Політичні дискусії

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Макроекономіка України, розвиток регіонів і макроекономічні показники: індекс цін, платіжний баланс, експорт, імпорт, рівень промислового виробництва, ВВП, торговельний баланс і рівень безробіття. Політика, що межує з темою бізнесу та фінансів. Політика яка пов`язана з грошима - аспекти політики у грошовому контексті. Політекономія. Корупція. Хабарі.
  #<1 ... 52845285528652875288 ... 7852>
Повідомлення Додано: П'ят 24 січ, 2020 13:44

  lapay написав:
  mephala написав:чим найнятий робітник в сфері айті відрізняється від робітника в сфері

Тим, що заробляє валюту, і може легко звідци звалити, бо знає англійську.

:shock:
навіть не знаю що сказати.
1. валюту заробляє ФІРМА
2. англійську знають і освітяни
3. не всі айтішники знають англійську. тільки ті хто читають доки на іноземній.
mephala
 
Повідомлень: 9149
З нами з: 07.04.14
Подякував: 333 раз.
Подякували: 1025 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 24 січ, 2020 13:45

mephala
якщо вони їх не платять - хто повинен утримувати їх батьків на пенсії? дурний сусід?

Предположим, мои родители не были тунеядцами и алкашами а ходили на работу.
Строили заводы, фабрики, лечили детей...
Теоретически, вот ТЕ, кто "получил в собственность" фабрики и заводы - и должен платить пенсию моим родителям!
Не находите Справедливым?
А то, как то странно... Заводы, построенные родителями, приватизировали олигархи, но об Обязательсва перед тем, кто создавал... "забыли"!
Переложили на детей!
А можно, я сам буду заботиться о своих родителях, а не буду платить в пенсионный фонд! А можно, я сам себе на пенсию заработаю, а не буду платить "на Пенсию Кучме"? :D
"Вы меня за лоха держите?"(с)

якщо вони не сплачують до бюджету - то за які кошти буде інфраструктура підтримуватися? дурний сусід повинен підтримувати?


Какая "инфраструктура"?
Вы где её видели?
Зарплаты Гончаруков и пр. министров транспорта? :D
Вы парк иномарок у "номенклатурщиков" видели?
Вот куда идут налоги! :D
Replay
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 2333
З нами з: 20.06.08
Подякував: 137 раз.
Подякували: 515 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 24 січ, 2020 13:53

Re: Політичні дискусії

  mephala написав:навіть не знаю що сказати.
1. валюту заробляє ФІРМА
2. англійську знають і освітяни
3. не всі айтішники знають англійську. тільки ті хто читають доки на іноземній.

Освітянин теж може стати ФОПом. Фірма продає тут валюту, щоб заплатити гривні співробітникам. Айтішник може бути фрілансером, освітянин навряд чи, крім репетиторів, які взагалі не платять податки, зі своїх доходів.
lapay
 
Повідомлень: 13790
З нами з: 01.08.15
Подякував: 1203 раз.
Подякували: 1453 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 24 січ, 2020 13:56

Re: Політичні дискусії

  Волгарь написав:Что хорошо согласуется, например с данными по потреблению печеного хлеба

Данные по потреблению хлеба НИ О ЧЕМ НЕ ГОВОРЯТ. Вообще. Привычки потребления хлеба сильно отличаются и по странам (легко погуглить), и вообще по семьям. В Украине явно наблюдается тенденция снижения потребления хлеба. Кроме того, нет и достаточно объективных цифр такого потребления - куча мелких производителей никак не отчитываются ни перед каким госстатом, собственное производство в супермаркетах тоже, собственное изготовление тем более. Хлебзаводы давным давно не единственный производитель.
Цифры, приведенные Дубилетом, подтверждаются в первую очередь тем, что оценка была проведена тремя методами, давшими минимальную разницу. А все ваши измышления с занижением реальной цифры населения в Украине - банальная попаганда и чушь.
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34778
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1443 раз.
Подякували: 7973 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: П'ят 24 січ, 2020 14:04

mephala
навіть не знаю що сказати.
1. валюту заробляє ФІРМА
2. англійську знають і освітяни
3. не всі айтішники знають англійську. тільки ті хто читають доки на іноземній.

1. И от того, под чьей юрисдикцией находится "Фирма" - зависит и то, где она заплатит налоги(а фирмы не только 5% платили).
Если же "частники" работают на иностранную фирму, они вообще могут ничего не платить, как и заробитчане!
Уже то, что они платят НДС при покупке товаров на территории Украины, притом заводят валюту - уже супер.
2. Не смешите мои тапки! Зачастую, даже преподаватели английского, с трудом английский знают "технический" и даже разговорный!
У них программа "от сих до сих", зубрят тупо тексты...
А преподаватели математики, физики, химии... не то, что английский, они украинский не знают...
3. Уровень IT-шников, знакомых, выше средне-мирового. Проекты- потрясающие, реально!
Работают на США, летают "в командировки"... живут с семьями в Украине.
Стоит их хоть немного "зажать", они очень быстро уедут, не успеете и глазом моргнуть. :D

Обидно, что "селюки", имеющие IQ ниже среднего, решили превратить Украину в аграный придаток! Страну, которая запускала ракеты в космос, разрабатывала системы связи, в которой давно построеня атомный электростанции, мощное машиностроение, судостроение, транспортные магистрали и пр.

"Крiпакiвський менталiтет" - вот проблема Украины.
Replay
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 2333
З нами з: 20.06.08
Подякував: 137 раз.
Подякували: 515 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 24 січ, 2020 14:07

  Replay написав: .........
Обещал "установить мир"? Сделай!
Не сделал?... нет, не просто уходи... неси Уголовную Ответственность за дачу Ложных показаний и пр. обман, шулерство, с конфискацией!


Пока этого нет, обещать можно... что угодно. :D

Не слишком торопитесь?
То, что нагнеталось 5 лет, сложно разгрести за полгода.
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28674
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5288 раз.
Подякували: 4831 раз.
 
Профіль
2
2
6
Повідомлення Додано: П'ят 24 січ, 2020 14:12

Faceless
В Украине явно наблюдается тенденция снижения потребления хлеба.

Да, это так!
И не только хлеба!
Снижается потребление бензина...одежды...
Оптимизация!
Государство, снижение оборотов - компенсирует ростом ЦЕН и НАЛОГОВ!
Цепная реакция!
Увеличение налогов, рост цен - приводит к дальгейшему снижению потребления, но - с временным лагом!
На фоне "роста ВВП", наблюдаем "падение ВНП"!

Если бы Гончарук имел, хотя бы какое-то образование, он бы слышал такое слово "РЕЦЕССИЯ".
Это точное отражение состояния украинской экономики! Это то, чего так боится весь мир!
После Рецессии, обычно... наступает Депрессия, к которой мы и движемся...

Если Украина свалится в Депрессию, последствия будут катастрофическими.
Replay
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 2333
З нами з: 20.06.08
Подякував: 137 раз.
Подякували: 515 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 24 січ, 2020 14:19

ЛАД
То, что нагнеталось 5 лет, сложно разгрести за полгода.

Да ну...
"Он" новое нагнетает, похлеще "попередникiв".

Нет реальных Планов по спасению экономики Украины, т.к. нет и Реальной Оценки состояния экономики!
Если же Реально всё оценить, все долги и пр. приватизации, оценить - куда пошли средства и пр., то надо "попередникiв" - садить, начиная с Януковича(2003).
Да, садить за Государственную Измену!
P.S. Янукович, в 2003-м подписал указ о кредитовании нашего бизнеса и физ.лиц в ВАЛЮТЕ, даже, если эти субъекты - не имеют доходов в валюте!

А "Нынешние" - не готовы даже назвать Причины, по которым Украина оказалась в той ситуации, что имеем, почему Россия смогла захватить Крым, почему у нас стала возможной пирамида ОВГЗ и вообще, КТО на самом деле - Управляет Украиной и КАКИЕ у них Планы?

Никто, не собирается ничего делать!
Спасение утопающего - дело рук самого утопающего(это я о простых украинцах). :(
Востаннє редагувалось Replay в П'ят 24 січ, 2020 14:20, всього редагувалось 1 раз.
Replay
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 2333
З нами з: 20.06.08
Подякував: 137 раз.
Подякували: 515 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 24 січ, 2020 14:19

  Replay написав:mephala
навіть не знаю що сказати.
1. валюту заробляє ФІРМА
2. англійську знають і освітяни
3. не всі айтішники знають англійську. тільки ті хто читають доки на іноземній.

1. И от того, под чьей юрисдикцией находится "Фирма" - зависит и то, где она заплатит налоги(а фирмы не только 5% платили).
Если же "частники" работают на иностранную фирму, они вообще могут ничего не платить, как и заробитчане!
Уже то, что они платят НДС при покупке товаров на территории Украины, притом заводят валюту - уже супер.
2. Не смешите мои тапки! Зачастую, даже преподаватели английского, с трудом английский знают "технический" и даже разговорный!
У них программа "от сих до сих", зубрят тупо тексты...
А преподаватели математики, физики, химии... не то, что английский, они украинский не знают...
3. Уровень IT-шников, знакомых, выше средне-мирового. Проекты- потрясающие, реально!
Работают на США, летают "в командировки"... живут с семьями в Украине.
Стоит их хоть немного "зажать", они очень быстро уедут, не успеете и глазом моргнуть. :D

Обидно, что "селюки", имеющие IQ ниже среднего, решили превратить Украину в аграный придаток! Страну, которая запускала ракеты в космос, разрабатывала системы связи, в которой давно построеня атомный электростанции, мощное машиностроение, судостроение, транспортные магистрали и пр.

"Крiпакiвський менталiтет" - вот проблема Украины.

На мой взгляд, формулировать следует иначе.

Не селюки хотят ... сделать аграрной страной.
Страна (рынок Украины, как кластер мирового разделения труда) не по прихоти *селюков* (наших власть имущих) превращается в аграрную державу.
А под действием объективных факторов.

Другое дело, что противостоять этому, пересилить влияние этих естественных объективных сил развития мирового рынка можно только при наличии цели, желания власть имущих украинского общества.
В руках которых рычаги, ресурсы общества-государства (реальные возможности) .

Но у них другие цели-желания.
Лишь личное обогащение...
detroytred
 
Повідомлень: 28200
З нами з: 23.02.09
Подякував: 2129 раз.
Подякували: 3229 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 24 січ, 2020 14:32

detroytred
Страна (рынок Украины, как кластер мирового разделения труда) не по прихоти *селюков* (наших власть имущих) превращается в аграрную державу.
А под действием объективных факторов.


Если "народ против", если народ имеет другое мнение, он выбирает другой Путь!

Пример!
Если я хочу, чтобы мои дети - были "грузчиками в Польше", то я не буду их учить "ионным связям"! :D
Если же я хочу, чтобы мои дети стали хирургами, программистами, инженерами... я их к этому и готовить буду!

ЗАКОНЫ!
Мы принимаем законы, стимулирующие "низкоквалифицированную раб.силу"!
Образование, языковые законы, наука, производство и пр.

Даже, вот "безвизовый режим", он Служил одной цели - Экспорт дешевых рабов в Европу!

Китай - создавал условия для того, чтобы в Китае создавали предприятия!
Украина - создаёт все условия, чтобы Раб.сила - УЕЗЖАЛА со страны!

Вот даже IT-шников хотят выдворить! :D


Факторы!
Это капитализм!
Соседи - делают то, что выгодно ИМ а не нам!
Ну а "НАМ" -надо делать то, что Выгодно Украине!
Увы... если сказать себе Правду, то "мы" делаем то, что выгодно Соседям а не нам...

Да, Западу не выгодно, чтобы в Украине -было много IT-шников!
Да, Западу будет лучше, если Компании уйдут под их юрисдикцию, а ещё лучше - если IT-шники уедут сами, на Запад!
Да, Запад хочет забрать с Украины - Лучшее, потому... что им, просто - это Выгодно! :D
Специалисты -нужны везде!

Но... если наша Власть, принимает такие Законы, которые стимулируют людей уезжать, можно ли нпзвать такую Власть - проукраинской? :D
Replay
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 2333
З нами з: 20.06.08
Подякував: 137 раз.
Подякували: 515 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 52845285528652875288 ... 7852>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама