Політичні дискусії

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Макроекономіка України, розвиток регіонів і макроекономічні показники: індекс цін, платіжний баланс, експорт, імпорт, рівень промислового виробництва, ВВП, торговельний баланс і рівень безробіття. Політика, що межує з темою бізнесу та фінансів. Політика яка пов`язана з грошима - аспекти політики у грошовому контексті. Політекономія. Корупція. Хабарі.
  #<1 ... 39703971397239733974 ... 7852>
Повідомлення Додано: Пон 16 вер, 2019 16:23

  Kudrjavuy написав:Волгарь
:shock:
Батенька, Вы вновь попутали форум - Вам на автономный Ямало - Ненецкий округ.
На празднование, швартовки автономного атомного тепло-генератора, для коренных народов Дальнего Севера.

Ничуть - это у Вас есть личный форум про ЛНДР имени Вас. Там и спражняйтесь в остроумии. А плавучая АЭС, чтоб Вы знали, производит ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЮ.
Волгарь
 
Повідомлень: 7737
З нами з: 12.10.12
Подякував: 22 раз.
Подякували: 771 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 16 вер, 2019 16:26

  Hotab написав:Художественные не всегда, документальный (вышеупомянутый) может. Ну или научные статьи.

1) Документальное кино может быть таким же лживым как и художественное.
Примеры - фильм Оливера Стоуна " В борьбе за Украину" или фильм Майкла Мура "Фаренгейт 9/11".

2) Об эффективности ООН - http://www.fttc.com.ua/2016/10/oon-doka ... to-dalshe/
Так что в перспективе нынешняя структура ООН или окончательно потеряет авторитет и функциональность из-за неспособности решать проблемы международных отношений, или сама станет угрозой для мира и развития независимых государств
shapo
 
Повідомлень: 4792
З нами з: 29.05.18
Подякував: 110 раз.
Подякували: 819 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 16 вер, 2019 16:27

Неправильно что? 1961 год.
Я говорю о сегодняшнем времени. Когда убийство пары чернокожих ооновскких солдат из Бурунди приводит к операции с применением авиации ЮАР, Украины и РСЗО танзанийцев.

МОЩНО. Особенно 2-я и 3-я страна. особенно эффективно в джунглях Заира. Интересно, как там осуществляется целеуказание и координация с танзанийцами - на суахили?
Волгарь
 
Повідомлень: 7737
З нами з: 12.10.12
Подякував: 22 раз.
Подякували: 771 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 16 вер, 2019 16:30

  freeze написав:И вот уж точно описанной вами ситуации, когда вводятся миротворцы на границу между РФ и Украиной, а затем ВСУ начинают зачищать территорию ОРДЛО и все россияне будут это наблюдать по телевизору, не будет в принципе пока существует РФ, хоть там у власти будет Путин, хоть Шойгу, хоть Демин, хоть даже Навальный.


В целом комментарий поддерживаю, но вот тут не скажите - при Ельцине (причем еще не тяжело больном) даже внутри РФ происходило то, что сегодня трудно представить в ОРДЛО.

Так что ослабление РФ при смене власти, как потенциально удачный момент для возврата Донбасса, а то и Крыма, не стоит сбрасывать со счетов - к нему нужно готовиться (чтобы потом снова не пришлось тяжело рассуждать сослагательным наклонением в духе "эх, а могли ведь...")
zРадио
Аватар користувача
 
Повідомлень: 12477
З нами з: 02.05.18
Подякував: 3332 раз.
Подякували: 7207 раз.
 
Профіль
16
8
1
3
Повідомлення Додано: Пон 16 вер, 2019 16:46

  Волгарь написав:
Неправильно что? 1961 год.
Я говорю о сегодняшнем времени. Когда убийство пары чернокожих ооновскких солдат из Бурунди приводит к операции с применением авиации ЮАР, Украины и РСЗО танзанийцев.

МОЩНО. Особенно 2-я и 3-я страна. особенно эффективно в джунглях Заира. Интересно, как там осуществляется целеуказание и координация с танзанийцами - на суахили?

В Конго в р-не озера Киву есть горный хребет мощный. С двумя вулканами действующими. Собственно там и идут основные бои. Горы невозможно контролировать, по ним из Руанды и идут ребалы.
Волгарь, я конеш понимаю, что в Мордоре кроме кацапского , других языков не знают и не надо, но в миссии ООН используют английский.
Hotab
 
Повідомлень: 11936
З нами з: 15.02.09
Подякував: 364 раз.
Подякували: 2213 раз.
 
Профіль
1
2
1
Повідомлення Додано: Пон 16 вер, 2019 17:04

  Hotab написав:
  Волгарь написав:
Неправильно что? 1961 год.
Я говорю о сегодняшнем времени. Когда убийство пары чернокожих ооновскких солдат из Бурунди приводит к операции с применением авиации ЮАР, Украины и РСЗО танзанийцев.

МОЩНО. Особенно 2-я и 3-я страна. особенно эффективно в джунглях Заира. Интересно, как там осуществляется целеуказание и координация с танзанийцами - на суахили?

В Конго в р-не озера Киву есть горный хребет мощный. С двумя вулканами действующими. Собственно там и идут основные бои. Горы невозможно контролировать, по ним из Руанды и идут ребалы.
Волгарь, я конеш понимаю, что в Мордоре кроме кацапского , других языков не знают и не надо, но в миссии ООН используют английский.

Особенно, если учесть, что танзанийцы с их РЗСО российского производства почти наверняка окончили российские же военные институты. А то, что идут rebels - ничего удивительного. При таком наличии вооружения (судя по описанию участников боев) воевать можно еще лет 100. С тем же успехом. И платят неплохо...
Волгарь
 
Повідомлень: 7737
З нами з: 12.10.12
Подякував: 22 раз.
Подякували: 771 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 16 вер, 2019 17:14

  Starikan написав:
  detroytred написав:Подождите, ЗЕ-команда не внесла ничего нового. На волю народа и от имени народа -- на это опирались начиная с майдановцев.

Напомнило недавний анекдот
"Если зайти в переполненную маршрутку и крикнуть, не обращаясь ни к кому, "Ср..й у..ок!", обязательно услышите в ответ "Порошенко был лучше, что ли"?


Еще через некоторое время в ответ будут дружно говорить "А я за него не голосовал!"
Sommer
 
Повідомлень: 5190
З нами з: 07.04.17
Подякував: 428 раз.
Подякували: 541 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 16 вер, 2019 17:27

  shapo написав:
  Kudrjavuy написав:Волгарь
:shock:
Батенька, Вы вновь попутали форум - Вам на автономный Ямало - Ненецкий округ.
На празднование, швартовки автономного атомного тепло-генератора, для коренных народов Дальнего Севера.


А вы шо тут ,разводящий?

НЕ, ... ну я Вам предложил, где нибудь на своей платформе РФской обсуждать постановку на боевое дежурство новой пусковой установки для носителей ЯО.
И "водите хоровод", под вой казломордых кликуш, превознося своё Х...йло.
Вы же лезете сюда, словно тараканы, со срачем о "Языке"
- В Украине - украинский.
А наречий... есть шведский, немецкий, румынский, татарский, венгерский, польский, беларусский, русский, греческий, булгарский, иврит, армянский, ..... - кожне село в горах ма свою мову.
Kudrjavuy
Аватар користувача
 
Повідомлень: 10722
З нами з: 20.09.12
Подякував: 746 раз.
Подякували: 887 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 16 вер, 2019 17:41

  Sommer написав:
  Starikan написав:
  detroytred написав:Подождите, ЗЕ-команда не внесла ничего нового. На волю народа и от имени народа -- на это опирались начиная с майдановцев.

Напомнило недавний анекдот
"Если зайти в переполненную маршрутку и крикнуть, не обращаясь ни к кому, "Ср..й у..ок!", обязательно услышите в ответ "Порошенко был лучше, что ли"?


Еще через некоторое время в ответ будут дружно говорить "А я за него не голосовал!"

Львиная доля ответственности лежит на том, кто обманул, а не на обманутом.
Если же учесть, что обманщики-власть имущие имеют на порядок выше и больше возможностей, чем пересичный, то практически любые претензии к последнему неуместны.

Народ, как точно было замечено выше, один и тот же.
Ведёт же себя в зависимости от созданных ему условий.

Сумел ПАП упустить шанс и разбазарить доверие; сумел ЗЕ на основе этих *достижений* приобрести победу на выборах -- народ лишь легитимизировал данные эти результаты телодвижений.

З.Ы. анекдот Старикана неуместен. Ведь бытует мнение, что голосовали против ПАПа, а не за ЗЕ.
В отличие от надежд народа после Майдана.
detroytred
 
Повідомлень: 28200
З нами з: 23.02.09
Подякував: 2129 раз.
Подякували: 3229 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 16 вер, 2019 17:47

А Зеленскому понравилось быть царьком:

https://korrespondent.net/ukraine/polit ... poroshenko

В проекте бюджета на 2020 года предлагается увеличить расходы на программу обеспечения деятельности президента Владимира Зеленского и его Офиса на 4,2% - до 986,6 млн грн (на 39,4 млн грн).

Напомню, что Порошенко увеличил расходы на себя с 293 млн в 2014-м году (0,67% расходов Бюджета) до 1064 млн в 2018-м (1,07% расходов Бюджета).

Теперь же Зеленский (у Зеленского) решил(и), что уменьшать эти запредельные для бедной страны расходы совсем необязательно, и можно держать уровень, оставленный ему папередником - 947 млн в 2019-м (0,85%), 987 млн в 2020-м (0,84%).
zРадио
Аватар користувача
 
Повідомлень: 12477
З нами з: 02.05.18
Подякував: 3332 раз.
Подякували: 7207 раз.
 
Профіль
16
8
1
3
  #<1 ... 39703971397239733974 ... 7852>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама