Політичні дискусії

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Макроекономіка України, розвиток регіонів і макроекономічні показники: індекс цін, платіжний баланс, експорт, імпорт, рівень промислового виробництва, ВВП, торговельний баланс і рівень безробіття. Політика, що межує з темою бізнесу та фінансів. Політика яка пов`язана з грошима - аспекти політики у грошовому контексті. Політекономія. Корупція. Хабарі.
  #<1 ... 31983199320032013202 ... 7852>
Повідомлення Додано: Сер 19 чер, 2019 11:54

  sequence написав:
  Прохожий написав:ЗЕкоманда на марше, реформы пошли, начали сажать...

"Портнов восстановлен в должности профессора КНУ имени Тараса Шевченко"
https://lb.ua/news/2019/06/19/429952_po ... nosti.html

ПЕРЕМОГА!?

а какие основания его не восстановить?
он выиграл в Европе все суды, доказав необоснованность обвинений!
вы знаете что-то, что не знал суд? - дайте знать в органы

тогда почему он не вернулся раньше? чего ждал?
Прохожий
 
Повідомлень: 13577
З нами з: 05.06.13
Подякував: 912 раз.
Подякували: 1439 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Сер 19 чер, 2019 11:57

"Европейская солидарность" исключила из списка скандальную Баласинович

https://lb.ua/news/2019/06/19/429955_ev ... rnost.html

Жду такой же активности от сторонников Порошенко, какой она была после заявления от СН об исключении из списков Ирины Панченко (списки составлялись как попало, кандидатов никто не проверял и т.д. и т.п).
yanyura
 
Повідомлень: 7042
З нами з: 09.01.09
Подякував: 2048 раз.
Подякували: 1564 раз.
 
Профіль
7
Повідомлення Додано: Сер 19 чер, 2019 12:00

  mephala написав:
  ЛАД написав:..............
1 и 4. Посмотрите интересную статью https://zn.ua/UKRAINE/bolee-90-grazhdan-schitayut-sebya-etnicheskimi-ukraincami-245309_.html. Вы приводите цифры 22% в 1989 и 17% в 2001. Вы же понимаете, что реально их не уменьшилось, изменилась, в лучшем случае, самоидентификация, в худшем - просто мимикрия.
Других национальностей крайне мало - на 3 месте белорусы - 0,57% по переписи 2001.
Кроме того я говорил Вам о русскоязычных Их гораздо больше 17 или даже 22%.
И я не говорил о втором государственном (хотя возможно и такое), но то что при такой доле русскоговорящих вопрос о возможностях использования языка, как минимум, заслуживает серьёзного внимания и отрицает силовое решение проблемы.
2. Абхазию я приводил как пример того, что отсутствие русскоговорящих не спасает. Вы это, вроде, признаете, но вторая фраза тут же это отрицает. От того, что было бы 77% украиноговорящих ничего не изменилось. Для повода Путину хватило бы и 17-10-5 , да даже 1% русскоговорящих.
3. Вы не поняли. Я Вам советовал поговорить со старшими. Писать много. 400 лет тут не при чём.
4. "если русскоязычные и не являются приспешниками путина то являются соучастниками этого ограбления а также стимулируют дальнейшие действия путина в этом направлении" - глубоко ошибочное, вредное и оскорбительное высказывание. На фронте половина русскоязычных - они тоже "способствуют"?
Такие взгляды и высказывания как раз и способствуют расколу страны и работают на руку Путину.
5. Вы опять подтасовываете. 83% населения не говорят в обычной жизни на украинском. И никто не "катит на них бочку" и не требует под кого-то подстраиваться. Это как раз Вы и иже с Вами требуете "подстраиваться" от большого количества русскоязычных. Я уж не говорю о Харькове, Донецке, Одессе, но и в Киеве и даже Львове очень многие говорят по-русски.


1 и 4
благодаря чему изменился процент то нам не ведомо. это всего лишь догадки.
а я считаю что после развала союза русские мигрировали назад на родину что сделали также и украинцы. потому и изменился процент за 12 лет.
и что с того что других национальностей меньше? они не имеют право на обучение на своем языке? я же говорю еще раз - если сдвигать этот пласт проблемы то почему только в интересах русских? а то это больше похоже на то, что русские имеют право на свой язык а остальные имеют право учить только русский. мы все же в Украине.
Повторю еще раз по другому. Если на базаре у вас украдут кошелек - вы как, будете настаивать на возвращении его назад или оставите вору? Так и с языком - московия более 400 лет пытается украсть нашу национальную идентификацию. И через русскоговорящих пытается это делать и дальше. Так может все же не будем потворствовать вору? Может все же начнем говорить по украински?
2. я все же склонен считать что если бы украинцы дружно сказали что москаляку на гілляку (имеется ввиду не тех русских кто тут живет а те кто придут к нам с оружием из московии) то он не пришел бы.
3. даже если взять не 400 лет а года от 30-го то знаю как интенсивно шла русификация. особенно через сферу образования где был включен мощный селективный станок. для затравочки - поинтересуйтесь какие ВУЗы в Украине были на украинском. Можете потом написать ответ какие наковыряли.
4. то что на фронте много русскоговорящих я не спорю. но кроме физической защиты есть еще идеология. и если бы за 25 лет русскоговорящие перешли на украинский язык то вполне возможно не пришлось бы и воевать сейчас. ведь если копнуть всех этих русскоговорящих на 1-3 поколения назад то они 100% окажутся украиноговорящими. почему их предки сменили язык а они не могут? нет руки сталина, партии или чего там еще?
5. вообще то это вы предъявили претензию что вам запрещают говорить на русском. на что я вам вполне резонно ответил что никто вас не лишает возможности говорить на русском. говорите сколько хотите. но не нужно заставлять всех остальных тоже говорить по русски. у нас 83% жителей страны которые не являются русскими.

1 и 4.
Я Вам уже писал, вопрос этнической принадлежности вторичен. Сколько людей реально в жизни говорит по-русски (в т.ч. и Вы, как я понимаю)?
Право на родной язык имеют все народы. Но всё же есть разница - 0,57% белорусов (3 место и не уверен, что все они говорят по белорусски) или даже 22% и, тем более, под (больше?) 50% русскоговорящих.
2. Вам уже написали что, "если бы украинцы дружно сказали что москаляку на гілляку" на русском, то Путин может и не смог бы прийти.
Только для этого не надо было говорить "москаляку на гілляку", есть и другие формулировки, а эта как раз помогла Путину реализовать его.
3. Вы пишете не о том. Я Вам говорил, что причина перехода многих на русский далеко не только "золотой телец", а Вы опять переводите разговор на насильственную русификацию.
5. А где Вы у меня вычитали, что я кого-то хочу заставить говорить по-русски?
Будьте добры предъявить хоть одну такую цитату. Вы же всё-таки не Франт, и, тем более, не соммер или флаймен.
А вот попытки заставить всех говорить по-украински, в т.ч. и через законы, встречаются регулярно. Такие призывы часто слышны даже на форуме (в т.ч. и от Вас, хотя сами пишете по-русски).
А Вы хоть раз видели у меня или у кого-то ещё призыв к пишущим на украинском перейти на русский?
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28606
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5283 раз.
Подякували: 4859 раз.
 
Профіль
2
2
6
Повідомлення Додано: Сер 19 чер, 2019 12:06

  Прохожий написав:тогда почему он не вернулся раньше? чего ждал?

так офис на Волошской только к маю обещали сдать, и аренда в Австрии проплачена... последний месяц...

зы. согласитесь, что-то в этом есть. рейдеры, ежедневно и ежечасно подтирающиеся конституцией, читают студентам лекции по конституционному праву. прям вижу этого профессора в 329 аудитории... губерский билеты начал продавать на следующий сезон?
Востаннє редагувалось Yuri_T в Сер 19 чер, 2019 12:06, всього редагувалось 1 раз.
Yuri_T
Аватар користувача
1

 
Повідомлень: 15047
З нами з: 09.10.08
Подякував: 2079 раз.
Подякували: 4497 раз.
 
Профіль
5
2
Повідомлення Додано: Сер 19 чер, 2019 12:06

Re: Політичні дискусії

  airmax78 написав:Не люблю этого 3.14здобола, но прикольно

А самому посмотреть Законопроект № 10376, и в частности, Пояснювальну записку (http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webp ... 3511=66067), вместо того, чтобы перепостить глупости, что вам мешает?

Там же, на http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webp ... 3511=66066 Законопроект № 10375, об отказе от запрета частникам устанавливать СЭС везде, не только на крышах. Тоже ждете, чтобы очередной "Балашов" его раскритиковал?

  airmax78 написав:Я ждал смены парадигмы! Прозрачности, честности, справедливости, весна придеттсажатьбудем, олигархи - вон из власти и вотэтовсе.

Оказывается, вы ждали от Зеленского
Прозрачности, честности, справедливости

А вот насколько я помню, все было наоборот, вы не только активно постили против Зеленского и за Порошенко, при этом иногда срываясь на то, что сторонники Зеленского гм. не вполне адекватные люди, но даже прощались с форумчанами, обещая распродать все свое имущество, уволиться, и выехать прочь из Украины в случае победы Зеленского. Уже извне Украины пишете, или никак желающих на покупку не находится?
Или вы быстренько-быстренько переобулись в полете?
yanyura
 
Повідомлень: 7042
З нами з: 09.01.09
Подякував: 2048 раз.
Подякували: 1564 раз.
 
Профіль
7
Повідомлення Додано: Сер 19 чер, 2019 12:20

Номер 30 "Европейская Солидарность"

Востаннє редагувалось moniks в Сер 19 чер, 2019 12:23, всього редагувалось 1 раз.
moniks
 
Повідомлень: 1293
З нами з: 27.08.14
Подякував: 888 раз.
Подякували: 215 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 19 чер, 2019 12:23

  Прохожий написав:
  sequence написав:
  Прохожий написав:ЗЕкоманда на марше, реформы пошли, начали сажать...

"Портнов восстановлен в должности профессора КНУ имени Тараса Шевченко"
https://lb.ua/news/2019/06/19/429952_po ... nosti.html

ПЕРЕМОГА!?

а какие основания его не восстановить?
он выиграл в Европе все суды, доказав необоснованность обвинений!
вы знаете что-то, что не знал суд? - дайте знать в органы

тогда почему он не вернулся раньше? чего ждал?

жить хотел. у папиредников, когда заканчивались правовые аргументы, начинались всякие активисты, С17 и прочая нечисть
я буду очень рад, когда Портнов, а он очень сильный юрист, прижмет к стенке папиредников. За дело, разумеется.
И таки да, ему есть чему учить студентов, будь он хоть адвокатом дьявола
sequence
 
Повідомлень: 6962
З нами з: 29.12.15
Подякував: 2068 раз.
Подякували: 1857 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 19 чер, 2019 12:31

  zРадио написав:
  antey1969 написав:Зря Вы так.
Поймите уже, что на Западной Украине низовая коррупция - это как само собой разумеющееся. У них там все построено на клановости. Это семья врачей, то - семья налоговиков, далее - семья ремонтников авто... И т. д.
У них даже женятся обычно только на примерно равных по доходу, а как же иначе?
Там нет олигархов, вместо них сидят многочисленные семейки на потоках.
А Вы вдруг этим возмущены. Это же противоречит самой их концепции мирового устройства


Тут я вас не поддержу (хотя и понимаю, что во многом это троллинг :D )

И на Западе, и на Востоке, и на Юге, и на Севере коррупция и клановость одинаково высока. Династийность, возможно, на Западе и выше - не изучал этот вопрос, не знаю.

А что касается олигархов - есть и на Западе такие. Там меньшая концентрация тяжелой промышленности - это факт, но зато самая "интересная" таможня.

Тот, который упал с лошади и умер - забыл фамилию - он же был самым настоящим олигархом Западной Украины. Да и латифундисты там есть - земля то хорошая.

В облом перелистывать список Форбс (а у нас 90% сверхбогатых людей - олигархи, а не просто бизнесмены), но я не сомневаюсь, что с Западной там будет немало людей

ще один манiпулятор, який кумiвство перепутав з корупцiею.
Але кумiвство побачив тiльки чомусь на ЗУ.
Але в комнанди Зе нiякого кумiвства, нi-нi, да нi разу, жодного кума, жодного колеги з Квартала.

Але якщо кумiвство це корупцiя, то Зе- корупцiонер.
Л - Логiка!

мало зради, наливай ще!
Востаннє редагувалось flyman в Сер 19 чер, 2019 12:36, всього редагувалось 2 разів.
flyman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 34466
З нами з: 09.03.14
Подякував: 1579 раз.
Подякували: 2761 раз.
 
Профіль
3
Повідомлення Додано: Сер 19 чер, 2019 12:32

  antey1969 написав:
  zРадио написав:
  budivelnik написав:2 Для тих в кого зарплата по їх словам 96385 грн в місяць ,але їх бісить що в когось вона ще вища...


Нисколько меня не бесят те, у кого зарплата выше. Меня бесят те (чиновники), у кого зарплала ниже, но расходы - в разы выше. Неужели ты не понял это с первого раза? Мне кажется, что ты просто придуpuваешься, чтобы не признавать очевидную истину - повсеместную чиновничью коррупцию

Зря Вы так.
Поймите уже, что на Западной Украине низовая коррупция - это как само собой разумеющееся. У них там все построено на клановости. Это семья врачей, то - семья налоговиков, далее - семья ремонтников авто... И т. д.
У них даже женятся обычно только на примерно равных по доходу, а как же иначе?
Там нет олигархов, вместо них сидят многочисленные семейки на потоках.
А Вы вдруг этим возмущены. Это же противоречит самой их концепции мирового устройства

Очень любопытно. И очень напоминает Грузию 70-80-х годов, где всеобщая коррупция позволяла распределять теневые доходы между всеми членами общества, от стрелочника на ж/д до 1-го секретаря республиканской КП (в зависимости от должности, конечно)
Волгарь
 
Повідомлень: 7737
З нами з: 12.10.12
Подякував: 22 раз.
Подякували: 771 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 19 чер, 2019 12:33

Опасное это дело - чистка наградного оружия

В Киеве найден мертвым координатор группы "Информационное сопротивление" нардеп фракции "Народный фронт" Дмитрий Тымчук.

Об этом сообщает "нардофронтовец" Антон Геращенко.

По предварительнам данным, Тымчук застрелился при чистке наградного оружия – пистолета.
________________________________________________________________
То Чечетов выглянул в окно... и...
То целый министр обороны в себя шмальнет
То вот так... любовно полируя заряженный ствол
Опасное это дело - резкая смена лиц в верхах
antey1969
Аватар користувача
1

 
Повідомлень: 12285
З нами з: 30.11.11
Подякував: 1695 раз.
Подякували: 3632 раз.
 
Профіль
2
2
1
  #<1 ... 31983199320032013202 ... 7852>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама