Політичні дискусії

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Макроекономіка України, розвиток регіонів і макроекономічні показники: індекс цін, платіжний баланс, експорт, імпорт, рівень промислового виробництва, ВВП, торговельний баланс і рівень безробіття. Політика, що межує з темою бізнесу та фінансів. Політика яка пов`язана з грошима - аспекти політики у грошовому контексті. Політекономія. Корупція. Хабарі.
  #<1 ... 52905291529252935294 ... 7852>
Повідомлення Додано: П'ят 24 січ, 2020 16:30

  Долярчик написав:
  V2 написав:Підсумовуючи

... не читайте совєцких газет! :D
- а потрібно дивитись/слухати оригінал :lol:

Він навіть з "бомажки" читати не вміє :oops:
sergnemo68
Аватар користувача
 
Повідомлень: 340
З нами з: 28.07.15
Подякував: 446 раз.
Подякували: 70 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 24 січ, 2020 16:30

  Puente написав:От вже говорив про це і далі продовжу ...
От "переживальщики" за Україну навіть не можу зрозуміти - кого захищають . Звинувачують "владу" - це зрозуміло - а кого ж ще ? А захищають кого і від кого ? Захищають ІТ ( насправді це програмісти різного пошибу та спеціалізацій ) - від того , що їх хочуть зрівняти з іншими працівниками України . Чим ІТ кращий за комбайнера чи технолога молокозавода ( який теж приносить валюту в країну ) - так і не сформулювали . Розбіжуться всі розумні з IQ більше скількох ? ( Знаю достатньо багато кандидатів та докторів з IQ звичайнісіньським середнім - десь напевно 100-110 . Емоційний - напевно більший , бо кар"єру робили успішно .) Ну розбіжуться - і що ? Ну буде 25 млн населення - і що ? Вас розумних вже не буде тут , ваші діти розумні теж тут жити не будуть - яка вам різниця тоді ?
Хочете змін на краще в загальному ? Тоді прошу шляхи та методи досягнення - в студію ... А то якісь страждання неперервні - і все . Я можу додати проблем - глобальні зміни клімату приведуть до пересушування грунту - і відбудеться зміщення природніх зон на північ . Тобто ми матимемо - опустинювання півдня України , степову зону північніше , пересихання боліт та обмілення більшості річок . Як результат - неможливість вирощування традиційних культур , різке зменшення площ лісів та садів . Україна перейде в зону негарантованого землеробства .
Можу ще підкинути пару - від суперглобальної економічної кризи з падінням всіх традиційних валют , розвалів США та ЄС до останньої світової ...

О цене освобождения из плена?
Освобожденный из плена "ЛНР" заявил, что заплатил боевикам $32 тыс. за внесение в списки на обмен
https://gordonua.com/news/war/osvobozhd ... 84053.html
По словам освобожденного из плена боевиков "ЛНР" Дениса Секацкого, за включение в списки на обмен между Украиной и не подконтрольными Киеву территориями Донбасса оккупантам платили больше половины освобожденных в декабре 2019 года украинцев.
Kudrjavuy
Аватар користувача
 
Повідомлень: 10722
З нами з: 20.09.12
Подякував: 746 раз.
Подякували: 887 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 24 січ, 2020 16:31

  Вкладчик1234 написав:
  Puente написав:Чим ІТ кращий за комбайнера чи технолога молокозавода ( який теж приносить валюту в країну ) - так і не сформулювали . Розбіжуться всі розумні з IQ більше скількох ? ( Знаю достатньо багато кандидатів та докторів з IQ звичайнісіньським середнім - десь напевно 100-110 . Емоційний - напевно більший , бо кар"єру робили успішно .) Ну розбіжуться - і що ? Ну буде 25 млн населення - і що ? Вас розумних вже не буде тут , ваші діти розумні теж тут жити не будуть - яка вам різниця тоді ?

+1

Вопрос ведь стоял не в том, кто лучше.
А в последствиях от уменьшения *дотирования* айтишников.

И не говорилось, что от этого будет апокаляпсис))
detroytred
 
Повідомлень: 28193
З нами з: 23.02.09
Подякував: 2129 раз.
Подякували: 3229 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 24 січ, 2020 16:32

Re: Політичні дискусії

  Puente написав:Чим ІТ кращий за комбайнера чи технолога молокозавода ( який теж приносить валюту в країну ) - так і не сформулювали

Тим що інтенсивно зростає. Перед тим, як стригти овечку, її, спочатку, треба виростити.
lapay
 
Повідомлень: 13787
З нами з: 01.08.15
Подякував: 1203 раз.
Подякували: 1453 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 24 січ, 2020 16:33

  ЛАД написав:
  detroytred написав:......
На мой взгляд, формулировать следует иначе.

Не селюки хотят ... сделать аграрной страной.
Страна (рынок Украины, как кластер мирового разделения труда) не по прихоти *селюков* (наших власть имущих) превращается в аграрную державу.
А под действием объективных факторов.

Другое дело, что противостоять этому, пересилить влияние этих естественных объективных сил развития мирового рынка можно только при наличии цели, желания власть имущих украинского общества.
В руках которых рычаги, ресурсы общества-государства (реальные возможности) .

Но у них другие цели-желания.
Лишь личное обогащение...

Немного не так.
В общем-то, любая страна может более или менее легко скатиться вниз в мировой табели о рангах. Подняться вверх гораздо тяжелее. И от политики правящих кругов зависит произойдет ли как первое, так и второе.
Тут как у Алисы - чтобы оставаться на месте, надо бежать, а чтобы идти вперёд, надо бежать очень быстро.
Стимул - личное обогащение - вполне достаточен. Надо "всего лишь" обеспечить, чтобы это обогащение происходило не за счёт воровства, а за счёт развития.

Вы упустили ключевое слово - *лишь*.
detroytred
 
Повідомлень: 28193
З нами з: 23.02.09
Подякував: 2129 раз.
Подякували: 3229 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 24 січ, 2020 16:37

  Replay написав:detroytred
немцы возьмут плату ... но есть шанс, что дадут результат.

У них результат будет и притом, для них!

Они возьмут плату и сделают СЕБЕ результат!
Для нас, поднимутся цены настолько, что снизится товарооборот, возрастут цены на конечную продукцию... и за всё это, заплатит ПОТРЕБИТЕЛЬ!
Вот, к примеру, подорожает перевозка зерна и хлеб подорожает!
Кто заплатит?

Ещё раз!
Если от "немецкого управления" возрастёт количество валюты, поступающей в страну - тогда ДА, все только ЗА!
И не кредитами а за реализованный товар!
Например, "толпы туристов, приедут на немецких поездах в Киев, попить пива и купить сувениры!"
Я - сомневаюсь. :D

Поймите! Оттого, что "Вы нанимаете компанию, которая сделает евроремонт в Вашем доме, за Ваши же деньги", Вы не станете богаче, холодильник у Вас не будет "наполнен" а дети "обучены"!

Вы отдадите БАБЛО за "комфорт", но... БАБЛА у Вас, нет, оно КРЕДИТНОЕ!

Ну нет "наверху" понимания базовых процессов!
Зеленский играет "слугу народа", мол дороги построим, народ будет счастлив, поезда красивые запустим, народ будет счастлив... :D
В бюджете дыра, сальдо в минусе, он "дороги строит", евроремонты... :D
Не, ну пусть строит.
Уезжать на Запад, навсегда, будет комфортнее!

P.S. Если бы немцы - вложили денег в строительство "локомотивного завода в Украине", ориентированного на поставки локомотивов по всему миру, да за валюту, это было бы СУПЕР! Рабочие места, валюта, рост ВНП!
Но нет же... "управление", это не инвестиции! Это наоборот. :D
Не исключаю, что Гончарук -этого и не понимает... :o

Вы хотите максимума, я же веду речь, что данный минимум лучше, чем ничего.

Цены и так полнимут, бабло и так будут стричь...
Но хоть *евроремонт* останется, как результат.

А так ни бабла, ни ремонта и в кредита по уши.
detroytred
 
Повідомлень: 28193
З нами з: 23.02.09
Подякував: 2129 раз.
Подякували: 3229 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 24 січ, 2020 16:41

mephala
то відміняємо податки та відрахування у фонди всім найманим працівникам?
пенсіонерів куди діваємо підкажете?

Пенсионерам должны бы платить те, на кого они работали!
Но, это уже нереально, всё приватизировали и распилили...

Так что, теоретически, если всех сотрудников Пенсионного Фонда отправить "собирать грибы в Польшу", отменить сборы в ПФ и переложить обеспечение пенсиями стариков на их же детей(нет детей - нет и пенсии, чисто пособие), думаю... было бы круче!
А так, вводить "Накопительную пенсию", чтобы я - сам себе откладывал(по желанию), ну и минималку - пусть там 1000 грн просто потому, что ВЫЖИЛ в Украине!

Погуглите, как в других странах... :D

Далее, налог на богатство!
Именно на богатство!
Если я - инвестирую всё в производство, я не должен платить много налогов, т.к. мои деньги -будут работать на Украину!
Если же я, трачу на "Евроособняк", простите... валюты за особняк не прибудет, облагать его налогами, от оценочной стоимости! Как в передовых странах мира!
Так вот.
Если я, зарабатываю достойно и плачу десятки тысяч в ПФ, но не доживу до своей пенсии... кому я плачу?
Мои родители - получают копейки а я, выходит... плачу "пенсию Кучме"? :D

Истинно говорю - рабовладельческий строй збудували! :)

Богатые, обдирают работающих и платят тем, за чей счёт - разбогатели!
Replay
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 2333
З нами з: 20.06.08
Подякував: 137 раз.
Подякували: 515 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 24 січ, 2020 16:42

  lapay написав:
  Puente написав:Чим ІТ кращий за комбайнера чи технолога молокозавода ( який теж приносить валюту в країну ) - так і не сформулювали

Тим що інтенсивно зростає. Перед тим, як стригти овечку, її, спочатку, треба виростити.

Кроме этого, если этот *технолог* платит за коммуналь, выходит возле дома убрать, не устраивает пьяных дебошей, не мусорит - хто зна?
Через одного...

То айтишники ... классные ребята.
detroytred
 
Повідомлень: 28193
З нами з: 23.02.09
Подякував: 2129 раз.
Подякували: 3229 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 24 січ, 2020 16:46

Ещё оди вброс прямой и бескомпромисный.:

Зображення
Воры уже сами смеются с беспредела наёмных.
Kudrjavuy
Аватар користувача
 
Повідомлень: 10722
З нами з: 20.09.12
Подякував: 746 раз.
Подякували: 887 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 24 січ, 2020 16:48

detroytred
Но хоть *евроремонт* останется, как результат.

А так ни бабла, ни ремонта и в кредита по уши.


Это... Кредитов станет...ещё больше!
Понимаете?
Немцы не собираются инвестировать! Компания сама - дотационная в Германии!

Украина - будет брать кредиты и платить немцам за их тепловозы!
Отдавать - будут граждане, дети и пр.
Но, роста производства от "сего вложения" - не будет, скорее -наоборот!


Простой пример, для понимания!
Приходите Вы домой... а там, цветущая жена!
-Милый! Я себе шубку купила, новую... ну и ты, чтобы не расстраивался, вон -новый "кайэн спортS" чёрный, это тебе... ну и Купер спорт, для дочки! Красненький!

Вы в шоке от счастья!
-А откуда денег то взяла, Солнышко?
-Да в кредит у соседа, под 20% годовых(ОВГЗ), не переживай! :D
В залог -твои органы, почки и сердце! :)
Зато, как нам комфортно будет ездить? :D

-Да уж, с комфортом... в последний путь!
Replay
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 2333
З нами з: 20.06.08
Подякував: 137 раз.
Подякували: 515 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 52905291529252935294 ... 7852>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама