную злобу на Петра,а подумаете об Украине.
На бытовом школьном уровне ,сидит Вовочка за партой и постоянно тихонько то кнопку подложит,то булавкой уколет соседа Петю.
И тут сосед Петя при всех бьёт Вовочку в лицо, Вовочка посильнее и избивает его. У Директора школы Вовочка отрицает всякие кнопки и говорит,что он оборонялся и ничего плохого Пете не делал.
Только кацап и предатель может желать Украине такого сценария.
Гораздо правильнее отвечать тем же, одновременно заручаясь поддержкой всего класса, собирать доказательства быдлячества Вовочки, благо их полно, и выносить это все на всеобщий совет и репрессивные органы. Чтобы показывать истинное лицо Вовочки.

Читай внимательно мои посты, про объявление войны Украиной я и не говорил, это делает агрессор, речь шла о военном положении и мерах применяемых в случае войны между странами. Как раз из-за нежелания быть в состоянии войны с Украиной и появились зеленые человечки, войска без знаков различия и замазанными тактическими знаками. И Петя с Турчиновым ему в этом подсобили придумав АТО, меняя втихую пленных, не разрывая отношений и продолжая комерцию.
Я вижу до вас не доходит, что всему миру плевать на истинное лицо Путина, они это и так знают и никакие доказательства уже ничего не изменят.
unicdima
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2732
З нами з: 10.06.19
Подякував: 105 раз.
Подякували: 187 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 21 вер, 2020 18:29

  Lion+ написав:Чего молчат?
Торговля на крови с Россией.

В украинском обществе есть такая особенность восприятия событий - когда обращают внимание на то, КТО делает и не обращается внимание на ЧТО делается.

Поэтому, торговля на крови - это Порошенко с давно закрытой Липецкой фабрикой.
А вот показы "Сватов" на росс.ТВ, конечный бенефициарий которых Бубочка - не торговля на крови
И сборка авто из росс.комплектующих - также не торговля на крови

Порошенко и Свинарчуки - это ко-ко-коррупция
А Аваков с рюкзаками - это не коррупция
Полёты в Оман хрен пойми за чей счёт - также не коррупция
pesikot
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9507
З нами з: 31.08.09
Подякував: 535 раз.
Подякували: 1253 раз.
 
Профіль
2
2
Повідомлення Додано: Пон 21 вер, 2020 18:32

  shapo написав:
  pesikot написав:
  shapo написав:Патология это постить ахинею в виде твоих политинформаций непонятно для кого, а я привёл статью из украинского экономического журнала, а не униан или цензор. нет.

Таки ты шота имеешь против Бениного Униана ? :)
И не бреши, я цензор.нет сюда не цитирую

А этот "украинский экономический журнал", если на сарае написано "...", а внутри дрова, то это плохая надпись
Когда "экономический журнал" пишет о последствиях и не указывает причины, то это не экономический журнал, а полное фуфло. У них последствия появились сами по себе, из ниоткуда


1) Бенин или иной источник я могу прочесть сам, ты для этого не нужен вместе с своими де...бильными комментариями

Судя по всему, я тебе нужен, если ты не отбиваешь дупля чей Униан и батон на издание крошишь :)

  shapo написав:2) Для "великого " экономиста обьяснения
http://www.pircenter.org/media/content/ ... 259040.pdf
Кратковременный подъем 2003—2007 гг. базировался на росте экспорта в
Россию и резком наращивании внешнего долга. Но после кризиса 2008—2009 гг. экономике страны не удалось выйти на траекторию устойчивого подъема.

Для стройбатовца повторяю, "экономический журнал" пишет о 2014 году, а ты ляпаешь о 2003-2007
pesikot
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9507
З нами з: 31.08.09
Подякував: 535 раз.
Подякували: 1253 раз.
 
Профіль
2
2
Повідомлення Додано: Пон 21 вер, 2020 18:51

Ітогі подвєдьом. 2020-09-21

Ітогі подвєдьом. 2020-09-21

1) Президентский рейтинг Зеленского с апреля снизился на более чем 10% - опрос КМИС
31,8% проголосовали бы за Зеленского, 18,9%за Петра Порошенко, 13,3%за Юрия Бойко

Рейтинг Слуги народа с апреля упал на 11%, в Раду проходят пять партий – опрос КМИС
1. Слуга народа21,5% (32,6%);
2. Европейская солидарность17,8% (15,2%);
3. ОПЗЖ16,3% (15,8%);

"Стремительным домкратом ..."

2) Резонанс | Слив года. Все о FinCEN Files, куда попали Ахметов, Коломойский, Янукович и Порошенко
Самая крупная сумма прошла через банк ПУМБ Рината Ахметова – более $100 млн, все - на внешние счета
...
Лидер по количеству операций – Международный инвестиционный банк Петра Порошенко. Он провел 81 сделку, через которые из Украины вышло $7,9 млн и зашло $1,8 млн.

Фирташ вывел более $1 млрд через американские банки - документы FinCEN
В 2014-м, незадолго до ареста в Вене, Дмитрий Фирташ перевел со счетов Надра Банк за границу более $1 млрд через нью-йоркские отделения двух глобальных банков — Standard Chartered и Bank of New York Mellon

$478 млн за пять лет. FinCEN показал схемы отмывания денег Коломойского
На счета компаний, подконтрольных олигарху Игорю Коломойскому, в период с 2012 по 2017 гг. поступило $478 млн

3) Фокин: не могу понять, почему не проводятся местные выборы на подконтрольном Донбассе
Фокин отметил, что не знает, как пояснить оппонентам по переговорам отказ проводить выборы в определенных районах Донбасса. По его мнению, после изменения постановления о выборах "отпали бы все попытки высказать претензии к Украине"

Дедушка врёт. РФ требует проведения местных выборов именно в ОРДЛО, а не на подконтрольной территории

Фокин назвал условия, при которых он уйдет из ТКГ по Донбассу
По его словам, он может уйти из ТКГ, если не будет видеть перспектив своей работы, а не потому, что его "сейчас полощат в грязи"

То есть, пока не капитулирует, то не уйдёт

4) Зеленский пояснил, почему не собирается уходить в отставку из-за ошибки в декларации
Президент заявил, что обещания покинуть пост взяты из контекста разговора о сознательных коррупционных преступлениях

Опять вырванный контекст
Президент Владимир Зеленский заявил, что не собирается уходить в отставку из-за несвоевременного декларирования дохода от облигаций, так как считает это ошибкой без корыстного умысла

Ну ошибся мальчик, ну с кем не бывает. "Не корысти ради". И умысла не было
а последствия ошибки в его декларации не принесли никакого ущерба обществу и государству

Ущерб есть - президент открыто нарушает закон.
Не внесение данных в декларацию и есть коррупционные действия
pesikot
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9507
З нами з: 31.08.09
Подякував: 535 раз.
Подякували: 1253 раз.
 
Профіль
2
2
Повідомлення Додано: Пон 21 вер, 2020 19:46

  unicdima написав:Я дивлюся ти захоплюєшся брехливими висерами пропагандона Олешки.
Ну то покажи мені в якому місці Єрмак признав існування спецоперації як каже ця мерзота Олешко? Я побачив лише заперечення її існування і повтор всіх брехливих фейків від Олешки.

Ось читаю пости unicdima і розумію що це 100% кремлівський бот. Обливає брудом Порошенка, Турчинова, але захищає Єрмака.
andrijk777
Аватар користувача
 
Повідомлень: 5206
З нами з: 11.11.14
Подякував: 190 раз.
Подякували: 285 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 21 вер, 2020 20:51

  andrijk777 написав:
  unicdima написав: Я дивлюся ти захоплюєшся брехливими висерами пропагандона Олешки.
Ну то покажи мені в якому місці Єрмак признав існування спецоперації як каже ця мерзота Олешко? Я побачив лише заперечення її існування і повтор всіх брехливих фейків від Олешки.
Ось читаю пости unicdima і розумію що це 100% кремлівський бот. Обливає брудом Порошенка, Турчинова, але захищає Єрмака.

У него что-то личное к Пороху.
Может, лопнул успешный бизнес с Рашкой.
Таких очень много среди 73%.
Starikan
2
 
Повідомлень: 19762
З нами з: 12.10.11
Подякував: 2606 раз.
Подякували: 3155 раз.
 
Профіль
1
  #<1 ... 65566557655865596560 ... 7852>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама