Політичні дискусії

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Макроекономіка України, розвиток регіонів і макроекономічні показники: індекс цін, платіжний баланс, експорт, імпорт, рівень промислового виробництва, ВВП, торговельний баланс і рівень безробіття. Політика, що межує з темою бізнесу та фінансів. Політика яка пов`язана з грошима - аспекти політики у грошовому контексті. Політекономія. Корупція. Хабарі.
  #<1 ... 398399400401402 ... 7852>
Повідомлення Додано: Вів 26 лют, 2019 13:44

  Faceless написав:
yama написав:на каких форумах вы пишите ? вот у меня пример Москва бухгалтер 70 000 рублей, Украина Львов бухгалтер около до 10 000 грн чаще 8 000 грн, да цены в РФ чуть повыше процентов на 25% , но не на все на кое-что меньше.


Бухгалтер бухгалтеру рознь. Вряд ли вы сравниваете одинаковые по квалификации позиции. Грамотный бухгалтер, который не просто циферки платёжки набивает, даже в провинции может зарабатывать 15-20 тыс, о крупных городах и Киеве и не говорю. А вы с Москвой сравнили еще

В моём райцентре нет ни одного бухгалтера с такими зарплатами, и меньше 10 главных с такими зп.
А по сокращению авуаров в СДР (спецправа заимствования) – с 60,860 млрд гривен до 100 млн гривен (в 600+ раз!)... Я Ваше объяснение что это "элементарно, потому что они в гривне считаются" - я распечатаю и на стеночку почёта повешу.
ЯЧитатель
 
Повідомлень: 402
З нами з: 15.03.13
Подякував: 1579 раз.
Подякували: 147 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 26 лют, 2019 13:47

  Alex2007 написав:Будете рассказывать про важность Томоса кому-нибудь другому, особенно если говорить о сфере деятельност Президента.


Это понятно, что атеисты самые ярые поборники Томоса.
На первую интронизацию первого иерарха, это реально событие для верующих, забыли подвести бюджетников, и в результате имели пустую площадь перед Софиевским собором.
И Филарет вдруг не пришел, и имя Филарета забыли хотя бы раз упомянуть на процедуре интронизации, а Кирилла помянули добрым словом с амвона в диптихе, поскольку так Варфоломей указал в Томосе.
Ни дня без скандала /c/
Востаннє редагувалось freeze в Вів 26 лют, 2019 13:47, всього редагувалось 1 раз.
freeze
4
Форумчанин року
 
Повідомлень: 20523
З нами з: 02.07.14
Подякував: 4789 раз.
Подякували: 7757 раз.
 
Профіль
9
23
5
1
Повідомлення Додано: Вів 26 лют, 2019 13:50

Re: Політичні дискусії

  ЯЧитатель написав:В моём райцентре нет ни одного бухгалтера с такими зарплатами, и меньше 10 главных с такими зп.

Ну провинция не только рацентр, и тем более райцентр с Москвой сравнивать это предел гениальности
  ЯЧитатель написав:А по сокращению авуаров в СДР (спецправа заимствования) – с 60,860 млрд гривен до 100 млн гривен (в 600+ раз!)... Я Ваше объяснение что это "элементарно, потому что они в гривне считаются" - я распечатаю и на стеночку почёта повешу.

Не забудьте там дописать, что сокращение доли СДР вы считаете переводом ЗВР в бумагу - будет чем гордиться
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34777
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1443 раз.
Подякували: 7973 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Вів 26 лют, 2019 13:56

  prodigy написав:
  airmax78 написав:
  Автор77 написав:
Жесть. Куда Марина смотрит ?

Это какой-то поздний Ельцин :(

Вам бы один день пожить в режиме Пороха. До конца дня, вполне вероятно, вы бы просто не дожили.




гладковский поставлял некачественные запчасти на танки (президент в курсе)



Господа - как думаете - как это отобразится на рейтингах Петра Порошенка ?

Брифинг Тимошенко вкратце, кому лень смотреть:
«….1.Коррупция в армии,заработки на крови
2.Все это крышевалось президентом,зам.Совета безопасности и обороны Гладковским,директорами заводов оборонного компоекса , колючевой манипулятор – сын Гладковского (сопляк на авто за сотни тысяч долларов)и т.п.
3.Запчасти – непригодные для использования,что по сути подрывало обороноспособность
4.Их продавали предприятиям Миноборонпрома по ценам в 2-4 раза выше ( на самом деле там были цыфры до 600% барыжных накруток),
5.Отмывка денег,раздача взяток директорам заводов,отмивка финресурсов,которые граждане Украины сдают в бюджет в виде военнного сбора
6.Первый раз документально доказано,что президент и его коррумпированное окружение построили пирамиду с черной коррупцией на деньгах оборонного бюджета страны ( к слову – там реально офигенные деньги, донецким уркам и не снились такие возможности ,такие стартапы)
7.111 ст.УК Украины – наказание за преступления против суверинитета,работа на стороне оккупанта,подрыв обороноспособности
8. Верхушка айсберга,то что нашли журналисты – это копейки того,что вершится под патронатом президента- торговли на крови.Мова,вира и армия стали наибольшим коррупционным достоянием президента.
9.Временная след.комиссия должна исследовать факты не только контрабанды металлолома,но и по всем финансовым мошенничествам по армии- нефтепродукты и т.п., расследовать все ,что творилось в оборонпроме все 5 лет,на армии заработаны десятки миллиардов гривен за счет копеек,которые собирались со всей страны.Президент ложил все это на свои офшорные счета.
10.Пять моделей подкупа избирателей,через черный нал, мы поднимем всю Европу ,чтобы не допустить этого.
11.Унижение страны.Президент во главе всей коррупции в стране,но в положении о НАБУ он протолкнул пункт о невозможности расследования в отношении президента.
12.Мы будем собирать подписи миллионов украинцев – президент и его коррупционное окружение должны быть привлечены к ответственности.Для прикрытия своей коррупции – он будет повторно нагнетать ситуацию на фронте,активизировать военные действия для создания ширмы.
За спиной украинцев миллиарды отмываются для кэша и офшоров.Президент и его окружение будут привлечены ук уголовной ответственности.Мы не позволим коррупционеру уро-до-вать Украину…»
Востаннє редагувалось Автор77 в Вів 26 лют, 2019 13:58, всього редагувалось 2 разів.
Автор77
 
Повідомлень: 1246
З нами з: 09.11.16
Подякував: 115 раз.
Подякували: 1843 раз.
 
Профіль
1
5
21
Повідомлення Додано: Вів 26 лют, 2019 13:56

  Faceless написав:Не секрет, что УПЦ МП фактически занималась пропагандой,


Можно реальные пруфы такой пропаганды, или видео. Не берем территорию ОРДЛО, там все не в своем уме. Мне всегда интересен был этот вопрос, я реально сам не видел и не слышал, чтобы священники в церкви говорили, что-то про политику.
freeze
4
Форумчанин року
 
Повідомлень: 20523
З нами з: 02.07.14
Подякував: 4789 раз.
Подякували: 7757 раз.
 
Профіль
9
23
5
1
Повідомлення Додано: Вів 26 лют, 2019 13:57

  Faceless написав:Не секрет, что УПЦ МП фактически занималась пропагандой, а на Донбассе и непосредственно помогала террористам.

Я исповедую атеистическую религию.
Я чего-то не понимаю. Почему людей, которые продали свою совесть за копейки, нельзя называть "порохоботами" (мои сообщения с использованием этого слова регулярно и оперативно трут), а граждан Украины, которые живут на Донбассе, можно называть террористами? Или Вы под "террористами" имеете ввиду российские войска? Так это тоже некорректно.
Говорите прямо: "подлый УПЦ МП нагло помогал гражданам Украины на Донбассе".
ЯЧитатель
 
Повідомлень: 402
З нами з: 15.03.13
Подякував: 1579 раз.
Подякували: 147 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 26 лют, 2019 13:58

  freeze написав:
  Faceless написав:Не секрет, что УПЦ МП фактически занималась пропагандой,


Можно реальные пруфы такой пропаганды, или видео. Не берем территорию ОРДЛО, там все не в своем уме. Мне всегда интересен был этот вопрос, я реально сам не видел и не слышал, чтобы священники в церкви говорили, что-то про политику.


а вы зайдите и послушайте шоп такие дурацкие вопросы не задавать
чисто для интереса
kingkongovets
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11147
З нами з: 05.06.16
Подякував: 1316 раз.
Подякували: 2617 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 26 лют, 2019 14:02

  lapay написав:
  Alex2006 написав:Хм... и где же результаты этих "реформ"? В судах по-прежнему беззаконие, в стране тотальная коррупция, воруют по-прежнему, даже не смотря на войну. Где изменения? В состоянии Ахметова? Да, реформа...

Вже відповідав - з лайна неможливо зробити цукерку, поки це лайно не розкладеться. Можливо тільки приймати закони, які цей розклад прискорять, що робить Порошенко.
...

З лайна цукерки не зробиш, навіть коли воно розкладеться.
Лайно можна тільки викинути, а цукерки робити з нового матеріалу.
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28674
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5288 раз.
Подякували: 4831 раз.
 
Профіль
2
2
6
Повідомлення Додано: Вів 26 лют, 2019 14:02

  Faceless написав:
Alex2007 написав:
  airmax78 написав:
Я прошу прощения что вмешиваюсь с вопросом:
Кому нах этот Томос нужен? :mrgreen:
Будете рассказывать про важность Томоса кому-нибудь другому, особенно если говорить в контексте деятельности Президента.
Я хоть и не религиозен, но считаю что нужен он по одной, очень важной причине - необходимости снижения влияния РФ во всех сферах, в том числе и религии. Не секрет, что УПЦ МП фактически занималась пропагандой, а на Донбассе и непосредственно помогала террористам. Потому в данном случае мне вообще пофиг, сфера это ответственности президента или нет, но его получение однозначно положительный факт. Не для конкретно меня, а для государства в целом


1. Я человек нерелигиозный и даже не хочу в эти все религиозные тонкости вникать. Вера не в церкви, а в душе и сердце. :!:
2. Боюсь, один лишь томос в борьбе с пропагандой и помощи террористам мало поможет - среди попов есть точно такие же перебежчики из одной ветки церкви в другую, также как и в нашей зраде. Не верю я им. :?

п.с. Я к чему вообще: список достижений Петра на посту главы гос-ва весьма небольшой. И нельзя строить свою президентскую кампанию в крупной европейской стране вокруг церковной темы :!: Так можно стать теми, от кого пытаемся уйти (от северного соседа нашего)
Alex2007
Аватар користувача
1

 
Повідомлень: 3712
З нами з: 11.10.16
Подякував: 1757 раз.
Подякували: 1626 раз.
 
Профіль
3
Повідомлення Додано: Вів 26 лют, 2019 14:04

  airmax78 написав:Та да, как только победа - то общая.

Однозначно Порох наш кормчий.
ruvex
Аватар користувача
 
Повідомлень: 10980
З нами з: 03.11.08
Подякував: 855 раз.
Подякували: 2555 раз.
 
Профіль
1
6
2
  #<1 ... 398399400401402 ... 7852>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама