Політичні дискусії

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Макроекономіка України, розвиток регіонів і макроекономічні показники: індекс цін, платіжний баланс, експорт, імпорт, рівень промислового виробництва, ВВП, торговельний баланс і рівень безробіття. Політика, що межує з темою бізнесу та фінансів. Політика яка пов`язана з грошима - аспекти політики у грошовому контексті. Політекономія. Корупція. Хабарі.
  #<1 ... 52395240524152425243 ... 7852>
Повідомлення Додано: Нед 19 січ, 2020 19:09

  yanyura написав:
  ЛАД написав:yanyura напрасно дал расчёт о 550 в год - дал повод для спекуляций.

Вы не обратили внимания на слово-допущение "Даже".
Даже если в год будет переходить по 550 церквей из МП в ПЦУ, то этот процесс (50%) займет

Как не заметили его и budivelnik с mephala.

Допущение не равно утверждению.

для церкви і 100 років не термін
як я писав - московити 200 років чекали поки офіційно визнали їх незалежність
а для нас головне що на відміну від УПЦ КП тепер церква визнана Константинополем
все інше справа часу
mephala
 
Повідомлень: 9065
З нами з: 07.04.14
Подякував: 333 раз.
Подякували: 1025 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 19 січ, 2020 19:18

  zРадио написав:
  budivelnik написав:Можете й далі патякати російською-мені і Україні по барабану
А от коли ви будете змушувати використовувати російську своїх внуків - ви просто приречете їх на статус неповноцінних членів Українського суспільства. або створите для них умови для еміграції в педерацію
То як - будете своїх внуків виховувати російською-чи засуните свою гординю вЯлІкАгА рУссКаГа - розуміючи що поїзд вже пішов


Не знаю, какого возраста внуки ЛАДа, но я регулярно нанимаю выпускников ВУЗов, и адаптироваться тяжелее украиноговорящим, чем русскоговорящим. Компания у нас с европейским капиталом и преимущественно европейским менеджментом, но языки бизнеса - русский и английский. Хозяйственные договора тоже двуязычные - русский и английский. Переписка с украинскими поставщиками - русский, с иностранными - английский, и иногда - русский (китайцы-сэйлзы, например, им очень недурно владеют). Не готов ответить, меньше ли шансов построить карьеру у украиноязычных - вероятнее всего, что нет. Их просто меньше среди руководства, потому что меньше приходит из университетов.

PS: какой средний возраст менеджмента точно не скажу - думаю, что порядка 37-38 лет, но средний возраст всех сотрудников HR подсчитывает - 29 лет.

читаю і в такі моменти розумію наскільки вірний закон про мову.
а потім дивуємося чому ніхто не бажає вивчати українську. та через таких роботодавців і не бажають
mephala
 
Повідомлень: 9065
З нами з: 07.04.14
Подякував: 333 раз.
Подякували: 1025 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 19 січ, 2020 19:24

  mephala написав:читаю і в такі моменти розумію наскільки вірний закон про мову.


Ты читай не только комментарии, а и законы - договора между хозяйственными субъектами не являются и не могут являться предметом государственного регулирования. Внутренние политики и переписки компаний - тем более.
Востаннє редагувалось zРадио в Нед 19 січ, 2020 19:26, всього редагувалось 1 раз.
zРадио
Аватар користувача
 
Повідомлень: 12477
З нами з: 02.05.18
Подякував: 3332 раз.
Подякували: 7236 раз.
 
Профіль
16
8
1
3
Повідомлення Додано: Нед 19 січ, 2020 19:26

  mephala написав:
  zРадио написав:
  budivelnik написав:Можете й далі патякати російською-мені і Україні по барабану
А от коли ви будете змушувати використовувати російську своїх внуків - ви просто приречете їх на статус неповноцінних членів Українського суспільства. або створите для них умови для еміграції в педерацію
То як - будете своїх внуків виховувати російською-чи засуните свою гординю вЯлІкАгА рУссКаГа - розуміючи що поїзд вже пішов


Не знаю, какого возраста внуки ЛАДа, но я регулярно нанимаю выпускников ВУЗов, и адаптироваться тяжелее украиноговорящим, чем русскоговорящим. Компания у нас с европейским капиталом и преимущественно европейским менеджментом, но языки бизнеса - русский и английский. Хозяйственные договора тоже двуязычные - русский и английский. Переписка с украинскими поставщиками - русский, с иностранными - английский, и иногда - русский (китайцы-сэйлзы, например, им очень недурно владеют). Не готов ответить, меньше ли шансов построить карьеру у украиноязычных - вероятнее всего, что нет. Их просто меньше среди руководства, потому что меньше приходит из университетов.

PS: какой средний возраст менеджмента точно не скажу - думаю, что порядка 37-38 лет, но средний возраст всех сотрудников HR подсчитывает - 29 лет.

читаю і в такі моменти розумію наскільки вірний закон про мову.
а потім дивуємося чому ніхто не бажає вивчати українську. та через таких роботодавців і не бажають

Чесно кажучи, я скільки працюю, і скільки фірм бачив, то двомовні контракти на укр. і анг.. (хоча, може там зраділо-"бізнес" з яким Казастаном чи Азейрбайжаном, чи Туркменістаном ...)
Цікаво що це за упорота контора, скоріше за все, із мамкою з Раші, або власниками з РФ/ОРДЛО.
Востаннє редагувалось flyman в Нед 19 січ, 2020 19:29, всього редагувалось 1 раз.
flyman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 34453
З нами з: 09.03.14
Подякував: 1579 раз.
Подякували: 2760 раз.
 
Профіль
3
Повідомлення Додано: Нед 19 січ, 2020 19:28

budivelnik
Отвечать Вам эпитетами не буду.
Если для Вас вера это контрпропаганда ...
Расскажите, чем отличается росс. православие от украинского или любого другого. Если только церковь не является филиалом КГБ (ФСБ, СБУ). :)
Насчёт школ Вы отстали от жизни. Русских практически не осталось, а со следующего учебного года вообще не будет. Исключительно "демократическим" и "добровольным" путём.
Значительно более "добровольным", чем русификация в Союзе.
Продолжайте разогревать и лелеять свою "священную ненависть". Но мне просто интересно - у Вас 2 сына, явно призывного возраста. Хоть один из них хоть один день провёл в украинской армии и, в частности, на фронте в борьбе с захватчиками?
Думаю, на этом наш разговор и закончится.
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28602
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5283 раз.
Подякували: 4859 раз.
 
Профіль
2
2
6
Повідомлення Додано: Нед 19 січ, 2020 19:28

  flyman написав:чесно кажучи, я скільки працюю, двомовні контракти на укр. і анг., цікаво що це за упорота контора, скоріше за все, із мамкою з Раші


Где ты там работаешь, живя в подвале? Украинский язык хозяйственному договору необходим, если споры разрешаются в Украине. Мы же стараемся избегать таких договоров даже с украинскими резидентами - в большинстве договоров у нас используется британское право
zРадио
Аватар користувача
 
Повідомлень: 12477
З нами з: 02.05.18
Подякував: 3332 раз.
Подякували: 7236 раз.
 
Профіль
16
8
1
3
Повідомлення Додано: Нед 19 січ, 2020 19:32

  zРадио написав:
  flyman написав:чесно кажучи, я скільки працюю, двомовні контракти на укр. і анг., цікаво що це за упорота контора, скоріше за все, із мамкою з Раші


Где ты там работаешь, живя в подвале? Украинский язык хозяйственному договору необходим, если споры разрешаются в Украине. Мы же стараемся избегать таких договоров даже с украинскими резидентами - в большинстве договоров у нас используется британское право

да я в курсі, що по легенді ти то VIP чи СЕО великої фірми,
тільки дивно що строчиш днями і ночами напроліт в будні і вихідні,
де це так можна топам на фірмах "працювати"?
може ти топ на ботофермі з Ольгіно, тоді легенда сходиться.
flyman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 34453
З нами з: 09.03.14
Подякував: 1579 раз.
Подякували: 2760 раз.
 
Профіль
3
Повідомлення Додано: Нед 19 січ, 2020 19:41

  flyman написав:
  zРадио написав:
  flyman написав:чесно кажучи, я скільки працюю, двомовні контракти на укр. і анг., цікаво що це за упорота контора, скоріше за все, із мамкою з Раші


Где ты там работаешь, живя в подвале? Украинский язык хозяйственному договору необходим, если споры разрешаются в Украине. Мы же стараемся избегать таких договоров даже с украинскими резидентами - в большинстве договоров у нас используется британское право

да я в курсі, що по легенді ти то VIP чи СЕО великої фірми,
тільки дивно що строчиш днями і ночами напроліт в будні і вихідні,
де це так можна топам на фірмах "працювати"?
може ти топ на ботофермі з Ольгіно, тоді легенда сходиться.


Сколько можно это дикой дичи, что у успешных людей не бывает времени на социальную активность??? Я даже не наемный СЕО, а наемный директор направления! Что уже говорить о собственнике и СЕО в одном лице Черняке, который при всем этом успевает вести целый видеоблог! Сам его ведет - не пресс-секретарь такой-то там, или SMM-мщик! Сам!!!

Так что освой лучше быстрый набор и азы тайм-менеджмента. И не лей здесь слезы обиды и зависти!
zРадио
Аватар користувача
 
Повідомлень: 12477
З нами з: 02.05.18
Подякував: 3332 раз.
Подякували: 7236 раз.
 
Профіль
16
8
1
3
Повідомлення Додано: Нед 19 січ, 2020 19:42

Ітогі подвєдьом. 2020-01-18

Ітогі подвєдьом. 2020-01-18

1) Зеленский не принял отставку Гончарука и решил "дать ему шанс"

"Политический жест": Разумков прокомментировал ситуацию с заявлением об отставке Гончарука

Конституция ? Какая Конституция ? Нее, не слышали
Но многие радуются, какой "мудрый" Президент. Дал шанс.
Смолия с Рожковой предупредил
коллега freeze, вас не тошнит от этого цирка, который вы же сами и выбрали ?

2) Зеленский поручил Гончаруку урегулировать ситуацию с премиями топ-менеджерам "Нафтогаза"
Топ-менеджмент НафтоГаза показывает результаты, в отличии от КабМина.
Но претензии у Сцыкла именно к топ-менеджменту НафтоГаза

3) О "госизмене" в Минске: ГБР вызывает Порошенко на два допроса и угрожает приводом (видео)
В ГБР предупредили, что "в случае неявки без уважительных причин к свидетелю может быть применен привод".

У Порошенко рассказали, придет ли он в ГБР на допросы
Экс-президент Украины Петр Порошенко придет на допросы в ГБР «при условии надлежащего вручения повесток в соответствии с Уголовным процессуальным кодексом Украины».

Законы надо соблюдать

4) СБУ задокументировала механизм финансирования Россией оккупационной администрации "ЛНР"
"Независимая" "народная" республика
pesikot
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9394
З нами з: 31.08.09
Подякував: 533 раз.
Подякували: 1253 раз.
 
Профіль
2
2
Повідомлення Додано: Нед 19 січ, 2020 19:42

  zРадио написав:
  mephala написав:читаю і в такі моменти розумію наскільки вірний закон про мову.


Ты читай не только комментарии, а и законы - договора между хозяйственными субъектами не являются и не могут являться предметом государственного регулирования. Внутренние политики и переписки компаний - тем более.


я це прекрасно розумію але закон хоч трохи став тепер на сторону україномовного населення і подібні компанії змусять хоча б з клієнтом працювати на українській.
але подібні компанії все одно займаються витравлюванням української мови коли обирають російську для внутрішнього використання.
mephala
 
Повідомлень: 9065
З нами з: 07.04.14
Подякував: 333 раз.
Подякували: 1025 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 52395240524152425243 ... 7852>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама