Політичні дискусії

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Макроекономіка України, розвиток регіонів і макроекономічні показники: індекс цін, платіжний баланс, експорт, імпорт, рівень промислового виробництва, ВВП, торговельний баланс і рівень безробіття. Політика, що межує з темою бізнесу та фінансів. Політика яка пов`язана з грошима - аспекти політики у грошовому контексті. Політекономія. Корупція. Хабарі.
  #<1 ... 38363837383838393840 ... 7852>
Повідомлення Додано: Сер 28 сер, 2019 00:49

  fokus написав:
  ЛАД написав:Лечиться не пробовали?

Лечение у Вас в подписи. Другого для таких, к сожалению, нет. Но Вы почему–то им не пользуетесь :)

Да, в общем-то, последнее время пользуюсь. Давно не разговариваю. Но иногда достаёт.
Да и этот пост был больше для модераторов - они, похоже, на эту ветку забили полностью.
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28674
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5288 раз.
Подякували: 4831 раз.
 
Профіль
2
2
6
Повідомлення Додано: Сер 28 сер, 2019 00:51

yama
Всё это реально и имеет смысл только при наличии индивидуальных счётчиков.
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28674
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5288 раз.
Подякували: 4831 раз.
 
Профіль
2
2
6
Повідомлення Додано: Сер 28 сер, 2019 01:05

  zРадио написав:
  budivelnik написав:пропоганду


Сказал ксенофоб, не знающий ни одного языка...

PS: а все, что ты написал про меня - откровенная ложь (или заблуждение от недостатка умственных способностей). Решай сам


Пуйлорадио має свій рівень інтелекту -0. Але заробляє рублі на пенсію. Якщо би не леве з ольгіно ,був би пристойним,а так кусок однокліткової маси з раша тудей :D
Ethereum
 
Повідомлень: 1570
З нами з: 11.02.18
Подякував: 9 раз.
Подякували: 127 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 28 сер, 2019 02:22

Тема надоела, мы уже переливаем из пустого в порожнее. Поэтому пару слов и для себя вопрос закрываю.
  AlexxK написав:.... Я утверждал и утверждаю, что под знаменем Реформации зарождались национально-освободительные движения, а это разные вещи.

Хотите считать, считайте. :)
Но мне всё же интересно, от кого "национально освобождались" протестантские немецкие княжества в Священной Римской империи германской нации - от католических немецких княжеств?
Шла борьба капитализма с феодализмом. В этом суть.
И сейчас в Украине именно это и происходит, с исторической точки зрения.

Если перестать подменять суть Реформации национально-освободительной борьбой, то ничего похожего на Украину.

Еще раз: томос – это переход ПЦУ из одной юрисдикции в другую, говоря казенным языком. Вселенский Патриарх не может быть промежуточным этапом.

На сегодня ничего "Вселенского" во Вселенском Патриархе нет, никакой реальной властью он не обладает, его "томосы" национальные православные церкви спокойно игнорируют.
Напомните, пожалуйста, какие церкви признали томос и ПЦУ?
И, кстати, всё время речь шла о том, что сегодняшняя ситуация именно промежуточный этап и вскорости ПЦУ станет полноправной самостоятельной церковью, а не "отростком" Константинополя.

Еще раз: не борьба протестантов с католиками, а национально-освободительная борьба народных масс, в том числе и за осознание своей нации как отличной от нации метрополии, в данном случае испанцев. И на этом основании претензия на государственную самостоятельность.

Да нет, Вы ошибаетесь, и, по-моему, намеренно.
О немцах, я выше написал, но и, например, в той же Англии боролись англичане-протестанты с англичанами-католиками. Никто со стороны там не вмешивался. Папа не решился. Это тоже "национально-освободительная борьба народных масс"? :)

  ЛАД написав:Порошенко явно ставил задачу именно ликвидации УПЦ МП.

Ну нет уже Порошенко, что об этом вспоминать. В масштабах Галактики это несущественно. :D

В масштабах Галактики много чего несущественно. В т.ч. и существование Украины или любой др. страны. Но мы живём не в Галактике, а в Украине.

  ЛАД написав:Повторю, у укр. православия нет никаких новых идей.

Я лично, хоть и атеист, вижу как минимум одну идею, и весьма благородную – восстановление исторической справедливости.

Какой справедливости?
Только не повторяйте этот бред о том, что Москва несколько веков назад украла Киевскую митрополию. Во-первых, перенос центров влияния в истории не редок. Во-вторых, это кого-то волновало? Этим фактом пользовались исключительно в пропагандистских целях.
И всё же "восстановление справедливости" это не идея. Борются всегда за какие-то конкретные цели (как правило, шкурные), а справедливостью только прикрываются.

  ЛАД написав:Никаких одиозных личностей не имел ввиду. О процессе писал именно в смысле определяющей роли в нём государства и лично президента.

Так и должно быть. Государство защищает своих граждан, в данном случае верующих, от произвола и несправедливости.

Простите, но я не слышал о жалобах верующих на "произвол и несправедливость".
Такая зашита очень похожа на защиту Путиным "русскоязычных".
В религиозные дела государство вмешиваться не должно. До тех пор, пока речь идёт о теологических спорах, а не о силовом противостоянии.


  ЛАД написав:Понимаю, что Вы хотели сказать, но, думаю, немцы будут сильно удивлены, если им об этом сообщить.

"Германцы мы! Wir haben Deutsch! И просим нас не обижать!" :D

Я, вроде, уже писал Вам о словесной эквилибристике?

Спорить больше не буду. Поживём, увидим. Посмотрим, что хорошего принесёт Украине томос.
Надеюсь только, что государство на это время и силы тратить больше не будет.
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28674
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5288 раз.
Подякували: 4831 раз.
 
Профіль
2
2
6
Повідомлення Додано: Сер 28 сер, 2019 02:55

  ЛАД написав:Нигдени в одной стране не шла речь об отказе от подчинения Папе Римскому ради какого-нибудь "Папы Баварского".

київська митрополія була шахрайським методом перетягнута до московії а потім вже отримала незалежність від константинополя також злочинним шляхом. ви почитайте історію.
ми лише відновили те що вкрали в нас московити. і якщо ви цього не бачите - то значить досить зашорено дивитеся на проблему.
mephala
 
Повідомлень: 9149
З нами з: 07.04.14
Подякував: 333 раз.
Подякували: 1025 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 28 сер, 2019 03:37

  Vip написав:
Он отметил, что для подготовки к отопительному сезону Украине необходимо сейчас наращивать импорт угля, поскольку его запасы на складах на данный момент почти вдвое ниже, чем в августе прошлого года, а возможностей резко увеличить собственную добычу нет.
"С запасами угля дела обстоят неважно – сейчас его на складах почти в два раза меньше, чем в августе прошлого года. По состоянию на данный момент, в среднем за день на угольные склады загружается 49 тыс. т угля, а расходуется 73 тыс. т. При таких темпах угля на складах ТЭС хватит до середины октября. Как раз к началу отопительного сезона уголь может закончиться, если не активизировать его загрузку на склады. Резко активизировать внутреннюю добычу не получится, поэтому нужно наращивать импорт", - полагает Богданов.

Розвели як котят?

Хто б сумнівався що будуть чистить місце для своїх
:lol:
mephala
 
Повідомлень: 9149
З нами з: 07.04.14
Подякував: 333 раз.
Подякували: 1025 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 28 сер, 2019 07:52

ЛАД
Мда...

Всемирную историю Вы знаете плохо, историю Украины (не по советским учебникам) - тоже, в истории религий не разбираетесь вовсе...

Да и с чувством юмора у Вас не очень.

Вообщем, удачи.
AlexxK
 
Повідомлень: 289
З нами з: 23.07.19
Подякував: 10 раз.
Подякували: 79 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 28 сер, 2019 08:28

  yama написав:врезайте краники в радиаторы отопления не жадничайте как раз время готовиться к новому отопительному сезону ! и думать о своем комфорте и косвенно комфортно станет и вашим соседям и всей Украине . Но это только в паралельной реальности так как есть анекдот :
поймал Украинец золотую рыбку и она молвит ему отпусти меня будет у тебя все что пожелаешь а у твоего соседа в два раза больше
- хочу большой дом
у соседа сразу два
...
- хочу что бы у моей коровы один глаз выбило ...


  Starikan написав:
  Moneta написав:Для меня загадка почему нельзя принять новые нормы о температуре 18 градусов в жилых помещениях с ЦО. И газа меньше требуется, и людям меньше платить. Мерзляки догреют электричеством либо оденутся теплее. Смысл этих термомодернрзаций, если топят как в совдепе дырявый барак.

Зависит от этажа, расположения квартиры, дома и района.
Кто будет всё это регулировать в обычном доме?
да блин "чого бідні - бо дурні, чого дурні - бо бідні" а я бы перефразировал " чого бідні бо жадні ! чого жадні - бо дурні " . Если коротко то нашему народу не впадло открыть форточку и спать с открытой форточкой слушая как другие прогревают зимой моторы и не глушат их, между делом в европе за это штраф, а у нас и летом остановился под окнами на 15 минут и НЕ выключил двигатель ! орать безполезно было в авто не услышит ! разве что выходить и ругаться\ драться :( . Но я отвлекся ! Элементарно Ватсон натять сварщика толкового который "врежет"\приварит\прикрутит один краник между батареей и стояком в 99% случаев наша система подключения ( однотрубная) это позволяет и просто в твою батрею будет проходить меньше тепла , а дальше по стояку вниз будет идти к соседям , но так как индивидуального учета нету и даже домовой не везде и самосознание на низком уровне то зачем заморачиваться, между делом такие краники даже кое где присутствуют но от старости требуют замены ... да это вложение денег в свой комфорт и комфорт других но это пусть одноразово $20 стояк или меньше если оптом делать за раз нанял мастера и он пару дней по соседях поработал краники поврезал . во ! https://aqua-rmnt.com/otoplenie/radiato ... eniya.html

орест, чи хто тут колись на фінанс.уа писав, що регулювати можна ковдрою, накриваючи нею батарею, крім того, наліпити з другого боку на стіні відбивач променів із фольги, наприклад від шоколадок, і ще деякі трюки які дозволяють регулювати споживання тепла від теплоносія, і як менше мерзнути, так і не тримати постійно відкритою квартирку та гріти вулицю.
flyman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 34724
З нами з: 09.03.14
Подякував: 1580 раз.
Подякували: 2771 раз.
 
Профіль
3
Повідомлення Додано: Сер 28 сер, 2019 08:59

Re: Політичні дискусії

  ЛАД написав:Да и этот пост был больше для модераторов - они, похоже, на эту ветку забили полностью.

Вы ошибаетесь, работают и здесь. Ну как работают..со стандартной спецификой :)
Поэтому посты будивельников, сомеров, отставных прапорщиков, etc тут обречены видеть постоянно не смотря ни на какие оскорбления :)
fokus
 
Повідомлень: 521
З нами з: 19.03.16
Подякував: 73 раз.
Подякували: 168 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 28 сер, 2019 09:20

  ЛАД написав:yama
Всё это реально и имеет смысл только при наличии индивидуальных счётчиков.

Разумеется. У меня стоят краны и байпасы, и что? Когда я прикручиваю краны, мое "излишнее" тепло просто уходит к соседям. А ставить 7 счетчиков (6 окон + полотенцесушилка) - извините.
Starikan
2
 
Повідомлень: 19762
З нами з: 12.10.11
Подякував: 2606 раз.
Подякували: 3155 раз.
 
Профіль
1
  #<1 ... 38363837383838393840 ... 7852>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама