Політичні дискусії

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Макроекономіка України, розвиток регіонів і макроекономічні показники: індекс цін, платіжний баланс, експорт, імпорт, рівень промислового виробництва, ВВП, торговельний баланс і рівень безробіття. Політика, що межує з темою бізнесу та фінансів. Політика яка пов`язана з грошима - аспекти політики у грошовому контексті. Політекономія. Корупція. Хабарі.
  #<1 ... 29652966296729682969 ... 7852>
Повідомлення Додано: Чет 23 тра, 2019 20:55

  Starikan написав:Свои взгляды, как частное лицо, я высказывал с 2014 года: признание независимости ЛДНР де-факто, обустройство границы (пока, не совсем понятно, какой), перевод отношений на чисто коммерческую основу. Война прекращается, границы фиксируются по status quo, никаких экономических блокад (семенсеменычей фтопку), взаимовыгодная торговля. С другой стороны - никакого соцобеспечения, поскольку у нас солидарная система, а не накопительная, и ссылки на "я вкалывал 30 лет в шахте" не проходят - извольте получать пенсию из налогов, которые у себя собирают незалежни ЛДНР. Руководители ЛДНР обычно заявляют о нежелании вернуться в Украину (при этом, правда, требуют возврата всех территорий двух областей, но то таке). Устроит ли это РФ - хз.
А все эти разговоры о какой-то автономии Донбасса в составе Украины я не приемлю - чем таким особенным выделен Донбасс по сравнению с тем же Харьковом или Днепром? Не вижу разницы ни этнической - и там, и там русскоязычное население в городах, украино-(суржико-)язычное в пригородах и селах,- ни экономической.
Кстати, простейший вопрос: хочет ли большинство нынешнего населения ЛДНР возврата в Украину? Вот это действительно предмет для местного референдума, скажем, под эгидой ООН. Были же прецеденты типа Косово. Насильно мил не будешь.

Возможно, это вариант типа Приднестровья.

А рассуждать, как президент, я не могу - не хватает информации.
Как любит говорить коллега Детройтред: то, что говорится сторонами конфликта в открытую - это штукатурка.


Концептуально абсолютно правильно. История нас рассудит.
Оставим окончательное решение будущему поколению.
Поспешишь - народ насмешишь.
Спешка нужна только при ловле блох.
Противотанковые рвы. Укрепрайоны. Доты. Несколько рядов колючей проволоки. Людям дать год на выход с предоставлением жилья. Через год оставшиеся - сепаратисты, предатели и потенциальные террористы. Армия в постоянной готовности к освободительному маршу. Ждем момента и катаклизьмов в пида-рашке и тогдаа настало наше время!

Вызывает недоумение, что такие идеи очень популярны среди людей, но ни государство, ни одна политическая сила не подготовила проекта такого решения вопроса. Придётся подготовку такого плана поручить Старикану. Я внесу в его проект свои правки. И тогда согласен на референдум. Тогда посморим, что пройдёт: мир и "единство" с капитуляцией Зеленого-Богдана или План Старикана-Либо.

8) 8) 8)
Libo
Аватар користувача
2

 
Повідомлень: 10815
З нами з: 14.11.11
Подякував: 406 раз.
Подякували: 4336 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Чет 23 тра, 2019 20:56

  UA написав:
  Starikan написав:
  Ethereum написав:-----------------------
ЛАД
Starikan
Спасибо за ответ по Донбассу!
В этом, вижу, мы практически сходимся. :)
Я, правда, не говорю о полном признании независимости ЛДНР сегодня, думаю, должно быть какое-то врЕменное признание существующей ситуации, а там будет видно.
-------------------------
А там Раша до Києва дойде...
Сепаратист батюшка :D

Не надо этих страшилок, мы их слышим с 14 года.
А когда большинство жителей ЛДНР получат вожделенные российские паспорта - и разговаривать будет не о чем.

"ЛДНР" ещё 1991 нужно было признать. Даже против воли их обитателей.

Утверждение сомнительное и просто глупое.
Другие могли бы предложить сделать то же самое с зап. Украиной. Но я что-то такого ни разу не слышал.
Такие выступления сильно способствовали к тому, что произошло на Донбассе.
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28674
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5288 раз.
Подякували: 4831 раз.
 
Профіль
2
2
6
Повідомлення Додано: Чет 23 тра, 2019 21:01

  Libo написав:............
Вызывает недоумение, что такие идеи очень популярны среди людей, но ни государство, ни одна политическая сила не подготовила проекта такого решения вопроса. Придётся подготовку такого плана поручить Старикану. Я внесу в его проект свои правки. И тогда согласен на референдум. Тогда посморим, что пройдёт: мир и "единство" с капитуляцией Зеленого-Богдана или План Старикана-Либо.

8) 8) 8)

Libo, торОпитесь! :)
Пока неизвестно, что хотят предложить на референдум Зеленский-Богдан.
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28674
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5288 раз.
Подякували: 4831 раз.
 
Профіль
2
2
6
Повідомлення Додано: Чет 23 тра, 2019 21:10

  ЛАД написав:Libo, торОпитесь! :)
Пока неизвестно, что хотят предложить на референдум Зеленский-Богдан.


Исхожу из самого-самого худшего.
Ведь никто не мешает вынести параллельно такой план и спросить людей, а вы за какой из них? :roll:
Не одобрям-с, а именно за какой вы план из двух, трех и т.п.?
И конечно же информационно.
Какой план брать за основу для урегулирования.
Но я думаю так будет только после парламентских выборов.
А пока тень на плетень, Зеленый не хочет ругаться с ватой и руснёй. 8)
Libo
Аватар користувача
2

 
Повідомлень: 10815
З нами з: 14.11.11
Подякував: 406 раз.
Подякували: 4336 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Чет 23 тра, 2019 21:12

  ЛАД написав:Утверждение сомнительное и просто глупое.
Другие могли бы предложить сделать то же самое с зап. Украиной. Но я что-то такого ни разу не слышал.
Такие выступления сильно способствовали к тому, что произошло на Донбассе.

На зап. Украине много украиноненавистников? :shock:
UA
 
Повідомлень: 8133
З нами з: 19.07.08
Подякував: 1820 раз.
Подякували: 2223 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 23 тра, 2019 21:25

  YKK написав:Не думаю, но очень много не очень умных людей. П.С. Не пробовали к себе применить термин обитатели? Наверняка Вам подойдет. Не знаю где Вы там обитаете.

Все ваши проблемы от того, что в 1991 году, вы не оказались в РФ.
Признайте это.
UA
 
Повідомлень: 8133
З нами з: 19.07.08
Подякував: 1820 раз.
Подякували: 2223 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 23 тра, 2019 21:28

"Професіонали" або досить кварталити

Україна зникає з шахівниці

У заяві, яку новий заступник керівника адміністрації президента України Вадим Пристайко зробив після зустрічі з главою держави, є один тривожний і дуже важливий момент. Пристайко повідомив, що українська сторона "хоче дізнатися про результати телефонної розмови Володимира Путіна, Еммануеля Макрона і Ангели Меркель"
У недавньому минулому про яке таке бажання української сторони і мови не було. Зміст телефонних розмов, які проводили з президентом Росії президент Франції і федеральний канцлер Німеччини, обговорювався ними з президентом України ще до того, як такі розмови взагалі проходили. А вже необхідності робити спеціальні зусилля - та ще й на публічному рівні - для того, щоб дізнатися зміст такої розмови і зовсім не було. Меркель і Макрон - а до цього Меркель і Олланд - після свого спілкування з президентом Росії, як правило, зв'язувалися з президентом України. Або він зв'язувався з ними. І зміна президента Франції ніяк не вплинула на роботу в цьому форматі. Само собою вважалося, що якщо керівники Франції і Німеччини спілкуються з Путіним без президента України, так президент України повинен бути про це поінформований.

Зараз же ми бачимо, що ніяких контактів керівників країн-союзників з Володимиром Зеленським щодо їх переговорів немає. І заступнику керівника адміністрації президента доводиться розповідати про прагнення дізнатися зміст бесіди, хоча зрозуміло, що це - не його формат. Про зміст телефонних переговорів президентів говорять з президентами, а не з їхніми радниками.

Якщо це просто не дуже добре налагоджена комунікація, якщо у Володимира Зеленського просто немає реальних каналів зв'язку з керівниками країн Заходу - це ще півбіди. Зрештою, зусиллями того ж Пристайка такі контакти рано чи пізно будуть налагоджені. І навіть не так страшно, якщо небажання Меркель і Макрона інформувати Зеленського про свій намір розмовляти з Путіним пов'язано з елементарною недовірою до нового глави Української держави. У Зеленського ще є можливість завоювати цю довіру власними політичними діями і відмовою від найбільш одіозних «олігархічних» призначень в своїй адміністрації.

Найгірше, якщо ця ситуація пов'язана з прагненням Заходу розмовляти про нас без нас і спільно продиктувати Україні умови, які могли б допомогти західним столицям відновити хороші стосунки з Росією. В цьому випадку телефонна розмова Меркель, Макрона і Путіна може бути лише прелюдією до остаточного зникнення України з шахівниці великої політики, а зустріч Трампа і Путіна в Осаці лише підтвердить це зникнення.

Звинувачувати в цьому Зеленського не доводиться - тим більше, що колишній шоумен лише освоюється в президентському кабінеті. Але можна буде стверджувати, що Захід скористався зміною влади в Україні, її транзитом і "втомою" більшості прихильників Зеленського від конфлікту з Москвою для того, щоб вирішити цей конфлікт на свій - і російський - розсуд. І без особливого інтересу до українського уявлення про те, як такий конфлікт має бути вирішений.

Коли вважатимуть за потрібне - нам повідомлять і, може бути, навіть зателефонують.
https://espreso.tv/article/2019/05/23/v ... hakhivnyci
V2
4
 
Повідомлень: 8281
З нами з: 03.07.09
Подякував: 294 раз.
Подякували: 1362 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Чет 23 тра, 2019 21:41

  UA написав:
  YKK написав:Не думаю, но очень много не очень умных людей. П.С. Не пробовали к себе применить термин обитатели? Наверняка Вам подойдет. Не знаю где Вы там обитаете.

Все ваши проблемы от того, что в 1991 году, вы не оказались в РФ.
Признайте это.

Так и есть. Это беда %%40 "украинцев" и трагедия Украины. Вспомните референдум, проведенный в марте 1991 года. 70% проголосовали за сохранение СССР. В декабре того же года, напуганные путчем и его подавлением, а также пустыми полками магазинов, уже проголосовали за суверенитет Украины.
Кстати, показательно, кто бойкотировал тот референдум и что с ними в итоге сделала/пыталась сделать Россия. Прибалты - вовремя заскочили в НАТО. А все остальные (Армения, Грузия и Молдова) начали отгребать по полной.
airmax78
 
Повідомлень: 42889
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5285 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 23 тра, 2019 21:44

V2
Можно было столько не писать.
Достаточно недавнего комментария Климкина, не помню дословно, но что-то вроде: "Лимит поддержки исчерпан".
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28674
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5288 раз.
Подякували: 4831 раз.
 
Профіль
2
2
6
Повідомлення Додано: Чет 23 тра, 2019 21:48

V2
Можно было столько не писать.
Достаточно недавнего комментария Климкина, не помню дословно, но что-то вроде: "Лимит поддержки исчерпан".

P.s. Нашёл точно:
на сьогодні без внутрішніх мегазмін в Україні потенціал для зовнішньої підтримки нас вичерпаний. Крапка.

https://lb.ua/world/2019/05/21/427348_pavlo_klimkin_v_zovnishniy_polititsi.html
Там вообще интересное интервью. Рекомендую.
Востаннє редагувалось ЛАД в Чет 23 тра, 2019 21:58, всього редагувалось 1 раз.
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28674
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5288 раз.
Подякували: 4831 раз.
 
Профіль
2
2
6
  #<1 ... 29652966296729682969 ... 7852>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама