Політичні дискусії

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Макроекономіка України, розвиток регіонів і макроекономічні показники: індекс цін, платіжний баланс, експорт, імпорт, рівень промислового виробництва, ВВП, торговельний баланс і рівень безробіття. Політика, що межує з темою бізнесу та фінансів. Політика яка пов`язана з грошима - аспекти політики у грошовому контексті. Політекономія. Корупція. Хабарі.
  #<1 ... 12151216121712181219 ... 7852>
Повідомлення Додано: Нед 24 бер, 2019 16:12

Re: Політичні дискусії

https://censor.net.ua/forum/3117436/yul ... ant_putina

19.03.19 15:52
Юлька воровка, или просто VIP-диверсант Путина?
Я работал в Нафтогазе, когда она стала вице-премьером по энергетике…
И все ее управленческие решения прочувствовал на собственной шкуре!
Я искренне уверен, что у нее ничего святого, она воровка и клоуниха, и… для мистера Пу она была легкой добычей. В смысле, он ее легко перекупи и затянул на свою сторону баррикады. Если она станет генеральным менеджером страны, то все диверсанты мистера Пу будут нервно курить в сторонке. Это мое мнение, и пока я в нем только утверждаюсь, а не наоборот.

И вот еще цитата про Юлю из моего предыдущего поста «Гениальные диверсанты Укрзалізниці»: (https://censor.net.ua/forum/3116053/gen ... krzalznits)
«Кто сейчас помнит, с чего началось обрушение газового рынка Украины? Реально, никто! У всех в памяти отложились лишь результаты обвала – когда Тимошенко у Путина подписала контракт с запредельной ценой на газ…
Но начало обвала было не таким. Оно было незаметным.
Обвал начался с того, что вице-премьер по энергетике Юлия Тимошенко
заявила о том, что мол «Отныне мы не будем вести себя, как нецивилизованная страна и рассчитываться за газ товарными поставками… Будем теперь платить только деньгами!..» Очень и очень даже «благородное» заявление.
Но мало кто знает, что при той цене на газ в 62 доллара, именно товарные поставки в обмен на газ давали нашей стране реальную цену газа в 27-30 долларов.
Учитывая, что себестоимость добычи газа была 25 долларов, а Украине он фактически доставался по 27-30 долларов – это была фантастическая цена для нашей страны! Но Тимошенко одним лишь «благородным» запретом сыграла в ворота Путина, и лишила нашу промышленность конкурентоспособности.
И как только мы перешли на сугубо денежные расчеты, тут то и началось – и постепенное повышение контрактной цены, и газовый шантаж, и падение экономики…»
________________________________________

Друзья, господа и коллеги!
Кто из Вас верит в Юлю? Поделитесь секретом «Почему?»… Приведите свои аргументы. Может, и я тогда поменяю свой взгляд на нее?
Kudrjavuy
Аватар користувача
 
Повідомлень: 10722
З нами з: 20.09.12
Подякував: 746 раз.
Подякували: 887 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 24 бер, 2019 16:12

Kudrjavuy так что ты предлагаешь? Выбрать свинарчуков, бо путин нападэ?
BIGor
Аватар користувача
 
Повідомлень: 8853
З нами з: 19.09.10
Подякував: 1325 раз.
Подякували: 1729 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 24 бер, 2019 16:14

  baran написав:если судить по ставкам букмекеров, то шансы у По и Зе примерно одинаковые, на сейчас. Все эти опросы в телеграм людей одной группы--дичь полная ИМХО

Сравнение букмекеров тоже ничего не отображает, это лишь статистика, сколько денег поставили на определенного кандидата. Главное утверждение: коэффициенты зависят от тех, кто ставит, а не от букмекерской конторы. Объясняю на примере как это работает. Начальные коэффициенты:
Поршенко: 1.5
Зеленский 2
Тимошенко 5
Гриценко 10

Период 1. Кто-то ставит 1000 грн на Порошенка, 100 грн на Зеленского, 100 грн на Тимошенко, 100 грн на Гриценка, для конторы расклад следующий:

Банк конторы: 1300 грн
Выплаты в случае победы кандидатов:
Порошенко - 1500 грн
Зеленский - 200 грн
Тимошенко - 500 грн
Гриценко - 1000 грн

Как видим, в случае с Порошенком контора выйдет в минус, поэтому контора меняет коэффициенты в сторону уменьшения для Порошенка и обновление выходит так:
Поршенко: 1.1
Зеленский 4
Тимошенко 7
Гриценко 15

Период 2. Новые коэффициенты стимулируют ставить не на Порошенка, поэтому новые ставки будут примерно такими:
200 грн на Порошенка, 400 грн на Зеленского, 200 грн на Тимошенко, 100 грн на Гриценка.

Текущий расклад конторы следующий:

Банк конторы: 2500 грн
Выплаты в случае победы кандидатов:
Порошенко - 1000*1.5 + 200*1.1 = 1720 грн
Зеленский - 100*2 + 400*4 = 1800 грн
Тимошенко - 100*5 + 200*7 = 1900 грн
Гриценко - 100*10 + 100*15 = 2500 грн

Далее идет новый пересчет и так далее. Главное - контора всегда пересчитывает коэффициенты в зависимости от объема ставок, чтобы гарантировать себе итоговый плюс. Так что, сама статистика букмекером лишь говорит о том, на кого ставят люди, которые играют в азартные игры, не более того.
Alex2006
 
Заблокований
Повідомлень: 4629
З нами з: 13.06.15
Подякував: 197 раз.
Подякували: 851 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 24 бер, 2019 16:15

Kudrjavuy

Альтернативного плана этот ветеран не озвучил случаем?
Ukrainian
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11862
З нами з: 18.06.08
Подякував: 55 раз.
Подякували: 775 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 24 бер, 2019 16:15

  baran написав:у меня вообще есть подозрение, что кингконговец, тайп1 и аирмакс здесь аккаунты привилегированные. Особо наверное нет смысла им что-то доказывать, но есть возможно польза от толерантного опровержения их "аксиом" ))
Хотя лично я думаю, что самое рациональное---игнорить
Но то такое

О, я ж помнил что там еще были люди, кого можно добавить в список) Вон Кудрявый объявился)) Наверное, сегодня его смена, а не кинконговца.
Alex2006
 
Заблокований
Повідомлень: 4629
З нами з: 13.06.15
Подякував: 197 раз.
Подякували: 851 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 24 бер, 2019 16:17

  BIGor написав:Kudrjavuy так что ты предлагаешь? Выбрать свинарчуков, бо путин нападэ?

Читайте старые посты.
Я не успеваю выкладывать, как их удаляют.
- Выставляю чужими словами.
Льщу себя надеждой, что оппоненты в состоянии хоть что-то понимать.

"Последнее предложение"
- Это и есть "критическая масса".
Для барыг у власти.
Востаннє редагувалось Kudrjavuy в Нед 24 бер, 2019 16:20, всього редагувалось 1 раз.
Kudrjavuy
Аватар користувача
 
Повідомлень: 10722
З нами з: 20.09.12
Подякував: 746 раз.
Подякували: 887 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 24 бер, 2019 16:18

  Ukrainian написав:Kudrjavuy

Альтернативного плана этот ветеран не озвучил случаем?

Он неоднократно был озвучен и здесь на форуме.
При чём ни только мной.
- Предьяву к модеру.
Kudrjavuy
Аватар користувача
 
Повідомлень: 10722
З нами з: 20.09.12
Подякував: 746 раз.
Подякували: 887 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 24 бер, 2019 16:21

  Kudrjavuy написав:
  Ukrainian написав:Kudrjavuy

Альтернативного плана этот ветеран не озвучил случаем?

Он неоднократно был озвучен и здесь на форуме.
При чём ни только мной.
- Предьяву к модеру.

Поделитесь в личку ссылкой тогда если не сложно
Ukrainian
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11862
З нами з: 18.06.08
Подякував: 55 раз.
Подякували: 775 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 24 бер, 2019 16:22

Re: Політичні дискусії

katso написав:
  Faceless написав:Нет смысла. И никто никого через колено не ломает. Просто нужно последовательно и дальше проводить текущую языковую политику, и рано или поздно вопрос вообще отпадёт.


Ну проценты за Зе и тому подобное как бы намекают что "текущая политика по тихому задавить" тоже очень многим людям не нравится, не так ли?
Его рейтинг основан далеко не на этом
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34777
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1443 раз.
Подякували: 7973 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Нед 24 бер, 2019 16:25

  Ukrainian написав:Это очень дорогое удовольствие и только страны с уровнем жизни Швейцарии или Канады могут себе это позволить


Во первых все удовольствие дорогое оно или нет - все равно оплачивают налогоплательщики из своего кармана налогами а не абстрактное государство. Пока что их даже никто не спросил путем референдума готовы ли они оплачивать такое или нет. Вот провели бы такой референдум и было бы ясно.

Во вторых никто не считал сколько это стоит также как никто не считал сколько стоит декоммунизация, военное положение и прочие глобальные вещи. Да и посчитать это невозможно наверное.

В третьих, неплохо бы подумать о причине и следствии - может Канада/Швейцария потому и богатые что не разделяют свой народ по "Мове-Вере" :? Например, если создать реальные условия равного развития граждан независимо от из языковых, религиозных, и пр особенностей (как и записано в Конституции)- то всякие полит партии паразитирующие на этой теме исчезнут как таковые - а оставшиеся будут вынуждены уделять основное внимание экономике.
katso
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1077
З нами з: 16.05.12
Подякував: 116 раз.
Подякували: 242 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 12151216121712181219 ... 7852>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама