Політичні дискусії

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Макроекономіка України, розвиток регіонів і макроекономічні показники: індекс цін, платіжний баланс, експорт, імпорт, рівень промислового виробництва, ВВП, торговельний баланс і рівень безробіття. Політика, що межує з темою бізнесу та фінансів. Політика яка пов`язана з грошима - аспекти політики у грошовому контексті. Політекономія. Корупція. Хабарі.
  #<1 ... 43574358435943604361 ... 7852>
Повідомлення Додано: Чет 24 жов, 2019 20:20

Re: Політичні дискусії

  freeze написав:думаю, если бы Трамп по фальшивым документам слетал на Мальдивы, он бы и месяца не продержался на должности, без всяких вариантов бы слетел.

Він кожен тиждень, за державний кошт, літає у Флориду погрітись, з Вашингтона.
lapay
 
Заблокований
Повідомлень: 13797
З нами з: 01.08.15
Подякував: 1203 раз.
Подякували: 1453 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 24 жов, 2019 20:23

  freeze написав:
Это произошло уже после подписания договоренностей с Квасневским и с оппозицией, и после того как Яйценюк завопил про кулю в лоб и спрятался за сценой, и после того как Парасюк под аплодисменты послал нах все договоренности.

Узнаю прежнего freeze. Ваша ненависть подменяет вам события и время событий.
Куля в лоб была в январе, а договоренности о перевыборах в феврале.
21 февраля договорённости. 22 февраля Верховна Рада собралась для голосований по договоренностям. Но Януковича и Рыбака не обнаружилось
pesikot
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9544
З нами з: 31.08.09
Подякував: 535 раз.
Подякували: 1253 раз.
 
Профіль
2
2
Повідомлення Додано: Чет 24 жов, 2019 20:23

  andrijk777 написав: Це дуже круто і цікаво, але з чого той політолог взяв що Зеленський - реформатор?
Зеленський ніколи не позиціював себе як реформатор!
Мотиль назвав біле білим, круто, звичайно.

Разумеется, не позиционировал, потому что для нашего нарiда слово "реформы" - ругательное еще с 90х.
Starikan
2
 
Повідомлень: 19768
З нами з: 12.10.11
Подякував: 2608 раз.
Подякували: 3156 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 24 жов, 2019 20:24

  pesikot написав:Опять манипуляции. ВВП всех бывших республик СССР за 1990 год - предполагаемый. Не точный. Более-менее начали считать с 1992 года. Ссылку на МВФ я приводил.


Гений, какая разница, насколько высоко/низко находится точка отсчета, если прирост абсолютов по каждой стране не сравнивается, а сравнивается динамика стран между собой? Тебе нужно назад в школу натуральные дроби учить :mrgreen:

  pesikot написав:Далее. Это ты писал про McMeal, в ответ budivelnik'у, где он писал про хот-доги. Ты сравнивал McMeal с хот-догами и не смог ответить на вопрос budivelnik'у. Опять манипуляции.


Будивельник сравнил хот-дог с хот-догом, не приводя подтверждения цифрам. Я начал искать сам - по хот-догам не нашел, зато нашел по McMeal, кофе, пиву, хлебу, маслу, яйцам, мясу и еще 20 пунктам. Ссылки привел. Так кто сманипулировал???

  pesikot написав:И тебе троллю пригожинскому опять повторю, не Майдан причина падения ВВП Украины в 2014 году, а бездарное управление "крепких хозяйственников" и агрессия РФ. Ты опять манипулируешь


Тролль здесь ты. И позволь заметить, что ты, действительно, повторяешь... а не разъясняешь. Повторяешь заученную фразочку, объективность которой не сможешь доказать ни на цифрах, ни даже дедуктивно. Потому что это лишь половина ответа. Да, частично валютный ВВП 2012-2013 завышал нерыночный курс. Да, частично снижение ВВП в 2014-2015 связано с российской агрессией. Но одновременно с этим был еще и факт воровства, организованный подельниками Порошенко - Кубивом и Гонтаревой. Называется этот факт - эмиссионная коррупция.


  pesikot написав:И контрольный вопрос для "топ-менеджера", если у белоруссов так всё зашибись, почему я в своём городе вижу толпы белоруссов, которые скупают всё, что видят ? Даю подсказку, проблема ресурса времени.


А я в своем городе (Киеве) не вижу ни одного такого. С чего мне строить левые гипотезы на местечковом явлении (извини, ты не говорил, из какого ты села, поэтому я и не знаю)

PS: слово "белорусов" пишется с одной "с", бухгалтер ты наш
zРадио
Аватар користувача
 
Повідомлень: 12477
З нами з: 02.05.18
Подякував: 3332 раз.
Подякували: 7207 раз.
 
Профіль
16
8
1
3
Повідомлення Додано: Чет 24 жов, 2019 20:24

  Starikan написав:
  detroytred написав: У тебя слишком своеобразные критерии тупости народа.
Требования прям, как к строителю коммунизма.
Народ ... пьёт пиво и смотрит футбол, бейсбол, крикет.

Социум должен повзрослеть.

+100500
pesikot
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9544
З нами з: 31.08.09
Подякував: 535 раз.
Подякували: 1253 раз.
 
Профіль
2
2
Повідомлення Додано: Чет 24 жов, 2019 20:25

  freeze написав:
Порошенко бы осенью 2014 года и избрали. Он давно метил на эту должность.

Именно, на 100%. Но уже на следующих выборах также на 100% побеждал бы кто-то из экс-регионалов (учитывая голоса Крыма и Донбасса).
Tegularius
 
Заблокований
Повідомлень: 1816
З нами з: 11.02.14
Подякував: 238 раз.
Подякували: 255 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 24 жов, 2019 20:29

  freeze написав:Я думаю, если бы Трамп по фальшивым документам слетал на Мальдивы, он бы и месяца не продержался на должности, без всяких вариантов бы слетел.

А летал ли Порошенко по фальшивым документам ?
Только на уровне слухов, которые активно разгонялись.

И про Трампа. За ним числятся грешки и поболее, но почему-то не слетел за месяц с должности. А всё документируют, чтобы предъявить обвинения.

Главенство закона слышали ? Чего нет у ЗЕ! и его команды
pesikot
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9544
З нами з: 31.08.09
Подякував: 535 раз.
Подякували: 1253 раз.
 
Профіль
2
2
Повідомлення Додано: Чет 24 жов, 2019 20:30

Re: Політичні дискусії

pesikot написав:
  freeze написав:
Это произошло уже после подписания договоренностей с Квасневским и с оппозицией, и после того как Яйценюк завопил про кулю в лоб и спрятался за сценой, и после того как Парасюк под аплодисменты послал нах все договоренности.

Узнаю прежнего freeze. Ваша ненависть подменяет вам события и время событий.
Куля в лоб была в январе, а договоренности о перевыборах в феврале.
21 февраля договорённости. 22 февраля Верховна Рада собралась для голосований по договоренностям. Но Януковича и Рыбака не обнаружилось


А Парасюк с воплями про нах договоренности, когда был, и почему все вдруг повелись на его речи ?

То что Януковича не обнаружилось 22 февраля, то минус ему в карму, гопник не способен быть Сальвадором Альенде. Расстрелять засранца, а прах развеять над терриконами. Только За.
freeze
4
Форумчанин року
 
Повідомлень: 20523
З нами з: 02.07.14
Подякував: 4789 раз.
Подякували: 7757 раз.
 
Профіль
9
23
5
1
Повідомлення Додано: Чет 24 жов, 2019 20:31

  zРадио написав:Будивельник сравнил хот-дог с хот-догом, не приводя подтверждения цифрам.
Брехло
ось моє повідомлення
Простий приклад
В Україні на заправці хот-дог коштує 1,5 долара...
В Сербії на такій самій заправці такий самий хот-дог коштує 4 долара...
Питання на засипу
Якщо я зїм хот-дог в сербії я стану в 2,5 рази ситішим в порівнянні з зїдженим хот-догом в Україні?
Ти проти яких цифр виступаєш?
Проти ціни хот-дога на заправці в Україні? Це для мене не дивно-*звідки ольгінцю про це знати... ,але будь-який українець, хоч раз в житті проїзжає коло заправки і може навіть з вікна маршрутки розгледіти ціну
Чи проти ціни в Сербії? Я тобі більше скажу , в Польщі,Угорщині,Північній Македонії і Греції станом на період 08.10____18.10.2019 року -такі ціни (4 долара+/-0,5 -всюди)
Чи ти виступаєш проти мого твердження що зїджений в Сербії хот-дог робить мене в півтора рази ситішим від такого ж хотдога в Україні?

Тому визначся
За що і проти чого ти виступаєш
budivelnik
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27422
З нами з: 15.01.09
Подякував: 278 раз.
Подякували: 2942 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 24 жов, 2019 20:33

Re: Політичні дискусії

  freeze написав:То что Януковича не обнаружилось 22 февраля, то минус ему в карму, гопник не способен быть Сальвадором Альенде. Расстрелять засранца, а прах развеять над терриконами. Только За.

Янукович не захотів бути, тільки не Альєндо, а Чаушеску.
lapay
 
Заблокований
Повідомлень: 13797
З нами з: 01.08.15
Подякував: 1203 раз.
Подякували: 1453 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 43574358435943604361 ... 7852>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама