Політичні дискусії

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Макроекономіка України, розвиток регіонів і макроекономічні показники: індекс цін, платіжний баланс, експорт, імпорт, рівень промислового виробництва, ВВП, торговельний баланс і рівень безробіття. Політика, що межує з темою бізнесу та фінансів. Політика яка пов`язана з грошима - аспекти політики у грошовому контексті. Політекономія. Корупція. Хабарі.
  #<1 ... 52385239524052415242 ... 7852>
Повідомлення Додано: Нед 19 січ, 2020 18:11

  ЛАД написав:budivelnik
Своим "патякати" и пр. аналогичным продолжайте и дальше помогать Пу, как уже помогли ему с Донбассом.
Дядя -ти дурак?
1 Вован сам локалізував своїх прихильників межами ОРДЛО
2 Тепер там войнушки.... наголошую - не в Донбасі - а в 10% Донбасу...
Тому я й писав
вовану пітерскому - Героя України , за визволення 90% територій України від впливу руССкАгА міра.
  ЛАД написав:Это даже "не то плохо, что у меня корова сдохла, а то хорошо, то у соседа тоже".
Цей пасаж до чого?
Це Україна почала війну і вкрала в педерації Кубань чим отримала санкції і погіршила як своє так і педерації життя?
Чи педерація вкрала крим за що отримала санкції чим погіршила життя своїх мешканців(за рахунок санкцій) і мешканців України(за рахунок бойових дій)
Але при цьому
Погіршення тим сильніше і на тих територіях - де перебувають більшість прихильників вована...
  ЛАД написав:У РФ от Вашего отношения к русскому языку ничего не изменится.
А у нас может.
Якась дивна мокшанська логіка
Я закликаю погіршити умови використання на території України - і не боюсь цих закликів( і їх наслідків) . а якийсь скритий русофіл пробує мене переконати що москалям це як слону дробіна - а мені буде гірше?
Що розбомбите воронєж?
Чи що ще гіршого ніж війна може придумати педерація? жахне по Донецьку ядерною зброєю?
  ЛАД написав:Разговоры о языке надоели хуже горькой редьки. Можете оставаться при своём мнении. Переубедить Вас невозможно. Логика близка к 0.
Я так і не почув відповіді
Будете виховувати своїх внуків виключно російськомовними , чи на всяк випадок віддасть їх в українську школу з посиленим вивченням англійської(німецької) ?

Відповідь на це просте питання - у ватана а-ля ви - викоикає бажання вирвати собі на голові залишки волосся
Бо сказати - що російськомовними - показати себе
а - ідіотом
б - ворогом своїх внуків
Сказати що в Українську бо діти вована пітерського в голландії ,писаки-пискова- в США
а ваші що в росію чи китай?
budivelnik
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27372
З нами з: 15.01.09
Подякував: 278 раз.
Подякували: 2941 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 19 січ, 2020 18:27

Путин своими действиями военизировал русский язык.
Ukrainian
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11862
З нами з: 18.06.08
Подякував: 55 раз.
Подякували: 775 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 19 січ, 2020 18:37

Re: Політичні дискусії

  ЛАД написав:Несколько дней назад давал ссылку http://navkolonas.com/archives/38923.
Реакция = 0. То ли не интересно, то ли лень сходить по ссылке.

Читал сразу после вашей выкладки ссылки и согласен с автором.

При разговоре с молодежью, выросшей при доступности Интернета и устройств для общения в нем (смартфоны, планшеты, ноутбуки...) выясняется, что они:
- не читают художественную литературу (кроме ширпотреба-однодневок распиаренных авторов и, в основном, только в электронном, не бумажном, виде);
- не знают известных людей прошлого (в различных отраслях);
- не знают терминов (тут же начинают искать их в Инете);
- словарный запас ограничен, часто применяются слова-паразиты, мат считается нормальным способом общения;
- не могут сделать элементарных операций (элементарных для предыдущих поколений) - выполнение арифметических вычислений в уме, замена прокладки в кране, замена розетки, правильно забить гвоздь (взять соотв. молоток), завернуть/вывернуть шуруп, если нет соотв. отвертки ...;
- основная активность в Инете - сделать "селфи", тут же переслать остальным, пересылка третьим лицам полученных от вторых лиц каких-то картинок, фото, сообщений;
- стремление выделиться от других не собственными знаниями и умениями, а навороченностью "гаджетов";
- свою работу в будущем представляют как сидение в кабинете с постоянным общением по Инету со сверстниками (часто им известными только по их описанием из Инета), с приличной зарплатой и минимумом обязанностей;
........
Разве это не говорит о снижении IQ?

Ответы из РФ (многие с "георгиевской ленточкой":
ОПРОС 9 МАЯ 2019 ГОДА

https://www.youtube.com/watch?v=65rHmSACQ_U

Опрос #2/9 Мая/МЁД
12 мая 2016 г.

https://www.youtube.com/watch?v=ZeR7hNTR68E
Ответы на вопросы
- Сколько времени Наполеон держал блокаду Ленинграда?
- Назовите фамилию Гитлера.
поражают.
Вопросы к молодёжи. Опрос детей на знание истории Великой Отечественной войны.
6 мар. 2019 г.

https://www.youtube.com/watch?v=b9r89ff8EDE

А это просто жесть! Интервьюер просто издевается над опрашиваемыми:
Опрос на знание истории Великой Отечественной Войны
15 мая 2013 г.

https://www.youtube.com/watch?v=BKNzgKhn4As

Подобных опросов в Украине не нашел, то ли не удалось найти, то ли их не существует.
yanyura
 
Повідомлень: 7047
З нами з: 09.01.09
Подякував: 2048 раз.
Подякували: 1536 раз.
 
Профіль
7
Повідомлення Додано: Нед 19 січ, 2020 18:44

  budivelnik написав:Можете й далі патякати російською-мені і Україні по барабану
А от коли ви будете змушувати використовувати російську своїх внуків - ви просто приречете їх на статус неповноцінних членів Українського суспільства. або створите для них умови для еміграції в педерацію
То як - будете своїх внуків виховувати російською-чи засуните свою гординю вЯлІкАгА рУссКаГа - розуміючи що поїзд вже пішов


Не знаю, какого возраста внуки ЛАДа, но я регулярно нанимаю выпускников ВУЗов, и адаптироваться тяжелее украиноговорящим, чем русскоговорящим. Компания у нас с европейским капиталом и преимущественно европейским менеджментом, но языки бизнеса - русский и английский. Хозяйственные договора тоже двуязычные - русский и английский. Переписка с украинскими поставщиками - русский, с иностранными - английский, и иногда - русский (китайцы-сэйлзы, например, им очень недурно владеют). Не готов ответить, меньше ли шансов построить карьеру у украиноязычных - вероятнее всего, что нет. Их просто меньше среди руководства, потому что меньше приходит из университетов.

PS: какой средний возраст менеджмента точно не скажу - думаю, что порядка 37-38 лет, но средний возраст всех сотрудников HR подсчитывает - 29 лет.
zРадио
Аватар користувача
 
Повідомлень: 12477
З нами з: 02.05.18
Подякував: 3332 раз.
Подякували: 7207 раз.
 
Профіль
16
8
1
3
Повідомлення Додано: Нед 19 січ, 2020 19:17

  zРадио написав:
  budivelnik написав:Можете й далі патякати російською-мені і Україні по барабану
А от коли ви будете змушувати використовувати російську своїх внуків - ви просто приречете їх на статус неповноцінних членів Українського суспільства. або створите для них умови для еміграції в педерацію
То як - будете своїх внуків виховувати російською-чи засуните свою гординю вЯлІкАгА рУссКаГа - розуміючи що поїзд вже пішов
Не знаю, какого возраста внуки ЛАДа, но я регулярно нанимаю выпускников ВУЗов, и адаптироваться тяжелее украиноговорящим, чем русскоговорящим. Компания у нас с европейским капиталом и преимущественно европейским менеджментом, но языки бизнеса - русский и английский. Хозяйственные договора тоже двуязычные - русский и английский. Переписка с украинскими поставщиками - русский, с иностранными - английский, и иногда - русский (китайцы-сэйлзы, например, им очень недурно владеют). Не готов ответить, меньше ли шансов построить карьеру у украиноязычных - вероятнее всего, что нет. Их просто меньше среди руководства, потому что меньше приходит из университетов.

PS: какой средний возраст менеджмента точно не скажу - думаю, что порядка 37-38 лет, но средний возраст всех сотрудников HR подсчитывает - 29 лет.
1 Я писав
Ми 300 років не запускали маховик контрпропоганди.
По різним причинам(відсутність окремого державного утворення.віра що росіяни брати...)
2 Прийшов 2014...
Рік ,коли пуйло пітерське заради своїх амбіцій використав мову-церкву-армію - щоб загарбати наші території
При цьому - погіршив життя свого населення(вплив санкцій) і нашого населення(впоив війни)
3 Ми запустили маховик контрпропоганди
Спочатку армія, потім віра і останнім - мова.
Те що комусь здається що 20-30 років це багато - це багато для окремої людини і мить для церкви чи Держави.
4 Тому
Обмеження викладання російської в школах - почне давати свої плоди через 10 років
Власна церква - через 20 років
Сильна армія - дає вже.

От і виходить , наш багатостаночник який знає все про батончики/електрику/цигарки і виявляється ще й набирає людей - сьогодні користується послугами населення вихованими без запущеного маховика суть якого
раССейське=зло(армія,мова,церква,продукція)
Тому ті батьки ,які зрозуміють цей посил сьогодні - віддадуть своїх дітей в Українські школи , через 12 років ці діти підуть в Українські ВУЗи . ще через 4-6 прийдуть на співбесіду...
Але ті батьки (дідусі/бабусі0 які впруться і поведуть дітей(внуків) у школи з російською мовою викладання - через 12 років зіштовхнуться з проблемами українських репетиторів або змушені будуть своїх дітей відправити за кордон
І в той час коли всі очільники педерації+всі говорячі голови раші тудей - своїх дітей відправляють з педерації в Європу(США) , нашим русофілам прийдеться відправляти своїх дітей з мікроЄвропи(Україна) в АзіЖопу(росія)
Цікаво - чи будуть тоді вони кусати лікті...

ПС
Європейські правила/традиції/ментальність за 20 років просунулись від кордонів Галичини до кордонів ОРДЛО
Таким чином російські правила/традиції/ментальність за 28 років тільки виключно з допомогою військової сили просунулись на кримський перешийок і також з східних кордонів України до ОРДЛО....
Як бачите
Європа без військової сили пройшла за 28 років своїми ідеями 1000 км
Педерація.шляхом 5 років військових дій - 100 км.

Питання на засипку
Може треба бути дурнем в квадраті щоб ставити на росію?
budivelnik
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27372
З нами з: 15.01.09
Подякував: 278 раз.
Подякували: 2941 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 19 січ, 2020 19:36

  yanyura написав:
  mephala написав:10 років це багато? :shock:
та москалі 200 років чекали по визнали офіційно їх законність.
якби ющ зробив пцу то вже б 10 років пройшло. у вас така нетерплячка? чи бажання показати що в України нічого не вийде?

Слона-то я и не приметил (с)
Как правильно отметил
  freeze написав:Арифметика на самом деле совсем другая, подавляющая часть из этих 500 приходов перешла до президентских выборов 21 апреля, потом как по свистку процесс замедлился во много раз. Поэтому предложенная формула явно не подходит.

За последние 9 месяцев, с апреля по декабрь 2019 в ПЦУ перешли только 33 парафии.
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/ ... 9a3ed4.jpg
у вас така нетерплячка? чи бажання показати що в України нічого не вийде?

Все претензии, что так мало перешли, предъявляйте к автору онлайн-карты "Інституту Релігії та Суспільства Українського Католицького Університету", расположенному во Львове. Его адрес я привел.

ви придумали 10 років а я повинен кудись звертатись?
ви точно нічого не переплутали?
mephala
 
Повідомлень: 9149
З нами з: 07.04.14
Подякував: 333 раз.
Подякували: 1025 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 19 січ, 2020 19:42

  ЛАД написав:
  flyman написав:https://potsreotizm-new.livejournal.com/2613822.html

И ни одна ностальгирующая б-дь не дала объявление в газету:"Меняю квартиру в Латвии на квартиру в Урюпинске". Если так всё хуёво - зачем мучиться в опустевшей Латвии?

По ссылке:
По данным Центрального статистического управления Латвии, население страны с 1990 года уменьшилось с 2,7 миллиона человек до 1,95 миллиона.

Из https://index.minfin.com.ua/reference/people/ население Украины на 01.01.1993 52 244,1 млн. чел.
Если посчитать из латвийской пропорции, то получаем 52244,1*1,9/2,7 = 36764,4 тыс. или 36,8 млн. чел. Если у нас проведут перепись, то вполне может оказаться, что цифра очень близка.
Но если в Латвии уменьшение населения объясняется массовым выездом в Зап. Европу, то чем объяснить у нас? :(


Когда же совок послали в сад, Раха начала ебашить торговыми санкциями по самым жирным (в ее представлении!) секторам балтийских экономик - флоту, портам, промышленности. А ведь именно в эти сектора рассаживали русню. То есть именно русня вытолкала взашей русню из Балтии, оставив гнить в руснявых гетто самых недееспособных, ж*** и безмозглых - как для картинки. Балтийцы не просто вздохнули после совка свободно и занялись обустройством своих стран - им еще и развлечение в виде цирка ур** подкинули. И это объявляется вершиной политико-хозяйственной мудрости Рахи - вот где мякотка.
flyman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 34746
З нами з: 09.03.14
Подякував: 1580 раз.
Подякували: 2771 раз.
 
Профіль
3
Повідомлення Додано: Нед 19 січ, 2020 19:47

  zРадио написав:
  budivelnik написав:Можете й далі патякати російською-мені і Україні по барабану
А от коли ви будете змушувати використовувати російську своїх внуків - ви просто приречете їх на статус неповноцінних членів Українського суспільства. або створите для них умови для еміграції в педерацію
То як - будете своїх внуків виховувати російською-чи засуните свою гординю вЯлІкАгА рУссКаГа - розуміючи що поїзд вже пішов


Не знаю, какого возраста внуки ЛАДа, но я регулярно нанимаю выпускников ВУЗов, и адаптироваться тяжелее украиноговорящим, чем русскоговорящим. Компания у нас с европейским капиталом и преимущественно европейским менеджментом, но языки бизнеса - русский и английский. Хозяйственные договора тоже двуязычные - русский и английский. Переписка с украинскими поставщиками - русский, с иностранными - английский, и иногда - русский (китайцы-сэйлзы, например, им очень недурно владеют). Не готов ответить, меньше ли шансов построить карьеру у украиноязычных - вероятнее всего, что нет. Их просто меньше среди руководства, потому что меньше приходит из университетов.

PS: какой средний возраст менеджмента точно не скажу - думаю, что порядка 37-38 лет, но средний возраст всех сотрудников HR подсчитывает - 29 лет.

пиши зразу - тупі україномовні,а російськомовні гострі
flyman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 34746
З нами з: 09.03.14
Подякував: 1580 раз.
Подякували: 2771 раз.
 
Профіль
3
Повідомлення Додано: Нед 19 січ, 2020 19:50

любопытное мнение о процессах в нашей стране
с 26мин
https://www.youtube.com/watch?v=GtUmWgyXmWM
19yuriy91
 
Повідомлень: 3190
З нами з: 15.09.12
Подякував: 265 раз.
Подякували: 396 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 19 січ, 2020 20:08

  budivelnik написав:1 Я писав
Ми 300 років не запускали маховик контрпропоганди.
По різним причинам(відсутність окремого державного утворення.віра що росіяни брати...)
2 Прийшов 2014...
Рік ,коли пуйло пітерське заради своїх амбіцій використав мову-церкву-армію - щоб загарбати наші території
При цьому - погіршив життя свого населення(вплив санкцій) і нашого населення(впоив війни)
3 Ми запустили маховик контрпропоганди
Спочатку армія, потім віра і останнім - мова.
Те що комусь здається що 20-30 років це багато - це багато для окремої людини і мить для церкви чи Держави.
4 Тому
Обмеження викладання російської в школах - почне давати свої плоди через 10 років
Власна церква - через 20 років
Сильна армія - дає вже.

От і виходить , наш багатостаночник який знає все про батончики/електрику/цигарки і виявляється ще й набирає людей - сьогодні користується послугами населення вихованими без запущеного маховика суть якого
раССейське=зло(армія,мова,церква,продукція)
Тому ті батьки ,які зрозуміють цей посил сьогодні - віддадуть своїх дітей в Українські школи , через 12 років ці діти підуть в Українські ВУЗи . ще через 4-6 прийдуть на співбесіду...
Але ті батьки (дідусі/бабусі0 які впруться і поведуть дітей(внуків) у школи з російською мовою викладання - через 12 років зіштовхнуться з проблемами українських репетиторів або змушені будуть своїх дітей відправити за кордон
І в той час коли всі очільники педерації+всі говорячі голови раші тудей - своїх дітей відправляють з педерації в Європу(США) , нашим русофілам прийдеться відправляти своїх дітей з мікроЄвропи(Україна) в АзіЖопу(росія)
Цікаво - чи будуть тоді вони кусати лікті...

ПС
Європейські правила/традиції/ментальність за 20 років просунулись від кордонів Галичини до кордонів ОРДЛО
Таким чином російські правила/традиції/ментальність за 28 років тільки виключно з допомогою військової сили просунулись на кримський перешийок і також з східних кордонів України до ОРДЛО....
Як бачите
Європа без військової сили пройшла за 28 років своїми ідеями 1000 км
Педерація.шляхом 5 років військових дій - 100 км.

Питання на засипку
Може треба бути дурнем в квадраті щоб ставити на росію?


Снова у тебя словесный винегрет...

Причем тут ставка на россию, еще и ситуативно-путинскую, когда речь идет о русском языке - понятии гораздо более широком сегодняшней россии (еще и не полностью русскоязычной самой по себе)?

Далее - утверждение о якобы европейских традициях Галичины весьма сомнительно. С т.з. цивилизации - образования и науки - этот регион сейчас ничем не выделяется, а во времена Польши был вовсе забыт и запущен. Это легко проверяется и по уровню убранизации, и по проникновении религии, и по плотности институтов - образовательных и научно-исследовательских.

Ну и наконец, я уже на цифрах показывал, что количество украиноязычных детей за годы независимости лишь снижается! Общее количество детей уполовинилось, поэтому даже если взять на поверку, что УССР выпускала больше русскоязычных детей в жизнь, чем украиноязычных, то сегодня мы имеем точно не больше будущих носителей украинского языка, чем было 30 лет назад. А скорее всего и меньше - потому что даже с полным обучением в средней школе на украинском, все 100% детей украиноязычными не будут...

Добавь к этому массовую эмиграцию - уже не только трудовую, но образовательную, и получишь вообще зрадную зрадную!
zРадио
Аватар користувача
 
Повідомлень: 12477
З нами з: 02.05.18
Подякував: 3332 раз.
Подякували: 7207 раз.
 
Профіль
16
8
1
3
  #<1 ... 52385239524052415242 ... 7852>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама