Політичні дискусії

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Макроекономіка України, розвиток регіонів і макроекономічні показники: індекс цін, платіжний баланс, експорт, імпорт, рівень промислового виробництва, ВВП, торговельний баланс і рівень безробіття. Політика, що межує з темою бізнесу та фінансів. Політика яка пов`язана з грошима - аспекти політики у грошовому контексті. Політекономія. Корупція. Хабарі.
  #<1 ... 36703671367236733674 ... 7852>
Повідомлення Додано: Чет 25 лип, 2019 14:00

  budivelnik написав:Але тоді питання
А з яких грошей я як підприємець буду розвиватись?
Чи Ви вважаєте що я повинен отримувати так само як і мої працівники і при цьому з цих доходів будувати робочі місця для цих же працівників?


Стоп-стоп-стоп, так предприниматель наш, оказывается, необразованный (хотя сам он величает себя практиком :mrgreen: ) - если расходы на развитие не учтены, это не чистая прибыль, а операционная!

Вот так пафос и растворяется, потому что операционной прибыли моя компания делает 3,5 млрд грн в год, или 58333 грн в месяц на сотрудника! И всю дельту между 3,5 и 1 мы инвестируем в R&D, производство, CRM, IT и пр.
zРадио
Аватар користувача
 
Повідомлень: 12477
З нами з: 02.05.18
Подякував: 3332 раз.
Подякували: 7207 раз.
 
Профіль
16
8
1
3
Повідомлення Додано: Чет 25 лип, 2019 14:00

[

ось вам статистика починаючи з січня 2018р.
Зображення
як можна запропонованими методами забезпечити таке збільшення та зменшення видобутку кожної зими та кожного літа?
ще раз вам кажу бо ви не бачите те що вам не зручно - поясніть якими технологіями можливо крутити видбутком як краном з водою?

ЗІ
з березня 2019 по червень 2019 видобуток впав з 60,9 до 47,3 в червні
або за три місяці на 13,6 млрд. що складає 22% від видобутку.
чи ви вважаєте що восени скважини саджають а на весні їх виполюють. причому 1/5 від загальної кількості видобутку.[/quote]
Простите, Вы ЧИТАТЬ УМЕЕТЕ? А ПОНИМАТЬ ПРОЧИТАННОЕ? Вы же сами приводите цифры, показывающие АБСОЛЮТНУЮ корреляцию газодобычи и потребления. С почти 60 млрд. в январе она падает до 47-ми в июне и снова возрастает до 60-ти в декабре. И при этом ничего чрезвычайного не происходит - это ведь не скважины сезонно меняют дебет, а газодобытчики уменьшают и увеличивают объемы. То же самое произойдет и без транзита - уменьшение начнется не с апреля, а с января. ЧЕГО ТУТ НЕПОНЯТНОГО? А вот если по ГТС потекут 7-9 млрд м3 в месяц, как обычно, а всего 1-1,5, да еще в ОБРАТНУЮ СТОРОНУ, и их ФИЗИЧЕСКИ придется прокачивать из Германии...Короче, поживем увидим - осталось 22 недели. В одном я уверен точно - качество менеджмента Газпрома и Нафтогаза НЕСОПОСТАВИМО. И люди, обещающие перекрыть транзит, не блефуют, а ТЩАТЕЛЬНО просчитали все последствия этого шага, рассмотрели его на всех технологических уровнях, и полностью готовы к его осуществлению. Им противостоят, в сущности, дилетанты, которые кроме как записать выигранную в суде мифическую сумму себе в дебеторку (и похвастаться фантастической прибылью при полном отсутствии живых денег для закупки технологического газа) да выдать себе любимым миллиардные прибыли (сразу отогнав их за границу), в сущности больше НИ НА ЧТО НЕ СПОСОБНЫ. Хорошо, если пан Зе заменит эту команду, и кризис разрешится к декабрю. А ВОТ ЕСЛИ НЕТ....
Волгарь
 
Повідомлень: 7737
З нами з: 12.10.12
Подякував: 22 раз.
Подякували: 771 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 25 лип, 2019 14:14

  Волгарь написав:Вы же сами приводите цифры, показывающие АБСОЛЮТНУЮ корреляцию газодобычи и потребления. С почти 60 млрд. в январе она падает до 47-ми в июне и снова возрастает до 60-ти в декабре. И при этом ничего чрезвычайного не происходит - это ведь не скважины сезонно меняют дебет, а газодобытчики уменьшают и увеличивают объемы. То же самое произойдет и без транзита - уменьшение начнется не с апреля, а с января. ЧЕГО ТУТ НЕПОНЯТНОГО?

а що ви відповіли? одну воду. бла бла бла.
я прошу вас описати ТЕХНОЛОГІЇ (АБО ДІЇ) завдяки яким досягається хвилеподібний видобуток.
поясніть не загальними фразами а конкретно що роблять задля отримання "не скважины сезонно меняют дебет, а газодобытчики уменьшают и увеличивают объемы" як ви кажете.
розкажіт детально. по пунктах.

ЗІ
а що буде з нашою ситемою то ми вже якось самі розберемося.
Востаннє редагувалось mephala в Чет 25 лип, 2019 14:32, всього редагувалось 3 разів.
mephala
 
Повідомлень: 9149
З нами з: 07.04.14
Подякував: 333 раз.
Подякували: 1025 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 25 лип, 2019 14:24

я витрачаю на споживання в середньому на особу в своїй сімї менше ніж заробітна плата моїх працівників.

Не 7000 а 8200

Выживать во Львове менее, чем на 8200 грн. в месяц и считать себя успешным бизнесменом, входящим в 1000 самых богатых людей Украины???

"А как дышал, как дышал!" (с)
yanyura
 
Повідомлень: 7047
З нами з: 09.01.09
Подякував: 2048 раз.
Подякували: 1536 раз.
 
Профіль
7
Повідомлення Додано: Чет 25 лип, 2019 14:28

  mephala написав:..
я прошу вас описати ТЕХНОЛОГІЇ ..
вас в гугле забанили? - ищите себе, уже всех достали. Тут не сайт углеводородчиков. А для себя можете воспринять как факт - да, русские без нас не обойдутся, но загрузка упадет в разы. Русским как то нужно продавать в Молдавию и центральную Европу.
Ну и доходы бюджета Украины от прокачки упадут в разы - вместе со смыслом существования трубы и всяких Зорь-Машпроектов, что делают для них компрессоры
sequence
 
Повідомлень: 6962
З нами з: 29.12.15
Подякував: 2068 раз.
Подякували: 1856 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 25 лип, 2019 14:30

sequence
якщо це не сайт по вуглеводням то навіщо тоді піднімати цю тему?
а якщо вже підняли то пояснюйте чим забезпечені твердження.
mephala
 
Повідомлень: 9149
З нами з: 07.04.14
Подякував: 333 раз.
Подякували: 1025 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 25 лип, 2019 14:40

  yanyura написав:
я витрачаю на споживання в середньому на особу в своїй сімї менше ніж заробітна плата моїх працівників.

Не 7000 а 8200

Выживать во Львове менее, чем на 8200 грн. в месяц и считать себя успешным бизнесменом, входящим в 1000 самых богатых людей Украины???

"А как дышал, как дышал!" (с)
1 В мене в сімї четверо - тому сімя виживає на суму 8200*4=32800
2 Якщо критерієм багатства вважати суми витрат в нічних клубах і на алкоголь-сигарети... - я десь вище середнього по Державі
Якщо ж критерій багатства це вартість виробничих приміщень(бізнесу) у власності - я в перших 2 млн(5%) ( якщо покажете де я писав про першу 1000 - я Вам подарую половину своїх статків).

Тому
а - рівняти мене з студентиками з айфонами-як би не варто, все одно вони завтра прийдуть до мене найматись щоб кредит на айфон виплатити
б - тільки тому що витратити на себе 20-30% від заробленого , а 70% реінвестувати у бізнес(виробництво-кваліфікацію)може не більше 3-10% населення - багатих у нас так мало.
budivelnik
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27355
З нами з: 15.01.09
Подякував: 278 раз.
Подякували: 2941 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 25 лип, 2019 14:45

  Игорь Алексеевич написав:может хоть после этих выборов с новыми лицами в вр народ поймёт, что нам - вообше не нужны депутаты. ведь от любых депутатов - 0% кпд. :shock:

Зображення
Мизантрóп
Аватар користувача
 
Повідомлень: 7426
З нами з: 03.12.14
Подякував: 1559 раз.
Подякували: 1427 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 25 лип, 2019 14:47

  mephala написав:sequence
якщо це не сайт по вуглеводням то навіщо тоді піднімати цю тему?
а якщо вже підняли то пояснюйте чим забезпечені твердження.

тему эту подняли, бо она относится к профильной ветке и связана с финансами.
Вы же также не можете возразить по сути, только пробубнели нечто в стиле "spice must flow" и жутко удивляетесь, чего у газпрома добыча летом на 20% меньше.
гуглите сами, гугл знает почти все.
моя версия прежняя: летом "добивают" скважины с низким дебетом, осенью начинают бурить новые под рост спроса. У русских не одна скважина и не одно родовыще, есть чем маневрировать.
у Украины позиция только одна и она э-э-э, сомнительная - чего русские не хотят платить нам по 3 ярда в год?
sequence
 
Повідомлень: 6962
З нами з: 29.12.15
Подякував: 2068 раз.
Подякували: 1856 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 25 лип, 2019 15:00

budivelnik
То, что вы выделили красным, это просто отлично, т.к. далее вы пишете уже о семье (32800), не замечая, что я писал лично про вас одного.

По
Якщо ж критерій багатства це вартість виробничих приміщень(бізнесу) у власності - я в перших 2 млн(5%)

напомнило анекдот (привожу только конец):
Теоретически мы миллионеры, а практически в семье 2 ..., 1 старый ... и ни копейки денег!


якщо покажете де я писав про першу 1000

Значит я думал о вас лучше, что вы в числе первых 1 000, оказалось вы в числе первых 2 000 000, которые могут позволить тратить на себя одного аж 8 200 грн. в месяц! Печально, но ничего не поделаешь, некоторые (пенсионеры) живут еще хуже, ведь они могут потратить на себя лишь 2 000 грн в месяц, т.е. в 4 раза меньше вас.
yanyura
 
Повідомлень: 7047
З нами з: 09.01.09
Подякував: 2048 раз.
Подякували: 1536 раз.
 
Профіль
7
  #<1 ... 36703671367236733674 ... 7852>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама