Політичні дискусії

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Макроекономіка України, розвиток регіонів і макроекономічні показники: індекс цін, платіжний баланс, експорт, імпорт, рівень промислового виробництва, ВВП, торговельний баланс і рівень безробіття. Політика, що межує з темою бізнесу та фінансів. Політика яка пов`язана з грошима - аспекти політики у грошовому контексті. Політекономія. Корупція. Хабарі.
  #<1 ... 42984299430043014302 ... 7852>
Повідомлення Додано: Чет 17 жов, 2019 18:48

  ЛАД написав:
  19yuriy91 написав:.......
вы его адвокат?
не понимаю, почему я должен о нём с кем то спорить

Я писал не о нём, а только об его удалённом посте о достоинствах Союза.


Достоинства УССР по сравнению с западными демократиями того времени скромны. В международном разделении труда это космос, авиация, металлургия. Во внутренней политике - повсеместно-доступные бесплатные медицина и образование.

Достоинства сегодняшней Украины по сравнению с западными демократиями ничтожны. В международном разделении труда - это пшеница, подсолнух и рабочая сила. Во внутренней политике - дешевые услуги и недвижимость как результат низкой стоимости труда.

Отставание УССР по средней продолжительности жизни от западных демократий того времени - 5 лет.

Отставание современной Украины по средней продолжительности жизни от западных демократий - 11 лет.
zРадио
Аватар користувача
 
Повідомлень: 12477
З нами з: 02.05.18
Подякував: 3332 раз.
Подякували: 7236 раз.
 
Профіль
16
8
1
3
Повідомлення Додано: Чет 17 жов, 2019 18:53

  zРадио написав:Во внутренней политике - повсеместно-доступные бесплатные медицина и образование.

Тебя бы сейчас в ту "бесплатную" медицину.
И в то "бесплатное" образование
pesikot
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9324
З нами з: 31.08.09
Подякував: 532 раз.
Подякували: 1253 раз.
 
Профіль
2
2
Повідомлення Додано: Чет 17 жов, 2019 18:55

  ЛАД написав:
  19yuriy91 написав:.......
вы его адвокат?
не понимаю, почему я должен о нём с кем то спорить

Я писал не о нём, а только об его удалённом посте о достоинствах Союза.

если о "достоинствах Союза".....
его достоинства были в незнании жизни в "цивилизации".
друг, сын дипломатов из гдр, приезжал, ходили по "валютным барам" :mrgreen:
подруга, родители работали за бугром в разных странах, часто у неё бывал. :mrgreen:

да и совок - он был ОЧЕНЬ РАЗНЫЙ, и масква и урал и дальше.
и Украина тоже
19yuriy91
 
Повідомлень: 3190
З нами з: 15.09.12
Подякував: 265 раз.
Подякували: 396 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 17 жов, 2019 19:00

  pesikot написав:
PS. ВВП по ППС очень любят упоминать в РФ :) тот же Волгарь.


Ухаха - не позорься, ты ж уже рыть начал :mrgreen:

ППС - это шведское изобретение 100-летней давности. А используют его сегодня в своих бенчмарках ВБ, МВФ, Евростат, ЦРУ и все рейтинговые агентства. Британское издание The Economist вообще изобрело свой упрощенный аналог показателя - индекс Биг-Мака.

Но ты продолжай-продолжай на волгарей ориентироваться :mrgreen:

PS: остальной твой бред даже комментировать не хочется - контр-аргументов ноль, один троллинг...
zРадио
Аватар користувача
 
Повідомлень: 12477
З нами з: 02.05.18
Подякував: 3332 раз.
Подякували: 7236 раз.
 
Профіль
16
8
1
3
Повідомлення Додано: Чет 17 жов, 2019 19:07

zРадио
Ух ты, слова умные знаешь "бенчмарк" :)

Каждый раз, когда ты сливаешься, ты начинаешь обвинять в троллизме.
Нет, я тебя не троллю, я тебя аргументирую :)
pesikot
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9324
З нами з: 31.08.09
Подякував: 532 раз.
Подякували: 1253 раз.
 
Профіль
2
2
Повідомлення Додано: Чет 17 жов, 2019 19:23

  19yuriy91 написав:
  ЛАД написав:
  19yuriy91 написав:.......
вы его адвокат?
не понимаю, почему я должен о нём с кем то спорить

Я писал не о нём, а только об его удалённом посте о достоинствах Союза.

если о "достоинствах Союза".....
его достоинства были в незнании жизни в "цивилизации".
друг, сын дипломатов из гдр, приезжал, ходили по "валютным барам" :mrgreen:
подруга, родители работали за бугром в разных странах, часто у неё бывал. :mrgreen:

да и совок - он был ОЧЕНЬ РАЗНЫЙ, и масква и урал и дальше.
и Украина тоже

То, о чём писал Волгарь, было везде.
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28457
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5276 раз.
Подякували: 4857 раз.
 
Профіль
2
2
6
Повідомлення Додано: Чет 17 жов, 2019 19:26

Re: Політичні дискусії

pesikot
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9324
З нами з: 31.08.09
Подякував: 532 раз.
Подякували: 1253 раз.
 
Профіль
2
2
Повідомлення Додано: Чет 17 жов, 2019 19:34

В случае, если Донбасс получит особый статус, антиукраински настроенные правоохранители смогут преследовать военных, которые защищали Украину. Этот момент «ФАКТАМ» прокомментировал бывший министр юстиции Александр Лавринович.

«Я хочу сказать, что законы Украины в этом плане абсолютно правильные. Да, они не предусматривают применение оружия Вооруженными Силами Украины на своей территории в мирное время и запрещают незаконные вооруженные формирования В этом плане изменять ничего не нужно», — говорит Александр Лавринович .

Он утверждает, раз в 2014 году высшее руководство государства не приняло решений, которые предусмотрены Конституцией и законами Украины, относительно объявления военного положения, то необходим другой выход.

«Определенная аналогия тут — принятый в 2014 году закон о недопущении уголовного преследования участников протестов на Майдане, причем по таким статьям, что… даже удивительно было читать: за разбой, за грабеж, за умышленное убийство и так далее, там большой перечень.

Сейчас, с моей точки зрения, стоит принять отдельный закон, которым предусмотреть невозможность привлечения к уголовной ответственности военнослужащих Вооруженных Сил Украины за участие в АТО. Ведь действующим законодательством запрещено использование ВСУ в таких антитеррористических операциях — для этого существуют специальные антитеррористические подразделения Службы безопасности Украины и Национальной полиции", — считает опытный юрист.

Александр Лавринович говорит: «Очевидно, что нужно уже сейчас в юридическом плане сделать шаги, которые бы сделали невозможным преследование в уголовном порядке (и на абсолютно законных основаниях) как тех людей, которые были в ВСУ, так и добровольцев, которые тоже взяли оружие и в добровольческих батальонах защищали свою страну».

Однако, по его словам, пока необходимые действия не производятся, и законодательство дает возможность признавать уголовными преступниками тех, кто защищал свою страну.

Востаннє редагувалось Козак-характерник в Чет 17 жов, 2019 19:39, всього редагувалось 1 раз.
Козак-характерник
2
 
Повідомлень: 30188
З нами з: 09.10.12
Подякував: 2184 раз.
Подякували: 2287 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 17 жов, 2019 19:38

  zРадио написав:
  pesikot написав:
PS. ВВП по ППС очень любят упоминать в РФ :) тот же Волгарь.


Ухаха - не позорься, ты ж уже рыть начал :mrgreen:

ППС - это шведское изобретение 100-летней давности. А используют его сегодня в своих бенчмарках ВБ, МВФ, Евростат, ЦРУ и все рейтинговые агентства. Британское издание The Economist вообще изобрело свой упрощенный аналог показателя - индекс Биг-Мака.

Но ты продолжай-продолжай на волгарей ориентироваться :mrgreen:

PS: остальной твой бред даже комментировать не хочется - контр-аргументов ноль, один троллинг...
Ох і троляка, заспокойся вже, якщо у тебе немає розуміння, як Україна економічно пережила роки початку розпаду СОВКА. скрізь свого носа всунеш, та маячню плетеш. Череп не тисне? Прислуховуйся, що люди пишуть. Чи ти хворий, аби щось ляпати по клаві мітлою?
Перес де Куэльяр
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 2586
З нами з: 06.01.17
Подякував: 1033 раз.
Подякували: 1033 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Чет 17 жов, 2019 19:45

  ЛАД написав:Та "бесплатная" медицина для своего времени была достаточно неплоха. И, главное, ей мог пользоваться любой человек. Сегодняшняя платная не всегда лучше и ей могут пользоваться далеко не все.
А то "бесплатное" образование уж точно было лучше сегодняшнего.

А вы пробовали сегодняшнюю медицину, вот только ту самую бесплатную ? ту самую, когда декларацию можно подписать с любым хорошим врачём ? а не с тем, кого тебе назначили на участок ? Попробуйте, очень удивитесь.
То бесплатное образование ? "Заряжалось" от сеансов Чумака и Кашпировского. Но то всё ерунда. То образование совсем не давало понимания.
pesikot
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9324
З нами з: 31.08.09
Подякував: 532 раз.
Подякували: 1253 раз.
 
Профіль
2
2
  #<1 ... 42984299430043014302 ... 7852>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама