Політичні дискусії

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Макроекономіка України, розвиток регіонів і макроекономічні показники: індекс цін, платіжний баланс, експорт, імпорт, рівень промислового виробництва, ВВП, торговельний баланс і рівень безробіття. Політика, що межує з темою бізнесу та фінансів. Політика яка пов`язана з грошима - аспекти політики у грошовому контексті. Політекономія. Корупція. Хабарі.
  #<1 ... 26122613261426152616 ... 7852>
Повідомлення Додано: Пон 22 кві, 2019 10:47

  Навуходоносор написав:
  vitaliian написав:[

Что Зеленский растеряет рейтинг и к гадалке не ходи, слишком противоречивое наше общество, одни хотят европейский образ жизни, другие бесплатные тарифы, третьи дружбу с рф, четвертые запрета русского языка. Удовлетворить хотелки всех не сможет никто.

Все перечисленное - это подмена понятий.

Основная хотелка украинцев - человеческой жизни. То есть прогнозируемости, верховенства закона, социальной защиты и уверенности в завтрашнем дне.
Это даже не хотелка, а необходимость.
Вот ее и выбрали 75 % голосовавших.
Зеленский - первый из кандидатов, который не только услышал этот запрос, но и смог просигнализировать об этом запрашиваемым.
Вот и вся правда о "феномене" :lol:
Ничего нового 8)

Ну услышать и сделать - это абсолютно разные вещи. Большая половина моих знакомых, кто голосовал за Зе - люди, сидящие на попе ровно и мечтающие, условно, по колбасе за 2,20.
Востаннє редагувалось vetka в Пон 22 кві, 2019 10:48, всього редагувалось 1 раз.
vetka
 
Повідомлень: 7013
З нами з: 04.03.14
Подякував: 433 раз.
Подякували: 1242 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 22 кві, 2019 10:47

  baran написав:Faceless
Это у вас логическая ошибка
Речь же велась не о том, чтобы президентом стал тот, кто наберёт всего четверть голосов. Сравнивались ситуации, если Зеленский победит, и если таки во втором туре победил бы Порошенко. Во втором случае это означало бы, что более 50% таки готовы дать ему второй шанс, то есть поддержка все ещё есть.
Зеленский же даже при поддержке в 75% остаётся слабым президентом. Я так считал и продолжаю считать.
И да, сильный президент не бегал бы от не удобных и прямых вопросов, не бегал бы от нормальных дебатов в студии. Он ведь и на стадионе не ответил ни на один, ровным счётом ни на один вопрос, хотя на этом шоу (это не дебаты, на дебатах есть вопросы, ответы и аргументы) оба показали себя хреново.

Сильный президент не окружил бы себя такими кадрами, которые мало того что уронили его рейтинг, так ещё часть из них его предали. Это признаки слабости и некомпетентности; без никаких ИМХО!!!

якiє, такими окружив,
думаєте інші ліпше...
тут приводився приклад паркової зони, яку комунальники прибирають, а вільнолюди засерають
flyman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 34457
З нами з: 09.03.14
Подякував: 1579 раз.
Подякували: 2760 раз.
 
Профіль
3
Повідомлення Додано: Пон 22 кві, 2019 10:48

  zzzzzz написав:Faceless

Кстати , вопрос.

У Порошенко 24,5% . Как вы думаете, сколько из этой цифры реально за Порошенко, а сколько против Зеленского ?

Я думаю, что наверно около 10% - это голоса против Зеленского. А реально за Порошенко - 14%

Достаточно только начать Зеленскому всерьез вскрывать коррупционные схемы друзей ПО, и БПП даже с Радой пролетит. Этот нарыв только тронь - столько гноя вылезет, что народ просто обалдеет.
antey1969
Аватар користувача
1

 
Повідомлень: 12285
З нами з: 30.11.11
Подякував: 1695 раз.
Подякували: 3632 раз.
 
Профіль
2
2
1
Повідомлення Додано: Пон 22 кві, 2019 10:49

  zzzzzz написав:Faceless

Кстати , вопрос.

У Порошенко 24,5% . Как вы думаете, сколько из этой цифры реально за Порошенко, а сколько против Зеленского ?

Я думаю, что наверно около 10% - это голоса против Зеленского. А реально за Порошенко - 14%

Писали ж, приблизно як в першому турі.
flyman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 34457
З нами з: 09.03.14
Подякував: 1579 раз.
Подякували: 2760 раз.
 
Профіль
3
Повідомлення Додано: Пон 22 кві, 2019 10:50

  Faceless написав: Так на парламентских их все равно остаётся много. 75% это не чистый рейтинг Зе и его партии, его рейтинг такой, сколько он набрал в первом туре - порядка трети. И они будут блокировать инициативы Президента. Возможно, если он все же решиться на досрочные парламентские, то расклад будет немного лучше, чем если они пройдут по графику и он к тому времени растеряет рейтинг.

Во-первых, у него не так много времени (до 27 мая, а еще предстоит досчитать бюллетени и провести инаугурацию), во вторых - как обосновать?
Starikan
2
 
Повідомлень: 19761
З нами з: 12.10.11
Подякував: 2606 раз.
Подякували: 3155 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 22 кві, 2019 10:53

  antey1969 написав:
  zzzzzz написав:Faceless

Кстати , вопрос.

У Порошенко 24,5% . Как вы думаете, сколько из этой цифры реально за Порошенко, а сколько против Зеленского ?

Я думаю, что наверно около 10% - это голоса против Зеленского. А реально за Порошенко - 14%

Достаточно только начать Зеленскому всерьез вскрывать коррупционные схемы друзей ПО, и БПП даже с Радой пролетит. Этот нарыв только тронь - столько гноя вылезет, что народ просто обалдеет.

Не смішіть!
ніяких наривів презЕдент не буде чіпати.
Мета Коломойського - відбити гроші за передвиборчу компанію Зе-, потім - отримати прибуток.
Востаннє редагувалось Frant в Пон 22 кві, 2019 10:54, всього редагувалось 1 раз.
Frant
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23792
З нами з: 12.09.11
Подякував: 1654 раз.
Подякували: 2533 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 22 кві, 2019 10:54

  vetka написав:
  Навуходоносор написав:
  vitaliian написав:[

Что Зеленский растеряет рейтинг и к гадалке не ходи, слишком противоречивое наше общество, одни хотят европейский образ жизни, другие бесплатные тарифы, третьи дружбу с рф, четвертые запрета русского языка. Удовлетворить хотелки всех не сможет никто.

Все перечисленное - это подмена понятий.

Основная хотелка украинцев - человеческой жизни. То есть прогнозируемости, верховенства закона, социальной защиты и уверенности в завтрашнем дне.
Это даже не хотелка, а необходимость.
Вот ее и выбрали 75 % голосовавших.
Зеленский - первый из кандидатов, который не только услышал этот запрос, но и смог просигнализировать об этом запрашиваемым.
Вот и вся правда о "феномене" :lol:
Ничего нового 8)

Ну услышать и сделать - это абсолютно разные вещи. Большая половина моих знакомых, кто голосовал за Зе - люди, сидящие на попе ровно и мечтающие, условно, по колбасе за 2,20.

Основной посыл - избирателей надо СЛЫШАТЬ. Это уже, поверьте - жирный плюс и шаг для украинского "политикума" :lol: :lol: :lol:

Имеющий 25% поддержку Порошенко вполне может сделать другой шаг, начав ИСПОЛНЯТЬ. То есть сажать своих друзей, кумов и сватов, если у Зеленского с этим выйдет осечка. Тем и докажет свой патриотизм, не?
Востаннє редагувалось Навуходоносор в Пон 22 кві, 2019 11:03, всього редагувалось 4 разів.
Навуходоносор
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2567
З нами з: 21.09.13
Подякував: 820 раз.
Подякували: 993 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Пон 22 кві, 2019 10:56

Re: вопросы

  ЛАД написав:у людей любовь к родине и желание жить на родине, зависит от личности президента.

им Страна нравится, а государство нет
Поэтому они голосуют из Канады, выбирая власть другим
sal
 
Заблокований
Повідомлень: 3975
З нами з: 25.03.16
Подякував: 824 раз.
Подякували: 293 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 22 кві, 2019 10:58

народ просто обалдеет? балдеет уже 28 лет

  antey1969 написав:
  zzzzzz написав:Faceless

Кстати , вопрос.

У Порошенко 24,5% . Как вы думаете, сколько из этой цифры реально за Порошенко, а сколько против Зеленского ?

Я думаю, что наверно около 10% - это голоса против Зеленского. А реально за Порошенко - 14%

Достаточно только начать Зеленскому всерьез вскрывать коррупционные схемы друзей ПО, и БПП даже с Радой пролетит. Этот нарыв только тронь - столько гноя вылезет, что народ просто обалдеет.



Вот список 100 богатейших украинцев(он конечно далеко не полный, там не нашел больше 10 фамилий из моего региона)

Вопрос знатокам: сколько людей из этого списка През Зе знает лично (был в одной компании, или выступал для кого на семейных торжествах и тд)?

Уверен, что больше половины-это точно...
Как в Украине делали состояние последние 25 лет всем известно.
Даю гарантию, что больше, чем 1-2 человека из этого списка серьезно не пострадает(а может быть и вообще НОЛЬ)

https://focus.ua/ratings/426309-100-sam ... pisok.html
Востаннє редагувалось prodigy в Пон 22 кві, 2019 11:05, всього редагувалось 1 раз.
prodigy
 
Повідомлень: 10989
З нами з: 03.12.13
Подякував: 3233 раз.
Подякували: 3293 раз.
 
Профіль
1
3
1
Повідомлення Додано: Пон 22 кві, 2019 11:00

  Навуходоносор написав:То есть прогнозируемости, верховенства закона, социальной защиты и уверенности в завтрашнем дне.
Это даже не хотелка, а необходимость.


Главное ИМХО понимание того, что сделать все это за 5 лет - очень сложно.
И кому-то их хотельщиков придется менять стиль жизни.
Например честно платить налоги, штрафы за парковку где-попало и так далее....
justit
 
Повідомлень: 5674
З нами з: 12.03.09
Подякував: 1670 раз.
Подякували: 450 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 26122613261426152616 ... 7852>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама