Політичні дискусії

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Макроекономіка України, розвиток регіонів і макроекономічні показники: індекс цін, платіжний баланс, експорт, імпорт, рівень промислового виробництва, ВВП, торговельний баланс і рівень безробіття. Політика, що межує з темою бізнесу та фінансів. Політика яка пов`язана з грошима - аспекти політики у грошовому контексті. Політекономія. Корупція. Хабарі.
  #<1 ... 52915292529352945295 ... 7852>
Повідомлення Додано: П'ят 24 січ, 2020 16:48

  budivelnik написав:
  Replay написав:есть более Комфортные страны для проживания и работы IT-шников.
1 Чим комфортніша країна - тим дорожче там проживання( за комфорт треба платити)
2 Чим стабільніша країна - тим вища там ставка податків (за спокій треба платити)
3 В будь-якій іншій країні айтішник не заробить більше ніж в Україні.

Тому страшилки про айтішників-залишіть двірника, ті може в них і повірять

1. Действительно так.
2. зависимость есть, но далеко не такая чёткая.
3. Абсолютно неверно. Зарплаты айтишников на Западе гораздо выше. Минимум раза в 2.

mephala
і я також вас питав - чому айтішники сплачують зменшені податки а інші робітники повинні сплачувати 40% відрахувань? то може все таки всіх підрівняємо вниз або вверх? чи податки платять тільки дурні?

Работники платят 18+1,5%, а не 40%. Остальное платит работодатель. Если айтишник оформлен как ЧП, то он платит 5% + ЕСВ.
чим найнятий робітник в сфері айті відрізняється від робітника в сфері освіти що в сфері освіти сплачується 40% відрахувань на утримання одинииці а в айті оформлюють через ПП сплачуючи мізер? то може умови для робітників різних сфер потрібно вирівняти?

Чем отличаются тут уже достаточно подробно объяснили. Учитель или даже врач на Западе легко работу по специальности не найдут (скорее, вообще не найдут) и не только из-за незнания языка.
Айтишник или перспективный учёный могут получить хорошую работу даже при не очень хорошем знании языка

Puente
Якщо фірма виїде - а чого б це - для неї що зміниться ?

На большинстве более-менее солидных фирм работают всё-таки в офисе, а не удалённо.
Если прижать работников/фирмы и работники решат, что "там" будет лучше, то фирма переедет целиком.
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28674
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5288 раз.
Подякували: 4836 раз.
 
Профіль
2
2
6
Повідомлення Додано: П'ят 24 січ, 2020 16:49

  Replay написав:Мои родители - получают копейки а я, выходит... плачу "пенсию Кучме"? :D

Истинно говорю - рабовладельческий строй збудували! :)

Богатые, обдирают работающих и платят тем, за чей счёт - разбогатели!

Вы ошибаетесь!
Ситуация куда циничней.
90% из суммы платят только за администрирование.
Kudrjavuy
Аватар користувача
 
Повідомлень: 10722
З нами з: 20.09.12
Подякував: 746 раз.
Подякували: 887 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 24 січ, 2020 16:54

Replay
Место сидения определяет точку зрения.
Ви ІТ, тому топите за ІТ.
1. І ще - ви(і інші) перебільшуєте "мобільність" ІТ. Не виїде навіть третина ІТ, навіть якщо зроблять 40% податків.
І взагалі мені це трохи нагадує шантаж: "не піднімайте податків, бо я виїду і взагалі платити не буду".
2. Держава це не тільки економіка, це ще й соціальна справедливість. Якось несправедливо коли ІТ і так одержує велику ЗП і сплачує 5%, а інші одержують міленькі ЗП і сплачують 40%.
Чому багато хто ностальгує за СССР? Тому що там усі були бідні, зате рівні.
andrijk777
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 5206
З нами з: 11.11.14
Подякував: 190 раз.
Подякували: 285 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 24 січ, 2020 16:55

Kudrjavuy
Вы ошибаетесь!
Ситуация куда циничней.
90% из суммы платят только за администрирование.


Спасибо!
Погуглю, не в теме цифр.
Если так, то проблемы Украины - в самой Системе.
Реально, кровососы сидят по всей стране и вместо того, чтобы "грибы собирать в Польше" а лучше, здесь работать - они "на шею бюджетную залезли" и администрируют. :D

Ещё и ненавидят тех, кто работает!
Это тупик...
Replay
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 2333
З нами з: 20.06.08
Подякував: 137 раз.
Подякували: 515 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 24 січ, 2020 16:56

  Replay написав:detroytred
Страна (рынок Украины, как кластер мирового разделения труда) не по прихоти *селюков* (наших власть имущих) превращается в аграрную державу.
А под действием объективных факторов.


Если "народ против", если народ имеет другое мнение, он выбирает другой Путь!

detroytred прав - не народ "выбирает путь".

Пример!
Если я хочу, чтобы мои дети - были "грузчиками в Польше", то я не буду их учить "ионным связям"! :D
Если же я хочу, чтобы мои дети стали хирургами, программистами, инженерами... я их к этому и готовить буду!

Готовит можно к чему угодно, хоть к "ионным связям". Вопрос, найдут ли они потом соответствующую работу.

Да, Западу не выгодно, чтобы в Украине -было много IT-шников!
Да, Западу будет лучше, если Компании уйдут под их юрисдикцию, а ещё лучше - если IT-шники уедут сами, на Запад!
Да, Запад хочет забрать с Украины - Лучшее, потому... что им, просто - это Выгодно! :D
Специалисты -нужны везде!

Это как раз Западу выгодно.
Зачем заниматься подготовкой специалистов, когда можно получить уже готовых + платить им гораздо меньше, чем у себя на Западе.

Но... если наша Власть, принимает такие Законы, которые стимулируют людей уезжать, можно ли нпзвать такую Власть - проукраинской? :D

О власти ... Тут всё грустно...
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28674
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5288 раз.
Подякували: 4836 раз.
 
Профіль
2
2
6
Повідомлення Додано: П'ят 24 січ, 2020 16:57

  Replay написав:
то відміняємо податки та відрахування у фонди всім найманим працівникам?
пенсіонерів куди діваємо підкажете?

Пенсионерам должны бы платить те, на кого они работали!
Но, это уже нереально, всё приватизировали и распилили...

Котите бочку на Гончарука, але не маєте елементарного поняття в економіці.
andrijk777
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 5206
З нами з: 11.11.14
Подякував: 190 раз.
Подякували: 285 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 24 січ, 2020 17:10

  Kudrjavuy написав:
..........
21 января на Всемирном экономическом форуме в Давосе вместе с 20 молодыми климатическими активистами призвала мировых лидеров, присутствующих на форуме, остановить “безумие” постоянных инвестиций в разведку и добычу ископаемого топлива, а также акцентировала внимание на необходимости полного отказа от него.

Всё это хорошо и красиво звучит, но совет Мнучина “изучить экономику в колледже" вполне справедлив.
Сомневаюсь, что "молодые климатические активисты" согласятся жить при лучине и кутаться зимой в шкуры, а обеспечить нынешний уровень жизни (и, соотв., потребления энергии даже с учётом возможной экономии) при помощи альтернативных источников пока что не удастся.
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28674
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5288 раз.
Подякували: 4836 раз.
 
Профіль
2
2
6
Повідомлення Додано: П'ят 24 січ, 2020 17:10

Re: Політичні дискусії

  andrijk777 написав:Котите бочку на Гончарука, але не маєте елементарного поняття в економіці.
Зображення
Мизантрóп
Аватар користувача
 
Повідомлень: 7426
З нами з: 03.12.14
Подякував: 1559 раз.
Подякували: 1427 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 24 січ, 2020 17:15

  Replay написав:mephala
Прикольно.
Коли працює в Америці то повинен платити податки.
Коли працює в Україні то не повинен платити податки.
Наочний приклад мені права всім іншим обов’язки.


Ага!
Он работает на американскую компанию (Сейшелы) и компания платит налоги.
А живёт и работает -в Украине.
Удалённо!
Многие - работают и платили налоги в Украине!
Сейчас поднимают налоги, они уйдут "на Сейшелы" или в Кипр, а то и в Беоарусь!
Кто куда!

Вы же, предлагаете "перевести компании из Кипра в Украину" и платить 40%?
Да нет, не будет этого...

Ещё раз!
Когда попадёте в больничку, к хирургу, там ему про "обязанности медицины" будете рассказывать и требовать БЕСПЛАТНО оперировать.
Ещё раз, протестируйте выпускников школ(не ЕГЭ) а "онлайн" на знания.
Да вот, пусть Винду переустановят, это уровень "дегенерата".
Треть -не смогут! :D
А Инхворматику - всем преподают!
Потом идёте к Преподавателям и "Требуете соблюдения своих ПРАВ на получение Образования"! :D

Налоги - платят за УСЛУГИ а не за "право быть не убитым"
Заплатил налоги?
Требуешь Образования и Медицины, Инфраструктуры!
Заплатил Налоги, вот депутатам!
Требуешь от них Законов, способствующих процветанию Украины а не "их личного обогащения"

Пока что, НАЛОГИ тупо разворовываются, распиливаются... вот немцам пойдут, за "управление дорогой". :D


це вже зовсім
коли він працює на американську компанію і в ній знаходиться по штату - він податки там сплачує?
mephala
 
Повідомлень: 9145
З нами з: 07.04.14
Подякував: 333 раз.
Подякували: 1025 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 24 січ, 2020 17:18

andrijk777 Replay
Место сидения определяет точку зрения.
Ви ІТ, тому топите за ІТ.

Нет, я не IT.
1. І ще - ви(і інші) перебільшуєте "мобільність" ІТ. Не виїде навіть третина ІТ, навіть якщо зроблять 40% податків.

Уйдут, минимум 70% из налогового пространства Украины.
В первую очередь, крупные компании, именно юридически.
І взагалі мені це трохи нагадує шантаж: "не піднімайте податків, бо я виїду і взагалі платити не буду".

Нет, не так!
Если налоги в стране "X" были на уровне страны "Y", то и там и там было выгодно работать!
Если в какой-то стране, "X", решили поднять налоги в два раза, то учитывая возможность "работать удалённо", работники уходят в страну "Y".
Мир так устроен!
Деньги идут туда, где им комфортно!
Вот, ОВГЗ в Украине - привлекли иностранцев и не только!
Сделайте 3% и начните ослаблять гривну, да никто и вкладывать не будет в ОВГЗ, хоть неделю им на бандуре играйте и в вышиванках танцуйте!
2. Держава це не тільки економіка, це ще й соціальна справедливість. Якось несправедливо коли ІТ і так одержує велику ЗП і сплачує 5%, а інші одержують міленькі ЗП і сплачують 40%.

Именно!
Вот, Укрпочта в заднице а "Социальный" Директор Укрпочты, получил 1800 млн. грн.
Продолжим?
Заробитчанин, приезжает с Польши и платит... да ничего не платит!
Вы скажете, мол "за него работодатель в Польше заплатит"!
Ну да!
А за меня, работодатель в США заплатил!
Что дальше?
Чому багато хто ностальгує за СССР? Тому що там усі були бідні, зате рівні.

Отдельная тема, не для этого форума!
В двух словах, за СССР ностальгируют те, кто был рабом, есть рабом и будет рабом!
Те, кто не способен сам создавать предприятия, принимать решения, уезжать за границу, рисковать!

Вот именно те ностальгируют, кто ждёт "Доброго Царя", который даст работу, миску, квартиру, субсидию, детей обучит...
А ЦАР, для этого, "ставит раком" тех, кто готов 24 часа в сутки работать, ночами учиться и пр.
Ну и, как во все времена, предприимчивые люди - уезжают, спасаются от рабства.
Остаётся пролетариат! :lol:
Replay
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 2333
З нами з: 20.06.08
Подякував: 137 раз.
Подякували: 515 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 52915292529352945295 ... 7852>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама