Політичні дискусії

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Макроекономіка України, розвиток регіонів і макроекономічні показники: індекс цін, платіжний баланс, експорт, імпорт, рівень промислового виробництва, ВВП, торговельний баланс і рівень безробіття. Політика, що межує з темою бізнесу та фінансів. Політика яка пов`язана з грошима - аспекти політики у грошовому контексті. Політекономія. Корупція. Хабарі.
  #<1 ... 56525653565456555656 ... 7852>
Повідомлення Додано: Суб 29 лют, 2020 15:33

Просто не удержался:
https://defence-line.org/2020/02/rzha-chast-2/
Как многие помнят, примерно год назад на наших улицах появились плакаты, на зеленом фоне которых были написаны набившие оскомину и теперь выглядящие как издевательство, лозунги. А плюс к тому, из телевизора на публику упали крылатые фразы, как то: «Хуже не будет» и «Будет весело».

В общем, еще тогда этот анонс выглядел как пародия на сталинское «Жить стало лучше, жить стало веселее», но вот прошел год и теперь уже становится четко понятно, кому именно стало жить лучше и кому, глядя на все это, стало веселее. Далее мы предлагаем такой себе коллаж на эту тему.

***

-По ситуации на фронте. Как вы намерены вести страну в условиях войны на Донбассе?
-Я считаю, что надо просто перестать стрелять.
-А кто должен перестать стрелять?
-Вы же наверняка журфак заканчивали, а вопросы формулируете неправильно. Правильно вопрос должен звучать так: «Что должно перестать стрелять?» И на него я вам отвечу: «Оружие должно перестать стрелять!»
-И чем все должно закончиться?
-Мы встретимся посередине.
-Посередине чего? Или может по середине кого?
В ответ – ржание.

***

-Скажите, вы правда глава правительства?
-Правда, а почему вы спрашиваете? Вы не узнаете новые лица?
-Да нет. Вы просто уже двадцать первый круг вокруг микрофона на самокате делаете.
-Даже не сомневайтесь! Я – глава. А 21 круг пускай вас не смущает. В день я не меньше 100 кругов делаю, так что это еще не все. Задавайте ваши вопросы, пока двадцать второй нарежу.
-Многих интересует вопрос коррупции в правительстве, что вы можете сказать на этот счет?
-Могу сказать прямо и четко: коррупции в правительстве нет.
-Откуда у вас такая уверенность?
-Видите ли, у нас проведен очень тщательный кадровый отсев. Так что в правительство попали люди, которые не смогут коррумпироваться ни при каких обстоятельствах.
-Вы имеете в виду высокие моральные качества? Но как их можно измерить в принципе?
-Вот то, что вы сейчас сказали – запишите мне, я в Гугле посмотрю, а отбор был очень простым. Те, кто работает в правительстве, даже понятия не имеют, как сделать так, чтобы тебе занесли, а если занесут – как спрятать и вынести. Более того, любой взяткодатель, пообщавшись с нашими людьми, сразу поймет, что чиновник просто не сможет понять, чего от него хотят. Мы намеренно не завышали уровень интеллекта наших людей. Они действуют по принципу: «меньше знаешь – крепче спишь». Некоторые настолько четко придерживаются этого правила, что до сих пор не решились открыть букварь.
-Но если они не открывали букварь, они же…
-Именно!
Ржание.

***

-Какая самая насущная проблема стоит перед Верховной Радой прямо сейчас и что нужно решать в первую очередь.
-Поскольку мы решили все сделать по-новому, без вот этих всех старых барыжных схем, то и нас это должно коснуться непосредственно.
-Вы хотите себе урезать зарплаты?
-Урезать? Зачем? Нет, конечно! Зачем их урезать?
-Тогда что же?
-Мы хотим изменит собственное название. Мы не хотим быть законодателями, а хотим быть законобрателями.
-В смысле?
-Ну вот мы берем законопроект и смотрим на него, стоит принимать или нет? Поэтому – законобратели.
-А вот с короновирусом как бороться думаете?
-Мы его поборем на следующей неделе.
-Каким образом?
-Проголосуем против него и запретим. Большинством голосов!
-А людям-то что делать? Ведь все сразу и война, и вирус?
-Надевать маску и каску!
Ржание.

В самом деле, ведь год назад сто, тысячу, десятки тысяч раз говорили и писали очень многие о том, что если вы любителей поржать хотите сделать властью, то вместо того, чтобы решать проблемы страны и ее граждан, они качественно смогут сделать то, в чем имеют опыт и знания – ржать. Вот они и ржут. Чему тут удивляться?
Kudrjavuy
Аватар користувача
 
Повідомлень: 10722
З нами з: 20.09.12
Подякував: 746 раз.
Подякували: 887 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 29 лют, 2020 15:43

  Козак-характерник написав:
  shapo написав:Хотел бы сказать помягше, но ничего другого в голову не приходит.
На бойнях есть козел-провокатор который ведет стадо на смерть, а сам выбегает в последний момент из очереди на убой.
Вот это вы, христианин

Я нікого не веду, бо не маю повноважень відповідних. І не хочу тих повноважень. :) Але це ієзуїтська логіка, згідно якої будь який провідник повстанського руху є провокатором, що веде людей на смерть. Тоді не треба взагалі чинити опір, а стати рабами, бо страшно і смерть на війні. Перемогає той, в кого дух! В цьому я впевнений.

1) Полномочия никто не даёт. Их сами берут
2) Так ваш Иешуа бен Иосиф сам не только проповедовал, но и на распятие пошёл за свои проповеди.
Вам, конечно, сложнее, т. к. воскресенье из мёртвых вряд ли произойдёт, но следовать своему богу вы все-таки должны.
А то получается что в своей вере не крепки
shapo
 
Повідомлень: 4792
З нами з: 29.05.18
Подякував: 110 раз.
Подякували: 819 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 29 лют, 2020 15:51

  shapo написав:
  Козак-характерник написав:
  shapo написав:Хотел бы сказать помягше, но ничего другого в голову не приходит.
На бойнях есть козел-провокатор который ведет стадо на смерть, а сам выбегает в последний момент из очереди на убой.
Вот это вы, христианин

Я нікого не веду, бо не маю повноважень відповідних. І не хочу тих повноважень. :) Але це ієзуїтська логіка, згідно якої будь який провідник повстанського руху є провокатором, що веде людей на смерть. Тоді не треба взагалі чинити опір, а стати рабами, бо страшно і смерть на війні. Перемогає той, в кого дух! В цьому я впевнений.

1) Полномочия никто не даёт. Их сами берут
2) Так ваш Иешуа бен Иосиф сам не только проповедовал, но и на распятие пошёл за свои проповеди.
Вам, конечно, сложнее, т. к. воскресенье из мёртвых вряд ли произойдёт, но следовать своему богу вы все-таки должны.
А то получается что в своей вере не крепки

Люто і скажено Вам плюсую. 8) Стрижнева ідея християнства - самопожертва заради ближнього, що показав Христос. Ваші дорікання мені справедливі. Я - слабка людина. І мені соромно за те...Але вільний, козацький дух в мені колобродить. :) А що далі буде...час покаже. Може, зустрінемося ще в одному окопі. Головне, щоб не в різних окопах. :wink:
Востаннє редагувалось Козак-характерник в Суб 29 лют, 2020 16:03, всього редагувалось 1 раз.
Козак-характерник
Аватар користувача
2

 
Повідомлень: 30199
З нами з: 09.10.12
Подякував: 2190 раз.
Подякували: 2291 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 29 лют, 2020 16:01

Re: Політичні дискусії

  Козак-характерник написав:Але вільний, козацький дух в мені колобродить

В районі пупка?
lapay
 
Повідомлень: 13785
З нами з: 01.08.15
Подякував: 1203 раз.
Подякували: 1453 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 29 лют, 2020 16:04

  lapay написав:
  Козак-характерник написав:Але вільний, козацький дух в мені колобродить

В районі пупка?

Бог розмовляє з нами через Святий Дух, що посилає нам в серця. Чи Ви не чуєте?
Козак-характерник
Аватар користувача
2

 
Повідомлень: 30199
З нами з: 09.10.12
Подякував: 2190 раз.
Подякували: 2291 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 29 лют, 2020 18:09

  Yuri_61 написав:Вы приготовились к Апокалипсису?
Паника есть в продуктовых магазинах?
Отпишитесть

я ничего сообщить не могу, к сожалению....
ещё позавчера запенил изнутри двери, окна полотно закрыты, на стыках скотчем ещё прошёлся.
в холодильнике пару кило сала, столько же сыра фасованного,два лотка яиц, в морозилке кила 3 мяса. несколько кг круп.
шоб не слишком скучать - 20бут водяры, бутылок 12 вина.
фрукты, овощи.
не знаю, надолго ли меня хватит.....
19yuriy91
 
Повідомлень: 3190
З нами з: 15.09.12
Подякував: 265 раз.
Подякували: 396 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 29 лют, 2020 18:23

  lapay написав:
  Козак-характерник написав:Але вільний, козацький дух в мені колобродить

В районі пупка?

В районе пяток. :)
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28674
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5288 раз.
Подякували: 4836 раз.
 
Профіль
2
2
6
Повідомлення Додано: Суб 29 лют, 2020 18:28

Renee
Вы мало того, что ... не шибко грамотная, так ещё и антисептика?
"Патриоты" регулярно доказывают, что "у нас нет ксенофобии". А те, кто пишет, что она всё же есть, - путинские наймиты.
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28674
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5288 раз.
Подякували: 4836 раз.
 
Профіль
2
2
6
Повідомлення Додано: Суб 29 лют, 2020 19:54

  ЛАД написав:Renee
Вы мало того, что ... не шибко грамотная, так ещё и антисептика?
"Патриоты" регулярно доказывают, что "у нас нет ксенофобии". А те, кто пишет, что она всё же есть, - путинские наймиты.

Знову диявол маніпулює. Я писав, що не вважаю себе патріотом. Я люблю свою країну і свій народ. Взагалі до усіляких високопарних слів ставлюся обережно. Справжній християнин повинен бути смиренним.

Христос - герой? Ні. Він є Любов. Себе в жертву Він приніс, щоб прославити себе, із за геройства? Ні. Лише, щоб врятувати людей від гріха, бо любив їх.

Тобто самопожертва, це не акт героїзму, а природній спосіб життя християнина. Жертвувати - не означає лише вмирати, а різні прояви: приділити увагу ближньому, посміхнутися йому і привітатися! :) Ми багато чим жертвуємо: своїм часом, силами, грошимаі т.п.

Жертва фізичною смертю - це лише найвищий прояв самопожертви. І така жертва є певною аномалією в мирний час. Лише під час війни, що є Злом, такі жертви частішають.

Що потрібно для Спасіння? Полюби себе і досить з тебе! А через Любов до себе зможеш полюбити ближнього, краще його зрозуміти. Чому люди злі на інших людей? Бо не можуть полюбити себе. Як можна любити ближнього, якщо себе не любити? Але любити себе, це не означає бути егоїстом. Любити себе, це плекати в собі той образ, який в нас заклав наш Творець, Небесний батько. І почитати Його заповіді. Всі ми створені за образом і подобою Божою.

Тому треба почати з малого. Краще робити маленьку справу, але з Любов'ю. :)
Козак-характерник
Аватар користувача
2

 
Повідомлень: 30199
З нами з: 09.10.12
Подякував: 2190 раз.
Подякували: 2291 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 29 лют, 2020 20:08

  shapo написав:Старо и бездарно как и ваша религия построенная на мифах и крови

А твоя религия построена на чём ?
Или ты отрицаешь ветхий завет ?
pesikot
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9495
З нами з: 31.08.09
Подякував: 534 раз.
Подякували: 1253 раз.
 
Профіль
2
2
  #<1 ... 56525653565456555656 ... 7852>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама