Політичні дискусії

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Макроекономіка України, розвиток регіонів і макроекономічні показники: індекс цін, платіжний баланс, експорт, імпорт, рівень промислового виробництва, ВВП, торговельний баланс і рівень безробіття. Політика, що межує з темою бізнесу та фінансів. Політика яка пов`язана з грошима - аспекти політики у грошовому контексті. Політекономія. Корупція. Хабарі.
  #<1 ... 26922693269426952696 ... 7852>
Повідомлення Додано: Чет 25 кві, 2019 22:15

  vetka написав:
  Навуходоносор написав:
  vitaliian написав:[

Что Зеленский растеряет рейтинг и к гадалке не ходи, слишком противоречивое наше общество, одни хотят европейский образ жизни, другие бесплатные тарифы, третьи дружбу с рф, четвертые запрета русского языка. Удовлетворить хотелки всех не сможет никто.

Все перечисленное - это подмена понятий.

Основная хотелка украинцев - человеческой жизни. То есть прогнозируемости, верховенства закона, социальной защиты и уверенности в завтрашнем дне.
Это даже не хотелка, а необходимость.
Вот ее и выбрали 75 % голосовавших.
Зеленский - первый из кандидатов, который не только услышал этот запрос, но и смог просигнализировать об этом запрашиваемым.
Вот и вся правда о "феномене" :lol:
Ничего нового 8)

Ну услышать и сделать - это абсолютно разные вещи. Большая половина моих знакомых, кто голосовал за Зе - люди, сидящие на попе ровно и мечтающие, условно, по колбасе за 2,20.


Вы знаете, за Зе проголосовало 3/4 населения Украины, явившиеся на выборы.
Среди них можно найти кого угодно. Это зависит от круга общения. Кому-то колбасу по 2.20 подавай, а кому-то коррупция поперек горла.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16383
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8275 раз.
Подякували: 5144 раз.
 
Профіль
3
3
3
Повідомлення Додано: Чет 25 кві, 2019 22:19

  antey1969 написав:
  zzzzzz написав:Faceless

Кстати , вопрос.

У Порошенко 24,5% . Как вы думаете, сколько из этой цифры реально за Порошенко, а сколько против Зеленского ?

Я думаю, что наверно около 10% - это голоса против Зеленского. А реально за Порошенко - 14%

Достаточно только начать Зеленскому всерьез вскрывать коррупционные схемы друзей ПО, и БПП даже с Радой пролетит. Этот нарыв только тронь - столько гноя вылезет, что народ просто обалдеет.


Ехал недавно в машине, слушал радио. В программе обсуждался вопрос развития отношений Зе и олигархов. И очень серьезно проводилась мысль, что трогать наших олигархфренов опасно для жизни и в духе "это его выбор, если он не станет одним из них, а пойдет против, то ..."
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16383
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8275 раз.
Подякували: 5144 раз.
 
Профіль
3
3
3
Повідомлення Додано: Чет 25 кві, 2019 22:23

Re: Політичні дискусії

vano80 написав:Граждане заЗеленые. Так можно пример успешной управленческой деятельности будущего президента.


По своему профилю Зе был самым успешным менеджером.
А по новой работе остался месяц до первого рабочего дня. Там посмотрим на успешность.
Папередник доказал свою неуспешность 75 процентам населения, отказавшим ему в продолжении контракта.
freeze
4
Форумчанин року
 
Повідомлень: 20502
З нами з: 02.07.14
Подякував: 4789 раз.
Подякували: 7757 раз.
 
Профіль
9
23
5
1
Повідомлення Додано: Чет 25 кві, 2019 22:23

  rjkz написав:
Ехал недавно в машине, слушал радио. В программе обсуждался вопрос развития отношений Зе и олигархов. И очень серьезно проводилась мысль, что трогать наших олигархфренов опасно для жизни и в духе "это его выбор, если он не станет одним из них, а пойдет против, то ..."

Заметил, что ЗЕ об этом со всех каналов намекают осторожненько так, голосами ну типа незаангажированных экспертов
antey1969
Аватар користувача
1

 
Повідомлень: 12285
З нами з: 30.11.11
Подякував: 1695 раз.
Подякували: 3632 раз.
 
Профіль
2
2
1
Повідомлення Додано: Чет 25 кві, 2019 22:41

  ЛАД написав:
  Vlad442 написав:
  Frant написав:..........
Якби Порошенко знявся в головній ролі телесеріалу "Слуга народу" - він зараз був би президентом!

Ради справедливости, что мешало ему сделать это в жизни?

Проблема Порошенко в отсутствии коммуникации. Он не воспринимал народ равным, перед которым нужно отчитываться, объяснять каждый свой шаг. Поэтому ему приписали то, в чем он не виноват. Его, как не смешно, обвинили (в личных беседах мои знакомые) в трехкратном обвале гривны, росте тарифов и иловайском котле.

Ну, к росту тарифов он всё же отношение имеет.
В иловайском котле он, может, и не виноват, а вот в дебальцевском вина есть. Тем более, что к Дебальцево внимания было много в связи с установлением линии разграничения по Минску-2. Особенно, если учесть, что в предвыборной кампании на сильного Главкома делалось сильное ударение.


Ну да! Во время илловайского у него мыли были заняты панамским.
Странный у нас главком - во всем его заслуга, кроме поражений. :mrgreen:
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16383
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8275 раз.
Подякували: 5144 раз.
 
Профіль
3
3
3
Повідомлення Додано: Чет 25 кві, 2019 22:49

  justit написав:
  Starikan написав:Многие (и он в том числе) даже без гринкарты.


Работодатель не желает помочь в оформлении?
Без гринкарты - это разве не на птичьих правах там?


Судя по всему он на Н1В, разновидность рабочей визы. Это очень неплохой вариант, отнюдь не "птичьи права". "Птичьи права" - это приехать по В1/В2 и остаться.
На гринкарту подавться может но не сразу и очередь большая, но своя для каждой страны происхождения. Работодатель содействовать получению удостоверения постоянного резидента разве может? Его дело - содействие в получении рабочей визы, что сейчас очень непросто.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16383
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8275 раз.
Подякували: 5144 раз.
 
Профіль
3
3
3
Повідомлення Додано: Чет 25 кві, 2019 22:52

Re: Політичні дискусії

  Puente написав:Ну і для чого вже Порошенка згадувати ... Минуло ... Про нове треба думати
вспоминать надо, чтобы подобное не повторилось. Но конечно не всё время.
vitaliiangel
Аватар користувача
 
Повідомлень: 22659
З нами з: 06.04.16
Подякував: 2385 раз.
Подякували: 3349 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Чет 25 кві, 2019 22:55

  prodigy написав:
  justit написав:
  prodigy написав:а вливаться в американскую среду ? в какую среду?


Я так думаю в ту, где если тебя коп остановил, ты не смеешь "шо таке!! Ти хто тут, я нічого не порушив. Ти не маєш права. Назвися." орать.
:lol:


вы были там? знаете нравы?

с 1994 по 2014 раз 15-20 был в США (и восточное побережье, и западное и Мексиканский залив)

случай в Балтиморе в январе 1995го
-сделал покупки в Southside Marketplace Baltimore,попросил на reseption вызвать мне такси, вызвали (сказали ваш Green Cab no ***)-приехал кєб(водитель афроамериканец)-я сел в кєб и говорю (в порт, контейнерный терминал)-водитель мне: выходи из машины,я туда не поеду.
вернулся назад в торговый центр-рассказал как было- девушка(черная) говорит, водитель не имел права так поступить. Я вам вызову машину другую (Yellow Cab)-приехал желтый, и тут передо мной семья афро с 3 детьми нагло влезли в машину (я им -эту машину вызвали мне)-подходит полицейский и говорит: ты тут гость,а они местные...ничего подождешь еще
(так перед -законом все равны?-равны граждане США,
нет все люди, нет... только граждане США)

вернулся снова к девушке, говорю-я сейчас верну вам все покупки/коробки свои(на сумму 400-450долл) и пойду в порт пешком(4,5км)...вызвали снова такси-приехал Зеленый Кэб(с тем же водилой, что мне отказал в прошлый раз)-поехали с ним (я ему все высказал, что у думаю о таксистах Балтимора), он мне говорит , что как правило с порта пассажиров нет и мне ехать 4-5 км назад порожняком(а меня это волнует)...короче, я замерз(было -5/7С мороза) пока в течении 50 минут пытался уехать с мола стоя на улице.

Возможно, это редкий частный случай и за другие 20 визитов подобного не происходило (и люди встречались отзывчивые) многие подсказывали (иногда подвозили бесплатно), но тот случай (да еще с участие полицейского)лишил меня всяких иллюзий.


Там только официально 350млн народа. И все они разные.
Но...то что резидент и нерезидент имеют разный "вес" я тоже замечал. Хуже нерезидента может быть только не владеющий языком нерезидент. :(
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16383
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8275 раз.
Подякували: 5144 раз.
 
Профіль
3
3
3
Повідомлення Додано: Чет 25 кві, 2019 23:05

  Frant написав:
  Vlad442 написав:В том, что армия РФ и наемников, подготовленных в РФ на российских танках (знаю знакомого знакомого из Макеевки, который после учебки под Ростовом работает "повстанцем" (с)) оказалась сильней?

нагадаю - тоді укр-армія ще не мала на озброєнні ПТРК "Джавелінів", і "Стугн" було менше на порядок. Це я про те, що "Петя все вкрав!"


Джавелины не будут участвовать в боях в Донбассе.
И знаете почему? Потому-что в том самом Дебальцево были брошены и достались попочленцам контрбатарейные комплексы, которые дали американцы. Нераспакованные. Осталось только ленточки повязать. Поэтому Джавелины в Украине есть, но...под охраной американских военнослужащих. А американские военнослужащие не принимают участия в военных действиях на востоке Украины.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16383
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8275 раз.
Подякували: 5144 раз.
 
Профіль
3
3
3
Повідомлення Додано: Чет 25 кві, 2019 23:09

Re: Політичні дискусії

Смотрю заседание Совбеза. Сорри, модераторы... Единственная мысль - ах ты ж гребаное рашевское педрило... Извините за эмоции.
4x4
Аватар користувача
 
Повідомлень: 306
З нами з: 25.05.17
Подякував: 185 раз.
Подякували: 359 раз.
 
Профіль
1
  #<1 ... 26922693269426952696 ... 7852>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама