Політичні дискусії

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Макроекономіка України, розвиток регіонів і макроекономічні показники: індекс цін, платіжний баланс, експорт, імпорт, рівень промислового виробництва, ВВП, торговельний баланс і рівень безробіття. Політика, що межує з темою бізнесу та фінансів. Політика яка пов`язана з грошима - аспекти політики у грошовому контексті. Політекономія. Корупція. Хабарі.
  #<1 ... 53425343534453455346 ... 7852>
Повідомлення Додано: Вів 28 січ, 2020 22:58

  pesikot написав:
  freeze написав:
Ну, да, заклевали бы Украину по полной программе, у нас же все таки не Талибан и Нигерия, нельзя без суда годами держать людей, нас бы поимели все от ОБСЕ до всяких Трансп.интернейшнл.

Вот что мне нравится, все те, кто нарушают закон всегда говорят об ОБСЕ, ЕСПЧ и прочих правозащитных организациях.
Примерно, как любой уркаган давит на жалость, мол, "у меня мать-старушка".

Но, по отношению к оппонентам, такой верховентства права нет. В деле Шеремета все виновные уже назначены


Должно быть полное равенство, как только пять лет в СИЗО прошли без результата, надо всех отпускать, и подозреваемых в деле Шеремета, нельзя столько держать в СИЗО.

А чего вы такой озлобленный, на всех кидаетесь, у вас в детстве не было психологической травмы ? Домашнее насилие ?
Востаннє редагувалось freeze в Вів 28 січ, 2020 23:00, всього редагувалось 1 раз.
freeze
4
Форумчанин року
 
Повідомлень: 20502
З нами з: 02.07.14
Подякував: 4789 раз.
Подякували: 7757 раз.
 
Профіль
9
23
5
1
Повідомлення Додано: Вів 28 січ, 2020 23:00

Re: Політичні дискусії

  detroytred написав:Причём тут корейцы столетиями воевали против япоккупантов к *рабскому* поведению?
И я, извиняюсь, но со всех сторон звучит, что мы тоже веками воевали с разными оккупантами.

Разве в ЕС нет стран, которые были столетие в составе (или под) каких-то империй?

Кстати, оккупацию при СССР я бы все же брал в скобки.
Это такое же преувеличение, как и рабство.
Прикольная *оккурапация*, при которой оккупированный по уровню благополучия намного превосходил метрополию -- рашку

Так в чому проблема? Була трьохсотрічна російсько-радянська окупація, з попутною асиміляцією. Зараз метрополію послали, але ностальгія по солодкому рабству ще багатьох мучить.
Все відповіє дійсності. А те що трохи пожили в сімдесяті, за рахунок Сибіру, так за це заплатили індустріалізаціями і війнами трохи раніше.
lapay
 
Заблокований
Повідомлень: 13772
З нами з: 01.08.15
Подякував: 1203 раз.
Подякували: 1458 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 28 січ, 2020 23:03

  detroytred написав:Разве в ЕС нет стран, которые были столетие в составе (или под) каких-то империй?


Есть, конечно - "Бенилюксы". Де факто, самые успешные страны Европы. Не самые империалистические, а самые успешно-организовавшие жизнь людей у себя внутри.

  detroytred написав:Кстати, оккупацию при СССР я бы все же брал в скобки.
Это такое же преувеличение, как и рабство.
Прикольная *оккурапация*, при которой оккупированный по уровню благополучия намного превосходил метрополию -- рашку :lol:


Превосходит - это вряд ли. Но не отстает так точно
zРадио
Аватар користувача
 
Повідомлень: 12477
З нами з: 02.05.18
Подякував: 3332 раз.
Подякували: 7236 раз.
 
Профіль
16
8
1
3
Повідомлення Додано: Вів 28 січ, 2020 23:03

  zРадио написав:Гадалка, тебе монисту не тяжело носить? :mrgreen: Ты то откуда знаешь, когда меня делали, и что мне чуждо? Дурацкая привычка переводить спор на личностный уровень - завязывай уже!

Да что тут гадать.

Об апартеиде активно педалировали тему в СССР в 1980-х, примерно 1981-1986.
Кстати, 2-я часть Смертельного Оружия затрагивает тему апартеида.
Значит, тогда ты должен был быть в сознательном возрасте.

Либо ты родился в начале 1970-х или раньше, тогда ты тему апартеида должен был слышать.
НО, средний возраст топ-менеджеров твоей конторы 37-38. а пониже уровней - 30. Это ты сам писал. Но ты у нас не топ.

Либо врёшь, что знаешь про апартеид. Потому что, с возрастом меньше 35, ты просто тему апартеида не слышал, ты был мал, когда эта тема была в новостях

Либо врёшь про возраст
pesikot
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9394
З нами з: 31.08.09
Подякував: 533 раз.
Подякували: 1253 раз.
 
Профіль
2
2
Повідомлення Додано: Вів 28 січ, 2020 23:15

  lapay написав:
  detroytred написав:Причём тут корейцы столетиями воевали против япоккупантов к *рабскому* поведению?
И я, извиняюсь, но со всех сторон звучит, что мы тоже веками воевали с разными оккупантами.

Разве в ЕС нет стран, котворые были столетие в составе (или под) каких-то империй?

Кстати, оккупацию при СССР я бы все же брал в скобки.
Это такое же преувеличение, как и рабство.
Прикольная *оккурапация*, при которой оккупированный по уровню благополучия намного превосходил метрополию -- рашку

Так в чому проблема? Була трьохсотрічна російсько-радянська окупація, з попутною асиміляцією. Зараз метрополію послали, але ностальгія по солодкому рабству ще багатьох мучить.
Все відповіє дійсності. А те що трохи пожили в сімдесяті, за рахунок Сибіру, так за це заплатили індустріалізаціями і війнами трохи раніше.

Стоп.
Мы о разном *рабстве* говорим.
Речь была о совковом *рабском* поведении

Вы же перевели на ностальжи по Москве.
Кстати, что говорят опросы?
И к тому же будивельник не раз указывал, что агрессией пу очень эффективно разбил это, начиная с мышебратства.

Напомню - см. % проголосававших за ЗЕ военнослужащих.
Уж они-то точно не из-за тоски по крепкой московской руке голосовали.
detroytred
 
Заблокований
Повідомлень: 27920
З нами з: 23.02.09
Подякував: 2129 раз.
Подякували: 3241 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 28 січ, 2020 23:17

  pesikot написав:
  zРадио написав:Гадалка, тебе монисту не тяжело носить? :mrgreen: Ты то откуда знаешь, когда меня делали, и что мне чуждо? Дурацкая привычка переводить спор на личностный уровень - завязывай уже!

Да что тут гадать.

Об апартеиде активно педалировали тему в СССР в 1980-х, примерно 1981-1986.
Кстати, 2-я часть Смертельного Оружия затрагивает тему апартеида.
Значит, тогда ты должен был быть в сознательном возрасте.

Либо ты родился в начале 1970-х или раньше, тогда ты тему апартеида должен был слышать.
НО, средний возраст топ-менеджеров твоей конторы 37-38. а пониже уровней - 30. Это ты сам писал. Но ты у нас не топ.

Либо врёшь, что знаешь про апартеид. Потому что, с возрастом меньше 35, ты просто тему апартеида не слышал, ты был мал, когда эта тема была в новостях

Либо врёшь про возраст


Мда, по такой логике людей, что-нибудь знающих о государстве шумер, не должно быть уже веков эдак 40 :mrgreen:

Ну а в том, что сам ты знаешь об апартеиде только по фильму Смертельное оружие 2, я и не сомневался :lol:
zРадио
Аватар користувача
 
Повідомлень: 12477
З нами з: 02.05.18
Подякував: 3332 раз.
Подякували: 7236 раз.
 
Профіль
16
8
1
3
Повідомлення Додано: Вів 28 січ, 2020 23:21

  zРадио написав:
  detroytred написав:Разве в ЕС нет стран, которые были столетие в составе (или под) каких-то империй?


Есть, конечно - "Бенилюксы". Де факто, самые успешные страны Европы. Не самые империалистические, а самые успешно-организовавшие жизнь людей у себя внутри.

  detroytred написав:Кстати, оккупацию при СССР я бы все же брал в скобки.
Это такое же преувеличение, как и рабство.
Прикольная *оккурапация*, при которой оккупированный по уровню благополучия намного превосходил метрополию -- рашку :lol:


Превосходит - это вряд ли. Но не отстает так точно

Как это не превосходил?
В рашке вон до сих пор туалетами не обеспечили))

При СССР в Украине намного лучше жили, чем в рф.
Наука, промышленность была больше сосредоточена у нас.
На а хатынки украинские с рфовскими вообще было не сравнить.
detroytred
 
Заблокований
Повідомлень: 27920
З нами з: 23.02.09
Подякував: 2129 раз.
Подякували: 3241 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 28 січ, 2020 23:25

Re: Політичні дискусії

  detroytred написав:Мы о разном *рабстве* говорим.
Речь была о совковом *рабском* поведении

Вы же перевели на ностальжи по Москве.
Кстати, что говорят опросы?
И к тому же будивельник не раз указывал, что агрессией пу очень эффективно разбил это, начиная с мышебратства.

Напомню - см. % проголосававших за ЗЕ военнослужащих.
Уж они-то точно не из-за тоски по крепкой московской руке голосовали.

Я писав, що радянські раби і їх діти забули свою національність, мову і культуру. Хтось почав, хоча б зараз, своє особисте відродження, а хтось так і залишився в рабських координатах окупантів, заперечуючи своїх пращурів.
lapay
 
Заблокований
Повідомлень: 13772
З нами з: 01.08.15
Подякував: 1203 раз.
Подякували: 1458 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 28 січ, 2020 23:26

  pesikot написав:Кстати, 2-я часть Смертельного Оружия затрагивает тему апартеида.
Значит, тогда ты должен был быть в сознательном возрасте.


А что это за хрень Смертельное оружие ? Убивало только негров ?
freeze
4
Форумчанин року
 
Повідомлень: 20502
З нами з: 02.07.14
Подякував: 4789 раз.
Подякували: 7757 раз.
 
Профіль
9
23
5
1
Повідомлення Додано: Вів 28 січ, 2020 23:30

  pesikot написав:
  zРадио написав:Гадалка, тебе монисту не тяжело носить? :mrgreen: Ты то откуда знаешь, когда меня делали, и что мне чуждо? Дурацкая привычка переводить спор на личностный уровень - завязывай уже!

Да что тут гадать.

Об апартеиде активно педалировали тему в СССР в 1980-х, примерно 1981-1986.
Кстати, 2-я часть Смертельного Оружия затрагивает тему апартеида.
Значит, тогда ты должен был быть в сознательном возрасте.

Либо ты родился в начале 1970-х или раньше, тогда ты тему апартеида должен был слышать.
НО, средний возраст топ-менеджеров твоей конторы 37-38. а пониже уровней - 30. Это ты сам писал. Но ты у нас не топ.

Либо врёшь, что знаешь про апартеид. Потому что, с возрастом меньше 35, ты просто тему апартеида не слышал, ты был мал, когда эта тема была в новостях

Либо врёшь про возраст


еще проверка - родезия...
lestat
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 2476
З нами з: 04.06.08
Подякував: 14 раз.
Подякували: 216 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 53425343534453455346 ... 7852>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама