Політичні дискусії

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Макроекономіка України, розвиток регіонів і макроекономічні показники: індекс цін, платіжний баланс, експорт, імпорт, рівень промислового виробництва, ВВП, торговельний баланс і рівень безробіття. Політика, що межує з темою бізнесу та фінансів. Політика яка пов`язана з грошима - аспекти політики у грошовому контексті. Політекономія. Корупція. Хабарі.
  #<1 ... 29722973297429752976 ... 7852>
Повідомлення Додано: П'ят 24 тра, 2019 12:39

  Starikan написав:
  ЛАД написав:
  Frant написав: Пора клоунів завертати назад, у цирк.
Начнём с Вас?
Кстати, "завертати" - заворачивать. Во что будете заворачивать?
Українську Вам ще вивчати і вивчати. :)

Увы, это относится именно к вам.
"Заворачивать" (в какую-л. обертку) - по-украински "загортати".

Понимаю, что язык, в отличие от математики, не точен.
Тем не менее, посмотрите словари-переводчики. У франта имелось ввиду "вернуть". Перевод - "повернути". Например, здесь http://irbis-nbuv.gov.ua/cgi-bin/ua/elib.exe?Z21ID=&I21DBN=UKRLIB&P21DBN=UKRLIB&S21STN=1&S21REF=10&S21FMT=online_book&C21COM=S&S21CNR=20&S21P01=0&S21P02=0&S21P03=FF=&S21STR=ukr0002826%5F1. Есть, правда, и перевод "завертати", но несколько другой оттенок.
"протрезвіли" - это тоже чистый украинский?

И прямой вопрос: вам действительно не стыдно за ваш выбор? (Между прочим, был вариант просто испортить бюллетень)

Просто испортить бюллетень - не выход. Во втором туре был выбор из 2 вариантов, и надо было выбрать один. Тут надо решать, а не прятать голову в песок и делать вид, что тебя это не касается.
А выводы о работе человека на второй день делать не привык. Надо ждать и смотреть, а не заранее стыдиться. Если что, стыдиться всё равно не буду, могу только пожалеть, что не было лучшего варианта. Выбрать По было хуже. "Лучше ужасный конец, чем ужас без конца." :)

Я специально зарегился на Твиттере (вообще терпеть не могу соцсетей), чтобы извиниться перед послом Великобритании за ляпающего языком клоуна, которого нельзя выпускать на сцену без твердо заученного текста.

Насчёт "старушки" Вам уже ответили, да и по другим вопросам тоже. И Libo, и freeze, и Puente. Не буду повторяться. Сегодняшние посты Libo приятно удивили. Некоторые из них, как часто у него, несколько экстравагантны, но по сути полностью согласен.

И не ждите от меня политкорректности, ждите ее от вашего избранника.

Понимаю, что вы (в отличие от меня) - радетель за горькую судьбу простого народа, отчаявшегося от тарифов и уставшего от войны, но вы же видите, что всё идет даже не к "реваншу", а к бардаку хуже ельцинского.

Ваше пренебрежительное отношение к "горькой судьбе простого народа" сильно удивляет. Вы, по-видимому, прожили достаточно благополучно и относительно легко прошли даже 90-е. Да и сейчас научная пенсия + зарплата позволяют существовать более-менее прилично. Рад за Вас.
Но в нашем возрасте можно бы трезвее относиться к своим успехам и лучше понимать тех, кому повезло меньше. Но видно всё же "сытый голодного не разумеет". Можно было бы легко представить себе, что обычный работник в возрасте под/за 70 вряд ли смог бы работать, и пенсия у него была бы 2-3 тыс. И как бы Вы рассуждали на его месте?

На второй день работы президента судить о том, куда всё идёт, это сильно!
У Вас, вероятно, есть хрустальный шар?

Уже писал, политическая ангажированность ведёт к аберрации зрения, Вы видите истерику там, где её нет и не замечаете явную заказанность (или зашоренность, в лучшем случае?) - не буду употреблять более сильные эпитеты - там, где они есть. Вам нравится компания Франта и эфира? Да ради бога! Но я всё же считаю Вас умнее.

Мой план более миролюбивый, с упором на экономическое взаимодействие при решительном политическом размежевании. Тогда исчезнет большинство причин для роттердамов и дюссельдорфов. 8)

Вы считаете, что причина "роттердамов и дюссельдорфов" в России? Или я неправильно понял?
По-моему, причины чисто наши, родные.

Вы действительно не понимали, что после нападения РФ и потери Крыма и важнейшей части Донбасса в том же 2014 году любые предвыборные обещания стало невозможно реализовать?

Порошенко избирался после Крыма. Да и события в Донбассе уже зашли достаточно далеко, недаром он говорил о зарплатах военных на фронте и окончании АТО за часы и дни. Между прочим, он и сейчас говорил о том, что проблему Донбасса решит за 2 недели после выборов. К чему это было?
Востаннє редагувалось ЛАД в П'ят 24 тра, 2019 14:03, всього редагувалось 2 разів.
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28674
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5288 раз.
Подякували: 4828 раз.
 
Профіль
2
2
6
Повідомлення Додано: П'ят 24 тра, 2019 13:48

Re: Політичні дискусії

Избиратели, которые голосуют не по прописке, уже с сегодня, 24 мая, могут подать заявление в органы ведения государственного реестра избирателей и временно изменить место голосования, чтобы принять участие в ключевых парламентских выборах в парламент Украины.
freeze
4
Форумчанин року
 
Повідомлень: 20523
З нами з: 02.07.14
Подякував: 4789 раз.
Подякували: 7757 раз.
 
Профіль
9
23
5
1
Повідомлення Додано: П'ят 24 тра, 2019 15:46

  ЛАД написав: Просто испортить бюллетень - не выход. Во втором туре был выбор из 2 вариантов, и надо было выбрать один. Тут надо решать, а не прятать голову в песок и делать вид, что тебя это не касается.
Если что, стыдиться всё равно не буду, могу только пожалеть, что не было лучшего варианта. Выбрать По было хуже. "Лучше ужасный конец, чем ужас без конца."

Если не нравятся оба варианта (а вы негативно относились к Зе) - не голосуйте ни за один, только и всего.
А эта глупая поговорка - всё равно, что совет тяжело больному человеку застрелиться.

Ваше пренебрежительное отношение к "горькой судьбе простого народа" сильно удивляет. Вы, по-видимому, прожили достаточно благополучно и относительно легко прошли даже 90-е. Да и сейчас научная пенсия + зарплата позволяют существовать более-менее прилично. Рад за Вас.
Но в нашем возрасте можно бы трезвее относиться к своим успехам и лучше понимать тех, кому повезло меньше. Но видно всё же "сытый голодного не разумеет". Можно было бы легко представить себе, что обычный работник в возрасте под/за 70 вряд ли смог бы работать, и пенсия у него была бы 2-3 тыс. И как бы Вы рассуждали на его месте

У меня уже несколько месяцев не научная пенсия. Пересчитанная по общим правилам оказалась выше (несмотря на то, что из-за работы на полставки мой КЗ с каждым годом снижается и при переходе я лишился 40% стажа). При этом я никогда не был начальником (всегда отказывался). Но не обо мне речь. Поговорим о "простом народе".

Среди моих пожилых родственников трое рабочих на пенсии (двое живут в Северодонецке), одна - лаборант в диспансере, одна - терапевт в сумской больнице. При этом никто не считает себя нищим и не живет как нищий. Компьютеры и смартфоны есть у всех (тут Вкладчик1234 сокрушался, что зубожили не могут купить себе айфоны, а детям комп).
Наличием субсидий, честно говоря, не интересовался, но уж точно не сражаются за социальный хлеб (о чем тут тоже с удовольствием упоминали - до чего Петя довел) и по помойкам не шарят.
Да, дети им наверняка помогают (не знаю, в каком объеме). Но ведь это их заслуга, что воспитали хороших детей, а не бездельников, завсегдатаев рюмочных или наркоманов.

Так это простой народ или не простой? Это обычные работники или нет?

Кому я действительно сочувствую - это сельским жителям. С их бывшими мизерными колхозными зарплатами при совке (что отразилось на пенсии) и потерей работы после возникновнения агрохолдингов и закрытия военных заводов - пылесосов рабсилы. Но тут уж чисто объективные обстоятельства, о которых еще говорили экономисты при перестроечном совке: 30% населения в селе неизбежно приводит к его маргинализации.

А тех, кто всю жизнь проработал в городе на 120 рэ и это их устраивало, я спрошу - на что они надеялись при том же совке - на пенсию 60-80 рэ? на 2-3 руб в день? так это та же нищета, что и при минимальной пенсии сегодня, хватало только на удовлетворение минимальных потребностей. А кто действительно зарабатывал (те же сборщики на ФЭДе получали з/п выше снс в НИИ, не говоря уже о шахтерах) - те и сейчас получают неплохую пенсию.

На второй день работы президента судить о том, куда всё идёт, это сильно!
У Вас, вероятно, есть хрустальный шар?

Во-первых, я вижу кадровые назначения, против которых запад уже высказался.
Во-вторых, полная неопределенность во внешней политике.
То "готов встать на колени перед кем угодно ради мира" (ладно, это было перед выборами, что обеспечило голоса "уставших от войны" и русофилов)
То "референдум о войне и мире".
То "никаких переговоров с РФ".

Вы считаете, что причина "роттердамов и дюссельдорфов" в России? Или я неправильно понял? По-моему, причины чисто наши, родные.

Где вы у меня такое прочитали? Причины действительно наши, родные - активисты Семенченко, устроившие экономическую блокаду ОРДЛО.

Порошенко избирался после Крыма. Да и события в Донбассе уже зашли достаточно далеко, недаром он говорил о зарплатах военных на фронте и окончании АТО за часы и дни.

События на Донбассе зашли далеко, но РФ в них еще не участвовала.
Starikan
2
 
Повідомлень: 19768
З нами з: 12.10.11
Подякував: 2608 раз.
Подякували: 3156 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 24 тра, 2019 15:48

  budivelnik написав: Я наприклад за те , щоб можна було голосувати всім виборцям за всі закони, просто якщо 1 депутат на 100 000 виборців- то під час голосування 1 голос виборця=0,000001 голосу депутата... і смартфони всім в руки включаючи бабок на лавочках...
А то захотіли - всього один референдум в рік...
Дайош 25 голосувань у ВР в день для кожного.

Смешно, но подобные петиции уже имеются :mrgreen:
Голобородьки на марше.
Starikan
2
 
Повідомлень: 19768
З нами з: 12.10.11
Подякував: 2608 раз.
Подякували: 3156 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 24 тра, 2019 15:50

  zРадио написав:
  budivelnik написав:Досить вже зрадофілію всюди розводити...
Зеленський хотів діджітал керівництво-хотів
Ми його хотєлку і реалізували....
Тепер , коли захоче ще щось супермодне-нехай краще думає...
ПС
Я наприклад за те , щоб можна було голосувати всім виборцям за всі закони, просто якщо 1 депутат на 100 000 виборців- то під час голосування 1 голос виборця=0,000001 голосу депутата... і смартфони всім в руки включаючи бабок на лавочках...
А то захотіли - всього один референдум в рік...
Дайош 25 голосувань у ВР в день для кожного.
Не утрируй и дай поработать хотя бы год, не вставляя палки в колеса. Не будет улучшений - я и сам петицию об импичменте подпишу! ....
1 Суть петиції-не в імпічменті
Суть петиції-в демонстрації наслідків того , до чого може привести усунення від прийняття рішень і перекладання прийняття рішень на населення.
2 Проблема Порошенка була не в тому що якийсь бігус за вуха притягнув його до Оборонпрому-питання в тому що були різні групи(суди-чиновники-населення) в яких були різні права/обовязки
Якщо Зеленський прийшов надати всім однакові права-то нехай не дивується наслідкам цієї брєдової ідеї , адже більше прав можна роздавати тільки тим хто погоджується на себе брати більше обовязків...

А якщо дати право покерувати через референдум - а обовязками не наділити за результатами цього права...то вийде петиція на третій день по всіх рішеннях.
budivelnik
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27422
З нами з: 15.01.09
Подякував: 278 раз.
Подякували: 2942 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 24 тра, 2019 15:55

  Starikan написав:
  budivelnik написав: Я наприклад за те , щоб можна було голосувати всім виборцям за всі закони, просто якщо 1 депутат на 100 000 виборців- то під час голосування 1 голос виборця=0,000001 голосу депутата... і смартфони всім в руки включаючи бабок на лавочках...
А то захотіли - всього один референдум в рік...
Дайош 25 голосувань у ВР в день для кожного.
Смешно, но подобные петиции уже имеются :mrgreen:
Голобородьки на марше.
Дивіться ширше
Чим швидше дурна пропозиція вдарить по голові того хто її просуває - тим швидше будуть створені запобіжники від подібних дурних пропозицій..
ПС
Я не зобовязаний повністю розписувати те за що я...
Я наприклад за те щоб мати прямий вплив на голосування по всім законам...
З іншого боку , я за те , щоб голоси диференціювались в залежності від податків які сплачуються...як бачите маленька поправка- а пропозиція вже виглядає по іншому.
budivelnik
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27422
З нами з: 15.01.09
Подякував: 278 раз.
Подякували: 2942 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 24 тра, 2019 15:59

  budivelnik написав:1 Суть петиції-не в імпічменті
Суть петиції-в демонстрації наслідків того , до чого може привести усунення від прийняття рішень і перекладання прийняття рішень на населення.
2 Проблема Порошенка була не в тому що якийсь бігус за вуха притягнув його до Оборонпрому-питання в тому що були різні групи(суди-чиновники-населення) в яких були різні права/обовязки
Якщо Зеленський прийшов надати всім однакові права-то нехай не дивується наслідкам цієї брєдової ідеї , адже більше прав можна роздавати тільки тим хто погоджується на себе брати більше обовязків...

А якщо дати право покерувати через референдум - а обовязками не наділити за результатами цього права...то вийде петиція на третій день по всіх рішеннях.


Мне кажется, ты наводишь тень на плетень. Петиция об отставке не имеет ничего общего с инициативой о референдумах, являющейся попыткой реализовать vox populi на каждый день.

Это обычная порохоботская выходка в надежде изгадить имидж, подпугнуть и ограничивать в действиях новоизбранного Президента, не имеющего пока опыта в политической "гомосятине"
zРадио
Аватар користувача
 
Повідомлень: 12477
З нами з: 02.05.18
Подякував: 3332 раз.
Подякували: 7207 раз.
 
Профіль
16
8
1
3
Повідомлення Додано: П'ят 24 тра, 2019 16:13

budivelnik
Дивіться ширше
Чим швидше дурна пропозиція вдарить по голові того хто її просуває - тим швидше будуть створені запобіжники від подібних дурних пропозицій..
ПС
Я не зобовязаний повністю розписувати те за що я...
Я наприклад за те щоб мати прямий вплив на голосування по всім законам...
З іншого боку , я за те , щоб голоси диференціювались в залежності від податків які сплачуються...як бачите маленька поправка- а пропозиція вже виглядає по іншому.


Почему демократия --
дурна пропозиція
?
И почему
З іншого боку , я за те , щоб голоси диференціювались
-- хорошая? Ведь это путь к диктатуре меньшей части населения над большей.
27661
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1174
З нами з: 14.08.14
Подякував: 33 раз.
Подякували: 132 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 24 тра, 2019 16:17

  zРадио написав:
  budivelnik написав:1 Суть петиції-не в імпічменті
Суть петиції-в демонстрації наслідків того , до чого може привести усунення від прийняття рішень і перекладання прийняття рішень на населення.
2 Проблема Порошенка була не в тому що якийсь бігус за вуха притягнув його до Оборонпрому-питання в тому що були різні групи(суди-чиновники-населення) в яких були різні права/обовязки
Якщо Зеленський прийшов надати всім однакові права-то нехай не дивується наслідкам цієї брєдової ідеї , адже більше прав можна роздавати тільки тим хто погоджується на себе брати більше обовязків...

А якщо дати право покерувати через референдум - а обовязками не наділити за результатами цього права...то вийде петиція на третій день по всіх рішеннях.
Мне кажется, ты наводишь тень на плетень. Петиция об отставке не имеет ничего общего с инициативой о референдумах, являющейся попыткой реализовать vox populi на каждый день
Коли здається-треба хреститись
Для мене що раз в рік -референдум з бюлетенями за купу державних грошей
Що 20 разів в день голосування з допомогою смартфона за рахунок тарифу проголосувавшого - рішення однако типові...
Якщо можна щось прийняти на референдумі-значить можна прийняти і через смартфон....
Якщо ж смартфон погана ідея-то референдум ще гірша.

Петиція-це прямий вплив з допомогою смартфону... так ,смартфонів багато і нижня границя в 25000 голосів-вже не актуальна . але ніщо не заважає підняти її до 100 000 чи 1 000 000 ...
Просто для рішень різної ваги - можна створити різні вхідні кількості проголосувавших.
Чим складніше рішення-тим вищий прохідний барєр по кількості...
А наступним після цього - я б запропонував додати відповідальність проголосувавших... Тобто якщо через діджітал проведенне рішення і воно виявилось збитковим-збитки покриваються за рахунок тих хто за це рішення голосував...
Як бачите ,промосковська модель хаосу(керованого) в нас не пройде
Ми візьмемо те що москалики пропонують і модернізуємо під наші потреби таким чином щоб виграти в московії стратегічно.
budivelnik
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27422
З нами з: 15.01.09
Подякував: 278 раз.
Подякували: 2942 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 24 тра, 2019 16:21

  zРадио написав:Не утрируй и дай поработать хотя бы год, не вставляя палки в колеса. Не будет улучшений - я и сам петицию об импичменте подпишу! Это не значит, что в течение года Зеленского нельзя критиковать - по делу можно, но об отставке и речи пока быть не может!

Ну і підпишеш ти петицію і що?? Президент піде з посади? - Не сміши мене. Він уже сказав що ці петиції - це жарти такі.
Зараз ключовий період, тому що йдуть перевибори до Ради.
А дальше все - 5 років правління президента/Ради з мізерними рейтингами(я вже не сумніваюсь в цьому).
Через рік змінити владу можна буде тільки через Майдан, що є небажаним по-моєму.
andrijk777
Аватар користувача
 
Повідомлень: 5206
З нами з: 11.11.14
Подякував: 190 раз.
Подякували: 285 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 29722973297429752976 ... 7852>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: sens і 6 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама